Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 154 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо ребята за поздравления и добрые слова.В хорошей работе всегда находишь удовольствие,некогда думать о плохом и о возрасте laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, не сочтите за труд, подскажите как заливается вода в колеса Бизона? Или направьте на правильную страничку, хотя инет слабый у нас. Спасибо

Страничку не помню.Кажется Василий НВ использовал станция для поддержания давления воды в системе.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорыч в ВОВ у меня погибли дед 4 дядьки и 1 тетка все переселенцы Смоленской-Калужской обл. сегодня я по воинском долгу обязан защищать тероиторию своей державы УКРАИНЫ ЧТО МНЕ ---ДЕЛАТЬ стрелять в ВАС ---в СЛОВЯН -..... ЧТО ПУТИН ТВОРИТ ОСТАВТЕ НАС МЫ сами ..ОПРЕДЕЛИМСЯ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ И КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ ..БАТЬКИВЩИНИ буду обязан выполнять свой воинский долг тоесть защищатть ЦЕЛОСТНОСТЬ своей ДЕРЖАВЫ УКРАИНЫ...У меня пол МОСКВЫ родственников я хотелбы приехать на Родину своих предков . ГРАЖДАНИ РОССИИ -СЛОВЯНИ ..........ПОМОГИТЕ НАМ .........МЫ НЕ ДОЛЖНЫ УБИВАТЬ ДРУГ-ДРУГА[/quote]
Виктор приезжай ко мне в гости с ответным визитом.Не крестьянское это дело-ВОЙНА!Хотя всегда страдают в первую очередь именно крестьяне и забривают в рекруты первую очередь их.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Козлов Виктор пишет:

ЧТО ПУТИН ТВОРИТ ОСТАВТЕ НАС

Витя, дорогой мой человек, у меня родственники в Киеве и Донецке. Киевляне говорят то же, что и ты, а Дончане их матом кроют и говорят: приезжайте и посмотрите кто нас убивает и кто с голоду умереть не дает. И как быть с заявлениями министра обороны Украины, он говорит, что с российскими войсками они не воюют? У меня руки опускаются, вся родня в Украине переругалась, друг друга врагами считают, а мне они все родные и близкие.

:

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, не сочтите за труд, подскажите как заливается вода в колеса Бизона? Или направьте на правильную страничку, хотя инет слабый у нас. Спасибо

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Всех с наступающим.Баки спусти колесо поставь так сосок чтоб вверху был.выкручиваеш золотник и простым водопроводным шлангом заливаеш воду. долго но заливается.я не замерял но пару часов залил колесо. сливал вставил в сосок трубку капельницы и за ночь вода ушла...
кстати как бизон?опробывал?.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

я счетчиком заливал 700л в каждое, но думаю 750 влезло бы, 4 часа на колесо.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Мужики, мне с мотором досталась кпп Урал. Сам я с этими коробками дел не имел, а у тех кто работал мнения разделились, одни говорят. что от кпп Камаз она отличается только первичным валом и приводной шестерней промежуточного вала, другие говорят, что надо менять весь блок шестерен, а третьи, что это сами меняют первичный вал и одну шестерню. В общем не знаю какая у меня кпп, тот кто ее переделывал, уже давно уволился и уехал. Хотел найти инфу по шестерням в тырнете (на какой шестерни сколько зубов в кпп Камаз) не нашел, может у кого есть инфа или разобраная кпп.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
KOHDPAT пишет:

Просьба всем спорщикам - срите, пожалуйста, друг другу прямо в личку.
Вываливать все эти какашки в тему совершенно не обязательно.

Может их того... в баню?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Сибиряк я пишет:

Мужики, мне с мотором досталась кпп Урал. Сам я с этими коробками дел не имел, а у тех кто работал мнения разделились, одни говорят. что от кпп Камаз она отличается только первичным валом и приводной шестерней промежуточного вала, другие говорят, что надо менять весь блок шестерен, а третьи, что это сами меняют первичный вал и одну шестерню. В общем не знаю какая у меня кпп, тот кто ее переделывал, уже давно уволился и уехал. Хотел найти инфу по шестерням в тырнете (на какой шестерни сколько зубов в кпп Камаз) не нашел, может у кого есть инфа или разобраная кпп.

Ураловская коробка стоит у меня на камазе с двигателем ЯМЗ, от камазовской она отличается передаточным числом, пятая там более скоростная.Я думаю что на Бизоне она будет работать нормально,тем более что основная передача в работе третья.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Козлов Виктор пишет:
Михаил Лисица пишет:

Сегодня машинку отдал.Напоследок снял на фоне истребителя который изготавливается с моим участием-разрабатывал силовую конструкцию.

Михаил Лисица пишет:

Сегодня машинку отдал.Напоследок снял на фоне истребителя который изготавливается с моим участием-разрабатывал силовую конструкцию.

Федорыч в ВОВ у меня погибли дед 4 дядьки и 1 тетка все переселенцы Смоленской-Калужской обл. сегодня я по воинском долгу обязан защищать тероиторию своей державы УКРАИНЫ ЧТО МНЕ ---ДЕЛАТЬ стрелять в ВАС ---в СЛОВЯН -..... ЧТО ПУТИН ТВОРИТ ОСТАВТЕ НАС МЫ сами ..ОПРЕДЕЛИМСЯ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ И КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ ..БАТЬКИВЩИНИ буду обязан выполнять свой воинский долг тоесть защищатть ЦЕЛОСТНОСТЬ своей ДЕРЖАВЫ УКРАИНЫ...У меня пол МОСКВЫ родственников я хотелбы приехать на Родину своих предков . ГРАЖДАНИ РОССИИ -СЛОВЯНИ ..........ПОМОГИТЕ НАМ .........МЫ НЕ ДОЛЖНЫ УБИВАТЬ ДРУГ-ДРУГА

Чтоб не говорили по телевидению в России,но это Агрессия против Украины, и нам приходится воевать.Только больные люди могут рассказывать вам что мы здесь фашисты!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Sonal86 пишет:

Чтоб не говорили по телевидению в России,но это Агрессия против Украины, и нам приходится воевать.Только больные люди могут рассказывать вам что мы здесь фашисты!

Объясните мне дураку, если Россия напала на Украину, то почему не кто не кому войны не объявил, почему газ поставляет, почему украинские солдаты на территорию России из окружения переходили??? Я своим умом понять не могу, потому, наверно, и разговоры мне эти в тягость. bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Sonal86 пишет:

Чтоб не говорили по телевидению в России,но это Агрессия против Украины, и нам приходится воевать.

Чушь полная!...Приедь в Донбасс и посмотри своими глазами, а потом будешь говорить! Олесь Бузина говорил правду об этом и как к этому отнеслись власти в Киеве?..Просто убили, и ни его одного...При Сталине хоть какие то суды тройки были, хоть видимость правосудия создавали, но нынешние власти в Киеве поступают как бандиты, без суда и следствия...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

мужики, бросайте это дело обсуждать про Украину на этом форуме. Я месяц отсидел в бане по аналогичной ситуации. Все равно каждый при своем мнении останется. И обсуждением тут ничего не решить. А в баню залететь как нефиг делать. Тема, в первую очередь, про великого бизона!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Не с теми воюют . надо с правительством воевать что хлопцы краще жить стало тарифы не жмут? Ни дорог нихрена . пока ехал на харьков раз через Изюм раз через Барвенково проклял все на свете.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Анатолий Иванович пишет:
Sonal86 пишет:

Чтоб не говорили по телевидению в России,но это Агрессия против Украины, и нам приходится воевать.

Чушь полная!...Приедь в Донбасс и посмотри своими глазами, а потом будешь говорить! Олесь Бузина говорил правду об этом и как к этому отнеслись власти в Киеве?..Просто убили, и ни его одного...При Сталине хоть какие то суды тройки были, хоть видимость правосудия создавали, но нынешние власти в Киеве поступают как бандиты, без суда и следствия...

Я не политик, я обычный фермер который также как и вы пашет землю и выращивает хлеб.Я не хочу никому ни чего доказывать. но мой сосед тоже фермер с которым я служил в 1982 году в советской армии уже два месяца в окопах под Донецком.

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Собираю второй бизон, хочу сделать рычаг кпп сбоку, но никак не могу определиться с механизмом переключения. Может кто у кого есть проверенные, простые и безотказные варианты,а то уже голову сломал, как лучше сделать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Козлов Виктор пишет:
Михаил Лисица пишет:

Сегодня машинку отдал.Напоследок снял на фоне истребителя который изготавливается с моим участием-разрабатывал силовую конструкцию.

Михаил Лисица пишет:

Сегодня машинку отдал.Напоследок снял на фоне истребителя который изготавливается с моим участием-разрабатывал силовую конструкцию.

Федорыч в ВОВ у меня погибли дед 4 дядьки и 1 тетка все переселенцы Смоленской-Калужской обл. сегодня я по воинском долгу обязан защищать тероиторию своей державы УКРАИНЫ ЧТО МНЕ ---ДЕЛАТЬ стрелять в ВАС ---в СЛОВЯН -..... ЧТО ПУТИН ТВОРИТ ОСТАВТЕ НАС МЫ сами ..ОПРЕДЕЛИМСЯ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ И КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ ..БАТЬКИВЩИНИ буду обязан выполнять свой воинский долг тоесть защищатть ЦЕЛОСТНОСТЬ своей ДЕРЖАВЫ УКРАИНЫ...У меня пол МОСКВЫ родственников я хотелбы приехать на Родину своих предков . ГРАЖДАНИ РОССИИ -СЛОВЯНИ ..........ПОМОГИТЕ НАМ .........МЫ НЕ ДОЛЖНЫ УБИВАТЬ ДРУГ-ДРУГА

У меня беженцы с Донбасса живут, так они совсем другое говорят... dntknw Реальные люди, не из телевизора... Глава семейства, женщина, она 43 года на Украине прожила, то же рассказывает, что родственники в Полтаве, даже не верили им.... Во, как Украинская пропаганда, вместе с пиндосами людям мозги запудрила... scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Александр 90 пишет:

Собираю второй бизон, хочу сделать рычаг кпп сбоку, но никак не могу определиться с механизмом переключения. Может кто у кого есть проверенные, простые и безотказные варианты,а то уже голову сломал, как лучше сделать?

Вложение
dsc05506.jpg
dsc05502.jpg
dsc05508.jpg
Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

А с чего это кулиса?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Abubakar пишет:

кстати как бизон?опробывал?.

Просто попробовал на маленьком участке суглинистой земле после дождя, плуг от Т150. До рамы ушол в землю. Идет, но с пробуксовкой. Колеса стояли от Херсонца. Пришлось менять шины на К 700. Вчера поставил и одно колесо спустилось. Видимо во время монтажа что то сделал. Придется разбортировать.А так в Целом все отлично. Федорычу, конечно thank_you Буду пробовать второй возможно осенью, но попробую 4х4. Как Всевышний даст возможность, так и будет. Всех с Праздниками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 90 пишет:

А с чего это кулиса?

Супер Маз с переделками...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Да, местное ТВ снимало репортаж, но вырезали почти все. Про Федорыча говорил слова благодарности, но вырезали. С телекомпании НТВ звонили. Хотят тоже репортаж сделать. Посмотрим, пропустят ли слова благодарности. Не знаю пока. В любом случае, вся благодарность Федорычу

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Супер Маз с переделками...[/quote]
Спасибо, внесли ясность в мою голову,похожую кулису я приобрел на разборке, правда она с какой-то военной машины, еще в зеленой краске и стояла на камазовской кпп.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Sonal86 пишет:

Ураловская коробка стоит у меня на камазе с двигателем ЯМЗ, от камазовской она отличается передаточным числом, пятая там более скоростная.Я думаю что на Бизоне она будет работать нормально,тем более что основная передача в работе третья.

Нашел передаточные числа на кпп камаз 141 (Урал), более скоростная, на всех передачах, почти как мазовская, только разрыв между 2 и 3 не так велик. В общем, надо искать 142 или 152, покупать блок шестерен выйдут дороже чем кпп с разборки.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 90 пишет:

Супер Маз с переделками...

Спасибо, внесли ясность в мою голову,похожую кулису я приобрел на разборке, правда она с какой-то военной машины, еще в зеленой краске и стояла на камазовской кпп.[/quote]
Где то видел на форуме фото кпп с развернутой назад камазовской кулисой. Если пресобачить удлинитель, второй конец которого будет скользить во втулке, то к нему, через шаровые, можно прилепить жестко сваренный треугольник, к примеру, из рулевых тяг ВАЗ, две шаровых к удлинителю кулисы, третий к рычагу. Будет и качать вал кулисы и тупо двигать взад вперед без всяких маятников и коромысел. По моему это самая простая схема. Надеюсь, смог понятно донести свои мысли.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Sonal86 пишет:

фермер с которым я служил в 1982 году в советской армии уже два месяца в окопах под Донецком.

Ну и за кого именно он воюет? За парашенко миллионы или за другого алигарха миллионы, НО НЕ ЗА Украину!...На вас никто не нападал, просто вас оболванили и Петренко с Николаевской обл. стреляет в Ивахненко с Донецкой обл....Разумеешь?!...И возможно они когда то вместе служили в Советской Армии...Абсурд!...Не смотрите ничьё телевидение, а включайте свои мозги! Пока живы и семья не осталась без кормильца!...парашенко с яценюком ваши семьи кормить не будут!...Не зря пословица про панов и холопов--думаю знаешь...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Анатолий Иванович пишет:
Sonal86 пишет:

фермер с которым я служил в 1982 году в советской армии уже два месяца в окопах под Донецком.

Ну и за кого именно он воюет? За парашенко миллионы или за другого алигарха миллионы, НО НЕ ЗА Украину!...На вас никто не нападал, просто вас оболванили и Петренко с Николаевской обл. стреляет в Ивахненко с Донецкой обл....Разумеешь?!...И возможно они когда то вместе служили в Советской Армии...Абсурд!...Не смотрите ничьё телевидение, а включайте свои мозги! Пока живы и семья не осталась без кормильца!...парашенко с яценюком ваши семьи кормить не будут!...Не зря пословица про панов и холопов--думаю знаешь...

Иваныч, давай завязывать, хочется общаться с людьми по теме и думать о них только ХОРОШО!!!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Сибиряк я пишет:

Нашел передаточные числа на кпп камаз 141 (Урал), более скоростная, на всех передачах, почти как мазовская, только разрыв между 2 и 3 не так велик. В общем, надо искать 142 или 152, покупать блок шестерен выйдут дороже чем кпп с разборки.

Значит на камаз надо ставить ураловский кпп, а то мы переоборудовали камаз на ямз-238 с кпп камаз с делителем, но бежит медленнее чем ямз-238 с кпп ямз-236.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Иван Василич пишет:

У меня беженцы с Донбасса живут,

Иван Василич,а я 38 лет живу здесь,у нас сепары были не долго,и после их нашествия уже никто не хочет их возврата.И я полностью разделяю мнение Виктора Козлова!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах