Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 97 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
15.11.2012 - 12:57
: 139

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!!
Спасибо Вам Михаил Федорович :thank_you:, что Вы есть!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

а как это сделать?

Хорошо если есть возможность, отбалансировать к, вал статически и динамически, в спец мастерских. Но можно и дома.В основном, в домашних условиях осуществляется балансировка коленвала с маховиком. Для этого необходимо определить самую тяжелую точку. Делается это следующим образом: устанавливаются две Т-образные пластины, естественно по уровню, и сверху на них кладется деталь. В случае дисбаланса коленчатый вал будет катиться, пока его наиболее тяжелая точка не окажется в нижнем положении. Таким образом, определяется место, с которого необходимо снять немного металла. Повторять эту процедуру следует до достижения полного равновесия, прикрепляя грузики сверху, а потом грузики взвешиваем и высверливаем с противоположенной стороны в маховике несквозные отверстия.

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Михаил Лисица пишет:

Спасибо ребята за поздравления.Постараюсь по мере сил вносить свои знания и опыт на общее процветание.Вот как завернул dri

Федорыч присоединяюсь к поздравлениям здоровья и МИРА

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Вот здесь информация про максимальные углы наклонов карданов..........
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=112674

Равномерное вращение ведомого вала обеспечивается параллельностью осей вращения ведомого и ведущего валов и расположением вилок кардана в одной плоскости, от угла не зависит. От угла зависит время жизни крестовин.
Про предельные углы (β). Немцы (Раймпель) для грузовиков считают приемлемыми углы до 12° в статике, приводят такие данные по уменьшению ресурса шарнира (в %) от угла β: 6°- на 19%, 9°- на 28%, 12° - на 34%, 15°- на 38%.
Ресурс шарнира кроме от угла и передаваемого момента зависит и от скорости вращения, поскольку сам кардан, в отличие от ведомого/ведущего валов, вращается неравномерно, и при увеличении угла β возрастает ускорение массы средней части кардана.
Для примерной оценки граничных условий работы шарнира (длина кардана до 1 600мм) можно использовать условие:
n(об/мин) х β(°) ≤ 32 000. Это значит, что при передаче расчётного момента с частотой 6 000 об/мин допускается угол β не более 5,3°, а с частотой 1 000 об/мин β ≤ 32°.
Шарниры у наших машин рассчитаны на передачу большого момента, считаю, что угол в статике до 16° приемлем.
Тем более в Вашем случае, когда β не чисто в вертикальной плоскости, и ход моста вниз увеличит его незначительно.

И вот ещё

«…углы установки карданной передачи вследствие возможного бринеллирования в игольчатых подшипниках шарниров не должны быть менее 1°, а при номинальной нагрузке в статическом состоянии не должны превышать 4-6°. При изменении угла наклона от 4 до 16° долговечность игольчатого подшипника снижается в 4 раза.»
Лукин П.П. и др. Конструирование и расчёт автомобиля. М.: Машиностроение, 1984. 376с.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте geo63.Нехорошо,конечно,когда при увеличении угла излома кардана уменьшается его ресурс.С другой стороны -а каков этот ресурс ?Допустим при угле излома кардана 0 градусов ресурс будет 5000 моточасов, или 100000 километров или 5 лет. Убольшим угол излома до 16 градусов и пусть снизим ресурс вчетверо.При регламентных работах по замене крестовин допустим через 1000 моточасов или 20000километров или 1 раз в год проблем не будет.И такой подход в технике, где углы излома карданов значительны,бывает-достаточно взглянуть на ПВМ Т-40АМ или JCB и тд.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня при пахоте попал на утрамбованное, глинистое, не видевшее 2 месяца дождя начало загонки. Плуг лезть в землю ни в какую. Решил попробовать загонять принудительно, но к своему удивлению обнаружил, что принудительное не работает. При рассмотрении навески обнаружил, что рычаг навески 44 и рычаг штока 12 между собой не связаны и принудительного не может быть в принципе. На МТЗ, ЮМЗ с такой конструкцией не сталкивался, поэтому хочу спросить- для чего так сделано? И на каких работах их нужно соединять жестко, а на каких палец вынимать?

Вложение
naveska.gif
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
geo63 пишет:

Вот здесь информация про максимальные углы наклонов карданов..........

Михаил Лисица пишет:

Пока никто ничего не сделал на этом поприще то первое о чем предупреждаю-ни в коем случае не ломать кардан при таких мощностях.Хватит на неделю работы.Вибрация,подушки на неделю

Михаил Лисица пишет:

Так как задний мост не критичен к тому какой угол вала к горизонтали то вал должен смотреть на выходной вал коробки или роздатки

Михаил Лисица пишет:

По сути то можно прорезать заднюю часть рамы для того чтобы утопить в нее мост,достигнув минимум излома кардана

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
waldemar пишет:

Сегодня при пахоте попал на утрамбованное, глинистое, не видевшее 2 месяца дождя начало загонки. Плуг лезть в землю ни в какую. Решил попробовать загонять принудительно, но к своему удивлению обнаружил, что принудительное не работает. При рассмотрении навески обнаружил, что рычаг навески 44 и рычаг штока 12 между собой не связаны и принудительного не может быть в принципе. На МТЗ, ЮМЗ с такой конструкцией не сталкивался, поэтому хочу спросить- для чего так сделано? И на каких работах их нужно соединять жестко, а на каких палец вынимать?

когда ставили навеску на т-150 обнаружиди то же самое и еще ушко рычага было порвано, кто тот пытался принудить навеску. я так понял это ушко только для фиксации на транспорте.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Михаил Лисица пишет:

Пока никто ничего не сделал на этом поприще то первое о чем предупреждаю-ни в коем случае не ломать кардан при таких мощностях.Хватит на неделю работы.Вибрация,подушки на неделю

Я правильно понял, что здесь речь идёт о промежуточной опоре кардана и изломе на этой опоре?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Федорыч, с Днюхой, всех благ и удачи и присоединяюсь ко всем поздравлениям. С вой Бизон заканчиваю по тихонько. времени как всегда не хватает. Но почти доделанную покажу на ваш суд. Крыша не так будет как показано здесь. Там только изогнутый лист лежит пока. Не судите строго. На днях поставлю лобовое и заднее стекло и крышу положу. Двигатель заводится с пол пинка. С места не трогался еще. Для плуга приобрел пласторез 90 сантиметровые

Вложение
img0430.jpg
img0867.jpg
img0871.jpg
img0449.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Красавец и ты и трактор!

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Михаил Федорович !!! Примите и наши поздравления с прошедшим крепкого здоровья и долгих лет dri Вот знакомые звонили просили пару фоток крепежа задних опор двигателя скинуть так что Федорович дело ваше движется !!!

Вложение
p1170092.jpg
p1170093.jpg
p1170096.jpg
p1170098.jpg
Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
waldemar пишет:

Сегодня при пахоте попал на утрамбованное, глинистое, не видевшее 2 месяца дождя начало загонки. Плуг лезть в землю ни в какую. Решил попробовать загонять принудительно, но к своему удивлению обнаружил, что принудительное не работает. При рассмотрении навески обнаружил, что рычаг навески 44 и рычаг штока 12 между собой не связаны и принудительного не может быть в принципе. На МТЗ, ЮМЗ с такой конструкцией не сталкивался, поэтому хочу спросить- для чего так сделано? И на каких работах их нужно соединять жестко, а на каких палец вынимать?

На к-701 с плоскорезом пробовал работать на принудительном, 150 метров и оторвал верхний вал.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Баки пишет:

Приветствую всех. Федорыч, с Днюхой, всех благ и удачи и присоединяюсь ко всем поздравлениям. С вой Бизон заканчиваю по тихонько. времени как всегда не хватает. Но почти доделанную покажу на ваш суд. Крыша не так будет как показано здесь. Там только изогнутый лист лежит пока. Не судите строго. На днях поставлю лобовое и заднее стекло и крышу положу. Двигатель заводится с пол пинка. С места не трогался еще. Для плуга приобрел пласторез 90 сантиметровые

Баки супер, молодец super А я вот пока все облизываюсь и сижу cry

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Поставил стекла и крышу положил. На крыше буду ставить спереди и сзади по две квадратные фаты и возможно сзади дублирующие стопы и габариты.
Буду ставить кондиционер тоже. Не знаю пока как и какую отопительную печку ставить. Посоветуйте компактную

Вложение
img1391.jpg
img1393.jpg
img1394.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Баки щяс есть кондик с печькой в одном корпусе

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Баки пишет:

Приветствую всех. Поставил стекла и крышу положил. На крыше буду ставить спереди и сзади по две квадратные фаты и возможно сзади дублирующие стопы и габариты.
Буду ставить кондиционер тоже. Не знаю пока как и какую отопительную печку ставить. Посоветуйте компактную

посмотри ту, которые на беларус на крышу ставят-у новых печка весьма неплохая, но вместо нее ставят кондей с отопителем- компактный и удобный-теплообменник на крыше, остальное в нише кабины спереди сверху. у нас вместе с установкой порядка 30 тысяч.
пы.сы.- трактор красавец, достоин уважения, при том, что ты один делал! yes3 good super успеха тебе

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mad Max пишет:

С Днем Рожденья,Фёдорович! С Юбилеем!

Присоединяюсь к поздравлениям! beer

Primat пишет:

На двигателе Дон (ямз-238) коленвал самый обычный-приходилось менять.....и шкив ходовой на его конец не садится...а садится на него промежуточная втулка полужесткой муфты привода шкива......А сам шкив установлен на подшипниках на втулке моторамы.....вот как-то так !!!!!

это уже хорошо good

geo63 пишет:

На фото видно раму, она в горизонте, а двигатель с наклоном по отношению к раме? или горизонтально расположен?

скорей всего кардан по редуктору смотреть а по раме как призовет!

Баки пишет:

ю

красота good

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Rudenko Anton пишет:

Баки щяс есть кондик с печькой в одном корпусе

Где такой можно приобрести? Как его искать в инете? Какое нибудь направление дай мне пож?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Может у кого фото этого кондея есть blush2

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Баки пишет:

Какое нибудь направление дай мне пож?

Набери в яндексе : монолит-юг.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
шепелев евгений пишет:

монолит-юг.

Ок. Сейчас поищу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
шепелев евгений пишет:

монолит-юг.

Ок. Сейчас поищу

На бульдозере Т130 отопитель стоит на крыше и вечно не греет, лучше поищи газелевскую дополнительную печку и ставь в низу кабины....

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

На бульдозере Т130 отопитель стоит на крыше и вечно не греет, лучше поищи газелевскую дополнительную печку и ставь в низу кабины....[/quote]
Два в одном наверное лучше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
шепелев евгений пишет:

монолит-юг.

Ок. Сейчас поищу

Вот такой, они в магазинах запчастей продаются... https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

На бульдозере Т130 отопитель стоит на крыше и вечно не греет, лучше поищи газелевскую дополнительную печку и ставь в низу кабины....

Два в одном наверное лучше[/quote]
Не всегда...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Баки пишет:

Приветствую всех. Поставил стекла и крышу положил. На крыше буду ставить спереди и сзади по две квадратные фаты и возможно сзади дублирующие стопы и габариты.
Буду ставить кондиционер тоже. Не знаю пока как и какую отопительную печку ставить. Посоветуйте компактную

Баки молодец. Доделаешь поделись впечатлениями и фотками. Я думал сдуешься один собирать, ан нет ошибься я. А ты молоток.
2 вопроса, задние колеса так и не поменял и где у тебя топливный бак?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Баки пишет:

На бульдозере Т130 отопитель стоит на крыше и вечно не греет, лучше поищи газелевскую дополнительную печку и ставь в низу кабины....

Два в одном наверное лучше[/quote]
В Ростове производят Террафриго называются, по лицензии Дизель-Кики.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

http://t-climat.com.ua/Баки вот на странице внизу я се такой в мтз ставил в крышу греет отличьно.а конденсор(радиатор в переди)лутше доновский с крупной сотой

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:

[quote=
2 вопроса, задние колеса так и не поменял и где у тебя топливный бак?

Колеса еще не поменял. Но думаю. Бак под сидением объемом в 305 литров


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах