Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 135 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

good

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:

Люстра как на гаишной машине, Баки....

Желтую мигалку конечно поставлю blush2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

Поздравляю, очень эксклюзивный. Виталий Григорьевич много вложил труда, любви и много своих интересных, сделанных своими руками разработок. Я думаю вы доведете до ума этот трактор.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сибиряк я пишет:

Объяснил, читай стр.134 #4021

Благодарю, теперь понятно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

а с чего колеса передние?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

Много интересных задумок у человека было...... если не ошибаюсь, на облицовке были круглые фары... И интересно как будет работать эжектор - все таки после него глушитель, не помешает ли это создавать разрежение. Напишите после испытания, лично мне это очень интересно - обдумываю систему очистки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Сибиряк я пишет:

все таки после него глушитель

Я сделал так же, не работает, точнее не совсем как надо работает. На глушителе сосет, на воздухане не сосет из-за длинной трубы и 3 изгибов. На прямой трубе сосет, но у меня воздухан выше глушителя.

02.02.2015 - 23:14
: 16
Don Emilio пишет:
Сибиряк я пишет:

все таки после него глушитель

Я сделал так же, не работает, точнее не совсем как надо работает. На глушителе сосет, на воздухане не сосет из-за длинной трубы и 3 изгибов. На прямой трубе сосет, но у меня воздухан выше глушителя.

Фотки в тему! fotku

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Баки пишет:
Иван Василич пишет:

Люстра как на гаишной машине, Баки....

Желтую мигалку конечно поставлю blush2

http://www.dalnoboyshiki.eu/forum/data/attachments/13/13486-7dda5179a34f...
вот такая только на 8 линз

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Artyom22 пишет:

[quote
вот такая только на 8 линз

Не слишком ли вычурно будет? Не думаю что надо ставить такую

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Artyom22 пишет:

[quote
вот такая только на 8 линз

Не слишком ли вычурно будет? Не думаю что надо ставить такую

В поле не лишне будет, только хватит ли генератора... scratch_one-s_head

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio пишет:

Сибиряк я пишет:

все таки после него глушитель

Я сделал так же, не работает, точнее не совсем как надо работает. На глушителе сосет, на воздухане не сосет из-за длинной трубы и 3 изгибов. На прямой трубе сосет, но у меня воздухан выше глушителя.

А оно и не могло эффективно работать так как глушитель препятствует свободному проходу газов, и длинна трубы и изгибы тут ни при чём,это устройство ставят в самом конце выхлопной системы и для увеличения скорости прохода газов в этом месте делается сужение,и вот этим достигается максимальный эффект. Преклоняюсь перед творчеством Виталия Григорьевича, но здесь он на мой взгляд не всё просчитал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
alekssot пишет:

А оно и не могло эффективно работать так как глушитель препятствует свободному проходу газов, и длинна трубы и изгибы тут ни при чём,это устройство ставят в самом конце выхлопной системы и для увеличения скорости прохода газов в этом месте делается сужение,и вот этим достигается максимальный эффект.

Даже с глушаком работает, но работает на прямой трубе. Насчет последней части вашего сообщения меня посещали мысли поставить выхлопную от Т-130, у меня воздухан с эжектором от него же, но надо воздухан-трубу чуть поднять и прямую трубу над лобовым стеклом пустить.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Don Emilio пишет:
alekssot пишет:

А оно и не могло эффективно работать так как глушитель препятствует свободному проходу газов, и длинна трубы и изгибы тут ни при чём,это устройство ставят в самом конце выхлопной системы и для увеличения скорости прохода газов в этом месте делается сужение,и вот этим достигается максимальный эффект.

Даже с глушаком работает, но работает на прямой трубе. Насчет последней части вашего сообщения меня посещали мысли поставить выхлопную от Т-130, у меня воздухан с эжектором от него же, но надо воздухан-трубу чуть поднять и прямую трубу над лобовым стеклом пустить.

У Кировца тоже труба не прямая, я думаю, что слабовато разряжение, так как глушитель создает сопротивление и соответственно подпор, что и нивелирует работу эжектора. Прикройте выхлоп и газы вообще пойдут назад. Кстати, у к 701 ранних выпусков был глушитель, не из за этого ли от него отказались?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Думал сделать длинный глушак из шнека, как здесь уже люди делали, но склоняюсь к тому, что бы сделать короткий из ресивера а сверху выхлопную с эжектором.
К стати, хочу предостеречь любителей ставить мелкие сетки и прочие марли на воздухозаборник при наличии пуха. Я сам, по молодости на этом попался - пух забил сетку и горячие газы с выхлопной стало засасывать в циклон (сталкивал солому на Кировце) Циклон тут же оплавился, хорошо на складе новый был, но мне урок.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331

Подскажите кто и как менял вал крепления гидроцилиндра навески.Обнаружил трещину варить както стремновато.Кто сталкивался прошу поделится опытом.Кабина.бак стоят разбирать не охота.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

fotku

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Rudenko Anton пишет:

fotku

Нема. Без фотика був

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Михаил Лисица пишет:

На чем бензиновый?Если на большом- то вначале это было так,но истратив энную сумму на доводку двигателя-понял-овчинка не стоит того.Поставил от Бычка...

Тоже хотим в 66 от бычка поставить, подскажите основные нюансы переделки, а желательно и фото в личку чтобы тему не засорять

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если-бы я еще эти фотки делал dntknw

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Что на раме пришлось переделывать чтобы движок посадить

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
мелкий 77 пишет:

Подскажите кто и как менял вал крепления гидроцилиндра навески.Обнаружил трещину варить както стремновато.Кто сталкивался прошу поделится опытом.Кабина.бак стоят разбирать не охота.

Если речь идет о МТЗ то откручиваешь хомуты крепления бака(если не изменяет память с левой стороны) отсоединяешь патрубок соединяющий два бака и потом подаешь бак назад вывернув переднюю часть(по ходу трактора) к колесу.Можно еще и колесо снять.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Евгений 000 пишет:
мелкий 77 пишет:

Подскажите кто и как менял вал крепления гидроцилиндра навески.Обнаружил трещину варить както стремновато.Кто сталкивался прошу поделится опытом.Кабина.бак стоят разбирать не охота.

Если речь идет о МТЗ то откручиваешь хомуты крепления бака(если не изменяет память с левой стороны) отсоединяешь патрубок соединяющий два бака и потом подаешь бак назад вывернув переднюю часть(по ходу трактора) к колесу.Можно еще и колесо снять.

дружище тут о навеске т 150 говорят thank_you

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Rudenko Anton пишет:

дружище тут о навеске т 150 говорят

Кто говорит? Или я не вижу или наверно молчат.

03.07.2014 - 09:59
: 140
Сергей 48 пишет:
Михаил Лисица пишет:

На чем бензиновый?Если на большом- то вначале это было так,но истратив энную сумму на доводку двигателя-понял-овчинка не стоит того.Поставил от Бычка...

Тоже хотим в 66 от бычка поставить, подскажите основные нюансы переделки, а желательно и фото в личку чтобы тему не засорять

зайди на форум любителей газ 66 там все есть я себе 2 66-х переделал под 245

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
док клим пишет:

зайди на форум любителей газ 66 там все есть я себе 2 66-х переделал под 245

Кинь ссылку пожалуйста... wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
мелкий 77 пишет:
Rudenko Anton пишет:

дружище тут о навеске т 150 говорят

Кто говорит? Или я не вижу или наверно молчат.

походу некто smile3

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

Добрый вечер подскажите пожалуйста как переварит юмзовську дверку нового образца чтобы она отркривалась как в МТЗ

Украина
: Сахновщина
02.01.2015 - 12:35
: 11
дон1500 пишет:
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

а с чего колеса передние?

Колеса передние с расбрасователя минеральных удобрений, модель не знаю, по колхозах встречались и Виталий Григорьевич где-то их нашел.

Украина
: Сахновщина
02.01.2015 - 12:35
: 11
Сибиряк я пишет:
Андрей 6 пишет:

Всем добрый день. Кому интересна судьба Бизона Виталия Григорьевича то он попал к нам (думаю в надежные руки) и через несколько недель должен быть в строю и полностью доработан.

Много интересных задумок у человека было...... если не ошибаюсь, на облицовке были круглые фары... И интересно как будет работать эжектор - все таки после него глушитель, не помешает ли это создавать разрежение. Напишите после испытания, лично мне это очень интересно - обдумываю систему очистки.

Да, фары круглые и их 4 штуки, задум с экжектором новшеский принципи, надо испытать, когда испытаем обязательно отвечу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах