Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 402 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14911 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Оригинально! И мост жить будет....

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Иван Фермер 123 пишет:

Mad Max, впечатления только положительные

Иван Фермер 123 пишет:

в наличии был а01,

Неплохой мотор, приятно жужжит. smile3 Как организовали запуск? Какой стартер? Венец на маховике? Можно и фотку продемонстрировать. wiggle

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Фермер 123 пишет:

балка передняя ДОН 680 урезанная с родными рулевыми цилиндрами,

А балка правильно установлена ? На ДОНе поперечная тяга наружу смотрит ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Denys Shevchenko пишет:
юрий 34rus пишет:
Иван Фермер 123 пишет:

балка передняя ДОН 680 урезанная с родными рулевыми цилиндрами,

А балка правильно установлена ? На ДОНе поперечная тяга наружу смотрит ?

Но комбайн то едет вперед

И что? Без разницы, куда едет комбайн, или трактор , при повороте внутреннее колесо за счет трапеции должно сильнее заворачивать

15.01.2013 - 01:25
: 741

Иван Фермер 123, поздравляю хорошего помошника себе смастерили. Несочтите за придирку, но вы уверены в этих цифрах?

Иван Фермер 123 пишет:

Скорость на передачах без нагрузки- 1ая 1,5-6 км/ч; 2я 3,5-10 км/ч; 3я 6-18 км/ч; 4ая 10-29км/ч; 5ая 18-44,5 км/ч.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Пришел трындец двигателю, предполагаю причиной преждевременной кончины послужила ненадежная конструкция впускного тракта, наверно присутствовал подсос пыли. Потому для модернизации прикупил вот такую штуку, но смущает слишком маленькое входное отверстие,всего 58мм, хотя уверяют,что с супермаза и ЯМЗ 236 тоже хватит. Сомнительно как-то. С чего оно?

Вложение
vpuskniykolektor.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
waldemar пишет:

Пришел трындец двигателю, предполагаю причиной преждевременной кончины послужила ненадежная конструкция впускного тракта, наверно присутствовал подсос пыли. Потому для модернизации прикупил вот такую штуку, но смущает слишком маленькое входное отверстие,всего 58мм, хотя уверяют,что с супермаза и ЯМЗ 236 тоже хватит. Сомнительно как-то. С чего оно?

эта колена стурбирыванова двигателя

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
waldemar пишет:

Пришел трындец двигателю, предполагаю причиной преждевременной кончины послужила ненадежная конструкция впускного тракта, наверно присутствовал подсос пыли. Потому для модернизации прикупил вот такую штуку, но смущает слишком маленькое входное отверстие,всего 58мм, хотя уверяют,что с супермаза и ЯМЗ 236 тоже хватит. Сомнительно как-то. С чего оно?

Если у вас двс с турбиной то пойдёт если без турбины то не в коем случае,задавите двс!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
waldemar пишет:

Пришел трындец двигателю, предполагаю причиной преждевременной кончины послужила ненадежная конструкция впускного тракта, наверно присутствовал подсос пыли. Потому для модернизации прикупил вот такую штуку, но смущает слишком маленькое входное отверстие,всего 58мм, хотя уверяют,что с супермаза и ЯМЗ 236 тоже хватит. Сомнительно как-то. С чего оно?

у меня точно такой же стоит на ямз-238, 5 лет полет нормальный

Вложение
foto0686.jpg
foto0687.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Don Emilio пишет:
waldemar пишет:

Пришел трындец двигателю, предполагаю причиной преждевременной кончины послужила ненадежная конструкция впускного тракта, наверно присутствовал подсос пыли. Потому для модернизации прикупил вот такую штуку, но смущает слишком маленькое входное отверстие,всего 58мм, хотя уверяют,что с супермаза и ЯМЗ 236 тоже хватит. Сомнительно как-то. С чего оно?

у меня точно такой же стоит на ямз-238, 5 лет полет нормальный

Вы в два раза уменьшили проходное сечение и увеличили сопротивление всасывания и что хорошего кроме удобной конструкции,полёт нормальный не потому что конструкция правильная а потому что крепкий двс прощает нам наши косяки,и наверное редко работаете на максимальной мощности,с малым проходом когда воздуха не хватит когда масла чуть подъест,когда чуть поднагреется и тд,мелочи которые резко не проявляются но двс от этого не лучше,пусть ваш двс работает ещё 50 лет без проблем,но не надо создавать на ровном месте проблемных мест и опровергать законы физики,чем больше сечение и короче (у вас короткий-это плюс) рукава воздуховодов (без турбин), тем легче двс в работе,всем удачи!

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

20 минут набирал текст стараясь подробно описать весь процесс переделки, а потом прочёл его и понял шо нифига непонятно wacko2 завтра постараюсь снять видео, думаю так понятней и наглядней будет.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Иван Фермер 123 пишет:
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

20 минут набирал текст стараясь подробно описать весь процесс переделки, а потом прочёл его и понял шо нифига непонятно wacko2 завтра постараюсь снять видео, думаю так понятней и наглядней будет.

Будем ждать и посмотреть интересненько

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
мелкий 77 пишет:
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

И какое сцепление?

Маховик и корзина родные, диск сцепления один родной а 01 в него установил и приклепал проточенную ступицу от диска ЯМЗ, второй диск ЯМЗ влез без изменений, подшипник маховика родной в него плотно запрессована переходная втулка (точил из какого-то крепкого вала- резцы плакали) под первичный вал кпп, выжимной а 01 сидит на направляющей кпп опять же через переходную втулку.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Фермер 123 пишет:
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

20 минут набирал текст стараясь подробно описать весь процесс переделки, а потом прочёл его и понял шо нифига непонятно wacko2 завтра постараюсь снять видео, думаю так понятней и наглядней будет.

видио будиш закидывать через ютуб

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Иван Фермер 123 пишет:

умаю так понятней и наглядней будет.

fotku thank_you

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
Mad Max пишет:
Иван Фермер 123 пишет:

Mad Max, впечатления только положительные

Иван Фермер 123 пишет:

в наличии был а01,

Неплохой мотор, приятно жужжит. smile3 Как организовали запуск? Какой стартер? Венец на маховике? Можно и фотку продемонстрировать. wiggle

Венец родной, стартер от двигателя СМД который на комбайны Нива устанавливался. Зубья подходят как родные, единственно пришлось выточить переходной фланец со смещенным центром (попался на глаза, ржавый весь такой от водопровода)
и глубину посадки в кожух маховика тоже ним ловить пришлось. П.С. Чуть не забыл, на венце со стороны стартера зубья закруглил болгаркой.

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
юрий 34rus пишет:
Иван Фермер 123 пишет:

балка передняя ДОН 680 урезанная с родными рулевыми цилиндрами,

А балка правильно установлена ? На ДОНе поперечная тяга наружу смотрит ?

Вы всё верно подметили, но иначе никак, если ставить по феншуйски, то длинна базы ещё на 15см больше будет, а он и так как паровоз. dntknw

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
G.T-I пишет:

Иван Фермер 123, поздравляю хорошего помошника себе смастерили. Несочтите за придирку, но вы уверены в этих цифрах?

Иван Фермер 123 пишет:

Скорость на передачах без нагрузки- 1ая 1,5-6 км/ч; 2я 3,5-10 км/ч; 3я 6-18 км/ч; 4ая 10-29км/ч; 5ая 18-44,5 км/ч.

Спорить не буду, что навигатор показал, то и публикую. Первая цифра на холостых чтоб только не заглох, а вторая газ в пол. Тахометр стоит от МАЗа, но он показывает обороты чего-то неизведанного wacko2 lol так что привязаться к оборотам двигателя нет возможности.

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
Yra 11 пишет:
Иван Фермер 123 пишет:
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

20 минут набирал текст стараясь подробно описать весь процесс переделки, а потом прочёл его и понял шо нифига непонятно wacko2 завтра постараюсь снять видео, думаю так понятней и наглядней будет.

видио будиш закидывать через ютуб

Если это вопрос, то да на ютуб кину.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Иван Фермер 123 пишет:
Yra 11 пишет:
Иван Фермер 123 пишет:
serij пишет:

Рассказывай как мотор с кпп подружил?

20 минут набирал текст стараясь подробно описать весь процесс переделки, а потом прочёл его и понял шо нифига непонятно wacko2 завтра постараюсь снять видео, думаю так понятней и наглядней будет.

видио будиш закидывать через ютуб

Если это вопрос, то да на ютуб кину.

Ждем.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Таким макаром можно и КамАЗовсую кпп через колокол МАЗ внедрить и будет ваще огонь-трактор.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Иван Фермер 123 пишет:

Венец родной, стартер от двигателя СМД который на комбайны Нива устанавливался.

Спасибо! Так и предпологал. Такой вариант мы обсуждали с автором темы по колёсному Т-4.Жаль только Георгий Иванович рано ушел из жизни. Светлая ему память!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Фермер 123 пишет:
G.T-I пишет:

Иван Фермер 123, поздравляю хорошего помошника себе смастерили. Несочтите за придирку, но вы уверены в этих цифрах?

Иван Фермер 123 пишет:

Скорость на передачах без нагрузки- 1ая 1,5-6 км/ч; 2я 3,5-10 км/ч; 3я 6-18 км/ч; 4ая 10-29км/ч; 5ая 18-44,5 км/ч.

Спорить не буду, что навигатор показал, то и публикую. Первая цифра на холостых чтоб только не заглох, а вторая газ в пол. Тахометр стоит от МАЗа, но он показывает обороты чего-то неизведанного wacko2 lol так что привязаться к оборотам двигателя нет возможности.

Навигатор-- впринципе самый точный скоростемер . yes3 только время нужно для адаптации ( при разгоне на авто не успевает показать реальную цифру)

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37

Засуха вносит коррективы, сегодня ячмень домолачивали, так что до съёмок дело не дошло. Но в любом случае видео будет.

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
serij пишет:

Таким макаром можно и КамАЗовсую кпп через колокол МАЗ внедрить и будет ваще огонь-трактор.

В моём варианте колокола от МАЗа нет, колокол остался от а 01, но думаю КамАЗовсую кпп можно установить без проблем.

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
юрий 34rus пишет:
Иван Фермер 123 пишет:
G.T-I пишет:

Иван Фермер 123, поздравляю хорошего помошника себе смастерили. Несочтите за придирку, но вы уверены в этих цифрах?

Иван Фермер 123 пишет:

Скорость на передачах без нагрузки- 1ая 1,5-6 км/ч; 2я 3,5-10 км/ч; 3я 6-18 км/ч; 4ая 10-29км/ч; 5ая 18-44,5 км/ч.

Спорить не буду, что навигатор показал, то и публикую. Первая цифра на холостых чтоб только не заглох, а вторая газ в пол. Тахометр стоит от МАЗа, но он показывает обороты чего-то неизведанного wacko2 lol так что привязаться к оборотам двигателя нет возможности.

Навигатор-- впринципе самый точный скоростемер . yes3 только время нужно для адаптации ( при разгоне на авто не успевает показать реальную цифру)

Всё верно, скорость записывал после стабилизации показаний.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Иван Фермер 123 пишет:

Засуха вносит коррективы, сегодня ячмень домолачивали, так что до съёмок дело не дошло. Но в любом случае видео будет.

Сколько сыпет ячмень?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всем привет, в прошлом году приволок раму с мостами ЗиЛ-133, с прицелом на возможное изготовление прицепа тон на 10. Обнаружил на ней два электропневмо клапана, можно сделать электрическое переключение делителя. Вопрос - сколь проживут рылюшки при постоянном включении.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

Всем привет, в прошлом году приволок раму с мостами ЗиЛ-133, с прицелом на возможное изготовление прицепа тон на 10. Обнаружил на ней два электропневмо клапана, можно сделать электрическое переключение делителя. Вопрос - сколь проживут рылюшки при постоянном включении.

Добрый вечер. Релюшки проживут долго,но бессмысленно.В электроклапанах клапанный механизм портится чаще чем электричество,а между клавишей и электроклапаном желательно ставить релюшки( чтобы контакты не горели),нового образца (квадратные) можно без релюх ,электро-пневмоклапана страдают в основном от грязи,масла и воды .Конструкция будет громоздкая и зависимая не только от воздуха но ещё от электричества-обрывы,окислы и тд а выгоды ноль от этих усложнений, если только не усложнить систему- ПГУ электроуправлением и переключение делителя и передач будет без выжима педали(я уже про это писал).В простом варианте - оставьте заводской вариант-заменив ручку переключения и клапан камаза на рукоятку внутри с клапаном от новых камазов или маза(только под три шланга),дабы избавиться от тросика и неудобного клапана старых камазов,с-ма работает просто и надёжно,удачи.

РФ
: Краснодарский край
10.04.2018 - 00:14
: 37
serij пишет:
Иван Фермер 123 пишет:

Засуха вносит коррективы, сегодня ячмень домолачивали, так что до съёмок дело не дошло. Но в любом случае видео будет.

Сколько сыпет ячмень?

После люцерны 43ц, после арбуза 47ц, для этого года нормально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах