Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 47 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Поставил механически, красная стрелка по центру.

Тоже поставили НОВЫЙ от камаза-евро на 4 указателя, долго не могли найти зарядку, оказалось амперметр на новом оказался не рабочий, указатель давления тоже погоду показывал, перекинули с донора все заработало.

Можно было и электрический подцепить но посчитал лишним. Как то здесь виднее стрелку, да и механика не обманет.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

всем привет! видели такие игрушки?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Китай рулит

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"Санер" пишет:

! видели такие игрушки?

Распред у нас такой на зилу стоит, только 3-х секционный. В нём нет фиксированных положений и плавающего. А так работает мягенько так, приятно.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

и цена на них 4 секции 4000 руб.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Санер пишет:

всем привет! видели такие игрушки?

Гидромоторы на мой взгляд хорошие.На таком делаю лебедку на новом гибриде.А распред еще не видел-и жаль если в самом деле нет плавающего положения.Уж больно наши распреды жесткие.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
шепелев евгений пишет:
"Санер" пишет:

! видели такие игрушки?

Распред у нас такой на зилу стоит, только 3-х секционный. В нём нет фиксированных положений и плавающего. А так работает мягенько так, приятно.

Такие распределители производит Болгария, есть Р-40 и Р-80, и есть они и с фиксированным и с плавающим положением, короче любой каприз, только цена Р-80 будет 18 с хвостиком, я вокруг такого долго ходил, но жаба не позволила.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"alekssot" пишет:

цена Р-80 будет 18 с хвостиком

shok shok shok

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

fermer.ru/forum/traktor-bizon/176541
мужики скидывайте видео сюда...в одном месте искать легче...

17.03.2014 - 23:26
: 15
Sonal86 пишет:

Мы брали турбинку, диск шлифовальный, штангель. И точили вал не вытягивали.

СПАСИБО за ответ,,,если можно по навески расскажите про сам вал как и что там делали((огромное спасибо ВСЕМ,на многих форумах жмут информацию--типо мучайтесь как мы в своё время))))

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Михаил Лисица пишет:
Санер пишет:

всем привет! видели такие игрушки?

Гидромоторы на мой взгляд хорошие.На таком делаю лебедку на новом гибриде.А распред еще не видел-и жаль если в самом деле нет плавающего положения.Уж больно наши распреды жесткие.

А я думал, что это дозаторы, а не гидромоторы. Похожи уж больно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Mad Max" пишет:

Вот оно правда на МТЗ. Размер 23,1-26. Кстати на этот диск можно Кировскую резину одеть.

Какое давление качаешь на эту резину?Тоже переобули,прыгает,как мячик,и это по ровной дороге.Давление 1,5,а в поле что будет?Может надо меньше единицы сделать?Страшно,а вдруг сосок оторвет.Резина сама по себе жесткая,диагоналка,была б радиалка,совсем другое дело.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
"Александр Плотников" пишет:

Какое давление качаешь на эту резину?Тоже переобули,прыгает,как мячик,и это по ровной дороге.Давление 1,5,а в поле что будет?Может надо меньше единицы сделать?Страшно,а вдруг сосок оторвет.Резина сама по себе жесткая,диагоналка,была б радиалка,совсем другое дело.

Точно не могу сказать,надо мерять. Но меньше 1,0 точно.Делал так: Засыпал РУМ 950кг, они слегка продавились.Кстати, по началу, тоже прыгал.Донор стоял на спущенных не знаю сколько лет пока "огненый меч" до него не добрался.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в доновской книге пишут 1.6 так там 13 тон.тупанул колёса не дон

13.02.2014 - 20:58
: 5

Здравствуйте вот мы приобрели т-150 история покупки очень длинная так как визли его аж с Одессы в Днепропетровскую область ! Будем начинать строить бизона пока снятый двигатель нужно сейчас все пересмотреть а то двигатель клинанул так как вышол масло насос из строя! Меня интесует вопрос можно ли использовать нивовский передний мост в качестве редуктора для НШ если заверить деференциал и хватит ли для него там места?

13.02.2014 - 20:58
: 5

Вот фото в пути!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте вот мы приобрели т-150 история покупки очень длинная так как визли его аж с Одессы в Днепропетровскую область ! Будем начинать строить бизона пока снятый двигатель нужно сейчас все пересмотреть а то двигатель клинанул так как вышол масло насос из строя! Меня интесует вопрос можно ли использовать нивовский передний мост в качестве редуктора для НШ если заверить деференциал и хватит ли для него там места?

не подойдёт слишком большое передаточьное число.а с кардана будет мало

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Уважаемые форумчане у меня сегодня Праздник!!! Мой БИЗОН сделал первый рык. Но есть небольшая проблемка не работает рулевое. Руль свободно крутится 5-6 оборотов в право а потом упор и также в лево и упор колеса при етом не поворачиваются. Вместо нш10 использую насос гура краз нивовский цилиндр и дозатор 160 . Под пружинку насоса гур подложил шарик, масло залил ДМ. Передняя балка камаз не перебраная но промазаная без двигателя стоя на раме поворачивались колеса при помощи небольшого ломика довольно легко. В чем может быть причина.... подскажите ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
"karpin4ik" пишет:

Вместо нш10 использую насос гура краз

"karpin4ik" пишет:

В чем может быть причина.... подскажите ....

Может нужно было НШ-10 поставить...

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70
karpin4ik пишет:

Уважаемые форумчане у меня сегодня Праздник!!! Мой БИЗОН сделал первый рык. Но есть небольшая проблемка не работает рулевое. Руль свободно крутится 5-6 оборотов в право а потом упор и также в лево и упор колеса при етом не поворачиваются. Вместо нш10 использую насос гура краз нивовский цилиндр и дозатор 160 . Под пружинку насоса гур подложил шарик, масло залил ДМ. Передняя балка камаз не перебраная но промазаная без двигателя стоя на раме поворачивались колеса при помощи небольшого ломика довольно легко. В чем может быть причина.... подскажите ....

А лепестковый насос родной? Бывают разного вращения.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"karpin4ik" пишет:

Уважаемые форумчане у меня сегодня Праздник!!! Мой БИЗОН сделал первый рык. Но есть небольшая проблемка не работает рулевое. Руль свободно крутится 5-6 оборотов в право а потом упор и также в лево и упор колеса при етом не поворачиваются. Вместо нш10 использую насос гура краз нивовский цилиндр и дозатор 160 . Под пружинку насоса гур подложил шарик, масло залил ДМ. Передняя балка камаз не перебраная но промазаная без двигателя стоя на раме поворачивались колеса при помощи небольшого ломика довольно легко. В чем может быть причина.... подскажите ....

Аналогично было, кразовский насос, нд-125, симптомы точь в точь. Повезли к гидравлику, приговор печальный, раздавило избытком давления, пришлось заменить, поменяли вуаля. Подняв цепочку событий установил, вина не наша, брал его уже испорченным.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"мелкий77" пишет:

А лепестковый насос родной? Бывают разного вращения.

Краз, Маз правого вращения, левого вращения только под мотор КАМАЗ, но там вместо шкива стоит шестерня, так что не перепутаете. Правые отличаются литражом их 3 вида, зиловский, пазовский и кразовский, но я думаю хватит любой. И давление на них максимум 80 очков, диапазон НД 40-80 очков, так что никак не раздавит и шарик не надо туда кидать!!! Я одно не пойму как его НШ-10 не давит, он же 170 очей давит?

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Здравствуйте, что это за бортовые такие ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

похоже с каковото комбайна сняли

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

egeri Здравствуйте, что это за бортовые такие ? похоже с каковото комбайна сняли

Это с парома.....

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Василий НВ как там у вас обстановка, ато ведь СМИ верить никаким нельзя.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики чесно не хочу об этом говорить.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

знакомая ситуация...я вас понимаю!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики толковых людей не победить!!!жили дружно живем и будем жить нам с неба ни чего не упало все потом и мозгами проживаем дай бог всем терпения и здоровья!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Спасибо за понимание ! В Украине в общем спокойно . Не считая правительства которое пытается что то сделать и Крым который сдали без крови что очень правильно. Об одном жалею , что Путин нас врагами делает, и так людям тяжело а ещё и брат врагом стает. На наших каналах Россиян плохим словом не называют даже к войскам в Крыму с пониманием относятся , они выполняют приказ. А Путину попадает и не только у нас. Если человек который любит свою страну и людей прессовал какого то там прокурора за то что не чего за убийство молодой девушки не предпринял это уже бандера и фашист, так тогда мы все такие только не всех рука на прокурора подымится. Благодаря Бизону друзей на много больше стало и не один с любого уголка страны не сказал что трудяг гдето обижают. Кроме Крыма там свои нюансы. Много людей в Украине считают что Крым мог осться в составе Украины и с нужным количеством войск и вооружений Росии. И этот вопрос реальный так как в Украины долгов как блох А ДОЛГИ НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬ, или договариваться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах