Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 49 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вик74 пишет:

Мы на первом бизоне поменяли 236 ЯМЗ на 238. Рама осталась как и была, т.е. максимально задвинута. Думали двигатель не полезет, но померили рулеткой, оказалось впритык войдет. Правда каток не от Т-170, а от Т-4, а он немного короче. Для удобства все же немного подрезали задний брус крепления передней балки. Пришлось переделать капот.

Очень даже неплохо смотрится!!!Молодец!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
вик74 пишет:

еще

шикарно смотрится!!!
а про кабину можно по подробнее...как переделывали и тд

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
вик74 пишет:

Мы на первом бизоне поменяли 236 ЯМЗ на 238. Рама осталась как и была, т.е. максимально задвинута. Думали двигатель не полезет, но померили рулеткой, оказалось впритык войдет. Правда каток не от Т-170, а от Т-4, а он немного короче. Для удобства все же немного подрезали задний брус крепления передней балки. Пришлось переделать капот.

А как капот делали,не поделитесь?

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Здравствуйте, мужики не смейтесь надомной))) но объясните как воду в колеса заливать?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы в пятницу заливали,все очень просто,в теме все есть.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

станция для бесперебойной подачи воды в дом с задачей закачки воды справляется оч хорошо василий нв в первой теме выкладывал фото я закачивал старым газовым балоном приварив два соска один в веху балона другой в низу заливаю в балон воду и к верхему подаю воздух а с нижнего соска через шланг в камеру воду 12 балонов в один скат достаточно если есть станция то все упрощается .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"фермер Александр" пишет:

станция для бесперебойной подачи воды в дом с задачей закачки воды справляется оч хорошо василий нв в первой теме выкладывал фото я закачивал старым газовым балоном приварив два соска один в веху балона другой в низу заливаю в балон воду и к верхему подаю воздух а с нижнего соска через шланг в камеру воду 12 балонов в один скат достаточно если есть станция то все упрощается .

У меня глубинный насос с гидроаккумулятором и реле давления. Эта система может осуществить закачку в скаты? И сколько воды в литрах надо? И надо ли спускать перед этим давление?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

У меня глубинный насос с гидроаккумулятором и реле давления. Эта система может осуществить закачку в скаты? И сколько воды в литрах надо? И надо ли спускать перед этим давление?

Закачать можно с любой системы где есть хоть не много давления. При давлении в 2 атм вообще не каких проблем. Большей проблемой становится измерение объёма или массы воды . Мы при закачке поддонкрачеваем и проворачиваемым вентилем в верх , спускаем воздух . Закачиваем с бочек (для счёта 680 л ) воду и выравниваем давление воздухом.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Для закачки воды в колёса, применяется следующая приспособа: покупаешь в автомагазине продувочный пистолет, они бывают с наконечниками разной длинны, желательно подлиннее так как подойдет для слива воды, так вот отворачиваешь наконечник (трубочка диаметром 5 или 6 мм) от пистолета, к резьбовому концу подключаешь шланг с водопровода, (я подключал ещё рядом водяной счётчик стоит 300 р) и вставляешь эту трубочку в сосок, она входит туда плотно лишь немного пропускает воздух из камеры, так что и не надо предварительно выпускать воздух, вода закачивается-воздух уходит одновременно. Предварительно нужно расположить сосок на том уровне докуда требуется залить воды, вместо воздуха из-под трубки пошла вода- уровень достигнут. С помощью этой трубки-наконечника сливаем и остатки воды из камеры,но здесь потребуется промежуточная подкачка. Располагаешь сосок в самой нижней точке и отворачиваешь сосок, до соска вода сойдёт, потом немного подкачиваешь колесо, вставляешь трубку и через неё можно удалить из камеры практически всю воду.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Василий НВ" пишет:

Закачиваем с бочек (для счёта 680 л ) воду и выравниваем давление воздухом.

А какое давление с водой устанавливаете?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

А какое давление с водой устанавливаете?

От 0.5 до 1.5 атм в зависимости от резины и надобности. По собственному усмотрению.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Огромное спасибо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Еще один маленький вопрос, у нас на базе есть мойка кёрхер. Он может накачать воду в скаты, на распыле написано 13 очков. Без насадки меньше, но может хватит?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спалите кёрхер..Я проще на беларусе делал-перекручивал пробки для слива конденсата(та что снизу)с пробкой для подкачки колёс на ресивере(сбоку),воду наливал в ресивер,пробку закручивал.Думаю понятно объяснил..Сколько влазит,не помню,литров 20 вроде.На сезон помучаться можно пару часов чтоб залить.Но у меня мтз,заливал при проколе,чтоб с поля доехать домой,вода не так быстро с дырки выходит как воздух,можно даже день работать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте. Не совсем в тему, но извените. Прошу помощи!!! Нужна МЕХАНИЧЕСКАЯ рулевая колонка на ЮМЗ. Не могу убедить отца поставить ГОРУ. Уже привёз комплект( брал на Украине, на Лоске) Упёрный, не признает ни чего нового. Давал ему проехать на своём " петушке".У меня гидравлика. Говорит, что не чувствует дороги. Его колонка выработала свой ресурс. Я уже ни чего не могу сделать. Может у кого лежит? Или у знакомых, или у знакомых знакомых. Готов принять в дар, купить или поменять на деньги. Живу в Воронежской области. Поучавствуйте!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
саня2112 пишет:

Здравствуйте. Не совсем в тему, но извените. Прошу помощи!!! Нужна МЕХАНИЧЕСКАЯ рулевая колонка на ЮМЗ. Не могу убедить отца поставить ГОРУ. Уже привёз комплект( брал на Украине, на Лоске) Упёрный, не признает ни чего нового. Давал ему проехать на своём " петушке".У меня гидравлика. Говорит, что не чувствует дороги. Его колонка выработала свой ресурс. Я уже ни чего не могу сделать. Может у кого лежит? Или у знакомых, или у знакомых знакомых. Готов принять в дар, купить или поменять на деньги. Живу в Воронежской области. Поучавствуйте!!!!

У меня было,так один любитель механики выпросил чуть ли не на коленях стоял,я вначале не хотел отдавать,а потом махнул рукой,дал за него брус и лонжерон. thank_you

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio пишет:

Еще один маленький вопрос, у нас на базе есть мойка кёрхер. Он может накачать воду в скаты, на распыле написано 13 очков. Без насадки меньше, но может хватит?

Кёрхер качает в среднем 400 литров в час.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
"саня2112" пишет:

. Не могу убедить

Плохо убеждаешь... laugh

17.03.2014 - 23:26
: 15

Народ подскажите по ремонту шин,на шине ДОН порез круговой,глубиной в сантиметр,если его герметиком для автостёкол пройти--удержиться он при ежде????может кто ещё чем лечил такии косяки????

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"лаврр" пишет:

Народ подскажите по ремонту шин,на шине ДОН порез круговой,глубиной в сантиметр,если его герметиком для автостёкол пройти--удержиться он при ежде????может кто ещё чем лечил такии косяки????

Латки армированные у шиномонтажников спросите,никакой герметик не удержит.Латку изнутри клеют.

17.03.2014 - 23:26
: 15
Руслан Ив. пишет:
"лаврр" пишет:

Народ подскажите по ремонту шин,на шине ДОН порез круговой,глубиной в сантиметр,если его герметиком для автостёкол пройти--удержиться он при ежде????может кто ещё чем лечил такии косяки????

Латки армированные у шиномонтажников спросите,никакой герметик не удержит.Латку изнутри клеют.

ЛАТКУ....порез с боку под протектором так сказать,как буксанули ,видимо с боку чтото торчало в земле ЛАТКА там не нужна совершенно --задет только поверхостный слой покрышки(((по кругу лаки не наклеишся,:)...))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

всем Бизоноводам и интересующимся этой темой привет! Читаю эту тему уже давно, а зарегистрировался только сегодня. Очень интересная тема, восхищен изобретательностью и сообразительностью участников темы, по жизни таких людей мало встретишь. По роду своей деятельности занимаюсь немного другим ( работаю на личном экскаваторе) и скорее всего Бизон делать не буду ( хотя хотелось бы) Хочется пообщаться, спросить советов,может кому-то что-то подсказать. У меня имеется экскаватор jcb 3d 1990г заднеприводный, рамный, на нем уже много чего установлено с нашей техники. Двигатель д240 - установлен предыдущими хозяевами, задние колеса с дисками от Т 150 коробка была полуавтомат, проблемная, мне не понравилась, в прошлом году поставил с ЗИЛа- год отработал-все отлично. У меня вот такой вопрос: передняя балка вся разбита, хочу установить новую, думаю с ЗИЛ-130, резину поставлю перед МТЗ 82 -вот не знаю выдержит ли балка? Масса трактора 7300, плюс в ковш (челюстной погрузчик) берет до 3тонн-прошу совета?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

керхер дает не 13 а 130атм! а зачем его угроблять? почему не залитьс водопровода? литраж можно посчитать повесив на шланг счетчик воды

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну вот немного видно что слепил за месяц.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Движок форсировал-то есть родной ГАЗ 53 движок разогнал немного- было 115 стало- по расчетам да и по оценке кучи проверяющих 160-170 лошадок.Можно конечно догнать до 250 но тогда нужно ставить форсунки и комп и т. д. А хочется чтобы было попроще.Да и этой мощи при 66 мостах хватит с избытком.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
юрий 34rus пишет:

керхер дает не 13 а 130атм! а зачем его угроблять? почему не залитьс водопровода? литраж можно посчитать повесив на шланг счетчик воды

Никак не 130 а именно 10-15 атм. 130 атм.разорвало-бы все-насос,шланги,пистолет! А по водопроводу-именно так и заливал-только покупателю а не себе.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Михаил Федорович, подскажите по поводу балки ЗИЛ130- выдержит или нет? (пост 1467) и были ли у вас случаи поломки, изгиба балок? А КЕРХЕР по характеристикам все-таки 130 давит, шланги армированы, внутри пистолета мет. трубка

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"юрий 34rus" пишет:

А КЕРХЕР по характеристикам все-таки 130 давит, шланги армированы, внутри пистолета мет. трубка

13 атмосфер это 130 Мпа, не путайте систему измерения.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а при чем тут Мпа? 130бар-130 атм- струя бьет по силе похоже как форсунка дизеля, у меня тесть керхером палец порезал

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"юрий 34rus" пишет:

а при чем тут Мпа? 130бар-130 атм- струя бьет по силе похоже как форсунка дизеля, у меня тесть керхером палец порезал

Это давления сопла, а мы ведем речь про давление в самой мойке с целью закачать воду в скаты. Глупо соплом закачивать через золотник.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах