Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 163 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Abubakar пишет:

уменя дон 91го года.в 11 поменяли вкладыши и кольца ивсе. первый раз вскрыли его за все время .
смд .и нормально работает. вибраций мало и работает он приятно.посильнее бы чуток.был бы он восьмицилинровый золото ане мотор. а теплообменник можно самому выкинуть и сделать под радиатор.

А какие проблемы с теплообменником? Я с ними не работал.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Abubakar пишет:

смд .и нормально работает. вибраций мало и работает он приятно.посильнее бы чуток.был бы он восьмицилинровый золото ане мотор. а теплообменник можно самому выкинуть и сделать под радиатор.

Приветствую. Если бы этот мотор был посильнее, то он и нагрузки бы не чувствовал. В этом моторе и вся прелесть, что комбайн идет по нагрузке. Один мужик говорил, что на комбайне с ЯМЗ 238 ремень барабана рвет на раз из за того, что он земли под собой не чует. Так что как говорили старики что до чего- конь для езды, а член для пи cen ды.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Спиридон пишет:

Выбросили его вообще, масло пошло в картер уже без охлаждения. Двигатель проработал пол дня и загрюкал.Когда приволокли его на базу и начали разбирать движок, то масло с картера не потекло. Оно превратилось в солидол.

Так это если теплообменник вообще выкинуть, а если переделать под радиатор то возможно бы этого и не случилось.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Спиридон пишет:

Если бы этот мотор был посильнее,

Это не я писал, а Абубакар. А то что его хватает я знаю.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

длядона хватает а для бизона думаю маловато будет. атам кто его знает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята, я в свое время писал уже, что не факт что при большей мощности больший расход на единицу выполненной работы.И приводил пример.А вот настройка аппаратуры-впрыска-зажигания-очень даже влияет и на расход и на мощность.И смысл сбрасывать обороты?Это на комбайне газ в пол-там понятное дело!А на тракторе работая в поле я не помню такого случая что-бы тупо жал до отсечки.Но когда нужно то всегда можно и давануть.А осознанно занижать мощность?!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:

А чем варили??

Варили электродами по чугуну.За автоген спасибо,будем пробовать.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
waldemar пишет:

Сколько соли и на какой минус рассчитываете?

Соотношение один к трем,минус самый большой был 30.Бутылку в морозилку положили - не замерзла.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Не от гнил, а отклеился. На форуме ведь где-то было.

Думаю, что не отклеится... scratch_one-s_head Камера, бывает в более экстремальных условиях работает, и не отклеивается... dntknw

Скорей всего он не отклеивается а отрывается, масса воды довольно велика и при ударе колеса о неровности почвы гидравлический удар приходится и на сосок, если он внизу. Ну это так, мои умозаключения........ huh

Сезон Бизон отработал с водой в колесах,ничего не оторвало...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр Плотников пишет:

Сезон Бизон отработал с водой в колесах,ничего не оторвало...

На форуме кто то из мужиков писал, что не один раз соски отскакивали, может дело в количестве воды в колесе?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
мелкий 77 пишет:
Баки пишет:

Не так ли бывает?

Как дела с рулевым?И какая была причина поломки?

Пока выяснилось, что вроде провернулась втулка на шкворне. Так сказали специалисты. Пока не разбирал. При поднятом передке на домкрате, крутит и туда и сюда нормально. А поставишь, только в одну сторону. С посевом пока вожусь и времени на Бизон пока нету. Посмотрим потом в чем причина, если не шкворни.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:
Александр Плотников пишет:

Сезон Бизон отработал с водой в колесах,ничего не оторвало...

На форуме кто то из мужиков писал, что не один раз соски отскакивали, может дело в количестве воды в колесе?

Насколько помню,за соски был разговор за 1221 или мтз -80,за Бизон не было разговора.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Александр Плотников пишет:
Сибиряк я пишет:
Александр Плотников пишет:

Сезон Бизон отработал с водой в колесах,ничего не оторвало...

На форуме кто то из мужиков писал, что не один раз соски отскакивали, может дело в количестве воды в колесе?

Насколько помню,за соски был разговор за 1221 или мтз -80,за Бизон не было разговора.

А есть в этом разница? Ведь и там и здесь камера и сосок? Поясните пожалуйста?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
мелкий 77 пишет:
Баки пишет:

Не так ли бывает?

Как дела с рулевым?И какая была причина поломки?

Пока выяснилось, что вроде провернулась втулка на шкворне. Так сказали специалисты. Пока не разбирал. При поднятом передке на домкрате, крутит и туда и сюда нормально. А поставишь, только в одну сторону. С посевом пока вожусь и времени на Бизон пока нету. Посмотрим потом в чем причина, если не шкворни.

Втулка шкворня точно не причем....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Александр Плотников пишет:
Сибиряк я пишет:
Александр Плотников пишет:

Сезон Бизон отработал с водой в колесах,ничего не оторвало...

На форуме кто то из мужиков писал, что не один раз соски отскакивали, может дело в количестве воды в колесе?

Насколько помню,за соски был разговор за 1221 или мтз -80,за Бизон не было разговора.

А есть в этом разница? Ведь и там и здесь камера и сосок? Поясните пожалуйста?

На МТЗ такой вентиль...
На Бизоне такой...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

То есть на МТЗ сначала сосок с большим отверстием на камере, затем в этот сосок, еще вставляется вентиль с золотником... wink

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Так на Бизоне как на мтз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Плотников пишет:

Так на Бизоне как на мтз.

Разве не автомобильные соски...??? У меня на Т150, автомобильные, а на ЮМЗ как на рисунке, двойные... scratch_one-s_head

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Так на Бизоне резина Дон однако.т-150 передняя,ее нагружать не надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Плотников пишет:

Так на Бизоне резина Дон однако.т-150 передняя,ее нагружать не надо.

Вононочё.... scratch_one-s_head

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

За соски я писал, на 1523 с водой работал, в первый сезон один оторвало а во второй другой.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Михаил Лисица пишет:

Ребята, я в свое время писал уже, что не факт что при большей мощности больший расход на единицу выполненной работы.И приводил пример.А вот настройка аппаратуры-впрыска-зажигания-очень даже влияет и на расход и на мощность.И смысл сбрасывать обороты?Это на комбайне газ в пол-там понятное дело!А на тракторе работая в поле я не помню такого случая что-бы тупо жал до отсечки.Но когда нужно то всегда можно и давануть.А осознанно занижать мощность?!

Михаил Федорович вы конечно талантище и самородок с уважением но как на мой взгяд зачем бизону 300 коней а именно столько представители завода заявляют даже если убрать кулер и на пару сотен обороты 260 должно остатся плюс вес движка на пару центеров меньше думаю что лишняя дурь здесь не оправдает надежд наооборот трактор буден наровить в пробуксовку срыватся вот и предположил немного норыв его подубавить

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

у кого то на форуме бизон с доновским мостом если можно отзывы о работе узла который вместо катка т4 минусы плюсы как часто приходится его обслуживать заранее спс

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

стоит заморачиватся с доновским или все же переделать балка маз цапфы дон шкворни краз вроди подходят

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий астапов пишет:

у кого то на форуме бизон с доновским мостом если можно отзывы о работе узла который вместо катка т4 минусы плюсы как часто приходится его обслуживать заранее спс

Почитай первую тему, там Лис доходчиво и понятно объясняет незаменимость и без альтернативность катка... wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

у меня балка дон.с колесами дон и узлом качения.смазал раз внеделю и все.заулил по 45см покраям и все. правда возни там сним тожэ много.атак цилиндры готовые.особых проблем сним янеимел и надону котрому 24года.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

у меня балка дон.с колесами дон и узлом качения.смазал раз внеделю и все.заулил по 45см покраям и все. правда возни там сним тожэ много.атак цилиндры готовые.особых проблем сним янеимел и надону котрому 24года.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван Василич пишет:
юрий астапов пишет:

у кого то на форуме бизон с доновским мостом если можно отзывы о работе узла который вместо катка т4 минусы плюсы как часто приходится его обслуживать заранее спс

Почитай первую тему, там Лис доходчиво и понятно объясняет незаменимость и без альтернативность катка... wink

я всю тему прочитал и плюсы катка очевидны одно плохо его найти не так просто у нас такой техники практически не встречается соответственно и запчасти к ней очень сложно найти

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Иван Василич пишет:

То есть на МТЗ сначала сосок с большим отверстием на камере, затем в этот сосок, еще вставляется вентиль с золотником... wink

Штуцер со вставкой это и есть водоналивной прибамбас, через другой не нальешь и не сольешь и именно его наличие говорит о возможности догрузки водой колес.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий астапов пишет:

я всю тему прочитал и плюсы катка очевидны одно плохо его найти не так просто у нас такой техники практически не встречается соответственно и запчасти к ней очень сложно найти

Не верю, что не найти.... Что, у вас вот таких бульдозеров нету, что ли...??? wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах