Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 132 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

25-27 см. тяжело было вполне возможно из-за того что сухо было. почва светло-каштановая тяжелосуглинистая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Сибиряк я пишет:

при смешивании дают такую агрессивную среду, что чугун и алюминий разрушают на раз.

Это если попадётся самопальный тосол, каких много, а у нормальных основа то одна..

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Вложение
1276026817foto1big.jpg
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Мт з пишет:
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Да што вы уже к-700 так низко опустили --плоскорез 5 стоек ели тянет??это трактор такой или тракторист. у меня дт тоскал 3 и земля тожить не пух-лебяжий.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Ваха и Паха пишет:
Мт з пишет:
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Да што вы уже к-700 так низко опустили --плоскорез 5 стоек ели тянет??это трактор такой или тракторист. у меня дт тоскал 3 и земля тожить не пух-лебяжий.

Нет,КИРОВЕЦ это СИЛА!!! не спорю!!! Не говорил я,что он ЕЛЕ тянет,я сказал на втором передаче без проблем тянет) А для Бизона я думаю,что этот пласкорез будет через чур. А вы так не думаете?Спрашиваю вас как Спецалиста!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Мт з пишет:
Ваха и Паха пишет:
Мт з пишет:
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Да што вы уже к-700 так низко опустили --плоскорез 5 стоек ели тянет??это трактор такой или тракторист. у меня дт тоскал 3 и земля тожить не пух-лебяжий.

Нет,КИРОВЕЦ это СИЛА!!! не спорю!!! Не говорил я,что он ЕЛЕ тянет,я сказал на втором передаче без проблем тянет) А для Бизона я думаю,что этот пласкорез будет через чур. А вы так не думаете?Спрашиваю вас как Спецалиста!

для бизона 5-нет 3в самый раз 25см 3повышенная расход-9л скорость-11.5 км\ч 27 -30см зпрямая оасход-11л скорость-9км\ч

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Мт з пишет:
Ваха и Паха пишет:
Мт з пишет:
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Да што вы уже к-700 так низко опустили --плоскорез 5 стоек ели тянет??это трактор такой или тракторист. у меня дт тоскал 3 и земля тожить не пух-лебяжий.

Нет,КИРОВЕЦ это СИЛА!!! не спорю!!! Не говорил я,что он ЕЛЕ тянет,я сказал на втором передаче без проблем тянет) А для Бизона я думаю,что этот пласкорез будет через чур. А вы так не думаете?Спрашиваю вас как Спецалиста!

Мт з пишет:
Ваха и Паха пишет:
Мт з пишет:
Александр 34RUS пишет:

Это ПГ-3-5? если он то бизону будет тяжеловато, поскольку у нас есть такой плоскорез и кировцу с ЯМЗ-238 НД3 тяжело работать на наших почвах.

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

Да што вы уже к-700 так низко опустили --плоскорез 5 стоек ели тянет??это трактор такой или тракторист. у меня дт тоскал 3 и земля тожить не пух-лебяжий.

з проблем тянет)Нет,КИРОВЕЦ это СИЛА!!! не спорю!!! Не говорил я,что он ЕЛЕ тянет,я сказал на втором передаче бе А для Бизона я думаю,что этот пласкорез будет через чур. А вы так не думаете?Спрашиваю вас как Спецалиста!

Тему читай и не задавай глупых вопросов. в теме видео ролики --с чем и как работает и что тянет --Бизон. можить лень то тогда проблема ваша

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Анатолий Иванович пишет:
Сибиряк я пишет:

при смешивании дают такую агрессивную среду, что чугун и алюминий разрушают на раз.

Это если попадётся самопальный тосол, каких много, а у нормальных основа то одна..

К сожалению нет. Лет 15 назад в одном таксопарке угробили несколько машин, журнал (За рулем
) провел расследование с привлечением серьезной лаборатории. Каждая из исследуемых жидкостей отвечала ГОСТу , но некоторые из них были категорически не совместимы, от сюда и рекомендации, которых я стараюсь придерживаться ..... лью и доливаю одну марку.
Михаил Федорович, Бизон это какой то (вирус), Купил частично не комплектный Т 150,бывший односельчанин подарил разморженый 238ой с камазовской коробкой, правда, говорят в ней то ли пара шестерен ураловских, то ли все. Надо смотреть. Сей час по разборкам, магазинам и знакомым собираю комплектующие. В прошлом имею 23 летний опыт работы на Кировце и всех видов его ремонта, имел самодельный трактор...... движок Москвич 408, коробка ГАЗ 51, мост его же с обрезанными чулками и колесами МАЗ Цепная передача понижающая, привод косилки от РК и привод насоса гидравлики от шкива коленвала и передок Т16. Лет 15 был у меня и лет 7 работает у односельчанина. Так что думаю у меня все получется, сей час имею старенький ДТ 75 и МТЗ.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Слежу на темой с 90-й страницы(но с начала до 90 тоже прочел). Вывод сделал такой (Михаил Фёдорович это говорил и многие подтверждали): Бизон-это скоростной трактор. Не нужно ему цеплять громадное орудие и давить тапок в пол. Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете (если "угадаете" со скоростью и обормотами двигателя), но зато значительно выиграете в качестве обработки. И редуктор себя "лучше" чувствовать будет. Не так ли? Поправьте если не прав wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Блин, читаю таму с первого сообщения. И каждый раз, когда, кто то из самодельщиков выставлял на показ свой, самостоятельно, скурпулёзно собранный БИЗОН, радовался как дитя. Удачи Вам всем и здоровья. И если бы, я не знал, что эти трактора собраны вручную дома, ни когда на поверил бы что они самодельные.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
2595712 пишет:

Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете

В большой скорости тоже ничего хорошего нет, сопротивление орудия растет не линейно, отсюда перерасход. Да и трясет больше.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
waldemar пишет:
2595712 пишет:

Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете

В большой скорости тоже ничего хорошего нет, сопротивление орудия растет не линейно, отсюда перерасход. Да и трясет больше.

Я имел ввиду не большУю скорость дать, а бОльшую) На пару км/час. То что при увеличении скорости вдвое, сопоротивление растет вчетверо-это да. Тоже говорили. Мысли не навязывал, просто для рассуждения написал

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
2595712][quote=waldemar пишет:
2595712 пишет:

Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете

В большой скорости тоже ничего хорошего нет, сопротивление орудия растет не линейно, отсюда перерасход. Да и трясет больше.

Я имел ввиду не большУю скорость дать, а бОльшую) На пару км/час. То что при увеличении скорости вдвое, сопоротивление растет вчетверо-это да. Тоже говорили. Мысли не навязывал, просто для рассуждения нап

2595712 пишет:
waldemar пишет:
2595712 пишет:

Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете

В большой скорости тоже ничего хорошего нет, сопротивление орудия растет не линейно, отсюда перерасход. Да и трясет больше.

Я имел ввиду не большУю скорость дать, а бОльшую) На пару км/час. То что при увеличении скорости вдвое, сопоротивление растет вчетверо-это да. Тоже говорили. Мысли не навязывал, просто для рассуждения написал

Увожаемый если почитать твои предположения и рассуждения то в таком случае рабобай на своем и не надо перелаживать с больной на здоровую. Землидельцы делают. работают и довольны и сколько слежу за темой Бизон -минусов нет -только плюсы. а если тресет то тогда пристегнись..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
Сибиряк я пишет:

при смешивании дают такую агрессивную среду, что чугун и алюминий разрушают на раз.

Это если попадётся самопальный тосол, каких много, а у нормальных основа то одна..

Вот на этом видио мужик толково объясняет про антифризы... wink Может кому то пригодится.. wink https://www.youtube.com/watch?v=O9YwOJpMWHg

04.02.2015 - 00:16
: 70
2595712 пишет:

Слежу на темой с 90-й страницы(но с начала до 90 тоже прочел). Вывод сделал такой (Михаил Фёдорович это говорил и многие подтверждали): Бизон-это скоростной трактор. Не нужно ему цеплять громадное орудие и давить тапок в пол. Зацепите на метр/два (культиватор), на пару стоек меньше плоскорез и дайте большую скорость! В расходе топлива много не потеряете (если "угадаете" со скоростью и обормотами двигателя), но зато значительно выиграете в качестве обработки. И редуктор себя "лучше" чувствовать будет. Не так ли? Поправьте если не прав wink

Бизон в не сомнений хороший трактор,но,КИРОВЦУ она не замена я так понял.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

кировец хороший трактор .но затратный . поэтому многие из форумчан сделав бизон приступили к строительству последующих и про кировца даже думать не хотят.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artyom22 пишет:

если не навсю давить то да , провряю на руке , навожу струю на руку и регулирую чтоб руке не больно было , если прям на всю то начинает сбивать синтипон и вытягивать ткань

Интересно, надо попробовать.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мт з пишет:

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

он и у нас на второй передаче идет, но чувствуется что тяжело не хватает порой мощности, особенно на солонцах. т.к. НД-3 это 235л.с. а у вас 300 лошадок с гаком.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
фермер Александр пишет:

кировец хороший трактор .но затратный . поэтому многие из форумчан сделав бизон приступили к строительству последующих и про кировца даже думать не хотят.

Не понятно мне что хорошего в этом хряке, сидишь как на сковороде в аду, пока все сопли уберёшь сам ими изойдёшь, в обслуживании всё неподъёмное.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

[quote=фермер Александр]кировец хороший трактор .но затратный . поэтому многие из форумчан сделав бизон приступили к строительству последующих и про кировца даже думать не хотят.[/

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
фермер Александр пишет:

кировец хороший трактор .но затратный . поэтому многие из форумчан сделав бизон приступили к строительству последующих и про кировца даже думать не хотят.

если мне не изменяет память то один из форумчан собирался переделать К-700 под бизона
интересно как у него протекает процесс

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

осенним коротким днем мой бизон с плн 5.35 20-25га в день делает только у нас нашу землю глубже 18 см пахать нельзя там уже глина и пахотный слой ооочень тяжелый третьей скоростью кпп камаз бизон себя чувствует прекрасно только борозда широкая но пахота получается прекрасная и га в день не меньше кировца выдает и по диз.топливу гораздо меньше.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

механизатор на бизоне поработав кировца вспоминает как вчерашний день при том что в трудовой книжке запись одна т.е всю жизнь после армии работал на кировце. мужику сейчас 55лет.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
alekssot пишет:

Не понятно мне что хорошего в этом хряке, сидишь как на сковороде в аду, пока все сопли уберёшь сам ими изойдёшь, в обслуживании всё неподъёмное.

а давай представим во дворе есть дт-75 и кировец. все альтернатив нет. Что выберешь?
Жарко? поставь кондиционер. если в одних руках он прослужитверой и правдой очень долго. у нас он 89года выпуска.
А вот то что трамбует почву это да. в этом году заметно сильно где прошел кирюха с 5ю сеялками

фермер Александр пишет:

нашу землю глубже 18 см пахать нельзя там уже глина и пахотный слой

Нашу тоже нельзя. Гумусовый горизонт до 20-25 см. дальше глина. Плоскорезом можно и на 30 заглубить.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
tuflenko_yuv пишет:

если мне не изменяет память то один из форумчан собирался переделать К-700 под бизона
интересно как у него протекает процесс

дальше рамы на колесах у него пока не пошло. долго обсуждает что сделать,а так в тему его зайди.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:
Мт з пишет:

Если КИРОВЕЦ с двс ЯМЗ-238 ели тянет то Бизону это будет не по силам.Понятно!!! У нас есть К 701 двс ЯМЗ-240 он на глубину 20-25см на второй передаче таскает этот плоскорез без проблем.Думаю пока К 701 рано еще в отпуск!!!) Земля у нас тоже твердая бывает как асфальт))) Спасибо за ИНФО!!!

он и у нас на второй передаче идет, но чувствуется что тяжело не хватает порой мощности, особенно на солонцах. т.к. НД-3 это 235л.с. а у вас 300 лошадок с гаком.

У нас как раз на оборот, на второй передаче рвет, нагрузки почти не чувствует! Да вот с колесами беда,больно дорогие а так КИРЮХА у нас передовик в хозяйстве!!! Коробку на К700 часто ломается у вас? (не дай Бог)

04.02.2015 - 00:16
: 70
фермер Александр пишет:

осенним коротким днем мой бизон с плн 5.35 20-25га в день делает только у нас нашу землю глубже 18 см пахать нельзя там уже глина и пахотный слой ооочень тяжелый третьей скоростью кпп камаз бизон себя чувствует прекрасно только борозда широкая но пахота получается прекрасная и га в день не меньше кировца выдает и по диз.топливу гораздо меньше.

Я на К 701 двс 240 с помощью ПЛН-8.35 не пашу больше 20-25 га осеним днем.Интересно, это с какой скоростью вы должны пахать,чтобы перепахать ПЛН-8.35? У плуга ПЛН-8.35 больше же на три корпуса чем плн 5.35? и скорость у К 701 приличная,пашем 15-17 см

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Александр 34RUS пишет:
tuflenko_yuv пишет:

если мне не изменяет память то один из форумчан собирался переделать К-700 под бизона
интересно как у него протекает процесс

дальше рамы на колесах у него пока не пошло. долго обсуждает что сделать,а так в тему его зайди.

киньте ссылку если у вас есть thank_you

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
tuflenko_yuv пишет:
Александр 34RUS пишет:
tuflenko_yuv пишет:

если мне не изменяет память то один из форумчан собирался переделать К-700 под бизона
интересно как у него протекает процесс

дальше рамы на колесах у него пока не пошло. долго обсуждает что сделать,а так в тему его зайди.

киньте ссылку если у вас есть thank_you

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=51

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Мт з пишет:
фермер Александр пишет:

осенним коротким днем мой бизон с плн 5.35 20-25га в день делает только у нас нашу землю глубже 18 см пахать нельзя там уже глина и пахотный слой ооочень тяжелый третьей скоростью кпп камаз бизон себя чувствует прекрасно только борозда широкая но пахота получается прекрасная и га в день не меньше кировца выдает и по диз.топливу гораздо меньше.

Я на К 701 двс 240 с помощью ПЛН-8.35 не пашу больше 20-25 га осеним днем.Интересно, это с какой скоростью вы должны пахать,чтобы перепахать ПЛН-8.35? У плуга ПЛН-8.35 больше же на три корпуса чем плн 5.35? и скорость у К 701 приличная,пашем 15-17 см

шото вы заливаете на щёт 15-17 км с плугомhttp://www.kirovets.ru/articles/_s5.html.разве шо вы с белорусии wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах