Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 43 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Немогу пройти мимо разговора про мясорубку) вещь однозначно нужная , но только откручивать , для закручивания есть редукторный ключь но там 20 к 1 помоему , мясорубкой затягивать нельзя

так как есть грузаль то в хозяйстве и то и другое

Россия
: Пенза
28.01.2013 - 21:13
: 6

ого

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Сколько стоит у вас такая "мясорубка"...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Сколько стоит у вас такая "мясорубка".

от полтора рубля.предел определяется аппетитом торгашей.я брал мясорубку в чемодане и ещё отдельный чемоданчик головок(8шт) за 2,7тр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сколько стоит у вас такая "мясорубка".

от полтора рубля.предел определяется аппетитом торгашей.я брал мясорубку в чемодане и ещё отдельный чемоданчик головок(8шт) за 2,7тр.

Буду брать... good Давно о такой мечтал, вещь хорошая, нужная... good

гондурас
: красноярский край
01.03.2014 - 17:19
: 2

Всем здравствовать. Есть большое желание собрать бизона. начал сбор комплектующих. есть кто-нибудь поближе( Хакасия.Красноярский край!? для просмотра в живую

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики а как "мясорубка" называется по научному. Чото я такого аппарата не встречал.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
саня2112 пишет:

Мужики а как "мясорубка" называется по научному. Чото я такого аппарата не встречал.

Ручной гайковёрт.Здесь поподробнее и посмотриш http://124autoshop.ru/goods.php?id=1265
А вот мини-мясорубка http://yandex.ru/video/search?filmId=yl-xt-vkUXI&where=all&text=%D1%83%D...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Хорошая штука!!. Раньше видел только пневмогайковёрты. Нужен мощьный компрессор поэтому было не интересно, а такой поищю.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Иван Василич пишет:
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Сколько стоит у вас такая "мясорубка"...???

Взял за 2000р, уже открутили гайки, которые не могли двумя ломами сдернуть. Для моста Т-150 подходит идеально. В стандартной комплектации две головки на 32 и 33.

26.10.2011 - 17:30
: 790
саня2112 пишет:

Мужики а как "мясорубка" называется по научному. Чото я такого аппарата не встречал.

Правильно называется примерно так: балонный ключ с редуктором на подшипнике или ключ с УВК. Когда искал магазинах спрашивал по этим названиям, но казалось что все продавцы знают его именно под названием "мясорубка".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Фермер 64 пишет:
Иван Василич пишет:
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Сколько стоит у вас такая "мясорубка"...???

Взял за 2000р, уже открутили гайки, которые не могли двумя ломами сдернуть. Для моста Т-150 подходит идеально. В стандартной комплектации две головки на 32 и 33.

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

А что? Не плохой вариант. При таких габаритах, на прямую присоединить дрель, 700 оборотов по мощности которую сложно в руках удержать. И на потолке займёт мизерное место.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Витёк Александрович Телебоков пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

А что? Не плохой вариант. При таких габаритах, на прямую присоединить дрель, 700 оборотов по мощности которую сложно в руках удержать. И на потолке займёт мизерное место.

Придется еще барабан на отдельной грузовой оси делать и храповой механизм (так как этот механизм не обладает самоторможением и от руки крутится даже с противоположного конца), как бы не вышло тогда, что дешевле готовый мини таль купить в комплекте с тросом и крюком.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

Надо было шурупверт пристроить, что бы не руками...??? lol lol lol Сегодня хотел купить, зашёл в запчасти, а и уже нету... scratch_one-s_head На той неделе видел, надо было сразу брать... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Надо было шурупверт пристроить, что бы не руками..

так там места столько было что ручку одевали обратной стороной-рукояткой к головке,а не наружу от редуктора.кстати-удлинительная штанга используется только как удлинитель для закрутки гаек по лёгкому без(вместо) мясорубки.чтобы соединить штангу и ведущий вал мясорубки нет такой соединительной головки под квадрат с двух сторон.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Фермер 64 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

А что? Не плохой вариант. При таких габаритах, на прямую присоединить дрель, 700 оборотов по мощности которую сложно в руках удержать. И на потолке займёт мизерное место.

Придется еще барабан на отдельной грузовой оси делать и храповой механизм (так как этот механизм не обладает самоторможением и от руки крутится даже с противоположного конца), как бы не вышло тогда, что дешевле готовый мини таль купить в комплекте с тросом и крюком.

Да конечно же так. Просто как всегда, гвозди забиваем пассатижами а вытаскиваем молотком dntknw

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Фермер 64 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я так думаю, что если маленько доработать эту мясорубку, то её можно использовать и как лебедку.

только если крутить не руками а моторчиком-иначе уснуть можно,слишком долго крутить придётся для подъёма груза.на один оборот вала приходится 60 оборотов ручки.мы на коленчатом подъёмнике стремянку откручивали больше часа вдвоём попеременке лёжа под машиной-а всего резьбы там сантиметров 5-6.

А что? Не плохой вариант. При таких габаритах, на прямую присоединить дрель, 700 оборотов по мощности которую сложно в руках удержать. И на потолке займёт мизерное место.

Придется еще барабан на отдельной грузовой оси делать и храповой механизм (так как этот механизм не обладает самоторможением и от руки крутится даже с противоположного конца), как бы не вышло тогда, что дешевле готовый мини таль купить в комплекте с тросом и крюком.

Да конечно же так. Просто как всегда, гвозди забиваем пассатижами а вытаскиваем молотком dntknw

Пожалуй эта мысль может получить развитие.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Такую тему развили,обалдеть,спросите любого дальнобойщика,что такое мясорубка и все станет ясно.Вещь хорошая,не спорю,но в хороших руках.Мои не хотят,можно сдури и резьбу сорвать.

29.12.2013 - 21:48
: 11

Привет всем. Вопросик появился смотрел на фото у всех распределитель стоит сливом вниз. Получается плавающее положение будет рычаг вниз, я правильно понимаю. Почему не делаете наоборот.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну это кому как сподручней.Я хотел как на МТЗ,но сделали как на дт.В принципе и так и так удобно,просто когда меняешь трактора.нужно некоторое время,кому больше,кому меньше,чтобы перестроиться.

29.12.2013 - 21:48
: 11

Все ясно, просто думал что то с технической стороны недоглядел.

17.03.2014 - 23:26
: 15

подскажите как монтировать шины К 700..ДОН... может есть у кого хитрые приспособы????
про кувалду и МАТь можно пропустить

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
лаврр пишет:

подскажите как монтировать шины К 700..ДОН... может есть у кого хитрые приспособы????
про кувалду и МАТь можно пропустить

А в чём сложность-то? Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"alekssot" пишет:

Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку

это точно . но вдвоём удобнее.
и ещё доновский диск имеет разные диаметры внутри. самый малый со стороны отверстия под штуцер камеры . с этой стороны и надо начинать бортировать..

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG пишет:
"alekssot" пишет:

Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку

это точно . но вдвоём удобнее.
и ещё доновский диск имеет разные диаметры внутри. самый малый со стороны отверстия под штуцер камеры . с этой стороны и надо начинать бортировать..

Скорее не диаметры а ширину посадочного места.

17.03.2014 - 23:26
: 15

всё на словах просто а как коснёшся--день только осаживаеш,воду льёш и кувалдой машеш((вот и хочится облегчить колхозный труд приспособами)) на видео в ЮТУБ есть хитрые монтажки,кто пробывал такии повторить и применить????

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"alekssot" пишет:

А в чём сложность-то? Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку.

Ни разу не видел.И ребята тоже посмеялись.Хотя если резина импортная,то возможно.А с нашей дубовой никак.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А когда будешь менять распределитель то поймешь-что лучше распределитель без масла чем с полным.Когда слив вниз то при заглушенном двигателе любое нажатие на рычаг сливает с него масло .а если сливом вверх то только со шлангов,правда если рычаг включен надолго то сольет через насос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах