Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 44 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Александр Плотников пишет:
"alekssot" пишет:

А в чём сложность-то? Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку.

Ни разу не видел.И ребята тоже посмеялись.Хотя если резина импортная,то возможно.А с нашей дубовой никак.

советская резина разбортировал за пол дня два колеса сам, бортировал 2 часа сам с помощью крана и двух длинных монтировок тоже два колеса можно смеяться ....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И обращение к Ивану Урваеву проживающему Ульяновская обл. Павловский р-н.Старый Пичеур(IWUR или что-то типа этого).Не хочу обижать но данный наш товарищ с моей подачи взял у моего знакомого Бизон частично оплатив (год назад) и уже несколько месяцев даже не отвечает на звонки.Стыдно что люди так поступают.Я за него поручился,выдал документы на провоз,посчитал порядочным.Теперь считаю своим долгом отдать за него его долг-если в течении двух недель он не отдаст долг.Я понимаю что ситуации бывают разные-но с любой ситуации нужно выходить с честью а не с позором.Ребята если вы знакомы с данным человеком то прошу напомнить ему,вдруг он просто забыл а не нагло кинул его.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Пишу это тут потому что на звонки не отвечает- а поехать и наказать ПОКА не имею времени.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Михаил Лисица пишет:

Пишу это тут потому что на звонки не отвечает- а поехать и наказать ПОКА не имею времени.

Поддерживаю, человек должен отвечать за свои слова. А тем более быть на связи. Ненавижу таких потеряшек dont

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Михаил Лисица пишет:

И обращение к Ивану Урваеву проживающему Ульяновская обл. Павловский р-н.Старый Пичеур(IWUR или что-то типа этого).Не хочу обижать но данный наш товарищ с моей подачи взял у моего знакомого Бизон частично оплатив (год назад) и уже несколько месяцев даже не отвечает на звонки.Стыдно что люди так поступают.Я за него поручился,выдал документы на провоз,посчитал порядочным.Теперь считаю своим долгом отдать за него его долг-если в течении двух недель он не отдаст долг.Я понимаю что ситуации бывают разные-но с любой ситуации нужно выходить с честью а не с позором.Ребята если вы знакомы с данным человеком то прошу напомнить ему,вдруг он просто забыл а не нагло кинул его.

Что тебе должны, забыть можно, а что ты - никогда.

26.10.2011 - 17:30
: 790

А кто нибудь пробовал бортировать без крана или куна, установив колесо не лежа, а в наклон?
Доновское колесо в принципе поднимаем на ребро вдвоем с помощью длинной доски или трубы, а вот бортировать еще не пробовали, с колесом т-150 получается в наклоненном состоянии, но доновское гораздо больше в размерах.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
kum ww пишет:
Александр Плотников пишет:
"alekssot" пишет:

А в чём сложность-то? Если имеются подъёмные механизмы, КУН например или тельфер то колёса доновские (К-700 не знаю) легко монтируются в одиночку.

Ни разу не видел.И ребята тоже посмеялись.Хотя если резина импортная,то возможно.А с нашей дубовой никак.

советская резина разбортировал за пол дня два колеса сам, бортировал 2 часа сам с помощью крана и двух длинных монтировок тоже два колеса можно смеяться ....

Точно так-же, советскую резину доновскую которая не бортовалась как минимум лет 20 при помощи Мтз со стрелой от кары, на разборку ушло полтора часа.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Фермер 64 пишет:

А кто нибудь пробовал бортировать без крана или куна, установив колесо не лежа, а в наклон?
Доновское колесо в принципе поднимаем на ребро вдвоем с помощью длинной доски или трубы, а вот бортировать еще не пробовали, с колесом т-150 получается в наклоненном состоянии, но доновское гораздо больше в размерах.

А его в горизонтальном положении легче разбортовывать, и осадить удобней да и разбортовывать его гораздо легче чем т-150 - кое.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

забортировать проше лежа тока снизу под покрышку нужно подожить чурочку см 15на50 поближе к диску на против соска заходит лехче чем 150ская

17.03.2014 - 23:26
: 15

Человек рассказывал что они ДОНовское колесо бортируют МТЗ ---на тросу крюк,запускают его за край покрышки и натягивают потихоньку,при этом подправляя монтажкой... КОЛЕСО на КОМБАЙНЕ конечно же...как думаете такой вариант приемлимый?????

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

демонтаж двух колёс доновской резины ... кто-то трудов не убоялся ... dntknw

17.03.2014 - 23:26
: 15

clap КРУТООО!!!!

17.03.2014 - 23:26
: 15

http://www.youtube.com/watch?v=DarUMJWTruk очень приглянулась приспособа,и вроде не сложная конструкция

17.03.2014 - 23:26
: 15

http://www.youtube.com/watch?v=cB2MSPtNQGE аналогичная игрушка

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не спешите платить деньги за техосмотр с\г техники на Украине. Мы полностью проигнорировали. Вот новость http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/3/14/107072.htm

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Михаил Лисица пишет:
Александр Плотников пишет:

А мы выехали сегодня!!!Есть первый Бизон на Тацинской земле.Покатались,даже с сеялкой проехали.Это бомба,на 5-й передаче 55 шпарит.Федорович,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Сеялка 6,5 тонн пустая,на 3-й на холостых трогается,прет,как танк.В общем все в восторге.Вопрос бывалым:тахометр с камаза,а генератор тракторный,на полных оборотоах показывает 1500,холостые 500,что поменять,чтобы все было в идеале?Да,еще фотки хотел скинуть,но фотик на базе забыл,так-что завтра скину.

И Вам ребята спасибо.За то что поверили-что хватило терпения и сил.Надеюсь на дальнейшие позитивные эмоции.И ваши вот такие отзывы вселяют позитив последователям-тем кто на распутье-а стоит ли делать.Удачи!

"... на волне позитивных эмоций" решили, объединившись с коллегой, собрать "Бизона"
Я занимаюсь переоборудованием с/хоз техники под двигатели ЯМЗ, ММЗ . Веду тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Мой товарищ, Анатолий, занимается ремонтом тракторов, гр. автомобилей, двигателей и агрегатов. Мы из Харькова.
Года два следим за Вашей темой. Восхищаемся Вашим талантом. У нас нет земли, но есть руки, которые "чешутся".
Резко взялись за сборку ( благо "металлолома" у нас хватило на начало).
На сегодняшний день установили на раму двигатель, передний мост, на задний мост достали кировские диски - ищем резину.
Попытаюсь в фото поэтапно рассказать о сборке.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Подготовили раму. Отремонтировали задний мост.



Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Использовали передний мост МАЗ. Заменили шкворневые втулки. Приварили каток



Приготовили коробку КАМАз с делителем


Как переделывали коробку под ЯМЗ в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост 579

Состыковали с двигателем ЯМЗ-238 ( конверсионный снятый с МТЛБ )


Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Установили двигатель на раму через самый короткий кардан КАМАз

Поставили радиатор

Вот короткий фоторепортаж.
Если интересно новичкам - загружу больше фотографий по каждому этапу, ну а сторожилы покритикуют.
Меня не будет дней пять - уезжаю в командировку в Сумскую область на установку двигателя ЯМЗ-236 на зерноуборочный комбайн "Обрий".

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Офигенно всё сделано. Смущает то, что вы двигатель далеко от КПП отодвинули и развесовка не в пользу задних колёс. Но, я не спец и по этому лично моё мнение. И то что вы собираете Бизон не имея земли, а просто так достойно похвалы. Удачи Вам.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Погнало на ЯМЗ 236 газы в радиатор. Прокладка целая, опресовка головки показала герметичность. Осталась версия микротрещины в гильзе. Только как определить в какой? Вчера полдня потратил, пытаясь опресовать блок и ничего не получилось. Может кто знает метод, как надежно заглушить 9 водяных отверстий ?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

А не компрессор случаем вам подкидывает газы в радиатор?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

А не компрессор случаем вам подкидывает газы в радиатор?

Да да, Надо было сначала компрессор проверить... wink

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

А не компрессор случаем вам подкидывает газы в радиатор?

Да да, Надо было сначала компрессор проверить... wink

Компресор и водЯной насос отключил при проверке в первую очередь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"Вячеслав Малахов" пишет:

Молодцы! с душой good а за кардан время россудит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
waldemar пишет:

Погнало на ЯМЗ 236 газы в радиатор. Прокладка целая, опресовка головки показала герметичность. Осталась версия микротрещины в гильзе. Только как определить в какой? Вчера полдня потратил, пытаясь опресовать блок и ничего не получилось. Может кто знает метод, как надежно заглушить 9 водяных отверстий ?

Кинуть металлическую линейку ребром на гильзы, может гильза просела...??? scratch_one-s_head Понаблюдали с какой стороны из выпускного коллектора капли воды появляются...????

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Иван Василич пишет:
waldemar пишет:

Погнало на ЯМЗ 236 газы в радиатор. Прокладка целая, опресовка головки показала герметичность. Осталась версия микротрещины в гильзе. Только как определить в какой? Вчера полдня потратил, пытаясь опресовать блок и ничего не получилось. Может кто знает метод, как надежно заглушить 9 водяных отверстий ?

Кинуть металлическую линейку ребром на гильзы, может гильза просела...??? scratch_one-s_head Понаблюдали с какой стороны из выпускного коллектора капли воды появляются...????

Гильзы не просевшие. Вычитал на грузовом форуме, что нужно отключать форсунки по очереди и бульканье должно прекратиться . Так что иду ставить назад головку.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Тоже непонятный случай. Камаз с ямз-238нд кидает тосол, причем только тосол, воду не кидает, поэтому эксплуатируется только летом))). Тосола перевел литров 150. Переиграли всевозможные варианты соединения системы охлаждения. Компрессор проверяли, радиатор новый, термостатов кучу перебрали и без них пробовали - кидает. Бошки 2 раза меняли, притирали - кидает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Вячеслав Малахов пишет:

Установили двигатель на раму через самый короткий кардан КАМАз
[изображение]
[изображение]

Поставили радиатор
[изображение]
[изображение]

Вот короткий фоторепортаж.
Если интересно новичкам - загружу больше фотографий по каждому этапу, ну а сторожилы покритикуют.
Меня не будет дней пять - уезжаю в командировку в Сумскую область на установку двигателя ЯМЗ-236 на зерноуборочный комбайн "Обрий".

Одно слово-МОЛОДЦЫ!!!Глазу приятно-очень хочется увидеть конечный результат!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Вячеслав Малахов" пишет:

Вот короткий фоторепортаж.
Если интересно новичкам - загружу больше фотографий по каждому этапу, ну а сторожилы покритикуют.
Меня не будет дней пять - уезжаю в командировку в Сумскую область на установку двигателя ЯМЗ-236 на зерноуборочный комбайн "Обрий".

качество покраски супер, чем красили и какой краской?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах