Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 92 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

И вот опять проблема. После замены редуктора в мосту отработав 20 га - опять вылетел редуктор. Устанавливал редуктор Б/У, после замены в мосту тишина не было даже признаков шума и прочего . Редуктор был в очень хорошем состоянии. Ищу причину. Работал Активным Плугом на глубину 20-25, без дисков, стойки АКП (тупые), скорость 3 повышеная, пол газа. трактор идет плавно без дымка резко бах и стук в мосту. Вылетело 5 зубов на планетарке. Что не так?? ПОМОГИТЕ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

А ты его регулировал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
karpin4ik пишет:

И вот опять проблема. После замены редуктора в мосту отработав 20 га - опять вылетел редуктор. Устанавливал редуктор Б/У, после замены в мосту тишина не было даже признаков шума и прочего . Редуктор был в очень хорошем состоянии. Ищу причину. Работал Активным Плугом на глубину 20-25, без дисков, стойки АКП (тупые), скорость 3 повышеная, пол газа. трактор идет плавно без дымка резко бах и стук в мосту. Вылетело 5 зубов на планетарке. Что не так?? ПОМОГИТЕ.

Чего заливал в редуктор...???

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:

А ты его регулировал?

НЕТ!! не регулировал как снял посмотрел (все в относительном порядке) так и поставил. Были местами зубы подпалены (как бы в раковинах) но предыдущий был в худшем состоянии а проходил дольше!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

значит пора ему пришла

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем добрый вечер! Собираем второго,взял КПП камаз без первичного вала,потом набрал всего,чего не хватало,вопрос:там в стакане,или крышка подшипника первичного вала,кто как называет,стоит кольцо маслонагнетающее,кольцо нашел,в крышку входит идеально,а на валу должно стоять жестко?У меня зазор с валом мм 3-5.Думаю должна она крутиться вместе с валом,а так получится,что она просто стоит,а как нагнетает?Просто они разные,под делитель и под прямую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Плотников пишет:

Всем добрый вечер! Собираем второго,взял КПП камаз без первичного вала,потом набрал всего,чего не хватало,вопрос:там в стакане,или крышка подшипника первичного вала,кто как называет,стоит кольцо маслонагнетающее,кольцо нашел,в крышку входит идеально,а на валу должно стоять жестко?У меня зазор с валом мм 3-5.Думаю должна она крутиться вместе с валом,а так получится,что она просто стоит,а как нагнетает?Просто они разные,под делитель и под прямую.

Это масло сгонное кольцо, оно не нагнетает, а препятствует вытеканию из КПП...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр Плотников пишет:

Всем добрый вечер! Собираем второго,взял КПП камаз без первичного вала,потом набрал всего,чего не хватало,вопрос:там в стакане,или крышка подшипника первичного вала,кто как называет,стоит кольцо маслонагнетающее,кольцо нашел,в крышку входит идеально,а на валу должно стоять жестко?У меня зазор с валом мм 3-5.Думаю должна она крутиться вместе с валом,а так получится,что она просто стоит,а как нагнетает?Просто они разные,под делитель и под прямую.

не забудь чопик в отверстие в стакане забить, сколько раз мы коробки на камазах по забывчивости и незнанию снимали жуть, масло льется рекой оттуда

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
karpin4ik пишет:

И вот опять проблема. После замены редуктора в мосту отработав 20 га - опять вылетел редуктор. Устанавливал редуктор Б/У, после замены в мосту тишина не было даже признаков шума и прочего . Редуктор был в очень хорошем состоянии. Ищу причину. Работал Активным Плугом на глубину 20-25, без дисков, стойки АКП (тупые), скорость 3 повышеная, пол газа. трактор идет плавно без дымка резко бах и стук в мосту. Вылетело 5 зубов на планетарке. Что не так?? ПОМОГИТЕ.

если в колеса залита вода то попробуйте поработать без воды.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Don Emilio пишет:

не забудь чопик в отверстие в стакане забить, сколько раз мы коробки на камазах по забывчивости и незнанию снимали жуть, масло льется рекой оттуда

Очень интересно.Вообще потерялся.КПП камаз лучше и долговечнее чем маз?Но на мазе не надо чопики ставить!А кольцо плотно на валу или нет?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Иван Василич пишет:

Это масло сгонное кольцо, оно не нагнетает, а препятствует вытеканию из КПП...

По каталогу кольцо маслонагнетающее.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Александр Петрович Владимиров пишет:

если в колеса залита вода то попробуйте поработать без воды.

Первый разорвал с водой. А сейчас давили морозы до-10 поэтому воду слил. Разорвал сегодня при работе без воды.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
karpin4ik пишет:

Первый разорвал с водой. А сейчас давили морозы до-10 поэтому воду слил. Разорвал сегодня при работе без воды.

-10, может земля твердая? а как понять разорвал?

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:

-10, может земля твердая? а как понять разорвал?

-10 было пару часов земля еще не промерзла, но от греха подалее воду с колес посливал. Разорвал значит вылетели зубы на конической паре.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

это тебе редуктор такой попался

Александр Плотников пишет:

КПП камаз лучше и долговечнее чем маз?

однозначно в разы

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:

это тебе редуктор такой попался

Ну вроде как успокоили, проблема в редукторах. А я уж запереживал может я что не так делаю!? Будем искать замену.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Don Emilio пишет:

однозначно в разы

А чопик это шутка?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Плотников пишет:

А чопик это шутка?

Нет не шутка,на фотке куда указывает карандаш ставится заглушка. Я забиваю туда алюминиевую заклёпку от тормозов диаметром 8 или 10 мм.

Вложение
sam3581.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mad Max пишет:
Александр Плотников пишет:

А чопик это шутка?

Нет не шутка,на фотке куда указывает карандаш ставится заглушка. Я забиваю туда алюминиевую заклёпку от тормозов диаметром 8 или 10 мм.

А с завода там то же заглушка должна быть...??? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Плотников пишет:

У меня зазор с валом мм 3-5.Думаю должна она крутиться вместе с валом,а так получится,что она просто стоит,а как нагнетает?

Вы приобрели маслонагнетающее кольцо которое устанавливается на первичный вал ДЕЛИТЕЛЯ. Оно там ставится на стакан подшипника.Вам надо с меньшим отверстием.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Иван Василич пишет:

А с завода там то же заглушка должна быть...???

Да, с завода там стоит заглушка на бакелитовом лаке.Бывает выпадает и начинает гнать масло, причем выгоняет очень быстро, в результате КПП "сгорает". В запчасти идут крышки без заглушек. Заклёпку пробоем забил и порядок.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Mad Max пишет:

начинает гнать масло, причем выгоняет очень быстро, в результате КПП "сгорает".

У нас один "клоун" лет 10 назад после ремонта КПП на Камазе забыл залить масло и рванул на Москву, 1300км. от нас, "сгорела" на обратном пути возле Воронежа...груз был небольшой, свиней отвозил, назад пустой...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:

свиней отвозил

Повезло свинкам.... lol А может не повезло.... wink

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Mad Max пишет:
Александр Плотников пишет:

У меня зазор с валом мм 3-5.Думаю должна она крутиться вместе с валом,а так получится,что она просто стоит,а как нагнетает?

Вы приобрели маслонагнетающее кольцо которое устанавливается на первичный вал ДЕЛИТЕЛЯ. Оно там ставится на стакан подшипника.Вам надо с меньшим отверстием.

Спасибо большое.Будем искать другое.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mad Max пишет:
Иван Василич пишет:

А с завода там то же заглушка должна быть...???

Да, с завода там стоит заглушка на бакелитовом лаке.Бывает выпадает и начинает гнать масло, причем выгоняет очень быстро, в результате КПП "сгорает". В запчасти идут крышки без заглушек. Заклёпку пробоем забил и порядок.

А вообще для чего нужен этот отлив...??? Для чего он задуман...??? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Иван Василич пишет:

А вообще для чего нужен этот отлив...??? Для чего он задуман...???

А кто его знает? Может технологическое отверстие?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

Повезло свинкам.... lol А может не повезло.... wink

москвичи слопали....кому то конечно повезло... laugh

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики! Какие гидроцилиндры на поворот передних колёс ставить и с каким насосом всё таки нш10 или нш16 25 32 и что буковки у них означают? А лучше укажите с какой техники насосы и гидроцилиндры брать? спасибо!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Kostomar пишет:
Don Emilio пишет:
waldemar пишет:

В теме о МТЗ задняя навеска и возможности ее модернизации в посту 74 есть фотография , где сделали пониже точку крепления центрального винта. Авторы приспособ утверждают о просто огромном снижении пробуксовки задних колес: 50 и даже 70%. Может это и для Бизона подойдет и кто-то уже пробовал?

а если навеска не позволяет, но позволяет орудие задрать центральный винт, прокатит такой вариант? Передаст орудие нагрузку на задние колеса в этом случае?

По идее должно нагружать. Только там прийдется делать бОльшее расстояние между отверстиями. Раза в два или в три бОльшее, чтобы сохранялись пропорции. Кстати на МТЗ видел такой треугольник автосцепки, у которого ухо крепления центральной было вынесено выше и имело три отверстия. Причем треугольник на вид был не самодельный.

Скорее треугольник от гусиничного дт,т4,т150. Там какраз три отверстия. Поднять крепления винта на орудия если выше, результата может нужного не дать, так как соотношение рычагов маленькое. Лучше на навеске винт, покумекав, опустить ниже, тогда и результат будет больше, так как сохраниться большее соотношение рычагов.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
karpin4ik пишет:
Don Emilio пишет:

А ты его регулировал?

НЕТ!! не регулировал как снял посмотрел (все в относительном порядке) так и поставил. Были местами зубы подпалены (как бы в раковинах) но предыдущий был в худшем состоянии а проходил дольше!!!!

Все в относительном порядке!-Если шестерня подпалена да еще в видимых раковинах то однозначно накроется.Потому что при нагреве металл отпускается,значит работал мост без масла или с сильно пониженным уровнем.Данную пару как-бы Вы не регулировали-толку не будет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах