Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 428 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Хотел фото градусника скинуть, но диск перегружен, импортировать не хочет, чистить надо.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:

Дед Мороз на подходе, сегодня -46 ! [изображение]

Блин, нам на субботу -32 обещают - у меня уже паника. Хорошо что на пару дней только.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

Дед Мороз на подходе, сегодня -46 ! [изображение]

Привет....холодновато у вас.У нас + 3 градуса,аж тянутся руки к железу...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Марин1976 пишет:

Привет....холодновато у вас.У нас + 3 градуса,аж тянутся руки к железу...

У нас, в этом смысле, жизнь замирает, если нет теплого бокса....... Зависть, конечно, не красит.... но будем считать ее белой scratch_one-s_head laugh

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95

[quote=Рупташ Игорь]

.Перед установкой вытащить тормозные валы (мешают) Перевернуть редуктор независимо передний мост или задний.По
догнать тормозные кронштейны.
Перевернуть редуктор??? Как это?
Поподробнее можно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Демьян 1969]<p>[quote=Рупташ Игорь пишет:

.Перед установкой вытащить тормозные валы (мешают) Перевернуть редуктор независимо передний мост или задний.По

догнать тормозные кронштейны.

Перевернуть редуктор??? Как это?

Поподробнее можно.

у кирюхи откручюютса чюлки от редуктора, и проварачюеш куда нада штобы ехал правильно

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Rudenko Anton пишет:

куда нада штобы ехал правильно

То бишь, сапун вниз, пробка вверх, а фланец дифференциала слева.

Украина
: Братский р-н, Надеждовка
25.10.2015 - 14:02
: 10

Антон ответил .Сливная пробка получается вверху. И в ней нарезаем резьбу под сапун. Сливную не делал.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

Марин1976 пишет:

Привет....холодновато у вас.У нас + 3 градуса,аж тянутся руки к железу...

У нас, в этом смысле, жизнь замирает, если нет теплого бокса....... Зависть, конечно, не красит.... но будем считать ее белой [изображение][изображение]

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Марин1976 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Марин1976 пишет:

Привет....холодновато у вас.У нас + 3 градуса,аж тянутся руки к железу...

У нас, в этом смысле, жизнь замирает, если нет теплого бокса....... Зависть, конечно, не красит.... но будем считать ее белой [изображение][изображение]

Да, теплый бокс пока только мечта. Надеюсь следующий Бизон буду строить в нём.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
serij пишет:

Надеюсь следующий Бизон буду строить в нём.

))))) летом есть возможность ,но нет времени.....сейчас времени до чихуа-хуа ,но нет возможности. делать что-либо при 30-ти градусах, да даже при 15-20 ....блин где столько здоровья взять? руки промерзают, голова думает только как бы свалить в тепло)))))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
zwn_71 пишет:

))))) летом есть возможность ,но нет времени.....сейчас времени до чихуа-хуа ,но нет возможности. делать что-либо при 30-ти градусах, да даже при 15-20 ....блин где столько здоровья взять? руки промерзают, голова думает только как бы свалить в тепло)))))

yes3 bang
Имею желание купить коня, но не имею возможности, имею возможность купить ишака, но не имею желания..........

рассия
: саратов
18.02.2011 - 20:49
: 27
zwn_71 пишет:

serij пишет:

Надеюсь следующий Бизон буду строить в нём.

))))) летом есть возможность ,но нет времени.....сейчас времени до чихуа-хуа ,но нет возможности. делать что-либо при 30-ти градусах, да даже при 15-20 ....блин где столько здоровья взять? руки промерзают, голова думает только как бы свалить в тепло)))))

заичьи хвостики в руковицы и руки не мерзнут))

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

Всех приветствую . с наступающим всех )))) вопрос . по классике . если каток зарание вварить в к переднему мосту с уклоном на 10 мм . чтоб потом не сильно полкладывать а просто подрегулировать ???? Не кто так не делал ?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Я СИБИРЯК пишет:

Имею желание купить коня, но не имею возможности, имею возможность купить ишака, но не имею желания..........

Отсюда вывод : Наливай и сразу не будет ни желания ни возможности. laugh

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Ребята ....всех с наступающим Новым Годом, желаю творческих подъёмов, новых фантазий ,и здоровья...Всех вас уважаю и очень рад что нас свела одна цель ....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
zwn_71 пишет:

serij пишет:

Надеюсь следующий Бизон буду строить в нём.

))))) летом есть возможность ,но нет времени.....сейчас времени до чихуа-хуа ,но нет возможности. делать что-либо при 30-ти градусах, да даже при 15-20 ....блин где столько здоровья взять? руки промерзают, голова думает только как бы свалить в тепло)))))

Хотя бы тепличку из профиля и карбоната. В январские морозы в ней не поработаешь но в феврале в тёплые дни. В марте, апреле мае так совсем хорошо. Свету в ней много. ветру внутри мало. осадков совсем нет .электроинструмент прятать не нужно.не на улице же. Думаю о такой.
У двух друзей моих есть тёплые гаражи в размерах примерно 6х10. Но вот что то работать, ремонтировать зимой в них у них не получается.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Евгений . . . 42 пишет:

У двух друзей моих есть тёплые гаражи в размерах примерно 6х10. Но вот что то работать, ремонтировать зимой в них у них не получается.

можно пушку поставить или паровое сварить, а лучше и то и другое

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

Появились спецы по дискам. laugh Если что в тему по АКРОСАМ. С приближающимся!!!

Вложение
oborvannyydonovskiydisk.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
Don Emilio пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У двух друзей моих есть тёплые гаражи в размерах примерно 6х10. Но вот что то работать, ремонтировать зимой в них у них не получается.

можно пушку поставить или паровое сварить, а лучше и то и другое

Печи у них там есть. Но это эффективно если топить постоянно. Не дать полу, низу остывать промерзать. Также вентилятор нужен воздух перемешивать, чтобы не было расслоения - в верху жарко , с низу прохладно. И проблема темноты остаётся.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Чубченко Виктор пишет:

Отсюда вывод : Наливай и сразу не будет ни желания ни возможности.

Не согласен! Наоборот, море по колено, и горизонтов своих возможностей не видно!!!

Евгений . . . 42 пишет:

Печи у них там есть. Но это эффективно если топить постоянно. Не дать полу, низу остывать промерзать. Также вентилятор нужен воздух перемешивать, чтобы не было расслоения - в верху жарко , с низу прохладно. И проблема темноты остаётся.

Знакомый успел жб блоков натаскать, сложил гараж на пару камазов и мтз, в углу поставил большую железную печь, обложил с трех сторон кирпичом в три слоя. Утром растопят, потом затолкают 3-4 чурбака березовых, они горят потихоньку, и жары нет, и тепло. Пока за ночь кирпичи остынут уже утро. Окон вообще нет, светодиодных ламп кругом по натыкал - переносками почти не пользуются. Только стены побелить пришлось, сразу светлее стало.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Евгений . . . 42 пишет:

Думаю о такой.

У нас летом до 40, в тепличке не сваришься?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
Я СИБИРЯК пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Думаю о такой.

У нас летом до 40, в тепличке не сваришься?

Летом там делать нечего. На то оно и лето чтобы находится на открытом чистом воздухе. Навесы для этого существуют. Болгарками , сварками и тд нужно работать на открытом врздухе и желательно при ветерке - навесы в этом плане удобны.. Те у кого бетонные гаражи с воротами на северную сторону, открывают ворота и работают в тени перед воротами.Удобно. Инструмент рядом и под крышей.Если дождь то легко прибрать что то от дождя. Если станки в гараже , на улице жара - в гараже работать у станка нормально, прохлада.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Евгений . . . 42 пишет:

Печи у них там есть. Но это эффективно если топить постоянно. Не дать полу, низу остывать промерзать. Также вентилятор нужен воздух перемешивать, чтобы не было расслоения - в верху жарко , с низу прохладно. И проблема темноты остаётся.

вот поэтому нам приходиться держать всю зиму 3 сторожа-истпоников, круглые сутки печь жрет дрова и уголь

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=юрий 34rus]

Тоже все мечтаю о гаражике для экскаватора , но больше склоняюсь к металлическому , утепленному, самое идеальное- из сэндвич панелей - кто нибудь делал из них ? scratch_one-s_head А летом у нас тепло laugh , железячки на солнышке- в руки не возьмешь

Добрый вечер.Всю область застроили свинарниками из сендвича,снизу плита утеплённая (больше для безопасности и монтажа), дальше сендвич и крыша сендвич, поэтому и себе построили гараж на пол свинарника камазов на 15 две пушки по 50 квт на дт (100 литров в день) и африка (контора была большая особо не экономили),шиномонтажка была полностью из сендвича где то 6 на 8 метров и 3 высота грели электрокотлом тоже африка я это всё к тому , что сендвич самый удобный и тёплый материал для подобных зданий а когда контора съехала их раскрутили и увезли (есть всегда возможность перепланировки).
Стеновой идёт толщина 100 мм, высота 1200 мм ,длиной до 12 метров, кровельный толщина120-140 мм шириной 1200 -1400 мм длина 14 метров,но в каждом регионе вероятно свои параметры.Заказывать лучше под размер (высота окон -по высоте сендвича или кратно),считайте чтобы не было отхода-ЦЕНА ЗУБАСТАЯ, тоньше 100 мм не стоит ставить,собирать можно и горизонтально (по мне удобнее) и вертикально всё на саморезы,силикон и пена. Углы,отливы,торцы-фасонка-тоже расходы.Снизу гидроизоляция,лучше небольшой периметр из газосиликата -сендвич боится ударов а вата сырости,каркас мы делали для шиномонтажки из профиля 100*100 мм,на кровлю пролёт не больше 3 метров между балками. Тепло,сухо,светло(покрашен белым),лёгкий монтаж (до 6 ти метров - пару рядов можно вручную из расчёта пол деревни на панель),сразу получается конечный результат,каркас лучше рассчитывать сразу под кранбалку,обязательно на каждой стене жёсткий угол!!! На первый взгляд дорого но считайте конечный результат и отопление дешевле на отработке (самопалы (испарительного типа) не ставьте!!! маленькая бомба) или газ но в нашей стране с ним напряг.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Здравствуйте Бизонаводы, ещё раз (для новичков) по поводу редуктора для НШ. В этой теме есть несколько вариантов смотрим посты #962 #1119 #1175 и т.д. Для тех кому эти варианты по каким либо причинам представляется сложным к реализации, можно рассматривать ещё как один из вариантов собрать его из нескольких подходяших КОМ (ГАЗ; ЗИЛ; КАМАЗ и т.д, это уже придлогалось #1179),
т.е подобрать подходящий КОМ к примеру самый бюджетный вариант (на мой взгляд) КОМ ГАЗ-3309.
Берем 1-н КОМ КО-503В-2.02.12.100-01 коробка отбора мощности/прямой зуб/дизель/раздатка_ под НШ
и 1-н КОМ КО-503В-2.02.12.100-02 коробка отбора мощности/прямой зуб/дизель/раздатка_ под фланш,
также приобретаем необходимый ремкомплект на коробку отбора мощности ГАЗ 3309 (с 4509-4202064 шестерня ком ведомая 10 зубов 1шт; подшипник_ 2076207 2шт).
С помощью ремкомплекта переделываем КОМ КО-503В-2.02.12.100-02 _ под НШ, а оставшиеся детали фланш, ведомая шестерня ком, два 207 подшипника и крышку используем для промежуточного корпуса, который придётся изготовить самим. Ввиду того что существуют различные КОМ ГАЗ с прямой или косозубой шестерней, а также различные ремкомплекты для них то и вариантов комплектующих для редуктора может быть много.
https://lugansk.prom.ua/Korobka-otbora-moschnosti-gaz-3307.html
https://avtokomponent.net/p318745079-remkomplekt-korobku-otbora.html
http://tavtomash.ru/catalog/vakuumnye-assenizacionnye-ilososnye-mashiny/...

Всех с наступающим Новым Годом.
Добра, Удачи и всех Благ.

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95

[quote=G.T-I]

Здравствуйте Бизонаводы, ещё раз (для новичков) по поводу редуктора для НШ.

Всё таки склоняюсь установить редуктор привода насосов от львовского бензинового погрузчика(газ 52). Редуктор компактный, двухвальный, можно сделать раздельные гидробаки. На рулевое нш-32, на навеску нш 71 А 3Л( 5 тонн тянет спокойно), такой насос стоит на рулевое у кирюхи. Соединяется карданом от шкива к/вала. Редуктор понижающий, передаточное число 1.65. Есть конечно небольшие сомнения:- у газ 52 крутящий момент 2800 об., а у ямз 238- 1700. Что скажите?
Всех с наступающим Новым Годом! Добра и благ!

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Демьян 1969 пишет:

На рулевое нш-32,

он на рулевое большой. потомушто под его производительность надо 400сотый дозатор и два цилиндра с рулевого Т-150

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
ТОП 1980 пишет:

Демьян 1969 пишет:

На рулевое нш-32,

он на рулевое большой. потомушто под его производительность надо 400сотый дозатор и два цилиндра с рулевого Т-150

У меня два от старого енисея цилиндры стоят, а дозатор планирую 160 кубиков. Что шланги будет рвать?

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95

На супермазах же стоит штатный нш 32?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах