Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 426 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

можеш пощитать с кока зубьев на шестернях чтоб изгатовили под заказ чтоб поставить передний мост

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

между рамой перемычку выше подымите что б подушка повыше была.... тогда место будет

Вложение
img20180415154030.jpg
img20180415154040.jpg
img20180415154051.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
фермер ОК пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

между рамой перемычку выше подымите что б подушка повыше была.... тогда место будет

Да вот места у меня там и нет -Кабина. А вторая сторона скобы у вас рпиварена к рк? а то не видно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Yra 11 пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

можеш пощитать с кока зубьев на шестернях чтоб изгатовили под заказ чтоб поставить передний мост

Так козловы знают скока там зубов. Или вы еще куда заказываете? То посчитаю завтра если не забуду.Но там зависит от мостов и колес? У вас какая компоновка?

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
дон1500 пишет:

фермер ОК пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

между рамой перемычку выше подымите что б подушка повыше была.... тогда место будет

Да вот места у меня там и нет -Кабина. А вторая сторона скобы у вас рпиварена к рк? а то не видно.

к рк приварил ухо, к этому уху и прикрутились) только на 1 болт... а что кабина так низко????

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
фермер ОК пишет:

к рк приварил ухо, к этому уху и прикрутились) только на 1 болт... а что кабина так низко????

Да но походу буду поднимать на 5 см.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
фермер ОК пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

фермер ОК пишет:

при торможении резком у когото колеса юзом идут??? а то у меня тормоза никакие....

Какие стоят энергачи и трещетки? Вопрос к тому, что надо энергачи ставить не менее 24 и рычаги (трещетки) с самым большим вылетом. Кстати, когда я работал в совхозе на кировце на тех. осмотре, у меня единственного срывал на юз. Гостехнадзор сказал, что в первые видит что бы кировец на сухом на юз тормозил.

энергачи с маза, трещетки с т150. я думаю может тормозной кран не охти...

Трещётки мелковаты-лучше 53212 (камаз десатка) или с полуприцепов там море вариантов

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
дон1500 пишет:

Yra 11 пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

можеш пощитать с кока зубьев на шестернях чтоб изгатовили под заказ чтоб поставить передний мост

Так козловы знают скока там зубов. Или вы еще куда заказываете? То посчитаю завтра если не забуду.Но там зависит от мостов и колес? У вас какая компоновка?

и проста казлов нечево неговарит
донавские будут полнастью стоять калёса чево я спросил я буду от этова оталкиватца и решать какой будит передний мост где я живу от Украины я отрезаный я могу у себя назаводе заказать шестерни но хочу я поставить кразавский мост он у меня распрастранёный купить ево несостовляет проблем как и сдвигателями придлагают вдвук моделях двигателя не тупбовые или турбовый двигатель цена оденакавая их 70 штук просят за них

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

На сколько я помню, у Козловых верхний болт на нижнем отверстии, а ниже вварена пластина соединяющая кронштейн с РК, в ней же отверстие для нижнего болта, но можно и в этом положении зафиксировать, главное - кронштейн - одно целое с РК.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

На сколько я помню, у Козловых верхний болт на нижнем отверстии, а ниже вварена пластина соединяющая кронштейн с РК, в ней же отверстие для нижнего болта, но можно и в этом положении зафиксировать, главное - кронштейн - одно целое с РК.

Спасибо.уже увидел.Прислали фото Козловых.Сделаю так же.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
фермер ОК пишет:

энергачи с маза, трещетки с т150. я думаю может тормозной кран не охти...

От т-150 трещетки самые короткие, а нужны самые длинные, и лучше изогнутые. На длинных усилие развиваться будет на много больше.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Yra 11 пишет:

дон1500 пишет:

Yra 11 пишет:

дон1500 пишет:

Помогите с задней подушкой. Рк козловых ставлю,а задняя подушка упирается,приподнял на один болт. Как думаете ,если между рк и и подушкой расстояние в 2 см,будет бить? И сли можно киньте фото,кто как вышел из положения? К рк потом ее приварю.Пока прикидываю

[развернуть]

можеш пощитать с кока зубьев на шестернях чтоб изгатовили под заказ чтоб поставить передний мост

Так козловы знают скока там зубов. Или вы еще куда заказываете? То посчитаю завтра если не забуду.Но там зависит от мостов и колес? У вас какая компоновка?

и проста казлов нечево неговарит

донавские будут полнастью стоять калёса чево я спросил я буду от этова оталкиватца и решать какой будит передний мост где я живу от Украины я отрезаный я могу у себя назаводе заказать шестерни но хочу я поставить кразавский мост он у меня распрастранёный купить ево несостовляет проблем как и сдвигателями придлагают вдвук моделях двигателя не тупбовые или турбовый двигатель цена оденакавая их 70 штук просят за них

вам нужно собрать трактор и протянуть 10 ментров на пустых колесах и 10 метров на накачаных, посчитать сколько сделал обороти задний флянец моста и флянец переднего моста....тогда можно подобрать вам шестерни..... а так теория теорией....

Украина
: Братский р-н, Надеждовка
25.10.2015 - 14:02
: 10

Здравствуйте! Может кому-то пригодится.Два года с мостом т-150 - не очень.Прошлый год осенью поменял на кировский-совсем другой трактор.Воду не наливал.Колеса дон.Коробка.без делителя ( а зря). ПЛН-5-35 80 га Дт 16-18л. Глубина- 25 задний . 30 передний (лучше закидывает).НИ РАЗУ не подумал про передний мост. Ни в коем случае не скажу что передний мост плохо.Кто начинает постройку взвесьте все за и против. Но начинать постройку сразу с мостом кировца проще чем подгонять потом.Позже не устроит и будет возможность- поставите второй мост.Удачи начинающим. Да и еще раз большая благодарность Нашему Михаилу Лисице. Здоровья.

Вложение
photo0108.jpg
photo0110.jpg
photo0111.jpg
photo0114.jpg
photo0119.jpg
photo0124.jpg
photo0126.jpg
photo0123.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Рупташ Игорь пишет:

Здравствуйте! Может кому-то пригодится.Два года с мостом т-150 - не очень.Прошлый год осенью поменял на кировский-совсем другой трактор.Воду не наливал.Колеса дон.Коробка.без делителя ( а зря). ПЛН-5-35 80 га Дт 16-18л. Глубина- 25 задний . 30 передний (лучше закидывает).НИ РАЗУ не подумал про передний мост. Ни в коем случае не скажу что передний мост плохо.Кто начинает постройку взвесьте все за и против. Но начинать постройку сразу с мостом кировца проще чем подгонять потом.Позже не устроит и будет возможность- поставите второй мост.Удачи начинающим. Да и еще раз большая благодарность Нашему Михаилу Лисице. Здоровья.

good

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Рупташ Игорь]

Здравствуйте! Может кому-то пригодится.Два года с мостом т-150 - не очень.Прошлый год осенью поменял на кировский-совсем другой трактор.Воду не наливал.Колеса дон.Коробка.без делителя ( а зря). ПЛН-5-35 80 га Дт 16-18л. Глубина- 25 задний . 30 передний (лучше закидывает).НИ РАЗУ не подумал про передний мост. Ни в коем случае не скажу что передний мост плохо.Кто начинает постройку взвесьте все за и против. Но начинать постройку сразу с мостом кировца проще чем подгонять потом.Позже не устроит и будет возможность- поставите второй мост.Удачи начинающим. Да и еще раз большая благодарность Нашему Михаилу Лисице. Здоровья

super

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Рупташ Игорь пишет:

Здравствуйте! Может кому-то пригодится.Два года с мостом т-150 - не очень.Прошлый год осенью поменял на кировский-совсем другой трактор.Воду не наливал.Колеса дон.Коробка.без делителя ( а зря). ПЛН-5-35 80 га Дт 16-18л. Глубина- 25 задний . 30 передний (лучше закидывает).НИ РАЗУ не подумал про передний мост. Ни в коем случае не скажу что передний мост плохо.Кто начинает постройку взвесьте все за и против. Но начинать постройку сразу с мостом кировца проще чем подгонять потом.Позже не устроит и будет возможность- поставите второй мост.Удачи начинающим. Да и еще раз большая благодарность Нашему Михаилу Лисице. Здоровья.

какая разница по весу между мостами?? у вас шип не рвет на резине дон? у меня одно колесо начало рвать....

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

[quote=олег191]

Искандер Зарипов пишет:

олег191 пишет:

Искандер Зарипов пишет:

олег191 пишет:

Общая схема для начала ,отвечу на вопросы,лучше ориентироваться на камаз 5320,сейчас на камазах сложнее,рукописная немного упрощённая-работает на многих ТС

[развернуть]

[развернуть]

вечер добрый . мне кажется можно упростить схему убрав защитные клапана . в КАМАЗе защитный клапана служат в полной растормаживание системы . тоесть есть 2 контура общая система это сцепление ,гудок , выключение ДВС , подъём кузова если совок и тормозная ! В случае обрыва трубки в тормозах остаётся воздух . ну в с случае обрыва общий системы . а из опыта могу сказать что вместо ручника можно установить дифференциал блокировки колёс . это в КАМАЗе над тормозной педалькой флажок (влева вправо )работает точно как ручник . я его в Камаз установил . 3 года полёт нормальный . ускорттельный клапан тоже мне кажется не очень нужен . Камаз с грузом обший весс 22 тонны . тут меньше .На усмотрение Бизоновода ))

[развернуть]

В общем можно но не нужно,двухконтурная система это не то что вы написали-это передние и задние тормоза работают параллельно из своих рессиверов и не зависят друг от друга,и при выходе одной из двух вторая вас спасает,а система защитных клапанов(ОНИ НЕ СЛУЖАТ ДЛЯ РАСТОРМАЖИВАНИЯ!!!) выполняет роль страховки и сохраняет воздух в остальных системах и даёт вам время выполнение некоторых манипуляций(я уже не раз об этом писал),не надо упрощать до ужасного,зачем убирать кран ручника если с ним нет проблем, а флажок не удобен и не надёжен и тд,защитных клапанов в камазе пять и того параллельно работают пять систем и тд. Ускоритель служит для уменьшения времени срабатывания системы и не важно сколько весит ТС,Тема большая я где-то описывал,проще разбираться поэтапно,удачи.

Приветствую . вероятно я не совсем правильно объяснил . а имел в виду что при прорыве контура остальная система фунциклирует ! Я все клапана выкинул оставил 2 общую и тормозную ! Во первых если прорвет магистрали то Камаз сам остановиться мгновенно ! А во вторых они зимой замерзали приходилось бегать с лампой и греть все это . хотя влагоотделитель стоял ! Можете критиковать но я такого мнения ,чем меньше механической приблуды тем все ремонтопригодней , как говориться с дуру можно и х.. Сломать ))))


Ускорительеый можно выкинуть из чего такие мысли - на своём КАМАЗе мохнатого года . ускориьельного не было ,поставил да тормоза стали лучше спору нет . ведь в старом образце воздух проходил через гтк к энергачам . и у КАМАЗа их 4 !) и 2 передних работающие просто от воздуха ( тоесть без пружин ) . плюс ко всему гтк стоит на раме и куча рычагов . опыт был таков . гтк перенесли в кабину стало эффективней . потом установился ускоритель стало ещё лучше ! В бизоне же установиться гтк в кабинет ! И всего 2 энергача . если без передка ! Канечно тормоза нужная вещь . но ведь скорость не 100км в час .но учить не собираюсь .хотелось объяснить что в принципе атит . каждый сам решает по мере возможности . а по поводу ручника от дифа работает 3 года без нареканий причём ставился бу . правда резиночки все поменял .

ускоритель в камаз 5320 стоит на управление ручником (смотрите схему завода) и в моей схеме тоже и не относится к гтк ни коим образом,на новых камазах стоят на каждое колесо и после гтк и относятся тормозам и к ним подключено АБС, и стоит на ручник.поэтому за основу проще 5320.Замерзание происходит не из за наличия клапанов (на всех фурах стоят а замерзают только камазы странно? у меня свои камазы и не замерзают),решите проблему с водой и не трогайте защиту,отремонтируйте компрессор,после стальной или медный змеевик после камазовский змеевик с влагоотделителем (алюминевый старого образца)и потом современный регулятор давления фильтром-влагоотделителем потом мокрый рессивер (и хорошо бы следом ещё один мокрый-не обязательно) и только потом защитные клапана а дальше как хотите,пожелание компрессор в самом верху,змеевик вниз,влагоотделитель ещё ниже,регуллятор ещё ниже.Жёстко-налете антифриз шланг перед кранами и продуйте систему говорят помогает. Перенос крана на кабину решил проблему с тягами но удлиннил воздушные трубки.При наличии защиты камаз остановиться если лопнет шланг на подъём энергоаккумулятора или его управление при всех других порывах камаз не останавливается сам,пока не стравит весь воздух а чтобы этого не произошло мгновенно стоит защита и оставляет воздух на остальные системы-тормоза(не путать с ручником),сцепление и тд и будет время на нормальную остановку.Без защиты порыв любого предмета - остановка и потеря управления-сцепления нет.В тормозах нет мощных пружин не путать с ручником а мелкие стоят и передних пневмокамерах и задних энергочах в тормозной (нижней части),а мощные в верхней части-ручник.А рассказки про скорости это отмазки тормоза должны быть и правильные потому что это жизнь и не только ваша.

[/quote
Приветствую . из выше прочитанных слов могу пояснить следующие . как вы утверждаете ускорительный не когда не ставился на гтк ? Или я опять не правильно понимаю !?() я поставил ускорительеый на гтк . тем самым получил следующую схему ! При нажатий на гтк на ускорителтны подаётся воздух и он ( ускорителтеы ) открывает от ресивера воздух ! Не буду хвалиться познаниями КАМАЗа . но Вы взяли за основу Камаз 5320 где гтк установлен на раме ! Обусловлю мало того что кучу тяг с минимальным (даже )износом ( пока вы нажмете на педаль тормоза ! У вас уже ппопадут ! Тут даже дальше надо подчеркнуть но не умею ! На старых камазах даже на 5320 и всех всех других . воздух к энепгачам поступал из гтк . в новой же схеме он поступает через цскорительеый напрямую с рессиверов ! Не хочу спорить дальше ! Кстати на новых камазах гтк на кабине ! Можно и завод срать . Также с защитными клапанами боролся следующим путём . забивал в первый рессивер аетмфриз ( Тосол ) и в конце смены стпавлмвал весь воздух через это же рессивер ! По клапанам . их погрел и Алга всю систему отпускало ! По поводу системы 5 защит как Вы выразились . при обрыве контура это слышно . и тебе лищ нужно взять вправо и прижаться к обочине ! Даже Камаз сам затормозит и остановиться ! Более лучшая система оффроуд
Имхо можно бороться с этим путём замены на новое или модернизировать старое которое можно собрать на коленке с помощью чьето матери и кувалды

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

Столько писал . нажал . и все не отправилось .и ушло в некуда

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Рупташ Игорь пишет:

Здравствуйте! Может кому-то пригодится.Два года с мостом т-150 - не очень.Прошлый год осенью поменял на кировский-совсем другой трактор.Воду не наливал.Колеса дон.Коробка.без делителя ( а зря). ПЛН-5-35 80 га Дт 16-18л. Глубина- 25 задний . 30 передний (лучше закидывает).НИ РАЗУ не подумал про передний мост. Ни в коем случае не скажу что передний мост плохо.Кто начинает постройку взвесьте все за и против. Но начинать постройку сразу с мостом кировца проще чем подгонять потом.Позже не устроит и будет возможность- поставите второй мост.Удачи начинающим. Да и еще раз большая благодарность Нашему Михаилу Лисице. Здоровья.

Игорь, привет. Вижу мост ты поставил на штатное место. А как встал кардан по длине, пришлось ли что то сдвигать?

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17
Don Emilio пишет:

Искандер Зарипов пишет:

Столько писал . нажал . и все не отправилось .и ушло в некуда

куп суз - бук суз)))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2018 в 7:07:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бер буклы сыер. Бөтен көтүне бутый.
Я хочу сказат что ускорительный клапан поставил на тормозной . от ручника . и все .

Украина
: Братский р-н, Надеждовка
25.10.2015 - 14:02
: 10

Доновские б\у колеса как были шипы полопаные так и остались (ну а далее...). Между родным гуком и флянцем хвостовика примерно 7-8 мм.Расточил флянец кировца и приварил к гуку.Цилиндр сдвинут на сантиметра на 3. навеска также на 3 см в лево.Перед установкой вытащить тормозные валы (мешают) Перевернуть редуктор независимо передний мост или задний.Подогнать тормозные кронштейны. В место болтов шпильки 20 см (крепление моста) .И болгаркой подрезать мост как на фото.Вот все переделки.Диски как фантазия подскажет.Да колея на 7 см с каждой стороны +. Вес моста вроде 1200кг

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

кто то скрестил кардан краз с мостом кировец? Крестовина кировец перебьется на кардан краз,вернее вилка с флянцем? знает кто?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

кто то скрестил кардан краз с мостом кировец? Крестовина кировец перебьется на кардан краз,вернее вилка с флянцем? знает кто?

Точно нет, крестовины кировца больше во всех измерениях.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Рупташ Игорь пишет:

.Расточил флянец кировца и приварил к гуку.

Если не затруднит, фото этого девайса.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

а как вы тогда флянец моста кировец жените с карданом т 150?

Украина
: Братский р-н, Надеждовка
25.10.2015 - 14:02
: 10

Фото нету. Может я не правильно выразился? ....приварил к флянцу гука.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

начало шип рвать. на другом колесе шип поменьше так там нет такого.....

Вложение
img20181112115408.jpg
img20181112115410.jpg
Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
фермер ОК пишет:

начало шип рвать

давление в шине сколько?может просто "проламывает "прожевывает ...

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
HELG пишет:

фермер ОК пишет:

начало шип рвать

давление в шине сколько?может просто "проламывает "прожевывает ...

1.5 атмосферы.. может разсохлась?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
фермер ОК пишет:

HELG пишет:

фермер ОК пишет:

начало шип рвать

давление в шине сколько?может просто "проламывает "прожевывает ...

1.5 атмосферы.. может разсохлась?

многовато для бизона с диагональной резиной

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах