Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 397 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

Искренне рад за тебя и односельчан. И за Бизон будущий.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ, ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЛ. ВСЕМ ДОБРА

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Я СИБИРЯК пишет:

Спал до обеда, МЧС уже отчиталось о спасении села, правда там ни звука о том, что реально зашевелились они после звонка на прямую линию администрации президента, сделанного, между прочим, потдатой бабенкой. Так что теперь у нас своя лапа в кремле lol Но важен результат, и он радует, тем более, что всем памятен пример, когда в начале 2000 ых, в семи км от нас, выгорело целое село Боровое, село было не большое, но очень красивое, в классном бору, от туда и пришла беда - за 20 минут от села остались фундаменты и печи, все собаки на цепях сгорели. Люди получили сертификаты на квартиры, и компенсацию по 300 000 на человека. Тогда это были реальные деньги, многодетная семья получила более 3 лямов. Не до не после я не помню что бы где то люди получали такую компенсацию. Но за это время, в живых не осталось и половины, видно стресс сказался.

Александр, бог с вами, я очень рад что все благополучно, присоединяюсь ко всем кто переживал за вас, жизнь одна, и все еще впереди и бизон (которого надеемся и верим что увидим) и два и три. Удачи, берегите себя и близких.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Я СИБИРЯК пишет:
serij пишет:

Искренне рад за тебя и односельчан. И за Бизон будущий.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ, ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЛ. ВСЕМ ДОБРА

И еще раз вам благополучия

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

не могу не поделиться хорошим фильмом!

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Denys Shevchenko пишет:

не могу не поделиться хорошим фильмом!

victory dri good

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Denys Shevchenko пишет:

не могу не поделиться хорошим фильмом!

Хорош Колектив а я с сыном студентом.Помагает когда не на учобе

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всех с праздником dri

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4916

С Днем Победы!!!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

С Днем Победы всех! Мирного неба над головой, удачи во всем! clap

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

С Праздником всех. С Днем Победы!!!

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Я СИБИРЯК пишет:

Спал до обеда, МЧС уже отчиталось о спасении села

Удачи тебе СИБИРЯК и твоим односельчанам!!! Желаю, что бы таких случаев не было в нашей жизни! За темой не слежу, не когда сейчас. scratch_one-s_head

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Всех с Днём Победы!!! Всем удачи и мирного неба!!!

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

:

Denys Shevchenko пишет:

не могу не поделиться хорошим фильмом!

олег191 пишет:

не могу не поделиться хорошим фильмом!

victory dri good

мелкий 77 пишет:

Хорош Колектив а я с сыном студентом.Помагает когда не на учобе

Спасибо ребята за поддержку!!! Всех с праздником! dri beer hi

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Ище раз всех поздравляю, и вопрос - в чем отличие кпп 15 и 152
Надо купить синхрон делителя, не купить бы не то. На моей выбито 15, дальше табличка покоцана, но по каталогу есть и то и другое. Надо определиться.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

Ище раз всех поздравляю, и вопрос - в чем отличие кпп 15 и 152
Надо купить синхрон делителя, не купить бы не то. На моей выбито 15, дальше табличка покоцана, но по каталогу есть и то и другое. Надо определиться.

Добрый день!Как раз в нём и отличие и в муфтах синхронизатора(конус с зубами-стоящий на первичном валу КПП и зубьях шестерни первичного вала делителя зацепляющиеся с синхроном) Разница в высоте зуба 1-2 мм,синхрон 15 кпп ставится только на комплектующие 15 кпп,синхрон 152 подходит на 15,152 и 154 кпп,в продаже в основном 152,если положить два рядом разница заметна,по отдельности только если часто сталкиваешься,на синхроне только отливки - одинаковые , клейм нет только на коробке,если в магазине 152, то Вам подойдёт(15 вряд ли найдёте), для спокойствия возьмите в магазин муфту синхрона(не известно из чего Ваша собрана лучше проверить на оба вала если вдруг в магазине 15) если замкнётся он Ваш,если что непонятно уточню, удачи и со спасением от пожара!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7596

Ребята, седня первая поломка в поле за 5 лет, стоим курим рядом, трактор работает и в один момент как будто ведро гаек внутрь движка кинули, шелест, грохот. Развалились подшипники на приводе НШ. За 2 часа поменяли и снова сеем)))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Добрый день!Как раз в нём и отличие и в муфтах синхронизатора(конус с зубами-стоящий на первичном валу КПП и зубьях шестерни первичного вала делителя зацепляющиеся с синхроном) Разница в высоте зуба 1-2 мм,синхрон 15 кпп ставится только на комплектующие 15 кпп,синхрон 152 подходит на 15,152 и 154 кпп,в продаже в основном 152,если положить два рядом разница заметна,по отдельности только если часто сталкиваешься,на синхроне только отливки - одинаковые ,

Спасибо, понял. Буду брать 152. А о пожаре - до сих пор мурашки по спине, огонь прошел почти 20 км, а остановился за 200 м. Просеку с ЛЭП тридцаткой, шириной метров 40, перескочил по верху и не притормозился, бывший легочно туберкулезный санаторий в 200 м от села выгорел до тла. А настоящий страх пришел позже, когда появилось время подумать, что было бы и в каком положении все бы оказались. Сосед сказал - все один хрен не спасешь, я документы и мешок с деньгами в один карман положил, и пошло оно все... laugh

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:
олег191 пишет:

Добрый день!Как раз в нём и отличие и в муфтах синхронизатора(конус с зубами-стоящий на первичном валу КПП и зубьях шестерни первичного вала делителя зацепляющиеся с синхроном) Разница в высоте зуба 1-2 мм,синхрон 15 кпп ставится только на комплектующие 15 кпп,синхрон 152 подходит на 15,152 и 154 кпп,в продаже в основном 152,если положить два рядом разница заметна,по отдельности только если часто сталкиваешься,на синхроне только отливки - одинаковые ,

Спасибо, понял. Буду брать 152. А о пожаре - до сих пор мурашки по спине, огонь прошел почти 20 км, а остановился за 200 м. Просеку с ЛЭП тридцаткой, шириной метров 40, перескочил по верху и не притормозился, бывший легочно туберкулезный санаторий в 200 м от села выгорел до тла. А настоящий страх пришел позже, когда появилось время подумать, что было бы и в каком положении все бы оказались. Сосед сказал - все один хрен не спасешь, я документы и мешок с деньгами в один карман положил, и пошло оно все... laugh

Жуть!У нас или карманы большие или мешки маленькие за пол века никак не въеду,удачи! wacko2

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331

З Днем Перемоги Всим Миру

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4916
мелкий 77 пишет:

З Днем Перемоги Всим Миру

С Днем Победы За Мир и дружбу dri .

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Я СИБИРЯК

Забыл предупредить, синхрон устанавливается в одном положении и после каждой сборки разборки делителя обязательно регулировка механизма переключения передач (верблюда).

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Я СИБИРЯК

Забыл предупредить, синхрон устанавливается в одном положении и после каждой сборки разборки делителя обязательно регулировка механизма переключения передач (верблюда).

В одном положении, это в смысле - перед - зад? Если так, то я в курсе - обратил внимание, что муфта смещена в одну сторону - к коробке.
Разобрал первичный вал - жопа. Делителем долго не пользовались, шестерня с валом вращались одним блоком, и роликами подшипников набило гнезда и на шестерни и на валу. Все под замену, стоит и то и другое, почти по пяточку, за 12 можно взять вал в сборе, синхрон тоже изношен, придется вложится. Саму коробку не разбирал, но думаю, синхроны, это как минимум.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:
олег191 пишет:

Я СИБИРЯК

Забыл предупредить, синхрон устанавливается в одном положении и после каждой сборки разборки делителя обязательно регулировка механизма переключения передач (верблюда).

В одном положении, это в смысле - перед - зад? Если так, то я в курсе - обратил внимание, что муфта смещена в одну сторону - к коробке.
Разобрал первичный вал - жопа. Делителем долго не пользовались, шестерня с валом вращались одним блоком, и роликами подшипников набило гнезда и на шестерни и на валу. Все под замену, стоит и то и другое, почти по пяточку, за 12 можно взять вал в сборе, синхрон тоже изношен, придется вложится. Саму коробку не разбирал, но думаю, синхроны, это как минимум.

Да -да, перед - зад,роликами набивает довольно быстро даже если делителем работать постоянно,коли снял проверяйте всё,на вторичном валу не ошибитесь с соосностью масляных отверстий на втулках под шестернями и масляных отверстий вала,синхроны кпп тоже ориентированы зад - перед, удачи! dri

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
олег191 пишет:

не ошибитесь с соосностью масляных отверстий на втулках

good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Я СИБИРЯК

Забыл предупредить, синхрон устанавливается в одном положении и после каждой сборки разборки делителя обязательно регулировка механизма переключения передач (верблюда).

Имеется в виду переключение делителя, упорные болты ограничения хода вилки ? У моей, кстати, ход был излишний, сухари вилки стерты очень сильно, и муфта синхрона синяя.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:
олег191 пишет:

Я СИБИРЯК

Забыл предупредить, синхрон устанавливается в одном положении и после каждой сборки разборки делителя обязательно регулировка механизма переключения передач (верблюда).

Имеется в виду переключение делителя, упорные болты ограничения хода вилки ? У моей, кстати, ход был излишний, сухари вилки стерты очень сильно, и муфта синхрона синяя.

Совершенно в дырочку! После сборки кпп и подключения всего,открываете лючок четыре болтика М-6, упорные болты расконтрогаить и выкрутить по максимуму , включаете повышенную ( или пониженную не важно) трогаетесь пару метров вперёд потом пару метров назад посредством зеркала и какой то матери смотрите где находится рычаг вилки , подводите к нему болт до момента касания и ВКРУЧИВАЕТЕ дальше болт на четверть оборота и контрогаете,включаете на делителе другую передачу и снова в путь, данную операцию проделывать при любой разборке кпп. При установке верблюда проверяйте чтобы рычаг вилки точно попал в паз штока пневмоцилиндра, Удачи!

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Я СИБИРЯК

Маленький нюанс-на верблюде(механизм переключения делителя с воздухораспределителем) стоит клапан одностороннего действия похожий на сапун (такой же стоит на клапане переключения делителя), но это не сапун- проверьте, должен дышать только в одну сторону , если нет разобрать промыть или новый,влияет на корректную работу механизма переключения делителя.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Понял, спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах