Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 23 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"Don Emilio" пишет:

Не снимая колокол не разберешь делитель, а если подшипник или синхрон накроется, а там заварено???

Все там свободно разбирается.

"Василий НВ" пишет:

Мужики а на сколько эта процедура сварки обязательна.

Пожалуй для подстраховки. После такой переделки надо грузить по 60 тонн. laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Добрый вечер. забежал сегодня на металоломку в барвенково харьковской области донор никому не нужен?

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем мастерам привет! Принимайте в свои ряды!Много читал о конструкциях Федоровича, потрясён!Я восхищен вашим опытом, умом и целеустремленности!!! Я на земле с 1992 года с начала КФХ, а сейчас ЛПХ. но техника старее меня и много финансов уходит на ежегодный ремонт,глядя на вас решился сделать такой же трактор, уже прозвонил всех знакомых и друзей на счет донорских органов все ещ только в поиске, но к вам есть вопрос. Возможно на перед поставить мост с колесами от УРАЛА? Нашел точку разбора УРАЛОВ, можно много чего приобрести.Кпп с делителем за 30т.р с капремонта КАМАЗ как по цене пойдет в бюджетном варианте? Спс что вы есть!!!!!!!!

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

И ещё какой марки двс ямз-238 много модификаций так же и кпп, для рулевого подойдет от кск-100 дозатор?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Бизон тем и универсален что можно ставить все то что есть под рукой.Движки все время ставил не глядя какая модификация.А дозаторы....-даже от комбайна Нива!Так что поставишь на том и поедешь-главное если сегодня ставишь заранее фигню то просто предусмотри что со временем придется ставить то что нужно,и замена должна пройти безболезненно-без больших переделок.Удачи

15.01.2013 - 01:25
: 741
Санер пишет:

И ещё какой марки двс ямз-238 много модификаций так же и кпп, для рулевого подойдет от кск-100 дозатор?

Вот в помощь, для компоновки БИЗОНА http://yadi.sk/d/R1gk_j66CrJUH

P.S Все кто пользовался данным "каталогом", есть замечания или пожелания, дополнения по теме?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"G.T-I" пишет:

есть замечания или пожелания, дополнения по теме?

Только благодарность(хотя Бизон не собираю) good

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

G.T-I Спасибо за информацию!!!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
G.T-I пишет:
Санер пишет:

И ещё какой марки двс ямз-238 много модификаций так же и кпп, для рулевого подойдет от кск-100 дозатор?

Вот в помощь, для компоновки БИЗОНА http://yadi.sk/d/R1gk_j66CrJUH

P.S Все кто пользовался данным "каталогом", есть замечания или пожелания, дополнения по теме?

Здравствуйте большое спасибо за проделанную работу начинающим будет как настольная книга

Украина
: Запорожье
22.02.2012 - 20:59
: 80

Мужики спасибо за советы. Отдельное спасибо Виктору все показал рассказал. К осени Михаил Федорович можете ставить еще один флажок в Запорожской области. Будет еще один Бизон. Благодаря Виктору начал сборку этого чуда инженерной мысли.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Федоровичу памятник при жизни нужно ставить как великому оружейнику Калашникову. Но к большому сожалению хорошие автоматы, нужны больше чем хорошие трактора. С большим уважением фермер Бакаев Сергей.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Такая просьба, ищу 2 камеры б\у дон может у кого то есть, у друзей , знакомых. В теме запчасти я писал.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49
Козлов Виктор пишет:
Олег2012 пишет:

Мужики простите оленя нужен совет предлагают на выбор несколько коробок к ЯМЗ 238 кразовскую, камаз обычную, камаз с делителем и маз с делителем какой отдать предпочтение?

Привет землякам мой тебе совет- КАМАЗ с половинками -с мультипликатором . Приезжай в гости мы уже пятый БИЗОН заканчиваем

Всем привет! Куда в таком количестве штампуете? Был в технадзоре, проблем много при постановке на учет! Или у вас есть какие нибудь лазейки? Посоветуйте!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Санер пишет:
Козлов Виктор пишет:
Олег2012 пишет:

Мужики простите оленя нужен совет предлагают на выбор несколько коробок к ЯМЗ 238 кразовскую, камаз обычную, камаз с делителем и маз с делителем какой отдать предпочтение?

Привет землякам мой тебе совет- КАМАЗ с половинками -с мультипликатором . Приезжай в гости мы уже пятый БИЗОН заканчиваем

Всем привет! Куда в таком количестве штампуете? Был в технадзоре, проблем много при постановке на учет! Или у вас есть какие нибудь лазейки? Посоветуйте!

Проблем всегда хватает, но их нужно решать. Регистрация БИЗОНА -шаг за шагом, согласно действующего законодательства. Зачем 3 БИЗОНА? 1 - под заказ, два - себе-уж очень прост и оригинален .У меня осенью был студент на практике, трактора только видел, но не работал на них. Проехал с ним 2 круга стажировки, и студент освоил его очень быстро. А дальше, до конца смены работал самостоятельно.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Всем-Добрый вечер.Извините что не в тему.Но такой темы на этом форуме нет,а Ваше мнение выслушаю и возьму во внимание.Меня интересует Ваше мнение по фронтальному погрузчику ТО-30.Какие нюансы по эксплуатации,его сильные и слабые стороны,на что следует обратить внимание при покупке.Чтоб не засорять тему можете писать в личку.С уважением Саня ,Серёга.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

На конец на пару дней выбрались на роботу. После не долгих размышлений решили покуда есть времья снять редуктор посмотреть на следы роботы шестерёнок и установить ещё опороченные подшипники. По износу рудует всё красиво. Боялся чтобы усовершенствования пошли на пользу. Вроде пронесло после сборки всё легко работает. Снялся редуктор тоже без особых жертв. С начало ШРУСы целиком а потом редуктор без всяческого вмешательства в гидро системы. Кроме редуктора за день разобрали и разрезали раму первого бизона. Короче пошел на модернизацию. И по тихонько готовим комплектующие на два других редуктора.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Василий НВ" пишет:

разрезали раму первого бизона

Делитель ставить будете?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Василий НВ" пишет:

и разрезали раму первого бизона

Для чего и разрезали.

"2595712" пишет:

Делитель ставить будете?

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем трудягам привет! А что делитель дает? какие плюсы?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Василий НВ" пишет:

Вася будете раму удлинять или какие то другие изменения ! Если удлинять какая длина будет сварного шва !

26.10.2011 - 17:30
: 790

Можете обратить внимание на мою конструкцию рамы для Бизона, по которой сейчас его собираю.
Ни коем образом не рекомендую, т.к. не испытано еще.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Хочу предложить одну вещь может кто и делал так. Колеса такие как кировские очень трудно бартавать чтобы было легче я разрезал диски на пополам и делал чтоб он половинился под тип как на СК-4. Зато один спокойно камеру достаешь и снова вставляешь только сняв одну половинку диска.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Pavel Smirnov пишет:

Хочу предложить одну вещь может кто и делал так. Колеса такие как кировские очень трудно бартавать чтобы было легче я разрезал диски на пополам и делал чтоб он половинился под тип как на СК-4. Зато один спокойно камеру достаешь и снова вставляешь только сняв одну половинку диска.

А можно поподробнее?Тема очень актуальная,а мозгов не хватает.Желательно фото.Заранее спасибо.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Фото сделаю но позже дня через 3-4 а пока нет возможности.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Фермер 64" пишет:

обратить внимание на мою конструкцию рамы для Бизона

Я думаю нужны основания для того что бы отказаться от простой и проверенной рамы. Этот вопрос уже обсуждали.На такой раме даже с мостом или крестовинами решать вопрос с разу нужно. А как говорят в народе- карты вам в руки !!!
По длине шва не подскажу, в понедельник по меряю.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

а у Витька Александровича рама не так сделана? точно не помню, но у кого то была рама сделана именно так или предлагалось сделать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"Фермер 64" пишет:

Можете обратить внимание на мою конструкцию рамы для Бизона, по которой сейчас его собираю.
Ни коем образом не рекомендую, т.к. не испытано еще.

А это вы применили вместо передней полурамы двутавр? Где то год назад выкладывал кто то фото. Не вы?

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Василий НВ пишет:
"Фермер 64" пишет:

обратить внимание на мою конструкцию рамы для Бизона

Я думаю нужны основания для того что бы отказаться от простой и проверенной рамы. Этот вопрос уже обсуждали.На такой раме даже с мостом или крестовинами решать вопрос с разу нужно. А как говорят в народе- карты вам в руки !!!
По длине шва не подскажу, в понедельник по меряю.

КПП КАМАЗ с делителем шов -500мм

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Можете обратить внимание на мою конструкцию рамы для Бизона, по которой сейчас его собираю.
Ни коем образом не рекомендую, т.к. не испытано еще.

А это вы применили вместо передней полурамы двутавр? Где то год назад выкладывал кто то фото. Не вы?

Да это был я, теперь строю по этой схеме.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

]
КПП КАМАЗ с делителем шов -500мм[/quote]
Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах