Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 441 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
юрий 34rus пишет:

олег191 пишет:

юрий 34rus пишет:

Мужики, вот интересно, задний дисковый суппорт с иномарки , чисто от тросика, без тормозухи будет работать? Это для механического ручника на КПП?

Должен, только смазочки залить и отверстие закрыть, там принцип винт-гайка, жидкость не принимает участия в ручнике.

я тоже так думаю , чисто для смазки заполнить . [изображение]

И что, никто не делал такой?

Заливать наверно тормозуху или что то подобное тк резинки супортов вроде бы разлагаются от масел , сделаете покажите, удачи.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
юрий 34rus пишет:

И что, никто не делал такой?

Почему. В первой части есть подобное применение.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Скажите,почему воет кировский мост? Это от того что редуктор перевернул? У кого на бизонах мосты кировские отзовитесь-тоже воет?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Как считаете, обязательно ли иметь продольный ход ШРУСу или кардану на приводе насоса от к. вала, или можно поставить жесткий? В моем случае это важно.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Я СИБИРЯК пишет:

Как считаете, обязательно ли иметь продольный ход ШРУСу или кардану на приводе насоса от к. вала, или можно поставить жесткий? В моем случае это важно.

жоска нельзя сиравно мотор вибртрует особино заметно когда доёш ему реска газу мотор начинает чучуть клонитца

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Yra 11 пишет:

жоска нельзя сиравно мотор вибртрует особино заметно когда доёш ему реска газу мотор начинает чучуть клонитца

веселые вы ребята донецкие, ты даже Бодю(bodya) переплюнул по санскриту laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Это точно, реактивный момент присутствует. Проблема в том, что привод нужен максимально короткий, для того что бы насос остался перед радиатором, тогда будет возможно установить полно размерный вентилятор. можно использовать два шруса с нивовского "кардана", но тогда нужен самодельный короткий шлицевый вал. И тут у меня затык - нужны не только токарные и фрезерные работы, нужны соответствующие метал и термообработка.

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
дон1500 пишет:

Скажите,почему воет кировский мост? Это от того что редуктор перевернул? У кого на бизонах мосты кировские отзовитесь-тоже воет?

Тоже очень бы хотелось услышать мнение владельцев бизона с кировским мостом!
Плиз!

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

Это точно, реактивный момент присутствует. Проблема в том, что привод нужен максимально короткий, для того что бы насос остался перед радиатором, тогда будет возможно установить полно размерный вентилятор. можно использовать два шруса с нивовского "кардана", но тогда нужен самодельный короткий шлицевый вал. И тут у меня затык - нужны не только токарные и фрезерные работы, нужны соответствующие метал и термообработка.

Состыкуйте два шлицевых готовых (заводских) хвоста, но без токарки не получиться, мы такой делали,внутри моторной гранаты есть осевой ход.

Вложение
dsc9724.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Демьян 1969 пишет:

дон1500 пишет:

Скажите,почему воет кировский мост? Это от того что редуктор перевернул? У кого на бизонах мосты кировские отзовитесь-тоже воет?

Тоже очень бы хотелось услышать мнение владельцев бизона с кировским мостом!

Плиз!

Что интересно. У меня мост воет,когда накатом. А когда газу даешь-не воет

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Don Emilio пишет:

Yra 11 пишет:

жоска нельзя сиравно мотор вибртрует особино заметно когда доёш ему реска газу мотор начинает чучуть клонитца

веселые вы ребята донецкие, ты даже Бодю(bodya) переплюнул по санскриту [изображение]

все стобой ясно что себе двигатель поставил черер резеновые подушки эта ты переплюнул

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Я СИБИРЯК пишет:

самодельный короткий шлицевый вал.

https://www.youtube.com/watch?v=RjH5OyJL_cI там много видео по нарезке шлицов

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Состыкуйте два шлицевых готовых (заводских) хвоста, но без токарки не получиться, мы такой делали,внутри моторной гранаты есть осевой ход.

Если не секрет, как сей девайс стыковали и варили, делали ли ввертыш, не повело ли при сварке? Когда то, видел как варят трением на токарном, поискал на ютюбе, нашел до хрена, вроде все тоже, но везде показан прямой стык, а мне тогда показали небольшим конусом, сказали, что так площадь сварки больше, и точнее.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

Состыкуйте два шлицевых готовых (заводских) хвоста, но без токарки не получиться, мы такой делали,внутри моторной гранаты есть осевой ход.

Если не секрет, как сей девайс стыковали и варили, делали ли ввертыш, не повело ли при сварке? Когда то, видел как варят трением на токарном, поискал на ютюбе, нашел до хрена, вроде все тоже, но везде показан прямой стык, а мне тогда показали небольшим конусом, сказали, что так площадь сварки больше, и точнее.

Никакого секрета - привод москвич 2141- 2 шт (шрус тоже его), "поставил в станок проточил оба с нужной стороны (у нас два моторных шруса) (база под дальнейшую работу- в теории, на самом деле места не хватило просто отрезал болгаркой и выставил в станке)" ,отрезал два хвоста , один с запасом, в одном отверстие, в другом который с запасом пиптик по диаметру с натягом в отверстие и длиной 20 мм, на обоих большая фаска почти до стыка, нагрел (по необходимости) , состыковал, в станок, посредством выпуклого глаза, резца и молотка (лучше конечно микрометр) отцентрировал,прихватил в станке,снял обварил полуавтоматом,обточил,удачи.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Я СИБИРЯК]

Вложение
dsc9750.jpg
россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111






Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

Здоровенный какой-то на ДОНовских колёсах.

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Да Виталь большой smile3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Никакого секрета - привод москвич 2141- 2 шт (шрус тоже его), "поставил в станок проточил оба с нужной стороны (у нас два моторных шруса) (база под дальнейшую работу- в теории, на самом деле места не хватило просто отрезал болгаркой и выставил в станке)" ,отрезал два хвоста , один с запасом, в одном отверстие, в другом который с запасом пиптик по диаметру с натягом в отверстие и длиной 20 мм, на обоих большая фаска почти до стыка, нагрел (по необходимости) , состыковал, в станок, посредством выпуклого глаза, резца и молотка (лучше конечно микрометр) отцентрировал,прихватил в станке,снял обварил полуавтоматом,обточил,удачи.

Примерно так же стыковал силовой вал мтз - тогда с запчастями засада была, правда там был ввертыш. А вот при стыковке вала на редукторе дровокола была нужна левая резьба, поэтому тоже обошелся запресовкой на горячую. Хочу попробовать сварку трением на соединении двух хвостовиков от шрусового кардана Шевроле Нивы. Если срезать упоры, то шлицевая получит небольшой ход внутри шруса. миллиметров по пять на каждый хватит с лихвой для компенсации реактивного момента двигателя. Так же есть вариант стыковки двух шрусов с пром. вала Нивы через резиновый бублик с этого же вала. Посмотрим что выйдет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я Нивский вал укорачивал, Но болгаркой не резал! Все делал токарь с одной установки. Протачивал вал сантиметра три длиной , затем эта часть с проточкой отрезается , в другой части делается отверстие под ту проточку ( принцип как петля гаражная, только под запрессовку) Ну и фаску под сварку . Да, и Нивский шрус КПП- раздатка имеет хороший осевой ход на шлицах, поэтому ничего срезать не нужно . Вот такой брал :

Вложение
vp21231jpg1.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
юрий 34rus пишет:

Я Нивский вал укорачивал, Но болгаркой не резал! Все делал токарь с одной установки. Протачивал вал сантиметра три длиной , затем эта часть с проточкой отрезается , в другой части делается отверстие под ту проточку ( принцип как петля гаражная, только под запрессовку) Ну и фаску под сварку . Да, и Нивский шрус КПП- раздатка имеет хороший осевой ход на шлицах, поэтому ничего срезать не нужно . Вот такой брал :

Юра, ты не в курсе, шлицы этого шруса такие же как на колесных шрусах Нивы, или меньше?

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
юрий 34rus пишет:

Я Нивский вал укорачивал, Но болгаркой не резал! Все делал токарь с одной установки. Протачивал вал сантиметра три длиной , затем эта часть с проточкой отрезается , в другой части делается отверстие под ту проточку ( принцип как петля гаражная, только под запрессовку) Ну и фаску под сварку . Да, и Нивский шрус КПП- раздатка имеет хороший осевой ход на шлицах, поэтому ничего срезать не нужно . Вот такой брал :

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

Никакого секрета - привод москвич 2141- 2 шт (шрус тоже его), "поставил в станок проточил оба с нужной стороны (у нас два моторных шруса) (база под дальнейшую работу- в теории, на самом деле места не хватило просто отрезал болгаркой и выставил в станке)" ,отрезал два хвоста , один с запасом, в одном отверстие, в другом который с запасом пиптик по диаметру с натягом в отверстие и длиной 20 мм, на обоих большая фаска почти до стыка, нагрел (по необходимости) , состыковал, в станок, посредством выпуклого глаза, резца и молотка (лучше конечно микрометр) отцентрировал,прихватил в станке,снял обварил полуавтоматом,обточил,удачи.

Примерно так же стыковал силовой вал мтз - тогда с запчастями засада была, правда там был ввертыш. А вот при стыковке вала на редукторе дровокола была нужна левая резьба, поэтому тоже обошелся запресовкой на горячую. Хочу попробовать сварку трением на соединении двух хвостовиков от шрусового кардана Шевроле Нивы. Если срезать упоры, то шлицевая получит небольшой ход внутри шруса. миллиметров по пять на каждый хватит с лихвой для компенсации реактивного момента двигателя. Так же есть вариант стыковки двух шрусов с пром. вала Нивы через резиновый бублик с этого же вала. Посмотрим что выйдет.

Сань, я радиатор отодвинул вперед, сделал проставку между вентилятором его приводом длинной 10см. Шрус под радиатором поместился, рпн спереди нормально стоит и вентилятор здоровенный черный, который под вискомуфту идет без укорачивания лопастей поместился. Вот он дууует!!! Солому аж с земли поднимает гад.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

А шрус делал так: Взял короткий 08-й, разрезал " палку" болгаркой, подобрал трубу тонкостенную по диаметру палки, отрезал сколько надо, засунул в неё концы привода и обварил. Без всякой токарки.
Удачи.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Я СИБИРЯК пишет:

Юра, ты не в курсе, шлицы этого шруса такие же как на колесных шрусах Нивы, или меньше?

Не знаю dntknw

Украина
: Геническ
28.04.2019 - 18:38
: 7

Вашему вниманию выстраданный миник

Вложение
090.jpg
Украина
: Геническ
28.04.2019 - 18:38
: 7

извените не в ту тему закинул bang

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
ara1973 пишет:

извените не в ту тему закинул [изображение]

Всё равно прикольный good

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ara1973 пишет:

выстраданный миник

Хера се... good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Подскажите. Один камазист сказал,что можно на пгу сбавить давление. И сцепление работает уже при 3 атмосферах.Так ли это? А то задолбался накачивать до 5. Где оно там сбавляется?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах