Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 162 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
юрий астапов пишет:

такой агрегат вместо ямз236

Видел смд-31 на камазе зерновозе. Хозяин говорит, резвей и тяговитей камазовского, но до 238-го по тяге далеко.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597

Интересный мотор, отзывы бы на него. ямз-238 на камазе всем хорош, но тяжеловат.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Плотников пишет:
Иван Василич пишет:
Александр Плотников пишет:

Бак слева под кабиной,объем примерно 310 л.

А почему решили сюда поставить, а не под сиденьем водителя...??? scratch_one-s_head

Чтобы кондей влез напольный,ну и распред сзади поставить.

Приветствую всех!Все хорошо- но нагрузился передок и левая сторона-а это при одном заднем приводе не айс!Прошу всех учитывать развесовку трактора-иначе получится мощность большая а тяги нет.А то что каждый делает то что ему нужно или то как на данный момент получается-это дело каждого!Я наоборот-на каждый новый трактор смотрю с любопытством-что нового придумали-где меня поправили.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Александр Плотников пишет:
Artyom22 пишет:

Монументально)
таки а не дешевле со старого грузаля выдрать кондёр? там жеш всё примитивнее , минимум электроники
2 кнопки и одна крутилка

Поподробней пожалуйста.Что есть старый грузаль?

ну у меня на японце 98 года был рабочий кондей на 24 вольта , очень простой
одна кнопка была вкл/выкл , переключатель оборотов моторчика и ползунок регултровки температуры
блок управления очень простой ,
на разблорках они дешевле чем с легковых , я на грузале переделывал , отключал питание от муфты включения а испаритель запитывал в систему отопления салона

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

вот как раз будет с чем сравнить.унего жэ есть один с баком под попой. ждем какие результаты будут вполе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597

Нальет воды в колеса, будет нормально, 2х кратно возместит перенос бака, к тому же топливо кончается, а вода нет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
4ortik пишет:
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Вот и мы вчера второго Бизона выпустили.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Качество фоток не очень.Фотик не настроил,а потом он разрядился.

Отлично получился... Интересно как там ЗУБР? Наверное уже в полях работает?

Зачем ты про ЗУБР,сейчас с тебя будут лепить майданутого. blush2

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Валерий Лавровский пишет:

Зачем ты про ЗУБР,сейчас с тебя будут лепить майданутого.

Чисто спортивный интерес, спор вроде был как на скорость сборки, вот и интерестно :) blush2

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
4ortik пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Зачем ты про ЗУБР,сейчас с тебя будут лепить майданутого.

Чисто спортивный интерес, спор вроде был как на скорость сборки, вот и интерестно :) blush2

Молчат кацапы значить ума набрались.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Валерий Лавровский пишет:
4ortik пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Зачем ты про ЗУБР,сейчас с тебя будут лепить майданутого.

Чисто спортивный интерес, спор вроде был как на скорость сборки, вот и интерестно :) blush2

Молчат кацапы значить ума набрались.

Это ты к чему написал?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ЗИЛовод пишет:

Это ты к чему написал?

А что не ясно - троль он кругом троль.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Баки пишет:

Ребята, всем огромное спасибо thank_you Погода наладится и проверю по всем предложениям. Идут частые дожди. Еще раз спасибо.

С дождями вообще никаких прогнозов делать нельзя.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Abubakar пишет:

вот как раз будет с чем сравнить.унего жэ есть один с баком под попой. ждем какие результаты будут вполе.

Сегодня в поле испытали.Результат отличный,разницы от первого не ощутил.Только там 3-я мазовская,а тут 4-я камазовская почти на холостых.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Don Emilio пишет:

Нальет воды в колеса, будет нормально, 2х кратно возместит перенос бака, к тому же топливо кончается, а вода нет.

Водичка в обоих залита,в этом году с солью.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:

А я не понял, как глушак по средине коллектора удалось прилепенить?? bang Будь добр, выложи фото.

Фотоаппарат дома забыл сегодня.А так просто приварили.На видео видно,попробую выложить.https://youtu.be/SHAjcwNk06o

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр Плотников пишет:
Сибиряк я пишет:

А я не понял, как глушак по средине коллектора удалось прилепенить?? bang Будь добр, выложи фото.

Фотоаппарат дома забыл сегодня.А так просто приварили.На видео видно,попробую выложить.https://youtu.be/SHAjcwNk06o

А чем варили??

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

У меня, когда то, на Кировце ухо с частью коллектора отламывалось - видел, что сварка при затяжке отскакивала. По совету опытного товарища проварили автогеном. предварительно сделав фаску и скрутив с коленом коллектора для фиксации осколка, вместо сварочной проволоки использовали обломки чугунных компрессионных колец. Шов получился просто заглядение и совершенно без пор, потом по месту разъема то же сделали фаску проварили и зачистили плоскость напильником. Притянули от души и забыли. Про возились, конечно, дольше, но оно того стоило !!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Александр Плотников пишет:

.На видео видно,попробую выложить.https://youtu.be/SHAjcwNk06o

Очень мешает музыкальное сопровождение!...

16.06.2014 - 14:16
: 24

зачем выкладывать то что уже было и причем недавно. А этого мужика четвертый или пятый раз в теме вижу...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
юрий астапов пишет:

теплообменика не видно зато насос рядник и вроди турбина не наша стоят
народ как думаете если такой агрегат вместо ямз236 на 150 воткнуть только обороты с 2400 до 2100 сбросить ?

Задумка хорошая. Только какой смысл снижать обороты до 2100? Наоборот, на низшей передаче можно ходить на повышенных оборотах. Соответственно скорость больше и выработка. Ну и топлива в баке должно остаться больше. На импортных двигателях , например с вольво обороты примерно и есть 2400-2500.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Плотников пишет:

Водичка в обоих залита,в этом году с солью.

Сколько соли и на какой минус рассчитываете?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
waldemar пишет:
Александр Плотников пишет:

Водичка в обоих залита,в этом году с солью.

Сколько соли и на какой минус рассчитываете?

Слышал где то что от соли разъедает сосок камеры. Не так ли бывает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Слышал где то что от соли разъедает сосок камеры. Не так ли бывает?

В больших городах, зимой дороги солью посыпают... Что машина гниёт слышал, но, что бы сосок от соли отгнил - не слыхал.... scratch_one-s_head

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Слышал где то что от соли разъедает сосок камеры. Не так ли бывает?

В больших городах, зимой дороги солью посыпают... Что машина гниёт слышал, но, что бы сосок от соли отгони - не слыхал.... scratch_one-s_head

Не от гнил, а отклеился. На форуме ведь где-то было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Не от гнил, а отклеился. На форуме ведь где-то было.

Думаю, что не отклеится... scratch_one-s_head Камера, бывает в более экстремальных условиях работает, и не отклеивается... dntknw

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Баки пишет:

Не так ли бывает?

Как дела с рулевым?И какая была причина поломки?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Не от гнил, а отклеился. На форуме ведь где-то было.

Думаю, что не отклеится... scratch_one-s_head Камера, бывает в более экстремальных условиях работает, и не отклеивается... dntknw

Скорей всего он не отклеивается а отрывается, масса воды довольно велика и при ударе колеса о неровности почвы гидравлический удар приходится и на сосок, если он внизу. Ну это так, мои умозаключения........ huh

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Чубченко Виктор пишет:
юрий астапов пишет:

теплообменика не видно зато насос рядник и вроди турбина не наша стоят
народ как думаете если такой агрегат вместо ямз236 на 150 воткнуть только обороты с 2400 до 2100 сбросить ?

Задумка хорошая. Только какой смысл снижать обороты до 2100? Наоборот, на низшей передаче можно ходить на повышенных оборотах. Соответственно скорость больше и выработка. Ну и топлива в баке должно остаться больше. На импортных двигателях , например с вольво обороты примерно и есть 2400-2500.

со спецами разговаривал кто на донах с таким движком больше 10 лет отработал они вообще 1900 накручивали и нормально ходили движки всего хватала и тяги и скорости а из проблем про турбину сказали и теплообменик до сих пор знаю 2 дона с смд31 бегают и менять не собираются потому как соляры на треть меньше ямз238 берут

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

уменя дон 91го года.в 11 поменяли вкладыши и кольца ивсе. первый раз вскрыли его за все время .
смд .и нормально работает. вибраций мало и работает он приятно.посильнее бы чуток.был бы он восьмицилинровый золото ане мотор. а теплообменник можно самому выкинуть и сделать под радиатор.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
юрий астапов пишет:

со спецами разговаривал кто на донах с таким движком больше 10 лет отработал они вообще 1900 накручивали и нормально ходили движки всего хватала и тяги и скорости а из проблем про турбину сказали и теплообменик до сих пор знаю 2 дона с смд31 бегают и менять не собираются потому как соляры на треть меньше ямз238 берут

У меня тоже есть такой Дон 1989 гв. Двигатель еще ни разу не делался. Ну я пока на нем и не работаю. Так купил пару лет назад и стоит, ждет ремонта. А если Юра поставишь такой двигатель на Бизон или Т 150 то Федорович только поприветствует это дело. Да и нам всем интересно будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах