Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 398 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Купил новую крышку первичного, ту, что ступица выжимного. Разглядываю дренажное отверстие, которое все глушат, а оно выходит между двумя сальниками. То есть в него должно сливаться масло которое просочится через первый, а второй не должен его пустить по шлицам в сцепление. Тут не раз писалось, что через него выгоняет все масло из кпп, но ведь это значит, что первому сальнику полный кирдык, и надо его менять, а не затыкать дренаж.
Что скажете?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Товарищи, вопрос такой, в приводе вентилятора есть отверстие, на двигатель оно становится отверстием вверх или вниз?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Don Emilio пишет:

Товарищи, вопрос такой, в приводе вентилятора есть отверстие, на двигатель оно становится отверстием вверх или вниз?

вниз чтоб невыдавил сальник

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Yra 11 пишет:
Don Emilio пишет:

Товарищи, вопрос такой, в приводе вентилятора есть отверстие, на двигатель оно становится отверстием вверх или вниз?

вниз чтоб невыдавил сальник

Выдавить не выдавит, но течь будет. Когда то воткнул не глядя новый привод, а он потек, тогда мне "чайнику" и объяснили про сливной канал, снял, повернул, и привод обсох.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

Купил новую крышку первичного, ту, что ступица выжимного. Разглядываю дренажное отверстие, которое все глушат, а оно выходит между двумя сальниками. То есть в него должно сливаться масло которое просочится через первый, а второй не должен его пустить по шлицам в сцепление. Тут не раз писалось, что через него выгоняет все масло из кпп, но ведь это значит, что первому сальнику полный кирдык, и надо его менять, а не затыкать дренаж.
Что скажете?

Добрый вечер!Заваривать обязательно! С завода шарик закерненный,можно подобрать шарик и заварить,канал имеет два диаметра,наружный побольше - шарик по нему ,в глубине не глушить и отверстие в прокладке и кпп герметиком не забивать!Излишки масла( нагнетаемого насосом в верхние валы) прорывающегося через первый сальник (сальник удерживает давление- на сколько может) попадают в отверстие между сальниками и без давления стекает в кпп,а второй сальник удерживает масло без давления от попадания его в кожух сцепления,а чтобы масло не попадало на диски в стакане крышки отверстие вниз.При запрессовке сальников-первый запрессовывать плотнее а после запрессовки второго проверить свободное прохождение воздуха по данному каналу до отверстия между сальниками.Гайки на верхних валах затягивать очень сильно( в токарном станке),я потом всегда прихватываю два-три места полуавтоматом , но аккуратно чтобы нигде не цепляло,гайки часто отходят,на одной или обеих резьба левая(никогда не запоминаю смотрю по факту),Удачи!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

А где у нее насос?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:

А где у нее насос?

Нет его. Но отверстие глуши. Я по началу тоже думал что должно с улицей связано быть, но потом дошло что сливается в кпп. По-моему мы с тобой и обсуждали сей вопрос пару лет назад.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
олег191 пишет:

!Заваривать обязательно!

Можно просто заглушить заклёпкой на 11мм.(МАЗ задние торм. колодки)

Я СИБИРЯК пишет:

А где у нее насос?

Там в крышке с внутренней стороны есть лопатки, а на первичном валу маслонагнетающая кольцо. Оно как раз и прижимается гайкой с левой резьбой.Внутри коробки в верхней части по бокам есть желоба. При вращении валов попавшее туда масло через канал стекает в переднюю крышку, а оттуда нагнетается внутрь вторвала. На фотке карандаш указывает куда ставится заглушка.

Вложение
sam3581.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
serij пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

А где у нее насос?

Нет его. Но отверстие глуши. Я по началу тоже думал что должно с улицей связано быть, но потом дошло что сливается в кпп. По-моему мы с тобой и обсуждали сей вопрос пару лет назад.

"Ты суслика видишь ?
Нет
А он есть!" shok
А кто же заставляет масло проходить через все верхние валы ко всем игольчатым подшипникам,попробуйте ошибитесь с отверстием на втулке и в валу и счастье не заставит себя долго ждать. dont

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Mad Max пишет:
олег191 пишет:

!Заваривать обязательно!

Можно просто заглушить заклёпкой на 11мм.(МАЗ задние торм. колодки)

Я СИБИРЯК пишет:

А где у нее насос?

Там в крышке с внутренней стороны есть лопатки, а на первичном валу маслонагнетающая кольцо. Оно как раз и прижимается гайкой с левой резьбой.Внутри коробки в верхней части по бокам есть желоба. При вращении валов попавшее туда масло через канал стекает в переднюю крышку, а оттуда нагнетается внутрь вторвала. На фотке карандаш указывает куда ставится заглушка.

Правда-правда! С-ма отливок-маслосбор в кпп и делителе по левой стороне,лопатки (должны быть целы иногда их стирает) , маслонагнетающее кольцо на маленькой шпонке не потерять (подходит ролик от сепаратора подшипника первичного вала делителя),некоторые отверстия в картере и крышке (осторожно с прокладкой и герметиком- не залепить лишнего) и первичный вал(кпп или делителя) с внутренними отверстиями образуют "вот такую вот загогулину" - насос, на первый взгляд непонятный, но выполняющий свою функцию.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

маслонагнетающее кольцо на маленькой шпонке не потерять (подходит ролик от сепаратора подшипника первичного вала делителя),

Воо, а на моем этой шпонки не было, даже как суслика, кольцо болталось свободно, шпонку я от старого подшипника подобрал, но потом оказалось что вал в сборе покупать надо, что и сделал. А слив в крышке нашел, не понятно почему технологическое (как оказалось) отверстие на заводе не глушится.
Вот с посевной разберусь, и сразу возьмусь за сборку делителя, ну и коробку, конечно, тоже про дефектую.
Вместо того, что бы пойти и найти деньги, все время нахожу куда их надо потратить - интересная закономерность. Может у кого по другому? dntknw

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

[Сибиряк]
Вместо того, что бы пойти и найти деньги, все время нахожу куда их надо потратить - интересная закономерность. Может у кого по другому?
Така ж фигня.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

Вместо того, что бы пойти и найти деньги, все время нахожу куда их надо потратить - интересная закономерность. Может у кого по другому? dntknw

serij пишет:

Така ж фигня.

Ребята, тогда нам всем в "Страну дураков", только там зарошь в землю грош, и делай с ним что хошь!!!
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...

лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай

лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:

На хвастуна не нужен нож,-ему немного подпоешь

И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:

На жадину не нужен нож,-ему покажешь медный грош

И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,-ему с три короба наврешь

И делай с ним, что хошь! blush2

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Тогда уж добавь - два сольдо плюс два сольдо, будет десять сольдо!
Во всяком случае у меня именно такие ассоциации при виде цен на железо shok

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Кстати, на 10 га. надо внести селитры, примерно на 10 000 рублей, амафоски уже на 15. Кто нибудь, владеет статистикой, на какую сумму дает прибавку урожай с тех же 10 га. применение этих удобрений. А ведь еще нужна хим прополка, надо бы саранчу пугануть scratch_one-s_head

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

Во всяком случае у меня именно такие ассоциации при виде цен на железо

Деньги лупят верха, а низа их заработать должны, нет чтобы наоборот!!! Это было, есть и будет, только кура от себя гребёт!!! blush2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Я СИБИРЯК пишет:

Кстати, на 10 га. надо внести селитры, примерно на 10 000 рублей, амафоски уже на 15. Кто нибудь, владеет статистикой, на какую сумму дает прибавку урожай с тех же 10 га. применение этих удобрений. А ведь еще нужна хим прополка, надо бы саранчу пугануть scratch_one-s_head

на половину. на 10 внесли- 10 в плюсе будете иметь. у нас так. при правильной химзащите

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Tischler пишет:

только кура от себя гребёт!!!

и еще бульдозер. laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Denys Shevchenko пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

Кстати, на 10 га. надо внести селитры, примерно на 10 000 рублей, амафоски уже на 15. Кто нибудь, владеет статистикой, на какую сумму дает прибавку урожай с тех же 10 га. применение этих удобрений. А ведь еще нужна хим прополка, надо бы саранчу пугануть scratch_one-s_head

на половину. на 10 внесли- 10 в плюсе будете иметь. у нас так. при правильной химзащите

Денис, и добавляй, при наличии осадков. Без дождя прибавки вовсе может и не быть,

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208

Приветствую всех форумчан. У меня "нарисовалась" такая проблема, стала греться КПП, стоит датчик температуры, до этого при работе температура была в пределах 80*С, а вот буквально сегодня к вечеру при работе с культиватором температура полезла вверх до 120*С. "Погуглил", но вразумительного ответа не нашел.КПП не гремит, передачи включаются нормально. Прошу подсказки, заранее спасибо. И еще. Есть КПП без делителя рабочая( товарищ "подогнал"). Вопрос. Можно к этой КПП поставить делитель (если что то серьезное с ремонтом). Делитель имею ввиду с моей коробки, что сейчас на Бизоне. "Пятки горят", сроки сева затянулись, а здесь такой подвох.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Юрий ММ пишет:

Приветствую всех форумчан. У меня "нарисовалась" такая проблема, стала греться КПП, стоит датчик температуры, до этого при работе температура была в пределах 80*С, а вот буквально сегодня к вечеру при работе с культиватором температура полезла вверх до 120*С. "Погуглил", но вразумительного ответа не нашел.КПП не гремит, передачи включаются нормально. Прошу подсказки, заранее спасибо. И еще. Есть КПП без делителя рабочая( товарищ "подогнал"). Вопрос. Можно к этой КПП поставить делитель (если что то серьезное с ремонтом). Делитель имею ввиду с моей коробки, что сейчас на Бизоне. "Пятки горят", сроки сева затянулись, а здесь такой подвох.

Привет Юра, по нагреву точно не скажу если не тяжёлая работа то трение,для установки делителя, снять кожух сцепления и заменить первичрый вал кпп Длинный ( без делителя) на короткий ( для делителя) в сборе , удачи.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

сроки сева затянулись,

Ох как у нас то затянулось - сегодня -6 утром, снег два раза шел, утром лед в ведре около см. если бы трактор был с пускачем, мог бы и расколоться. На поле не поехал, делаем сеялки.

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108

Установка энегача без плиты

Вложение
20180521112439.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
serg. vfnia пишет:

Установка энегача без плиты

Красиво стоит,лишь бы колёсико не цеплялось(у кого какие),а вот усилие создаваемое энергетиком будет слабое трещотки мелкие(даже если трещотки другие но стоят на тех же осях и местах крепления) - рычаг мелкий-усилие слабое, а колёса большие- с обратной стороны рычаг большой усилие от колеса большое,трещотки от Т-150 - мелкие, но у него и колёса меньше,Удачи!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serg. vfnia пишет:

Установка энегача без плиты

Была мысля нижник переделать, но плита позволяет установить более длинный рычаг (трещетку) и увеличить усилие от энергача.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Тут еще мысля приблудилась - раздатку на ПВМ сделать сам, в силу разных причин, может сделать не каждый, Козловы, молодцы, предлагают услугу, но доставка scratch_one-s_head Купил в Челнах делитель под 238, мужики предлагают разные ( плюшки ) к кпп - кронштейн пгу, кривой рычаг на вал выжимного, плиту переходную под кулису маз и валы скоростных кпп с делителем. Последнее, конечно, не нам. Подумалось - предложить им заняться раздатками "Бизона" - валы то делают.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Эх

Я СИБИРЯК пишет:

Тут еще мысля приблудилась - раздатку на ПВМ сделать сам, в силу разных причин, может сделать не каждый, Козловы, молодцы, предлагают услугу, но доставка scratch_one-s_head Купил в Челнах делитель под 238, мужики предлагают разные ( плюшки ) к кпп - кронштейн пгу, кривой рычаг на вал выжимного, плиту переходную под кулису маз и валы скоростных кпп с делителем. Последнее, конечно, не нам. Подумалось - предложить им заняться раздатками "Бизона" - валы то делают.

Вот если бы какой-нибудь ЧЛЗ подписался лить мосты и кпп на Бизоны. Как на мтз. Стоить бы он стал дороже, но отсутствие кардана, литой корпус раздатки с кпп. Вот вертится эта идея в голове, хоть бери и завод строй.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

Вот если бы какой-нибудь ЧЛЗ

Завод не подпишется - без стабильных заказов....... ну и дальше понятно. А вот не большое предприятие работающее, фактически, под заказ, вполне может ляпать те же раздатки, в догонку к остальному. Ну и прелесть Бизона, в большой мере, как раз цена. На лям, можно построить Бизон, в большой мере, из новых комплектующих, а МТЗ-82 уже под полтора ляма подкатывает.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
serij пишет:

литой корпус раздатки с кпп

Все придумано до нас,,,,,,=чичико= однако

Коробка переключения передач у «КАЗ-4540» тоже оригинальная. Она не агрегатирована с двигателем: мотор расположен в передней части автомобиля, а коробка – посередине грузовика, и между ними – промежуточный карданный вал. Это смелое и достаточно удачное решение: монтировать и демонтировать коробку легко, и её не приходится откручивать от двигателя. КПП «КАЗ-4540» – механическая, 8-ступенчатая, сблокированная с одноступенчатой раздаточной коробкой.
Источник: https://trucksreview.ru/kaz/kaz-4540-tehnicheskie-harakteristiki.html#4 память не подвела однакоКПП+р/к в одном флаконе ,,,,,,,,,,пруф https://trucksreview.ru/kaz/kaz-4540-tehnicheskie-harakteristiki.html#4

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Сергей Федосов пишет:
serij пишет:

литой корпус раздатки с кпп

Все придумано до нас,,,,,,=чичико= однако

Коробка переключения передач у «КАЗ-4540» тоже оригинальная. Она не агрегатирована с двигателем: мотор расположен в передней части автомобиля, а коробка – посередине грузовика, и между ними – промежуточный карданный вал. Это смелое и достаточно удачное решение: монтировать и демонтировать коробку легко, и её не приходится откручивать от двигателя. КПП «КАЗ-4540» – механическая, 8-ступенчатая, сблокированная с одноступенчатой раздаточной коробкой.
Источник: https://trucksreview.ru/kaz/kaz-4540-tehnicheskie-harakteristiki.html#4 память не подвела однакоКПП+р/к в одном флаконе ,,,,,,,,,,пруф https://trucksreview.ru/kaz/kaz-4540-tehnicheskie-harakteristiki.html#4

На КАЗах дохлая раздатка приезде с одним мостом и при нагрузке раздатку(водитель забыл включит передний мост) разрывало на раз-два да и уж и нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах