Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 164 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сибиряк я пишет:

Штуцер со вставкой это и есть водоналивной прибамбас, через другой не нальешь и не сольешь и именно его наличие говорит о возможности догрузки водой колес.

Было бы желание, а залить и слить через любой вентиль можно... wink Правда времени, на заливку, займет больше... victory

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Иван Василич пишет:

Было бы желание, а залить и слить через любой вентиль можно... Правда времени, на заливку, займет больше...

А как? Что бы слить, надо в нижнем положении соска вставить трубку, до дна, и тогда воздух вытеснит через нее воду, колесо вывешено, и при заливе надо обеспечить свободный выход воздуха.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можно ососать smile3 воздух с камеры отсосом на шиномонтаже встречял

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Теоретически наверное можно, но я не видел и даже не слышал, что бы кто то сказал: - я заливал воду через обычный сосок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Rudenko Anton пишет:

можно ососать smile3 воздух с камеры отсосом на шиномонтаже встречял

yes3 Есть такое дело, называется инжектор... wink

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван Василич пишет:
юрий астапов пишет:

я всю тему прочитал и плюсы катка очевидны одно плохо его найти не так просто у нас такой техники практически не встречается соответственно и запчасти к ней очень сложно найти

Не верю, что не найти.... Что, у вас вот таких бульдозеров нету, что ли...??? wink [изображение]

у крестьян нет может у дорожников но там сейчас в основном импортная техника а эти на металолом уже здали
хотя встречаются но очень редко поэтому и с запчастями напряг тем более я так думаю катки там тоже практически вечные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий астапов пишет:

у крестьян нет может у дорожников но там сейчас в основном импортная техника а эти на металолом уже здали

Поговори со старыми трактористами, наверняка в загашнике у кого ни будь есть такой каток... Бывает, что и не подозреваешь, а он лежит и ждет тебя совсем рядом... wink По синякам кличь кинь, те чёрта притащат... wink Думаю, что и экскаваторный каток мало чем отличается от бульдозерного, ну это как вариант... wink

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
юрий астапов пишет:
Иван Василич пишет:
юрий астапов пишет:

у кого то на форуме бизон с доновским мостом если можно отзывы о работе узла который вместо катка т4 минусы плюсы как часто приходится его обслуживать заранее спс

Почитай первую тему, там Лис доходчиво и понятно объясняет незаменимость и без альтернативность катка... wink

я всю тему прочитал и плюсы катка очевидны одно плохо его найти не так просто у нас такой техники практически не встречается соответственно и запчасти к ней очень сложно найти

Каток привозил парень со Ст. Оскола занимается этим, хочешь новый, хочешь б/у.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Иван Василич пишет:

Думаю, что и экскаваторный каток мало чем отличается от бульдозерного, ну это как вариант...

Чем шире каток, тем лучше, поэтому т-4, думаю, не желателен. Один миллиметр люфта в катке - это уже сантиметры на концах балки, чем уже каток, тем хуже соотношение.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

У бульдозера и экскаватора ширина катков одинакова, т.к. цепь у них одна и та же.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Don Emilio пишет:

У бульдозера и экскаватора ширина катков одинакова, т.к. цепь у них одна и та же.

Может быть. В порядке бреда - сварить два катка и выточить длинную ось...... Когда то в совхозе, на т-4 ставили катки с т-130, разрезали на токарном. подгоняли по ширине и сваривали. Говорили, что ходили дольше и комфорта больше, за счет того, что ленивец и звездочка приподнимались.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Сибиряк я пишет:

Теоретически наверное можно, но я не видел и даже не слышал, что бы кто то сказал: - я заливал воду через обычный сосок.

Я это делал-ничего сложного.Оставил подключенным к водопроводу на ночь и все дела.Правда нужно разок воздух стравить.А слить?Соском вниз и если ничего толкового под рукой нет то трубочку с капельницы и за ночь в ноль.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На одномостовые Фенды в последнее время ставлю КИТАЙСКИЕ катки.Их полно и дешевые.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Михаил Лисица пишет:

На одномостовые Фенды в последнее время ставлю КИТАЙСКИЕ катки.Их полно и дешевые.

А катки на втулках? Меня не пугают втулки на ходовой бульдозера - работают не меньше, а часто дольше роликовых подшипников, но люфт присутствует изночально, а получить болтающуюся балку до начала работы, как то не хочется.

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Мужики помогите! Проблема с рулевым, при небольшом повороте рулевого колеса колёса сами поворачиваться и не останавливаются пока не упрутся, дозатор 160-й насос 16-й. Может быть давление большое для дозатора?

Украина
: Лозовая
14.03.2015 - 21:46
: 7

дозатор с редукционным клапаном или без ?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Александр 90 пишет:

Мужики помогите! Проблема с рулевым, при небольшом повороте рулевого колеса колёса сами поворачиваться и не останавливаются пока не упрутся, дозатор 160-й насос 16-й. Может быть давление большое для дозатора?

Дозатор 160 а насос 32 и нормально.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Дозатор 160-й,насос нш-16.два цилиндра дон старого образца,рулевая мизинцем можно крутить.
У нас сами не поворачиваются.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Александр 90 пишет:

Мужики помогите! Проблема с рулевым, при небольшом повороте рулевого колеса колёса сами поворачиваться и не останавливаются пока не упрутся, дозатор 160-й насос 16-й. Может быть давление большое для дозатора?

В дозаторе есть пружина, которая сма должна возвращать золотник в нейтральное положение, когда руль уже не вращаешь. Этого не происходит, и дозатор "продолжает думать", что руль ещё поворачивают. Может быть где-то подтирает сам вал руля - проверьте всё аж до шлицевого соединения дозатора - всё должно быть лёгенько - в обе стороны. Если не помогает - значит дефект внутри.
схема

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Сегодня проверю, может где-то и туговато.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
alekssot пишет:

alekssot

Что то Вас не слышно!!!! Протестировали Бизон ????Как впечатление ??? Ждём фотоотчёт!!!!!!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

мужики вопрос не по теме немного, ктонибудь обшивал кабину карпетом? хотелось бы услышать как он шумоизолирует и как при обтяжке себя ведет?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

Шум не знаю, но пыли в тракторе будет набирать. Он не практичен в тракторе.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

да уже купил пыли у меня вроде немного ну раз в год можно пылесостком проитись, извеняите что не в тему. хочу услышать про процес перетяжки

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Просто Саня пишет:
alekssot пишет:

alekssot

Что то Вас не слышно!!!! Протестировали Бизон ????Как впечатление ??? Ждём фотоотчёт!!!!!!

Да немного попробовали, задисковали 10 га , но не понравилось как сделали топливную аппаратуру, сняли отвезли по новой, сейчас поставили но пробовать ещё не пробовали, нет времени да и негде, а так надо ещё изготовить кронштейны передних крыльев, на компрессор кондюка переходники выточили, теперь надо заказать шланги и вроде бы всё. На рулевом стоит 160-й дозатор и два цилиндра 1221 насос НШ-16, всё новое но управление вроде и не тяжёлое но и не лёгкое возможно придется поменять насос и ещё вопрос ко всем, на 4 и 5-й передачах слышен мост, это особенность моста 150-го или.....?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
alekssot пишет:
Просто Саня пишет:
alekssot пишет:

alekssot

Что то Вас не слышно!!!! Протестировали Бизон ????Как впечатление ??? Ждём фотоотчёт!!!!!!

Да немного попробовали, задисковали 10 га , но не понравилось как сделали топливную аппаратуру, сняли отвезли по новой, сейчас поставили но пробовать ещё не пробовали, нет времени да и негде, а так надо ещё изготовить кронштейны передних крыльев, на компрессор кондюка переходники выточили, теперь надо заказать шланги и вроде бы всё. На рулевом стоит 160-й дозатор и два цилиндра 1221 насос НШ-16, всё новое но управление вроде и не тяжёлое но и не лёгкое возможно придется поменять насос и ещё вопрос ко всем, на 4 и 5-й передачах слышен мост, это особенность моста 150-го или.....?

Нет не слышен.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
alekssot пишет:

на 4 и 5-й передачах слышен мост, это особенность моста 150-го или...

А у моего на 5 есть вибрация, увеличивается с ростом скорости. От чего не пойму, все вроде бы соосно.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
waldemar пишет:

А у моего на 5 есть вибрация

Смотря какая модель резины

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
мелкий 77 пишет:

Смотря какая модель резины

У меня вообще с Херсонца 23.1-26. Шипы протектора там вроде широкие и расположены не редко. Так что причина скорее всего в чем то другом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
waldemar пишет:
мелкий 77 пишет:

Смотря какая модель резины

У меня вообще с Херсонца 23.1-26. Шипы протектора там вроде широкие и расположены не редко. Так что причина скорее всего в чем то другом.

может перекачял. давление меньше чем у комбайна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах