Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 424 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
рассия
: саратов
18.02.2011 - 20:49
: 27
дон1500 пишет:

Андрей37 пишет:

дон1500 пишет:

serij пишет:

фермер ОК пишет:

флянец которыйна мосту раскрутился. а на промежутке зиловской так разорвал флянец.

[развернуть]

[развернуть]

Промежутка от зил-157?

коньяк зачетный был beer

[развернуть]

Что за промежутка и зачем? Нельзя кардан сразу к мосту прикрутить?

это я вам раздатку привозил . на трассе возле Борисоглебска встречались?

Да

коньяк зачетный был beer

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Андрей37 пишет:

дон1500 пишет:

Андрей37 пишет:

дон1500 пишет:

serij пишет:

фермер ОК пишет:

флянец которыйна мосту раскрутился. а на промежутке зиловской так разорвал флянец.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Промежутка от зил-157?

коньяк зачетный был [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Что за промежутка и зачем? Нельзя кардан сразу к мосту прикрутить?

[развернуть]

это я вам раздатку привозил . на трассе возле Борисоглебска встречались?

Да

коньяк зачетный был [изображение]

yes3

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
фермер ОК пишет:

вот так с мостом 1221 с прдохранительной муфтой

откуда такая муфта ? и она на раму крепится ??? scratch_one-s_head

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Только на фото мост не от 1221.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
фермер ОК пишет:

serij пишет:

фермер ОК пишет:

флянец которыйна мосту раскрутился. а на промежутке зиловской так разорвал флянец.

Промежутка от зил-157?

да от 157 зила... не могу видео загрузить не знаете как??? или через ютуб???

У меня так

Вложение
wp20180411005.jpg
wp20180411006.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Don Emilio пишет:

дон1500 пишет:

Конотоп мне не понравились.

а че не так?

Конотоп не бери. Есть печальный опыт в этом году. Брал на комбайн. До поля доехал 1 км. И ей пушной зверёк пришел. На поршнях аж куски металла отслоилась. Поставили Кострому. Все ок.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Мужики посоветуйте. Сегодня снял свою кпп 5-ступку,буду делитель ставить на нее. Так вот заодно хотел подделать ,у меня выскакивает 3-я скорость.Но выскакивает только с горы накатом,а в борозде норм. работает. Что может быть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Александр 34RUS пишет:

Конотоп не бери. Есть печальный опыт в этом году. Брал на комбайн. До поля доехал 1 км. И ей пушной зверёк пришел. На поршнях аж куски металла отслоилась. Поставили Кострому. Все ок.

у меня год отработал конотоп, все ок, на юмзик тоже ставил, ходит, а седня выписал ярославку, нету костромы у нас, в одном месте 3 штуки осталось, после НГ только, а мне такая перспектива не канает, страна будет месяц, два очухиваться после праздников. Была НДшная кострома, но не стал я ее брать.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Don Emilio пишет:

Александр 34RUS пишет:

Конотоп не бери. Есть печальный опыт в этом году. Брал на комбайн. До поля доехал 1 км. И ей пушной зверёк пришел. На поршнях аж куски металла отслоилась. Поставили Кострому. Все ок.

у меня год отработал конотоп, все ок, на юмзик тоже ставил, ходит, а седня выписал ярославку, нету костромы у нас, в одном месте 3 штуки осталось, после НГ только, а мне такая перспектива не канает, страна будет месяц, два очухиваться после праздников. Была НДшная кострома, но не стал я ее брать.

Ставили конотоп с харьковскими поршнями и костромскими кольцами ходили шо сезон а шо и поболе,решили маловато, но есть грех подсос воздуха мимо фильтра,изнашивались колечки и подьерало гильзы ,но ничего не разлеталось,сейчас набрались и костромы и камы будем эксперементировать,как то замеряли твердость гильз все производители дали 53 54ед по Раквелу новые а бу до 60 ед видно подозженные

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
дон1500 пишет:

Мужики посоветуйте. Сегодня снял свою кпп 5-ступку,буду делитель ставить на нее. Так вот заодно хотел подделать ,у меня выскакивает 3-я скорость.Но выскакивает только с горы накатом,а в борозде норм. работает. Что может быть?

Ну обычно если под нагрузкой- зубья подьедены, или недовключается, если накатом- фиксатор не держит scratch_one-s_head

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
юрий 34rus пишет:

дон1500 пишет:

Мужики посоветуйте. Сегодня снял свою кпп 5-ступку,буду делитель ставить на нее. Так вот заодно хотел подделать ,у меня выскакивает 3-я скорость.Но выскакивает только с горы накатом,а в борозде норм. работает. Что может быть?

Ну обычно если под нагрузкой- зубья подьедены, или недовключается, если накатом- фиксатор не держит [изображение]

А лечить как синхрон менять 3-й скорости?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В крышке ползуны под номером 26 при включенной скорости удерживаются подпружиненными шариками - проверь

Вложение
screenshot20181218-221855.png
россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Товарищи по вашим многочисленным просьбам сделал я делитель




















Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Саня123 пишет:

Товарищи по вашим многочисленным просьбам сделал я делитель

Красавчик! Отверстия под конуса чем обрабатывал?

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

hi Всем доброго времени суток !) Урррррррраааааа я все таки это сделал . дочитал тему до конца ! Во первых хочеться выразить благодарность Михаил Фёдоровичу . Человек с большой буквы . Счастья ему ,здоровья ,удачи в творчестве ! Богат тот у кого много друзей !!!!
Так же спасибо Вам участники форума . За то что все разжевали ,обяснили ,пподолжаете упрощять ,модернизировать это сие Чудо !Так все понятно канечно на словах а вот когда сталкиваешся ,вот приходиться репу чесать
О себе . без году неделя стал фермером . И тут встал вопрос о техники ,начал думать что и как ! А тут оказывается уже более 15 лет это техника работает на полях нашей родины ! Решил строить Бизон МФЛ по классике , пока читал начал собирать комплектующие ! Жаль бюджета нет по этому : собираю из того что есть ! Из особых ответвлений ДВС Камаз с делителем и КПП . жаль что мотора ямз нет ! Но для меня сначала нужен трактор , апотом уже модернизация . к этому времени нашёл раму с мостом в закрамах лежит ДВС с КПП . 2 колёса перед зад . остальное как говориться по мере нахождения денег )))))весной начну сборку по очень быстрому темпу . думаю даже нш оставить пока на штатном месте ,пока ! Ну вроде все написал . надеюсь тоже вступлю в Ваши ряды

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

Так же просьба . Сильно не пинать ))))

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17
Саня123 пишет:

Товарищи по вашим многочисленным просьбам сделал я делитель
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Саня спасибо за информацию . надеюсь я тоже до расту до ПВМ )))) Лайкос ) но толи я не до понимаю либо юн и глуп ! С первого раза тяжело все понять ) все приходит с опытом

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

приехал мост . начали разбирать -телепается бортовая на шкворнях . мысль гложет - самоточки втулки будут ли ходить ? scratch_one-s_head

Вложение
img-6b2c5a0b2832aaf2f166dadec643f12e-v.jpg
россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Спасибо, заточил сверло на 24 по подобию конуса просверлил попробовал перед этим тонким слоям нанес краску на конус вставил в отверстие и посмотрел как берет,а потом подогнал как надо

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Саня123, всё правильно сделал. Делитель нужен там.

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17
Саня123 пишет:

Спасибо, заточил сверло на 24 по подобию конуса просверлил попробовал перед этим тонким слоям нанес краску на конус вставил в отверстие и посмотрел как берет,а потом подогнал как надо

Саня приветствую . вопрос один получается РК ставиться на классический Бизон ? Или ДВС с КПП. Двигаться в вперёд ? Мне перед началом постройки увеличить раму ? Для начала канечно просто нужно собрать ! Однако в будущем вдруг надумаеться пвм внедрять !

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Искандер Зарипов пишет:

в будущем вдруг надумаеться пвм внедрять !

Сразу думай. Даже для КамАЗовского двигателя одного моста мало. thank_you

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Искандер Зарипов пишет:

Саня123 пишет:

Спасибо, заточил сверло на 24 по подобию конуса просверлил попробовал перед этим тонким слоям нанес краску на конус вставил в отверстие и посмотрел как берет,а потом подогнал как надо

Саня приветствую . вопрос один получается РК ставиться на классический Бизон ? Или ДВС с КПП. Двигаться в вперёд ? Мне перед началом постройки увеличить раму ? Для начала канечно просто нужно собрать ! Однако в будущем вдруг надумаеться пвм внедрять !

Длинна то та же, а вот раму мост поднимет, а значит и мотор с горизонта уйдет.

россия
: краснодарский край
14.02.2016 - 20:13
: 111

Товарищи нужен ваш совет доновские диски какой стороной лучше поставить по заводскому или развернуть ( изготавливаю задние колеса бизона)

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Саня123]

Товарищи по вашим многочисленным просьбам сделал я делитель

Хорошо получилось good

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17
Саня123 пишет:

Товарищи нужен ваш совет доновские диски какой стороной лучше поставить по заводскому или развернуть ( изготавливаю задние колеса бизона)

вроде разворачивать надо . наружным во внутрь . я так понял .

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Демьян 1969 пишет:

Уважаемые форумчане, вот такой вопрос.

Начертите схему воздуха на бизоне, начиная с комрессора. Сколько нужно рессиверов, что куда и как стыкуется, какие дополнительные прибамбасы искать. У меня балка краз, два энергача, и еще хочу сделать выход с трактора на прицеп птс 9.

Отдельный вопрос к Олегу 191:- Вы на свой буян-бизон установили два ручника( на каждый энергач отдельно, как я понял это было нужно для того, что когда одно колесо в буксе там в грязи, или другой дорожной ситуации:- его на ручник, и благополучно преодолеваем препятствие за счет вращения другого колеса. На практике всегда так бывает:-колесо которым хорошо устроился, стоит на месте.)

Как это показало себя на практике?

Совершенно так, и для разворота-для уменьшения радиуса поворота.После изготовления трактора я ездил по сухой стерне на повороте энергач помогает но не сильно-колесо не блокирует (но трак был только собран-колодки - барабаны не притёртые да и ширина колеса не позволяет заклинить) , на мягком и грязном грунте не пробовал, с заказчиком по этому поводу не общался - как по жизни ведёт не знаю,но ездия на мазе с полуприцепом - пока в луже потихоньку не придавишь ручником (даже два колеса) второе не хочет вращаться.Скорее всего двадцатый (камаз) энергач слабоват надо двадцатьчетвёртый (маз) да ещё большие колёса и маленькие колодки - сопротивляюся . Опция проблем не вызывает , пообщаюсь с заказчиком отпишусь.

Россия Татарстан
: Казань-Кутлушкино
19.12.2018 - 19:50
: 17

К сожелению я тут не совсем разобрался . как отвечать или фотки скидывать . но думаю все просто . компрессор влагоотделитель ,рдв (пердун ) , 2 ресивера (сколько видео смтрел в основе 2 , значит хватает . от него к гтк , сцеплению если Камаз ПГУ , и ручник если 2 контурный энергач ! Если прицеп ,то отэнергача делаешь 2 троийника на прицеп . вроде все . ну если будешь ставить 2 ручника то соответственно на каждый ручник один контур ! Вот не знаю нужен ли ускоритель ! На старых камазах тяжко было тормозить без ускорителя . удачи ) подправьте если ошибаюсь

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Демьян 1969 пишет:
Уважаемые форумчане, вот такой вопрос.

Начертите схему воздуха на бизоне, начиная с комрессора. Сколько нужно рессиверов, что куда и как стыкуется, какие дополнительные прибамбасы искать. У меня балка краз, два энергача, и еще хочу сделать выход с трактора на прицеп птс 9.

На современных ТС применяется двухконтурная система ,ранее применялась одноконтурная(зил,т-150) на прицепе птс-9 одноконтурная. Для начала какая у тебя на тракторе будет.Лучше двухконтурная с защитными клапанами- но сложнее(пока не поймёшь принцип потом всё легко).Количество рессивиров в самоделках зависит от желания самоделкина , но желательно выдерживать минимум по защитным клапанам и соответственно по рессиверам. Для обеспечения воздухом достаточно два три (камаз)- без защиты - всё в один объём- но не желательно.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Общая схема для начала ,отвечу на вопросы,лучше ориентироваться на камаз 5320,сейчас на камазах сложнее,рукописная немного упрощённая-работает на многих ТС

Вложение
scan001.jpg
scan0010.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах