Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 128 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Artyom22 пишет:

летом оборачимаю касету фильтра куском нетканого полотна и сшиваю степлером , по краю скотчем
заметно лучше пыль задерживает , это хорошо по состоянию касеты видно

Нетканое полотно это что?Мы брали в магазине чехлы на фильтр камазовский.Одноразовые,но реально помогают и на комбайнах и на тракторах.

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Plesca Iurie пишет:

Делал мех-привод делителя по принципу Василия НВ .Фотку.

коллеги зачем вы усложняете конструкцию этого не надо делать. пневматика прекрасно справляется с переключением .1 вариант -механически переводим переключение пов-пон мы из стандартного положения на рычаге кпп -справа от тракт на панель возле ручного газа далее под педаль сцепления кнопка-клапон воздушный с регулировкой на педали. 2вариант -евро переключатель пов-пон кнопка включения также под педаль. 3 вариант переводим пов-пон с помощью электромагнитных клапанов сигнала КАМАЗ кнопка включения с регулировкой также под педаль .Все три варианта работают одним нажатием педали сцепления.

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
Plesca Iurie пишет:

Спосибо мужики за наглядную подержку .Сегодня целый день ломал голову и к вечеру сделал.

fotku

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Витек переключение делителя механическое ----типа включение ВОМ на МТЗ-80 маленькой кабины.Мне кажется надёжнее.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Александр Плотников пишет:
Artyom22 пишет:

летом оборачимаю касету фильтра куском нетканого полотна и сшиваю степлером , по краю скотчем
заметно лучше пыль задерживает , это хорошо по состоянию касеты видно

Нетканое полотно это что?Мы брали в магазине чехлы на фильтр камазовский.Одноразовые,но реально помогают и на комбайнах и на тракторах.

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
мелкий 77 пишет:

Уважаемые колеги подскажите пожалуста:Разобрал верхний вал навески Т 150к (для реставрацыи) и не могу поставить на шлицах рычаги,Как не пытался один рычаг выше другого В чем может быть причина. Рычаги ровные.И ещо есть ли разница между левым иправым рычагом?

рога на навеске могут быть не ровно из за прокручивания шлицов у меня было такое переставил на шлиц выше и норма

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Олег2605 пишет:
мелкий 77 пишет:

Уважаемые колеги подскажите пожалуста:Разобрал верхний вал навески Т 150к (для реставрацыи) и не могу поставить на шлицах рычаги,Как не пытался один рычаг выше другого В чем может быть причина. Рычаги ровные.И ещо есть ли разница между левым иправым рычагом?

рога на навеске могут быть не ровно из за прокручивания шлицов у меня было такое переставил на шлиц выше и норма

Они изначально на заводе так изготовлены и на Т-150 и ДТ, с какой целью непонятно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

Классная фотка,принцип понятен,вопрос,где купить?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Александр Плотников пишет:

Классная фотка,принцип понятен,вопрос,где купить?

в хозяйственных магазинах должно быть. обычно оно идет в рулонах по 50 м.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Александр Плотников пишет:
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

Классная фотка,принцип понятен,вопрос,где купить?

я у техничек купил ) большой кусок , а так да в хозмагах ,
грязные тряпки мою керхером и потом на вытирание рук и промокание мазута идут, керхер сильно портит ткань при мойке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Artyom22 пишет:
Александр Плотников пишет:
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

Классная фотка,принцип понятен,вопрос,где купить?

я у техничек купил ) большой кусок , а так да в хозмагах ,
грязные тряпки мою керхером и потом на вытирание рук и промокание мазута идут, керхер сильно портит ткань при мойке

та а вы их в стиралку wink

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

привет всем у меня новый А 41 хочу сделать что то на подобие бизона с мостом от т150 прошу совета может кто то что то видел классом он будет меньшим извените что не в тему зарание спасибо

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Олег2605 пишет:

привет всем у меня новый А 41 хочу сделать что то на подобие бизона с мостом от т150 прошу совета может кто то что то видел классом он будет меньшим извените что не в тему зарание спасибо

это вам надо в тему про мини бизон (она так и называется) или про то как ДТ поставить на колеса (тоже есть тема на форуме) Если есть ДТ-75 готовый то его проще перевести на колеса. сами в раздумьях т.к. есть 4 ДТ с а-41, которые по большей степени стоят. работает в поле в основном кировец.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

ептишь, это же портянки, нам такие выдавали)))) еще я такую ткань видел в сельхозмаге.
Мы ставим камазовские чехлы, хорошо растягиваются и подходят почти ко всем фильтрам. Кроме нивы-эффект, там фильтра Векторовские стоят, чехол одеваешь, начинает масло хавать.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Don Emilio пишет:
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

ептишь, это же портянки, нам такие выдавали)))) еще я такую ткань видел в сельхозмаге.
Мы ставим камазовские чехлы, хорошо растягиваются и подходят почти ко всем фильтрам. Кроме нивы-эффект, там фильтра Векторовские стоят, чехол одеваешь, начинает масло хавать.

не портянки из такого материала не делают , покрайне мере у нас материал качественнее был и тоньше , мож только зимой если

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

у нас были летние и зимние, эти зимние

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artyom22 пишет:

я у техничек купил ) большой кусок , а так да в хозмагах ,
грязные тряпки мою керхером и потом на вытирание рук и промокание мазута идут, керхер сильно портит ткань при мойке

А что ж вы керхером? Он же только с твердой поверхности хорошо грязь выбивает.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
mehanizator пишет:
Artyom22 пишет:

я у техничек купил ) большой кусок , а так да в хозмагах ,
грязные тряпки мою керхером и потом на вытирание рук и промокание мазута идут, керхер сильно портит ткань при мойке

А что ж вы керхером? Он же только с твердой поверхности хорошо грязь выбивает.

почемуже , хорошо и ковры стирать и спецовки керхером стираем , только давленее на выходе по меньше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Artyom22 пишет:

почемуже , хорошо и ковры стирать и спецовки керхером стираем , только давленее на выходе по меньше

мама им морковку чистит и ковры моет

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Don Emilio пишет:
Artyom22 пишет:

http://kumertau-shop.ru/data/big/1984.jpg вот это и есть это полотно
и помоему камазовский гандон тоже из такого полотна но он больше чем тот фильтр что на грузале стоит
+полотно дешевле чем готовые изделия

ептишь, это же портянки, нам такие выдавали)))) еще я такую ткань видел в сельхозмаге.
Мы ставим камазовские чехлы, хорошо растягиваются и подходят почти ко всем фильтрам. Кроме нивы-эффект, там фильтра Векторовские стоят, чехол одеваешь, начинает масло хавать.

Мы на Вектор ставили,масло не жрал.А портянки не такие были,в смысле ткани.Сегодня сына после сессии домой забирал,обнаружил кусок этой ткани в шкафчике.В любом хозмаге как половая тряпка продается,может я ошибаюсь?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр Плотников пишет:

В любом хозмаге как половая тряпка продается,может я ошибаюсь?

мы их тоже на тряпки, ветошь пускали, не носили

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Мужики подскажите с какой техники можно взять радиатор? как альтернативу Т 150

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
11Александр11 пишет:

Мужики подскажите с какой техники можно взять радиатор? как альтернативу Т 150

Енисей 1200. Один в один и при этом шестирядный.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я убрал воздухозаборник с кабины. Сначала тоже надставлял в поле метровую трубу и гораздо меньше пыли. А рядом с крышей вообще ж-опа. Он всю пыль с крыши тоже собирает. Теперь вывели забор воздуха перед радиатором. Раза в три меньше дуть стали. Датчик стоит разряжения, вещь полезная.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
вик74 пишет:

Теперь вывели забор воздуха перед радиатором.

fotku fotku

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
Don Emilio пишет:
Александр Плотников пишет:

В любом хозмаге как половая тряпка продается,может я ошибаюсь?

мы их тоже на тряпки, ветошь пускали, не носили

Видел такие в МАГНИТЕ - тряпка для мытья полов, в магазинах где ткани подают такая ткань в рулонах лежит около 70-80 руб/метр.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Енисей 1200. Один в один и при этом шестирядный.[/quote]

Вот спасибо!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:

Я убрал воздухозаборник с кабины. Сначала тоже надставлял в поле метровую трубу и гораздо меньше пыли. А рядом с крышей вообще ж-опа. Он всю пыль с крыши тоже собирает. Теперь вывели забор воздуха перед радиатором. Раза в три меньше дуть стали. Датчик стоит разряжения, вещь полезная.

Ну конечно fotku Раза в три это же то что нужно. )))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ну конечно Раза в три это же то что нужно. )))

помнится вы свой первый так же сделали

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ну конечно Раза в три это же то что нужно. )))

помнится вы свой первый так же сделали

))) Я много что по своему сделал ,Только у каждого свои мысли и практика покажет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах