Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 189 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
Баки пишет:

Анатолий Иванович пишет:

чуть ли не под 90 км в час

Привирают наверно про скорость!... laugh

Возможно и приврали на не много. Но скорость увеличивается на много. Так они и говорили. Не буду спорить с вами.[/quote]
Если возможно поставить редуктор от ЗИЛа, то скорость будет ещё медленнее, т.к. у него ПЧ примерно 6.9, а у редуктора Т-150 4.44....Ну и конечно бортовая 4.59....

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Как то в городе на светофоре закусился на Зилу с Тесиком, я груженый плитами был (6т) а он с тележкой 9 тонкой полной земли. Так он как пуля рванул и догнать я его не смог, километра три гнался со скоростью 70км а дальше разъехались. Как то так scratch_one-s_head

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сегодня пробно попробовали вспахать часть огорода(земля суглинок).Плуг ПЛН-5,35. Получилось на ура. Думал на поле по фотать, но пришлось плуг отдать. Он не мой. Позже снова возьму и сделаю. Мне землю готовить только под весну. Буду в основном сажать овощи и часть яровые. А пока одно фото, перед снятием плуга.

Вложение
img7864.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Анатолий Иванович пишет:
Н.Василий пишет:

подскажите заменяемы ли редуктора передний с задним,

Редукторы одинаковые, только наверно как и на автомобильных маслосгонная шайба будет с другой "резьбой"...

На т-150 карданы, в отличии от к-700, вращаются в разные стороны, а по скольку редукторы развернуты, то работают они в одну сторону.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Сибиряк я пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Н.Василий пишет:

подскажите заменяемы ли редуктора передний с задним,

Редукторы одинаковые, только наверно как и на автомобильных маслосгонная шайба будет с другой "резьбой"...

На т-150 карданы, в отличии от к-700, вращаются в разные стороны, а по скольку редукторы развернуты, то работают они в одну сторону.

как мне говорили, Собрали т 150 трогатся ,а он душится и складывается. Вобщем не знаю какой,но как то умудрились редуктор перевернули. И получилось что мосты друг на друга едут. Возможно ли это? Или байка?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
дон1500 пишет:

как мне говорили, Собрали т 150 трогатся ,а он душится и складывается. Вобщем не знаю какой,но как то умудрились редуктор перевернули. И получилось что мосты друг на друга едут. Возможно ли это? Или байка?

Так и есть))) Все видели погрузчик на базе т-150, там ещё кабина развёрнута задом наперёд? Там просто перевёрнуты редукторы. И переварачивая редуктор меняешь направление вращения колёс.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

где можно купить лапы КПШ новые или бу для активного плуга Федоровича поближе к Беларуси или к Смоленску.?гугл выдаёт Днепропетровск .Харьков . Краснодар. Алтай- далеко. \может у кого есть лишние поближе ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

Возможно ли это? Или байка?

мой однокласник менял на тесике передний редуктор и вставил его наоборот-выезжать из мастерских а он в разные стороны хочет ехать-пришлось снова разбирать и ставить правильно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

Возможно ли это? Или байка?

мой однокласник менял на тесике передний редуктор и вставил его наоборот-выезжать из мастерских а он в разные стороны хочет ехать-пришлось снова разбирать и ставить правильно.

Вообще то, надо быть очень не внимательным, что бы так поставить редуктор, ведь фланец смещен в сторону, относительно центра редуктора, и при такой установки хорошо видна не соосность кардана, особенно на заднем мосту.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Интересно, там что, полуоси свои, ведь длина не совпадет?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Анатолий Иванович пишет:

Если возможно поставить редуктор от ЗИЛа, то скорость будет ещё медленнее, т.к. у него ПЧ примерно 6.9, а у редуктора Т-150 4.44....Ну и конечно бортовая 4.59....

У зилов тоже мосты и редукторы разные бывают. У 130-х редуктор с двумя парами шестерен, а у 4331 с одной парой и в диаметре больше с п.ч. 5.29 и бывают 4.84, если тырнет не брешет...

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Разница между мостами только корпус другой и полуоси. Чтобы поставить передний нужно развернуть редуктор, поменять местами бортовые и обод колеса относительно диска выдвинуть наружу на 60мм левого колеса.

В каталоге Т-150к редуктора колесные тоже делятся на левые и правые на передний и задний. И номера по каталогу тоже разные. В чем все таки разница ?
А редуктор моста передний и задний по каталогу одинаковы, значит одинаковые - подтверждается.

Украина
27.12.2013 - 22:50
: 10

Добрый день всем. Может задам глупый вопрос, но все же. Какой дискатор брать под Бизон? 3,8, 4,2 или 4,5 м.? А то везде по разному пишут. Хотелось бы не промазать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Н.Василий пишет:

[quote В чем все таки разница ?
А редуктор моста передний и задний по каталогу одинаковы, значит одинаковые - подтверждается.

У меня на мосту Бизона стоит редуктор переднего моста. Никакой разницы.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Баки пишет:

У меня на мосту Бизона стоит редуктор переднего моста. Никакой разницы.

Бортовой редуктор по каталогу называется – «редуктор колесный», то есть те которые находятся по бокам моста в ступицах колесных. Вы за этот редуктор имели в виду? Меня интересует именно колесные редуктора. dntknw взаимозаменяемы или нет?
Повторюсь: в каталоге Т-150к редуктора колесные тоже делятся на левые и правые на передний и задний. И номера по каталогу тоже разные. В чем все таки разница кто нибудь знает или нет? Хотелось бы закрыть этот вопрос, а то скоро меня мужики с редактором закроют. wacko2

Вложение
mur49r62u8d.jpg
original.jpeg
prodam-reduktor-bortovoy-t-150k-15039011-582c-1382292024396202-1-big.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Н.Василий][quote=Баки пишет:

У меня на мосту Бизона стоит редуктор переднего моста. Никакой разницы.

Бортовой редуктор по каталогу называется – «редуктор колесный», то есть те которые находятся по бокам моста в ступицах колесных. Вы за этот редуктор имели в виду? Меня интересует именно колесные редуктора.

Я имел в виду центральный редуктор на который идет кардан. Но и боковые думаю одинаковы(если логически мыслить) Ход то один и редуктора должны быть одни. Разница только в смещении центра редуктора и полуоси. И диаметр колес одинаков. Я не инженер и не механик. Но тем не менее я не сдал на металалом передний мост, на случай поломки и колесных редукторов

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Григорий Николаевич пишет:

Добрый день всем. Может задам глупый вопрос, но все же. Какой дискатор брать под Бизон? 3,8, 4,2 или 4,5 м.? А то везде по разному пишут. Хотелось бы не промазать.

Всё зависит от типа почвы. Мой Бизон таскает "Фрегат"4,2 он рассчитан под Кировец но тяжеловато,зато очень хорошие диски.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Баки пишет:

Я имел в виду центральный редуктор на который идет кардан. Но и боковые думаю одинаковы(если логически мыслить) Ход то один и редуктора должны быть одни. Разница только в смещении центра редуктора и полуоси. И диаметр колес одинаков. Я не инженер и не механик. Но тем не менее я не сдал на металалом передний мост, на случай поломки и колесных редукторов

Спасибо за ответ!!! thank_you Приятно было пообщаться! hi

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Н.Василий пишет:

[q
Спасибо за ответ!!! thank_you Приятно было пообщаться! hi

Не за что. Знал бы больше, больше рассказал бы. Здесь учусь.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Н.Василий пишет:

Маленький фото отчет по стыковке делителя КПП Камаз с кожухом ЯМЗ. thank_you

Привет. Надо было-бы отверстия сверлить новые в кожухе и в делителе, так чтоб они не попадали в рёбра жёсткости и тогда было-бы проще поставить гайки. Удачи.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

зачем там гайки?шпильки заварил и забыл.у меня так. можно и полностью проверить по кругу корпус и кожух.для полной уверенности

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

пост 541 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... . Это по стыковке делителя

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Здорово мужики! Тема о стыковке КПП Камаз (с кожухом колоколом ЯМЗ) на ДВС ЯМЗ-238. Вопрос. При стыковке КПП первичный вал не достает до подшипника коленвала, необходимо делать вынос подшипника т.е. перенести его ближе к первичному валу.Как правильно подогнать его??? scratch_one-s_head Отпишитесь кто знает, буду очень благодарен. thank_you

Вложение
mahovik.jpg
Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Н.Василий пишет:

Здорово мужики! Тема о стыковке КПП Камаз (с кожухом колоколом ЯМЗ) на ДВС ЯМЗ-238. Вопрос. При стыковке КПП первичный вал не достает до подшипника коленвала, необходимо делать вынос подшипника т.е. перенести его ближе к первичному валу.Как правильно подогнать его??? scratch_one-s_head Отпишитесь кто знает, буду очень благодарен. thank_you

Он стает туда без каких либо переделок.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Н.Василий пишет:

перенести его ближе к первичному валу

садите подшипник в маховик через кольцо . важно сделать натяг небольшой . чтоб не зажать подшипник . т к после сборки кольцо будет обжимать подшипник плотнее.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Всем привет!
Ребята, кто и как крепил отвал (лопату) к Бизону, если у кого фотки есть, помогите.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
владимир.ру пишет:

Всем привет!
Ребята, кто и как крепил отвал (лопату) к Бизону, если у кого фотки есть, помогите.

Фёдорович делал, посмотри в 1-й теме...

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

https://fermer.ru/files/dsc00252.jpg
Навеска крепится на передок рамы на стандартные отверстия на 8 болтов.Брус 100*100.передняя часть навески сужается и на конце вертикально вварена втулка под палец 60мм.лопата сделана из трубы толщиной 10мм и усилена по ширине брусом 100*100.Ширина лопаты 3 метра чтобы при повороте по любому была шыре трактора. Лопата принимает любое положение и управляется цилиндром(в данном случае оборвал шток,сидит жестко,видно брус крепления).На навеске 2 сваренных ковша от погрузчика и наполнены щебенкой.Даже небыло попыток пробуксовать,лопату погнул,болты рвет,но не буксует.Асфальтную дорогу с высотой снега до50-60см чищу со скоростью до 40 км.Одно плохо при большой скорости-при боковом ветре со стороны сброса снег летит на кабину и бывает ничерта не видно.Поэтому чем выше снег тем меньше скорость.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
владимир.ру пишет:

Ребята, кто и как крепил отвал (лопату) к Бизону, если у кого фотки есть, помогите.

есть такие фото Федоровича!

Вложение
01732.jpg
dsc00252001.jpg
dsc00254.jpg
sou.jpg
Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Н.Василий пишет:

Здорово мужики! Тема о стыковке КПП Камаз+делитель (с кожухом- колоколом ЯМЗ) на ДВС ЯМЗ-238. При стыковке КПП первичный вал не достает до подшипника коленвала, необходимо делать вынос подшипника т.е. перенести его ближе к первичному валу.Как правильно подогнать его??? Отпишитесь кто знает, буду очень благодарен.

Вот фотки. Подшипник сняли. Первичный вал только закусывается на подшипнике.

Вложение
dscn3969novyyrazmer.jpg
dscn3971novyyrazmer.jpg
dscn3974novyyrazmer.jpg
dscn3975novyyrazmer.jpg
dscn3975novyyrazmer.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах