Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 159 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Abubakar пишет:

зачем мудрить с катком.

Ну как-бы scratch_one-s_head технологию чтоб не нарушать......да и трубы квадратные\профильные\ уже нарезал и каток готов dntknw да и нравится если честно когда наклон рамы присутствует. хотя будем смотреть как получится.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
alekssot пишет:

тут писали у них бывает лопаются головки, при ремонте внимательно их обследовали, вроде ничего не обнаружили. Какие бывают "симптомы" при этом деффекте.

У двигателей ЯМЗ конструктивная болезнь, при перегреве лопаются перемычки между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. При этом часто лопаются и сёдла клапанов. При этом дефекте, выхлопными газами выгоняет воду из радиатора. Если сёдла клапанов лопаются, ухудшается герметичность, могут прогорать клапана.

alekssot пишет:

двигатель работает как то неровно, то на холостом ходу "гавкает" то нет, то начинает и на средних "гавкать",

Скорее всего, это плохая работа регулятора топливного насоса.

alekssot пишет:

после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды, и в радиаторе появилась ржавая пена,

Если двигатель долго стоял без воды блок внутри ржавеет, и в начале работы,при прогреве, активно образуется накипь, и откалываются кусочки окалины, которые могут забивать трубки радиатора. Чтобы этого не происходило, хорошо устанавливать на верхних патрубках радиатора сетки. Мы у себя на тракторе установили постоянные отстойники, и теперь радиатор не чистили уже 5 лет, двигатель не греется. В начале сезона два-три раза открутил крышки отстойников, окалина выпала, а затем всесь сезон спокойно работаешь. Всем рекомендуем thank_you

Вложение
201107130054.jpg
201107130052.jpg
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Двое из ларца пишет:
alekssot пишет:

тут писали у них бывает лопаются головки, при ремонте внимательно их обследовали, вроде ничего не обнаружили. Какие бывают "симптомы" при этом деффекте.

У двигателей ЯМЗ конструктивная болезнь, при перегреве лопаются перемычки между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. При этом часто лопаются и сёдла клапанов. При этом дефекте, выхлопными газами выгоняет воду из радиатора. Если сёдла клапанов лопаются, ухудшается герметичность, могут прогорать клапана.

alekssot пишет:

двигатель работает как то неровно, то на холостом ходу "гавкает" то нет, то начинает и на средних "гавкать",

Скорее всего, это плохая работа регулятора топливного насоса.

alekssot пишет:

после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды, и в радиаторе появилась ржавая пена,

Если двигатель долго стоял без воды блок внутри ржавеет, и в начале работы,при прогреве, активно образуется накипь, и откалываются кусочки окалины, которые могут забивать трубки радиатора. Чтобы этого не происходило, хорошо устанавливать на верхних патрубках радиатора сетки. Мы у себя на тракторе установили постоянные отстойники, и теперь радиатор не чистили уже 5 лет, двигатель не греется. В начале сезона два-три раза открутил крышки отстойников, окалина выпала, а затем всесь сезон спокойно работаешь. Всем рекомендуем thank_you

Двое из ларца пишет:
alekssot пишет:

тут писали у них бывает лопаются головки, при ремонте внимательно их обследовали, вроде ничего не обнаружили. Какие бывают "симптомы" при этом деффекте.

У двигателей ЯМЗ конструктивная болезнь, при перегреве лопаются перемычки между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. При этом часто лопаются и сёдла клапанов. При этом дефекте, выхлопными газами выгоняет воду из радиатора. Если сёдла клапанов лопаются, ухудшается герметичность, могут прогорать клапана.

alekssot пишет:

двигатель работает как то неровно, то на холостом ходу "гавкает" то нет, то начинает и на средних "гавкать",

Скорее всего, это плохая работа регулятора топливного насоса.

alekssot пишет:

после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды, и в радиаторе появилась ржавая пена,

Если двигатель долго стоял без воды блок внутри ржавеет, и в начале работы,при прогреве, активно образуется накипь, и откалываются кусочки окалины, которые могут забивать трубки радиатора. Чтобы этого не происходило, хорошо устанавливать на верхних патрубках радиатора сетки. Мы у себя на тракторе установили постоянные отстойники, и теперь радиатор не чистили уже 5 лет, двигатель не греется. В начале сезона два-три раза открутил крышки отстойников, окалина выпала, а затем всесь сезон спокойно работаешь. Всем рекомендуем thank_you

Смущает то что пена, а пена бывает образовывается при попадании газов в систему.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
alekssot пишет:

alekssot пишет:
после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды

Это нормально, если как пишешь немного. Из-за теплового расширения д.б. немного выгнать. Но если и дальше будет выгонять, то надо задуматься.
Можно вместо пробки радиатора одеть полиэтиленовый мешок предварительно выдавив с него воздух и дать движку поработать пока мешок не надуется. Потом снять мешок и понюхать чем он наполнен. Газы пахнут специфически. Только я так не пробовал делать. Недавно вычитал в книжке по китайским грузовикам. Может поможет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
вик74 пишет:
alekssot пишет:

alekssot пишет:
после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды

Это нормально, если как пишешь немного. Из-за теплового расширения д.б. немного выгнать. Но если и дальше будет выгонять, то надо задуматься.
Можно вместо пробки радиатора одеть полиэтиленовый мешок предварительно выдавив с него воздух и дать движку поработать пока мешок не надуется. Потом снять мешок и понюхать чем он наполнен. Газы пахнут специфически. Только я так не пробовал делать. Недавно вычитал в книжке по китайским грузовикам. Может поможет.

Виктор приветствую. Выложи фотки вашего нового Бизона

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Воду из радиатора ПОД ХОРОШЕЙ НАГРУЗКОЙ выкидывает из-за плохо закрученных стаканов форсунки, причём просто подтяжкой не обойтись - ТОЛЬКО замена. Видимых дефектов на головках при этом нет. Опресовка тоже результата не давала. Прокладки не пробивало.
Теперь по поводу мусора в ОЖ.
Вместо печки (или последовательно с печкой) установили фильтр для горячей воды. Он продаётся в хозтоварах и используется в системах отопления. Имеет сменный картридж. Примерно 30-40 см в высоту, блестящий. Прикрутили рядом с печкой, справа, с внешней стороны кабины. Кстати, в иномарках фильтр для ОЖ предусмотрен заводом.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
вик74 пишет:
alekssot пишет:

alekssot пишет:
после прогрева градусов до 80 из пароотводной трубки выбило немного воды

Это нормально, если как пишешь немного. Из-за теплового расширения д.б. немного выгнать. Но если и дальше будет выгонять, то надо задуматься.
Можно вместо пробки радиатора одеть полиэтиленовый мешок предварительно выдавив с него воздух и дать движку поработать пока мешок не надуется. Потом снять мешок и понюхать чем он наполнен. Газы пахнут специфически. Только я так не пробовал делать. Недавно вычитал в книжке по китайским грузовикам. Может поможет.

Надо одевать ПРЕЗЕРВАТИВ на горловину радиатора. (Не шутка). Пароотводную трубку глушить. Необходимо также исключить компрессор.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Да, забыл.... huh Своих женщин предупреждайте заранее, зачем берёте такие вещи на работу )))))))).

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виталий Евгеньевич пишет:

Теперь по поводу мусора в ОЖ.
Вместо печки (или последовательно с печкой) установили фильтр для горячей воды. Он продаётся в хозтоварах и используется в системах отопления. Имеет сменный картридж. Примерно 30-40 см в высоту, блестящий.

Привет, зёма!
Дело в том, что, вначале, вода из блока поступает в радиатор, и вся окалина оказывается в верхнем бачке радиатора. Кусочки окалины поподают в трубки сердцевины, застряют там, и вместе с образовавшейся накипью, перекрывают проход воде по трубке полностью. Вычистить сердцевину потом очень сложно. Наши отстойники, как раз и не дают окалине попасть в радиатор, сквозь сетку проходят частички, которые проскакивают сквозь трубки сердцевины радиатора. А чтобы не было накипи, мы поработав, сливаем воду из системы охлаждения, делаем так пару раз, и потом накипь не мешает.

Вложение
p0127.png
Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Привет!
Вся техника на антифризе, проблемы крупняка ржавчины-окалины нет. А грязь всё равно есть. Ваше решение однозначно лучше для тех, кто работает на воде.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
zwn_71 пишет:
Abubakar пишет:

у меня с дона стоит

Да,я помню, но доновская короче \помоему\ и прямая, а у КСКовскои ,, изгиб ,, типа газамазакамаза......

Балку если ставить-ОБЯЗАТЕЛЬНО так же, как на комбайне была-если поперечная тяга на комбайне наружу- то и на тракторе наружу должна быть. Разворачивать внутрь нельзя- трапеция рулевая неправильно работать будет

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

А что за фильтр????

Вложение
traktor026.jpg
Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

и ищо

Вложение
traktor025.jpg
Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

ищо

Вложение
traktor029.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alekssot пишет:

Смущает то что пена, а пена бывает образовывается при попадании газов в систему.

Первым делом скинь ремень компрессора и проверь работу двигателя без него... wink Что бы жонка ничего не подумала, вместо презерватива используй хирургическую перчатку... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Имел в виду за горловину радиатора.... lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Виталий Евгеньевич пишет:

Вся техника на антифризе, проблемы крупняка ржавчины-окалины нет. А грязь всё равно есть.

Не раз попадался тосол левый, не только мне,который постепенно превращался в коричневую жижу, даже мотор начинал греться...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Анатолий Иванович пишет:

Не раз попадался тосол левый, не только мне,который постепенно превращался в коричневую жижу, даже мотор начинал греться...

Что то мне подсказывает, что тосол - тот что левый, вы использовали на долив. Уже давно известно, к сожалению не всем, что многие антифризы, каждый из которых сами по себе вполне работоспособны и даже отвечают ГОСТам, совершенно не совместимы между собой. Их присадки и второстепенные компоненты, соединяясь образуют весьма агрессивную жидкость, которая начинает усиленно разрушать метал и резину мотора, сама при этом становясь жижей, которая может своим видом напугать кого хочешь. Поэтому. мужики, возьмите за правило, доливать только то, что залили первоначально!!! Это описано в литературе и видено своими глазами, потому точно знаю - не пустая страшилка!!!!!!! protest

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Сибиряк я пишет:

начинает усиленно разрушать метал и резину мотора,

Особенно аллюминий...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Одной зимой капиталили движки два камаза. Один был древний, начала 90хх, второй свеженький, движку первый раз вскрыли. Так вот свеженький с новья был в основном на антифризе, потом тосол 1год. Так у него водоконалы на головках, где резинки грибки стоят были выедены как выедает короед древесину. На 2х даже резинка не садилась, пришлось холодной сваркой восстанавливать. А на древнем эти каналы были как только с завода, ровные, гладкие и блестящие. Тосол оба пили с одной бочки.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Don Emilio пишет:

Тосол оба пили с одной бочки.

Значит не всегда с одной, тут без вариантов. Я же это пишу не для того, что бы показать какой я умный, не хочу, что бы люди наступали на те же грабли на что и я и многие другие. Ведь именно в этом основной смысл нашего общения, как мне кажется, потому делюсь тем, что сам знаю и рад если кому то мой опыт, иногда горький, помогает. И сам с благодарностью пользуюсь знаниями которыми со мной делятся другие.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, сегодня решил поехать на Бизоне на поле, и вот беда!!! Рулевая совсем плохо работает. Как повернет в сторону, и пока поправишь рулевую, в кювет чуть не лети. Руль крутится, а колеса нет, или совсем слабо. А потом покрутишь руль по больше, оборота два-три, начинает поворачивать. Особенно в право плохо идет после левого поворота. Дозатор новый. Может китайский попался? В начале работал хорошо

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Баки филтр посмотри на гидробак .Шланг подачи открути на дозатор и мусор очисти не разбирая дозатор.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Plesca Iurie пишет:

Баки филтр посмотри на гидробак .Шланг подачи открути на дозатор и мусор очисти не разбирая дозатор.

Хорошо. Спасибо. Завтра проверю. Может действительно мусор попал туда.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сибиряк я пишет:
Don Emilio пишет:

Тосол оба пили с одной бочки.

Значит не всегда с одной, тут без вариантов. Я же это пишу не для того, что бы показать какой я умный, не хочу, что бы люди наступали на те же грабли на что и я и многие другие. Ведь именно в этом основной смысл нашего общения, как мне кажется, потому делюсь тем, что сам знаю и рад если кому то мой опыт, иногда горький, помогает. И сам с благодарностью пользуюсь знаниями которыми со мной делятся другие.

Хороший ролик про антифризы... http://www.youtube.com/watch?v=O9YwOJpMWHg

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Иван Василич пишет:

Хороший ролик про антифризы... http://www.youtube.com/watch?v=O9YwOJpMWHg

Ролик нормальный, но о совместимости - ни чего. Эту тему, несколько лет назад, поднимал журнал "За рулем" проводили серьезное исследование с привлечением солидной лаборатории. Я о этой статье вспомнил. когда сам столкнулся с подобным случаем, с тех пор, взял за правило - нет на долив того, что залито - сливай все и заливай новое. Дешевле будет!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, сегодня решил поехать на Бизоне на поле, и вот беда!!! Рулевая совсем плохо работает. Как повернет в сторону, и пока поправишь рулевую, в кювет чуть не лети. Руль крутится, а колеса нет, или совсем слабо. А потом покрутишь руль по больше, оборота два-три, начинает поворачивать. Особенно в право плохо идет после левого поворота. Дозатор новый. Может китайский попался? В начале работал хорошо

Баки, привет, а не мог у тебя поршень на цилиндре открутиться? Или манжеты накрыться?

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Баки, привет, а не мог у тебя поршень на цилиндре открутиться? Или манжеты накрыться?
***********************************************************
Больше похоже на воздух в системе......загляни в гидробачек масло не вспененое??? если хотя бы немного пены есть - устраняй подсос воздуха.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте все. Простите что не в своем огороде спрашиваю скажите марку цилиндров в КПШ-12, и на каких СХМ используются цилиндры с ходом штока 800мм.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Баки, если у тебя привод НШ от ремня , то проверь его натяжку. У меня так часто бывает. Попроси кого-нибудь посмотреть на шкив НШ когда ты крутишь руль. И если он останавливается или притормаживает, то тяни ремень еще. Новые ремни первое время быстро вытягиваются. Если через шрус, то похоже на нехватку масла (маслянное голодание).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах