Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 91 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
alekssot пишет:

А для чего под сосок пересверливать?

Если внимательно читали тему то ранее в части №1 говорилось о том, что для достижения ширины трактора 2,5 метра (габарит) необходимо заварить отверстие под сосок и просверлить новое с обратной стороны. При такой компоновке габарит задней оси тютелька в тютельку 2,5 м, что допустимо для движения по дорогам общего назначения. Вот я так и сделал. А сейчас предлагают кабину МФ а она по ширине 100 см а у меня между шинами 97. Вот и спрашиваю кто не подгонял колею к габариту (2,5 м) какая ширина между шинами при обычной постановке доновских колес. Кто отзовется заранее спасибо.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Иван Василич пишет:

Женя, а у тебя случайно нет фото..

Когда это было, тогда ещё ни фотика, ни компа не было. Лет 12 назад.

aleksandr7764 пишет:

Необязательно переносить-ещё одно поставить.

Колесо, расположенное в передней части рамы, в разы ослабляет силу, которую мы пытаемся увеличить при помощи механического догружателя.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
aleksandr7764 пишет:

Необязательно переносить-ещё одно поставить.

шепелев евгений пишет:

Колесо, расположенное в передней части рамы, в разы ослабляет силу, которую мы пытаемся увеличить при помощи механического догружателя.

Думаю колесо напротив первого корпуса вряд ли имеет возможность сильно повлиять на прижимную силу. При наличии плуга это можно легко проверить.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
karpin4ik пишет:
alekssot пишет:

А для чего под сосок пересверливать?

Если внимательно читали тему то ранее в части №1 говорилось о том, что для достижения ширины трактора 2,5 метра (габарит) необходимо заварить отверстие под сосок и просверлить новое с обратной стороны. При такой компоновке габарит задней оси тютелька в тютельку 2,5 м, что допустимо для движения по дорогам общего назначения. Вот я так и сделал. А сейчас предлагают кабину МФ а она по ширине 100 см а у меня между шинами 97. Вот и спрашиваю кто не подгонял колею к габариту (2,5 м) какая ширина между шинами при обычной постановке доновских колес. Кто отзовется заранее спасибо.

что за МФ? меж колес108см...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
aleksandr7764 пишет:

это можно легко проверить.

Это всё давно проверено и просчитано. В старых букварях, типа "справочник сельского механизатора" есть все рассчёты с указанием действия и противодействия сил, возникающих при работе плуга.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шепелев евгений пишет:

Это всё давно проверено и просчитано. В старых букварях, типа "справочник сельского механизатора" есть все рассчёты с указанием действия и противодействия сил, возникающих при работе плуга.

Где можно скачать такой справочник...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

Где можно скачать такой справочник...???

В интернете!!!.... face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

Где можно скачать такой справочник...???

В интернете!!!.... face

Иваныыыыч, не хулигань.... dri

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio пишет:
geo63 пишет:

Так тандемов очень много комбинаций делают и 16/100 тоже есть! Надо в интернете порыться и всё найдётся! Главное уйти от того чего тяжело найти - от редуктора для нш!

Георгий нш-100 это перебор, 50ки за глаза хватит.

Распределитель Р-80 не рассчитан на такую пропускную способность как следствие отбор мощности+нагрев масла.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

Иваныыыыч, не хулигань....

Блин, нагадал....за пивом что ли сходить....чёта захотелось... beer

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
karpin4ik пишет:
alekssot пишет:

А для чего под сосок пересверливать?

Если внимательно читали тему то ранее в части №1 говорилось о том, что для достижения ширины трактора 2,5 метра (габарит) необходимо заварить отверстие под сосок и просверлить новое с обратной стороны. При такой компоновке габарит задней оси тютелька в тютельку 2,5 м, что допустимо для движения по дорогам общего назначения. Вот я так и сделал. А сейчас предлагают кабину МФ а она по ширине 100 см а у меня между шинами 97. Вот и спрашиваю кто не подгонял колею к габариту (2,5 м) какая ширина между шинами при обычной постановке доновских колес. Кто отзовется заранее спасибо.

Так по правилам 2,55, у нас постановка обычная, плюс к этому в диски вварены блины от Т-150-ских дисков, для расширения и габарит 2,56.

Вложение
img213-01.jpg
img223-01.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

Где можно скачать такой справочник...???

В интернете!!!.... face

Иваныыыыч, не хулигань.... dri

Если внимательно покурить наш замечательный форум, то в нем сокрыто много прекрасностей. Таких например, как "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин".(ссылка) good Здесь же его можно и скачать. beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Если внимательно покурить наш замечательный форум

Эхххх Костя, думаю не надо рассказывать о скорости нашего тырнета... wink Спасибо за ссылку... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:

Если внимательно покурить наш замечательный форум

Эхххх Костя, думаю не надо рассказывать о скорости нашего тырнета... wink Спасибо за ссылку... dri

Пишет страница не найдена..... shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:

Если внимательно покурить наш замечательный форум

Эхххх Костя, думаю не надо рассказывать о скорости нашего тырнета... wink Спасибо за ссылку... dri

Пишет страница не найдена..... shok

Действительно... Не найдена.
blush2 Ща исправим.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Вот загрузил в Яндекс-диск ту книгу которая должна была быть под ссылкой. Раньше её оттуда скачал. "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин".(ссылка)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Вот загрузил в Яндекс-диск ту книгу которая должна была быть под ссылкой. Раньше её оттуда скачал. "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин".(ссылка)

dri Качает... yes3

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Abubakar пишет:

что за МФ? меж колес108см...

МФ - это маисей фергусон.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
karpin4ik пишет:
Abubakar пишет:

что за МФ? меж колес108см...

МФ - это маисей фергусон.

а можно фото?

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:

а можно фото?

Вложение
images.jpeg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

чето мелковато, а фото самой кабины есть, сверху\снизу\снутри\профиль\анфаз и т.д.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:

чето мелковато, а фото самой кабины есть, сверху\снизу\снутри\профиль\анфаз и т.д.

Нет. кабину не фотографировал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
waldemar пишет:

В теме о МТЗ задняя навеска и возможности ее модернизации в посту 74 есть фотография , где сделали пониже точку крепления центрального винта. Авторы приспособ утверждают о просто огромном снижении пробуксовки задних колес: 50 и даже 70%. Может это и для Бизона подойдет и кто-то уже пробовал?

а если навеска не позволяет, но позволяет орудие задрать центральный винт, прокатит такой вариант? Передаст орудие нагрузку на задние колеса в этом случае?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Don Emilio пишет:

а если навеска не позволяет

Почему не позволяет? На месте ВОМа вполне можно примастырить крепление центрального винта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
waldemar пишет:
Don Emilio пишет:

а если навеска не позволяет

Почему не позволяет? На месте ВОМа вполне можно примастырить крепление центрального винта.

я про Бизона?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Don Emilio пишет:
waldemar пишет:

В теме о МТЗ задняя навеска и возможности ее модернизации в посту 74 есть фотография , где сделали пониже точку крепления центрального винта. Авторы приспособ утверждают о просто огромном снижении пробуксовки задних колес: 50 и даже 70%. Может это и для Бизона подойдет и кто-то уже пробовал?

а если навеска не позволяет, но позволяет орудие задрать центральный винт, прокатит такой вариант? Передаст орудие нагрузку на задние колеса в этом случае?

По идее должно нагружать. Только там прийдется делать бОльшее расстояние между отверстиями. Раза в два или в три бОльшее, чтобы сохранялись пропорции. Кстати на МТЗ видел такой треугольник автосцепки, у которого ухо крепления центральной было вынесено выше и имело три отверстия. Причем треугольник на вид был не самодельный.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Don Emilio пишет:
waldemar пишет:
Don Emilio пишет:

а если навеска не позволяет

Почему не позволяет? На месте ВОМа вполне можно примастырить крепление центрального винта.

я про Бизона?

Вектор силы передающаяся на трактор от орудия передается по двум точкам крепления винта, соответственно чем острее угол винта относительно трактора тем сильнее давит на заднюю ось. Поэтому если нет возможности опустить винт возле трактора его нужно поднять возле инвентаря. Пытался написать как можно проще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

видел такой треугольник автосцепки, у которого ухо крепления центральной было вынесено выше и имело три отверстия.

Это родной угол с ДТ или Т150, у меня был такой, у него пальцы потолще, в том месте где они вставляются в "яблоки" навески... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
karpin4ik пишет:

Пытался написать как можно проще.

Проще некуда... wink Все понятно... super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:

видел такой треугольник автосцепки, у которого ухо крепления центральной было вынесено выше и имело три отверстия.

Это родной угол с ДТ или Т150, у меня был такой, у него пальцы потолще, в том месте где они вставляются в "яблоки" навески... wink

Да, на подобии их. Только не такой массивный и немного по другому сделан, из круглой трубы... scratch_one-s_head Но так же верхнее ухо торчит вверх, а в нем три отверстия под центральную тягу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах