Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 474 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Смолино
04.02.2020 - 17:34
: 46
alexandr161 пишет:

Павел Артемьев пишет:

Вот как то так закрепили мост. Рама сварена со смещением через проставки из листового металла 16 мм. Мост крепится к площадкам из листового металла 25 мм. Благодаря смещению полурам кардан практически прямой.

Сфотайте как цилиндр крепится навески

Добрый вечер, прошу прощения что долго, не было возможности. Цилиндр закрепили вот так вот

Украина
: Смолино
04.02.2020 - 17:34
: 46

Уважаемые бизоностроители, есть вопрос! Недавно беседовал с трактористом, так он рассказывал, что вот если в задних колёсах 1.2 атмосферы давления по норме, то на пахоте нужно качать хотя бы 1.5 атм, а то обрывается сосок. Мол у него за смену на пахоте на джондире покрышки проворачиваются на 3 см (там безкамерка, то проблемы с соском не возникнет). На сколько это соответствует правде? И возникала ли у кого нибудь такая проблема?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Доброго вечера всем, у меня обрывало сосок с водой в колесах и на Бизоне и не 1523.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
alekssot пишет:

Доброго вечера всем, у меня обрывало сосок с водой в колесах и на Бизоне и не 1523.

В этом случае причина в гидроударе - когда штуцер находится в нижнем положении, то при наезде на препятствие с большой скоростью вода резко вытесняется к верху, а она, как известно, имеет большой вес и не сжимается. Штуцер просто не выдерживает такого удара и отлетает. Чем выше он находится в момент удара, тем меньшую нагрузку принимает, ну а если на верху, где воды нет, то и проблем нет.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Доброго вечера всем, у меня обрывало сосок с водой в колесах и на Бизоне и не 1523.
В этом случае причина в гидроударе - когда штуцер находится в нижнем положении, то при наезде на препятствие с большой скоростью вода резко вытесняется к верху, а она, как известно, имеет большой вес и не сжимается. Штуцер просто не выдерживает такого удара и отлетает. Чем выше он находится в момент удара, тем меньшую нагрузку принимает, ну а если на верху, где воды нет, то и проблем нет.

[/quote]
Cлишком сложное объяснение, мне кажется все довольно просто, колеса хорошо догружены и диск просто чуть проворачивает как выше писал Павел .Артемьев.

Украина
: Смолино
04.02.2020 - 17:34
: 46

Добрый вечер всем. Сегодня совершили первый выезд в поле! Бдт 7, передача 3 пониженная, скорость 9 км/ч, расход получился 6 л/га, производительность около 3 га в час с периодическими ремонтами бороны (борона старенькая и требует особого внимания). Идет без особой нагрузки и на 3 повышенной 12 кмч, но поле не особо ровное, трактор начинает скакать

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
alekssot пишет:

Cлишком сложное объяснение, мне кажется все довольно просто, колеса хорошо догружены и диск просто чуть проворачивает как выше писал Павел .Артемьев.

Неееее...... Это не тиоритические выкладки, а личный опыт - кировец подпрыгнул на яме, что то мелькнуло и следом фонтан выше кабины, правда только на секунду. Штуцер отлетел вообще. В этом не чего странного - в момент удара штуцер был внизу, и более 500 кг. воды резко "прыгнули" к верху. По штуцеру удар изнутри получился жесткий, всем весом воды. После этого даже на поле, с водой в колесах, скорость перед бороздами сбрасывал. Заливал только один раз, да и то из любопытства. Проскальзывание шины на диске встречал один раз - у мужика несколько раз штуцер отрывало, может шина была с браком, а может диск. Он заменил полностью колесо, а диск с него механик на печку под котел тут же утащил.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Я СИБИРЯК пишет:

alekssot пишет:

Cлишком сложное объяснение, мне кажется все довольно просто, колеса хорошо догружены и диск просто чуть проворачивает как выше писал Павел .Артемьев.

Неееее...... Это не тиоритические выкладки, а личный опыт - кировец подпрыгнул на яме, что то мелькнуло и следом фонтан выше кабины, правда только на секунду. Штуцер отлетел вообще. В этом не чего странного - в момент удара штуцер был внизу, и более 500 кг. воды резко "прыгнули" к верху. По штуцеру удар изнутри получился жесткий, всем весом воды. После этого даже на поле, с водой в колесах, скорость перед бороздами сбрасывал. Заливал только один раз, да и то из любопытства. Проскальзывание шины на диске встречал один раз - у мужика несколько раз штуцер отрывало, может шина была с браком, а может диск. Он заменил полностью колесо, а диск с него механик на печку под котел тут же утащил.

Не думаю что сила удара при такой малой "площади" соска способна оторвать его, к тому же баллон заполнен не на 100%.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
alekssot пишет:

Не думаю что сила удара при такой малой "площади" соска способна оторвать его, к тому же баллон заполнен не на 100%.

Ну спорить смысла не вижу, что знал, то рассказал. А только подумай - если у "БИЗОНА" проворачивает баллон на диске в следствии увеличения прижимной силы, то сколько продержится сосок на "Кировце" где вес на передних колесах в разы больше? Думаю на смену пары камер не хватит......
Как, кстати, у вас погода? У нас дожди, с малыми перерывами, второй месяц льют - полная ж..., в смысле - пятая точка.

Украина
: Смолино
04.02.2020 - 17:34
: 46
Я СИБИРЯК пишет:

alekssot пишет:

Не думаю что сила удара при такой малой "площади" соска способна оторвать его, к тому же баллон заполнен не на 100%.

Ну спорить смысла не вижу, что знал, то рассказал. А только подумай - если у "БИЗОНА" проворачивает баллон на диске в следствии увеличения прижимной силы, то сколько продержится сосок на "Кировце" где вес на передних колесах в разы больше? Думаю на смену пары камер не хватит......

Как, кстати, у вас погода? У нас дожди, с малыми перерывами, второй месяц льют - полная ж..., в смысле - пятая точка.

У нас ни капельки уже третий месяц. Пахать нереально. Урожай никакой, подсолнух если 2 т/га то это просто отлично, а так есть 0,5 т/га. Кукурузу много кто передисковывает, с ней совсем плохо. Вообщем ждём дождей и на ближайшие 2 недели не предвидится.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Павел Артемьев пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

alekssot пишет:

Не думаю что сила удара при такой малой "площади" соска способна оторвать его, к тому же баллон заполнен не на 100%.

Ну спорить смысла не вижу, что знал, то рассказал. А только подумай - если у "БИЗОНА" проворачивает баллон на диске в следствии увеличения прижимной силы, то сколько продержится сосок на "Кировце" где вес на передних колесах в разы больше? Думаю на смену пары камер не хватит......


Как, кстати, у вас погода? У нас дожди, с малыми перерывами, второй месяц льют - полная ж..., в смысле - пятая точка.

У нас ни капельки уже третий месяц. Пахать нереально. Урожай никакой, подсолнух если 2 т/га то это просто отлично, а так есть 0,5 т/га. Кукурузу много кто передисковывает, с ней совсем плохо. Вообщем ждём дождей и на ближайшие 2 недели не предвидится.

У нас тоже дождя нет, пахать невозможно, озимые посеяли семена лежат как в складе, урожай озимых собрали хороший, яровых не очень, сейчас подсолнечник убираем пока около 25 сыплет.

Киргизия
: Токмок
06.09.2020 - 20:24
: 5
Бизон-Оренбург пишет:

Добрый вечер! Мельников Лёха спасибо за подсказку.

Бизон будет с ЗВМ (классика.)

Бакыт Исаев покажите крепление кировского моста на вашем Бизоне. [изображение]

+996505820810 мой номер, напишите мне в Ватсапп, я вам видео и фото скину.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 323

странно ...у меня на бизоне 0.5 атмосферы..и того наверно нет.и ничего не проворачивает

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Дайте пожалуйста фото,как прикреплен рулевой цилиндр,у кого какие есть. И с Кразовской балкой-если есть

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Как то так.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
alekssot пишет:

alekssot

Ясно,спасибо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

а вот если за эту тягу прикрепить 1 цилиндр,будет работать? Художник не очень,но смысл понятен

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
дон1500 пишет:

а вот если за эту тягу прикрепить 1 цилиндр,будет работать? Художник не очень,но смысл понятен

Тягу будет крутить, нагрузка на палец, может не вырвет , но ничего хорошего, лучше на сошку.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Melnikov Lexa пишет:

дон1500 пишет:

а вот если за эту тягу прикрепить 1 цилиндр,будет работать? Художник не очень,но смысл понятен

Тягу будет крутить, нагрузка на палец, может не вырвет , но ничего хорошего, лучше на сошку.

так нет там сошки. Вверху она. Степан манолв делал на мост краза,както снизу,но фото не нашел,да и он давно пропал с форума. Он,толи сошку переваривал,толи еще что. Вот куда его можно прикрепить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Интересно а набок что за сошка?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Разобрался,это мост 260. У меня таких нет рычаг гидроусилителя Краз 260. Если подойдут,думаю поищу

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

На ГАЗ 66 цилиндр гидроусилителя крепится к мосту и к поперечной рулевой тяге. И ни чего там не крутит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
ЗИЛовод пишет:

На ГАЗ 66 цилиндр гидроусилителя крепится к мосту и к поперечной рулевой тяге. И ни чего там не крутит.

Я знаю, у меня так на головастике сделано, тягу крутит, делал на продольную тягу, тоже крутит.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Крепление Гидроцилиндра на шишиге посмотрите. Там гидроцилиндр вставляется в ухо на тяге через резиновые прокладки.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Думаю что если цилиндр параллельно тяге получиться воткнуть, то проблем не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Ну Я предложил как надёжнее, если на безопасность наплевать делайте как хотите.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Melnikov Lexa пишет:

Ну Я предложил как надёжнее, если на безопасность наплевать делайте как хотите.

на безопасность конечно не наплевать. но думаю так. Вы правильно сказали что крутит. Сам в молодости дела дозатор на мтз и цининдр шел к тяге,сразу закрутило и согнуло шток.Но думаю это от того,что цилиндр надевается на палец. А если с двух сторон сделать двойное преплени,те 2 ушка,а между ними цилиндр,то кручение не должно быть. А там хрен его знает. У меня стои цининдр вверху. Но как то маловато поворота. Вот хотел покруче сделать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
дон1500 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ну Я предложил как надёжнее, если на безопасность наплевать делайте как хотите.

на безопасность конечно не наплевать. но думаю так. Вы правильно сказали что крутит. Сам в молодости дела дозатор на мтз и цининдр шел к тяге,сразу закрутило и согнуло шток.Но думаю это от того,что цилиндр надевается на палец. А если с двух сторон сделать двойное преплени,те 2 ушка,а между ними цилиндр,то кручение не должно быть. А там хрен его знает. У меня стои цининдр вверху. Но как то маловато поворота. Вот хотел покруче сделать.

Как бы 10 тонн , делать надо надёжно.
А вообще я бы двуштоковый цилиндр ставил, продольную убирать, корпуса местами по менять, цилиндр спереди моста, серьезная переделка на самом деле.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Тема ожила.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Melnikov Lexa пишет:

ЗИЛовод пишет:

Крепление Гидроцилиндра на шишиге посмотрите. Там гидроцилиндр вставляется в ухо на тяге через резиновые прокладки.

А это при чем, крутит как бы вокруг оси, нагрузка идёт на палец, и не разваливается только потому что достаточная прочность.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2020 в 19:35:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По Вашему конструкторы ГАЗ 66 дибилы? Или там тоже крутит? Вы сначала найдите шишигу. Посмотрите как там сделано и всё станет ясно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах