Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 440 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Mad Max пишет:

И до базы не доедишь.

Это почему? Вывернул болты на энергачах, или трещетки отпустил и попер - всем известно, что тормоза придумал трус.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Я СИБИРЯК пишет:

или трещетки отпустил и попер

объясни как их отпустить,зачем тогда болты ? сколько раз пробовали не разу не получилось.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
сенсей пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

или трещетки отпустил и попер

объясни как их отпустить,зачем тогда болты ? сколько раз пробовали не разу не получилось.

болт в торце энергетика сверху под ключ на 27(в основном, на импортных гайка поменьше) ВЫКРУЧИВАЕШЬ ДО УПОРА(100-150 ММ) и всё энергетик не тормозит а пневмокамера-нижняя часть работает при нажатии на педаль тормоза будут если воздух есть, если энергетик "левый" болт может совсем выкрутится то ничего не получиться, тогда домкратом выжимаете трещётки и сводите тормоза , но тогда не работает ручник и не работают тормоза от педали - трактор катится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5393
Mad Max пишет:

serij пишет:

Виталь, а как ручник без энергачей?

У меня механический, с приводом на правое колесо.

serij пишет:

Можно конечно кирпич под колесо, но это на любителя.

Нет,нет, ручник нужен однозначно, тут и раздумывать не надо. Просто быть привязанным к пневмосистеме не хочется.Ни дай Бог, случится, что с компрессором или мотором. И до базы не доедишь.

Тогда ручник на КПП или на хвостовик моста делать .

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Melnikov Lexa пишет:

Mad Max пишет:

serij пишет:

Виталь, а как ручник без энергачей?

У меня механический, с приводом на правое колесо.

serij пишет:

Можно конечно кирпич под колесо, но это на любителя.

[развернуть]

Нет,нет, ручник нужен однозначно, тут и раздумывать не надо. Просто быть привязанным к пневмосистеме не хочется.Ни дай Бог, случится, что с компрессором или мотором. И до базы не доедишь.

Тогда ручник на КПП или на хвостовик моста делать .

Было гдето на форуме. Но плохо орудия подцеплять. Люфты

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Саня123 пишет:

Да товарищи я только из за ручника их буду ставить [изображение] Серый а у тебя какие стоят?

20-тые. Надо на 24-е менять.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

Саня123 пишет:

Да товарищи я только из за ручника их буду ставить [изображение] Серый а у тебя какие стоят?

20-тые. Надо на 24-е менять.

24 не самые мощные в линейке, есть и 30, и 35. Лично мне попадались 30/35, но знаю, что и 35/35 есть. Думаю такие на длинной трещетке Бизона бы клинили намертво. Поищи что ни будь по мощнее.
Первое число - тормозная камера, второе - энергач.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
олег191 пишет:

болт в торце энергетика сверху под ключ на 27

как пользоваться болтом я знаю,я спросил как умудряются затянутые трешётки отпускать,теперь понял-домкрат в помощь .

олег191 пишет:

ВЫКРУЧИВАЕШЬ ДО УПОРА

может закручиваешь ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
сенсей пишет:

олег191 пишет:

болт в торце энергетика сверху под ключ на 27

как пользоваться болтом я знаю,я спросил как умудряются затянутые трешётки отпускать,теперь понял-домкрат в помощь .

олег191 пишет:

ВЫКРУЧИВАЕШЬ ДО УПОРА

может закручиваешь ?

Выкручиваешь. Чтобы болт долго не крутить, можно не до конца, а только до того как ослабнет трещетка, потом трещеткой.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Я СИБИРЯК пишет:

Выкручиваешь. Чтобы болт долго не крутить, можно немного, потом трещеткой.

понял спасибо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Я СИБИРЯК пишет:

Выкручиваешь. Чтобы болт долго не крутить, можно не до конца, а только до того как ослабнет трещетка, потом трещеткой.

Я представляю, как вы эти болты будете выкручивать, это вам не камаз, где залез под него и крути себе. Например на моем это будет мазохизм, доступ к энергачам ограниченный и высота приличная. Механика это сила!

олег191 пишет:

тогда домкратом выжимаете трещётки и сводите тормоза

Вы,сами то представили, как это сделать? При малом собственном весе Бизона, вы просто поднимите колесо от земли и всё. Да и домкрат надо какой? Железнодорожный? Или пень-подкладку с собой постоянно возить?
Сплошные неудобства.Так что энергач это не моё.Трактор должен быть простым и удобным.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

С Днём Космонавтики, ребята! Всех причастных так или иначе! Слава Советской Армии!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Mad Max пишет:

Вы,сами то представили, как это сделать? При малом собственном весе Бизона, вы просто поднимите колесо от земли и всё. Да и домкрат надо какой? Железнодорожный?

Да ладно, стенд для разборки энергачей использует ромбический домкрат для легковых автомобилей, а он, в конце хода, хорошо если пол тонны развивает. Думаю, если найти за что зацепить, то и монтажки хватит, чтобы трещетка проворачиваться ключом начала.
Раньше на телегах кировских хорошие трещетки были, под ключ на 17, и штопорились сдвижной пластиной.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Mad Max пишет:

С Днём Космонавтики, ребята! Всех причастных так или иначе! Слава Советской Армии!

Присоединяюсь!!!!!!!!!
Когда Гагарин стартанул, в моем селе мужик, по пьяни, в реку на ИЖе свалился, так до смерти Гагарином и звали laugh

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Mad Max пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Выкручиваешь. Чтобы болт долго не крутить, можно не до конца, а только до того как ослабнет трещетка, потом трещеткой.

Я представляю, как вы эти болты будете выкручивать, это вам не камаз, где залез под него и крути себе. Например на моем это будет мазохизм, доступ к энергачам ограниченный и высота приличная. Механика это сила!

олег191 пишет:

тогда домкратом выжимаете трещётки и сводите тормоза

Вы,сами то представили, как это сделать? При малом собственном весе Бизона, вы просто поднимите колесо от земли и всё. Да и домкрат надо какой? Железнодорожный? Или пень-подкладку с собой постоянно возить?

Сплошные неудобства.Так что энергач это не моё.Трактор должен быть простым и удобным.

Походу вы не представляете о чём говорите- усилие энергетика 600-900кг (ттх-энергетика) любой домкрат даже проще гидравлический выжимает без проблем (без всяких поднятий ) , пень не обязателен ввёртыш в центр домкрата с приваренной трубой- и удлинитель и усилитель для ключа , болт выкручивать две минуты - можно потерпеть неудобства- можно подумать всё остальное на стенке висит, можно подумать вы каждый день будете их выжимать- может раз а то и не разу,за всю жизнь трактора. Два энергетика -усложнили трактор - смех, тогда нужен "Сталинец" там даже стартера нет- и можно всегда завести.Не раздувайте слона из мухи.Всем удачи

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
олег191 пишет:

.Не раздувайте слона из мухи.Всем удачи

Под каждым словом mail .

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
шепелев евгений пишет:

олег191 пишет:

.Не раздувайте слона из мухи.Всем удачи

Под каждым словом [изображение] .

yes3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

И все же, лучший вариант, это ослабить трещетки пока воздух есть........

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
олег191 пишет:

Походу вы не представляете о чём говорите

Конечно не представляю lol

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Мужики, кто ни будь знает размер заднего стекла в кабине енисей 1200 ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

dntknw

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Думаю пустить в переделку кабину с Енисея, вот прикидываю как заднее стекло пойдет на лобовуху, а ехать с рулеткой сейчас время нет.

: Оренбургская обл
05.04.2019 - 17:35
: 107

Добрый вечер! Нужна помощь- Бизон с двигателем ЯМЗ-236 начал "троить" и постреливать в глушитель, что может быть? И еще- кто-нибудь делал самодельные башмаки для стоек КПШа? Заранее спс.

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
Бизон-Оренбург пишет:

Добрый вечер! Нужна помощь- Бизон с двигателем ЯМЗ-236 начал "троить" и постреливать в глушитель, что может быть? И еще- кто-нибудь делал самодельные башмаки для стоек КПШа? Заранее спс.

Если в глушитель стреляет, значит позднее зажигание. И на клапанах зазоры посмотри.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Демьян 1969 пишет:

Бизон-Оренбург пишет:

Добрый вечер! Нужна помощь- Бизон с двигателем ЯМЗ-236 начал "троить" и постреливать в глушитель, что может быть? И еще- кто-нибудь делал самодельные башмаки для стоек КПШа? Заранее спс.

Если в глушитель стреляет, значит позднее зажигание. И на клапанах зазоры посмотри.

Если аппаратура через текстолитовую шайбу, то могла лопнуть, или болты регулировки ослабли.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мужики, вот интересно, задний дисковый суппорт с иномарки , чисто от тросика, без тормозухи будет работать? Это для механического ручника на КПП?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Angry Damir пишет:

Подскажите на какой странице можно посмотреть схему сборки привода от шкива на насосы и собрать редуктор на насосы через гранату на нша 32 и нша 50

Желатель срочно

Буду весьма презнателен

Если привод делать на гранатах, проще как донор использовать привод на раздатку Шевика нового образца . Там обе гранаты с фланцевым соединением , только вот цена привода около 7 тысяч . Я привод насоса на экскаваторе из него делал

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
юрий 34rus пишет:

Мужики, вот интересно, задний дисковый суппорт с иномарки , чисто от тросика, без тормозухи будет работать? Это для механического ручника на КПП?

Должен, только смазочки залить и отверстие закрыть, там принцип винт-гайка, жидкость не принимает участия в ручнике.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Бизон-Оренбург пишет:

И еще- кто-нибудь делал самодельные башмаки для стоек КПШа? Заранее спс.

сам не делал .но переделывал самодельные... металл . сверлильный станок . сварщик нормальный и образец стойки весьма желателен.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
олег191 пишет:

юрий 34rus пишет:

Мужики, вот интересно, задний дисковый суппорт с иномарки , чисто от тросика, без тормозухи будет работать? Это для механического ручника на КПП?

Должен, только смазочки залить и отверстие закрыть, там принцип винт-гайка, жидкость не принимает участия в ручнике.

я тоже так думаю , чисто для смазки заполнить . scratch_one-s_head

И что, никто не делал такой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах