Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 475 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ЗИЛовод пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ЗИЛовод пишет:

Крепление Гидроцилиндра на шишиге посмотрите. Там гидроцилиндр вставляется в ухо на тяге через резиновые прокладки.

А это при чем, крутит как бы вокруг оси, нагрузка идёт на палец, и не разваливается только потому что достаточная прочность.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2020 в 19:35:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По Вашему конструкторы ГАЗ 66 дибилы? Или там тоже крутит? Вы сначала найдите шишигу. Посмотрите как там сделано и всё станет ясно.

Я на 66 ездил и ремонтировал, рулевое знаю, у меня на т-25 насос с золотником от шишиги стоит.
И конструктора не дебилы, просто сделали как проще.
На МТЗ ведь на сошку цилиндр, почему не на тягу, тоже дебилы?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
alekssot пишет:

Тема ожила.

Ну как трактор ? Не пожелили что собрали

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
alexandr161 пишет:

alekssot пишет:

Тема ожила.

Ну как трактор ? Не пожелили что собрали

О чем жалеть, собирали в удовольствие и трудиться он не стоит, три сезона отработал.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята нужна ваша помащь как вы крепете кабину к раме смотрел групу да по передним есть а вот позадним подушкам и какой уголок ставите на дно кабины скинте фотки если можете

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Бизоноводы смотрите какойто новый кронштейн под нш10

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
ЗИЛовод пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ЗИЛовод пишет:

Крепление Гидроцилиндра на шишиге посмотрите. Там гидроцилиндр вставляется в ухо на тяге через резиновые прокладки.

А это при чем, крутит как бы вокруг оси, нагрузка идёт на палец, и не разваливается только потому что достаточная прочность.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2020 в 19:35:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По Вашему конструкторы ГАЗ 66 дибилы? Или там тоже крутит? Вы сначала найдите шишигу. Посмотрите как там сделано и всё станет ясно.

На шишиге цилиндр несет лишь часть нагрузки. Делит её с рулевой колонкой. если убрать рулевую колонку и оставить один цилиндр. свернёт тягу в два счета.

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Здравия, уважаемые кулибины бизоноводы подскажите подойдет ли рама для строительства бизона от т- 150 гусеничного вместе с мостом, извиняйте тему всю читать нету времени

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Yra 11 пишет:

а вот позадним подушкам и какой уголок ставите на дно кабины скинте фотки если можете

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
IVANPSUPER пишет:

подскажите подойдет ли рама для строительства бизона от т- 150 гусеничного вместе с мостом, извиняйте тему всю читать нету времени

Плохо, что читать времени у вас нет. В первой части темы это как раз смаковали.Если у вас получится соединить КПП с двойным мостом гусеничного, то почему бы и нет. А так если взять с него раму и соединить её с кировским мостом, то должно что-то получиться.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
IVANPSUPER пишет:

Здравия, уважаемые кулибины бизоноводы подскажите подойдет ли рама для строительства бизона от т- 150 гусеничного вместе с мостом, извиняйте тему всю читать нету времени

Нет. Мост однозначно менять.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет.Надумали мы поменять задний мост на Бизоне на кировский.Какие подводные камни нас ожидают?У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.Или ткните на ссылку где то в теме было.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Александр Плотников пишет:

Всем привет.Надумали мы поменять задний мост на Бизоне на кировский.Какие подводные камни нас ожидают?У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.Или ткните на ссылку где то в теме было.

Здравствуйте ! Мы переставляли мост ! Пришлось целиндр навески переносить как у ДТ -75 !в основном подгонка примерка а так нечего сложного! Только редуктор не забудьте перевернуть ! С Кировским мостом сразу мощь ощущается примерно также как если с мостом т -150 и водой в колесах1

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Трактор полностью разбирали?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Александр Плотников пишет:

Надумали мы поменять задний мост на Бизоне на кировский.Какие подводные камни нас ожидают?У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

Саш, Серёга с Боковской делал. Спроси у него.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Александр Плотников пишет:

Трактор полностью разбирали?

Снимали кабину только!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Скину,для инфы. Рычаг поворотный краз 260,подходит как родной на краз 255. Или можно приварить так,как у парны(фото скидывал). Малоли может кто с краз мостом делает.Вобщем 2 варианта.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алексей И. пишет:

Yra 11 пишет:

а вот позадним подушкам и какой уголок ставите на дно кабины скинте фотки если можете

спасибо за помощь

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Подскажите по поводу комплектующих для бизона с с мостом кирюши. Кпп также камаз с делителем, а карданы доноры какие нужны? Кировские или теста? Балку какую лучще маз? краз? Зил? Колеса хочу доновские заказать так как у нас всегда почти сыро, думаю они будут лучше кировских. Каток от Т4? Передние колеса от тестика есть, и рама есть в наличии, навеска есть. Кабина от мтз пойдет или нужно юмз. Заранее спасибо тому кто подскажет

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Ттему буду читать когда собиру комплектующие

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
IVANPSUPER пишет:

Ттему буду читать когда собиру комплектующие

её лучьше читать перед сбором компленктуюших чтоб определиться какие тебе лучьше детали подходят

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
IVANPSUPER пишет:

Колеса хочу доновские заказать так как у нас всегда почти сыро, думаю они будут лучше кировских.

Наступаешь на грабли.

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Ну тему хоть как придется пересмотреть перечитать, чтоб копировать правильно, почему на грабли? Скажите какие ЛУЧШЕ, есть человек у него разборка сельхоз техники в Алтайском крае я от него 4 тыщ. Км.!!! Всякую мелочевку в своем краю найду но вот с колесами у нас туго, ДОНОВ у нас вообще нет, одни енисеи и джон диры.Понятно что сразу все не куплю но хотябы основные части взять правильно.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
IVANPSUPER пишет:

Ну тему хоть как придется пересмотреть перечитать, чтоб копировать правильно, почему на грабли? Скажите какие ЛУЧШЕ, есть человек у него разборка сельхоз техники в Алтайском крае я от него 4 тыщ. Км.!!! Всякую мелочевку в своем краю найду но вот с колесами у нас туго, ДОНОВ у нас вообще нет, одни енисеи и джон диры.Понятно что сразу все не куплю но хотябы основные части взять правильно.

ставь с кировца калеса себе они дешевле будит

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Yra 11 пишет:

ставь с кировца калеса себе они дешевле будит

yes3 Это раз.
И второе у кировской резины пятно контакта больше, т.е. меньше буксуют.
Вот поэтому сначала надо вам почитать хотя-бы 100 страниц первой части темы.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Mad Max пишет:

Yra 11 пишет:

ставь с кировца калеса себе они дешевле будит

[изображение] Это раз.

И второе у кировской резины пятно контакта больше, т.е. меньше буксуют.

Вот поэтому сначала надо вам почитать хотя-бы 100 страниц первой части темы.

согласен с тобой. а если ему хочется колёса побольше то тогда надо ставить не с К-701 а с К-744. они на нём такого диаметра как на ДОНе

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Мужики большое спасибо!!! Человек с разборки предлагает мост с К 774 говорит усиленные бортовые, а я вот думаю, что старые мосты с советским металлом будут по крепче будут хотя обьем работ не такой уж большой, может и норм будет,а я и не знал что на 744 ом колеса больше у нас тут в районе ходят такие на вид вроде такиеже, дороги у нас одно название и почва суглинистая, если вы говорите что с 744 колеса больше диаметром то поищю такие. Подскажите по кабине, в наличии кабина енисей, есть вожможность купить мтз унифицировпнная, или нужно поискать ЮМЗ?

Россия
: с. Осиновка Приморский край
20.03.2012 - 17:30
: 38

Ну вот основные моменты понял нашел ссылку на форум бизона где Михаил отвечает на вопросы и все понятно 2009 год . Я так понял балку передную с камаза самое то будет ее у меня проще найти, а кабину можно хоть какую главное чтоб руки были на месте В нашем крае не одного бизона не встречал еще. Есть намерение стать первым " Бизоноводом" в своем районе Всем спасибо удачи!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
IVANPSUPER пишет:

Человек с разборки предлагает мост с К 774 говорит усиленные бортовые, а я вот думаю, что старые мосты с советским металлом будут по крепче

Может и не крепче, но железки будут более дешевле и доступнее.

IVANPSUPER пишет:

, есть вожможность купить мтз унифицировпнная

Немного доработаете её и будет отлично.

IVANPSUPER пишет:

Я так понял балку передную с камаза самое то будет ее у меня проще найти,

Вот камазовская балка не самое то. Хоть она вам и доступнее. Ищите МАЗ-500 и ей подобные.
Каток на неё, двубортный от Т-130.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну вот разобрали Бизона. Будем кировский мост вкатывать.Напоминает начало постройки его.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах