Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 110 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
Alex-Kobush пишет:

Дааааа Баки не соврал что сделает и не один Бизон

Правильно, надо же один продать, что бы как то компенсировать затраты....

Не решил я еще продавать этот. Хочу три собрать, как когда то обещал Федорычу. Только тогда меня кинули на очень большую сумму и обещание затянулось. Если Активный плуг пойдет хорошо по нашим землям( у нас не очень легкие земли), то создам мини пахотную бригаду на район для фермеров, а сам займусь теплицами и овощами. Планы такие, но не знаю, сбудутся ли scratch_one-s_head

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:
Александр Плотников пишет:

я понял,что мазовский снят с камаза,а хотят камазовский поставить.

обычно наоборот делают)))

Говорят они сняли из за того, что МАЗовский двигатель рвал мосты Камаза и по этому и сняли.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Баки пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Плотников пишет:

я понял,что мазовский снят с камаза,а хотят камазовский поставить.

обычно наоборот делают)))

Говорят они сняли из за того, что МАЗовский двигатель рвал мосты Камаза и по этому и сняли.

Баки а ты уже катаешся на своем Бизоне?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
aduard пишет:

[quote=Баки
Баки а ты уже катаешся на своем Бизоне?

Нет еще. На поднятом колесе проверял как все работает. Осталось установить в салоне кондиционер и печку. Пока заморочка получается. Не выгоню до тех пор, пока не закручу последний винтик. А то так и останется не закрученным на долго.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Баки пишет:

Говорят они сняли из за того, что МАЗовский двигатель рвал мосты Камаза и по этому и сняли.

Меньше грузить надо....А то у нас насыпят зерна 50-55т. и если один мост хрустнул, то в ту же минуту и другой...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Баки пишет:

Говорят они сняли из за того, что МАЗовский двигатель рвал мосты Камаза и по этому и сняли.

Перегруз однозначно, твои земляки у нас каждую осень с арбузами приезжают. Но в этом году я заметил многие уже на еврофуры пересели.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Правда ли, что задняя опора КПП должна висеть в резиновой подушке практически без натяга, иначе будет рвать кожух коробки. У меня открутился кожух от КПП и моторист говорит, что это произошло от неправильной установки задней опоры, вроде как двигатель с КПП должны стоять на передних 4 опорах, а задняя опора КПП свободна в своей подушке.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
waldemar пишет:

Правда ли, что задняя опора КПП должна висеть в резиновой подушке практически без натяга, иначе будет рвать кожух коробки. У меня открутился кожух от КПП и моторист говорит, что это произошло от неправильной установки задней опоры, вроде как двигатель с КПП должны стоять на передних 4 опорах, а задняя опора КПП свободна в своей подушке.

Логически это так, она должна быть зажата резиновой подушкой безо всяких натягов в какую либо сторону.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
alekssot пишет:

Логически это так, она должна быть зажата резиновой подушкой безо всяких натягов в какую либо сторону.

а нафига она нужна тогда, если КПП на неё не опирается?
Разжуйте пожалуйста как должно быть.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Баки пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Плотников пишет:

я понял,что мазовский снят с камаза,а хотят камазовский поставить.

обычно наоборот делают)))

Говорят они сняли из за того, что МАЗовский двигатель рвал мосты Камаза и по этому и сняли.

Как человек непосредственно имеющие отношение к КамАЗу,могу сказать не один здравомыслящей КамАЗист не будет ставить 740 даже турбо после ямз. ревет мосты совсем по другим причинам.
какой двигатель ямз точная марка?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Ник87][quote=Баки пишет:

[q
какой двигатель ямз точная марка?

Точную марку пока не могу сказать. Как поеду, посмотрю, сфотографирую и выложу сюда. Хозяин сам в отъезде и будет только после праздников дома. Тогда и съезжу.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Ник87 пишет:

Как человек непосредственно имеющие отношение к КамАЗу,могу сказать не один здравомыслящей КамАЗист не будет ставить 740 даже турбо после ямз. ревет мосты совсем по другим причинам.

И я того же мнения)))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:
alekssot пишет:

Логически это так, она должна быть зажата резиновой подушкой безо всяких натягов в какую либо сторону.

а нафига она нужна тогда, если КПП на неё не опирается?
Разжуйте пожалуйста как должно быть.

КПП обьязательно должна упираться на резиновую подушку. Иначе не должно быть. Но не в сторону тянуть.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Don Emilio пишет:

alekssot пишет:
Логически это так, она должна быть зажата резиновой подушкой безо всяких натягов в какую либо сторону.

а нафига она нужна тогда, если КПП на неё не опирается?

Я при сборке Бизона тоже так думал и домкратом немножко приподнял заднюю часть КПП, чтобы снять часть веса с задних опор двигателя. И как утверждает моторист отошел кожух из-за этого. И еще: на пятой передаче с момента постройки Бизона постоянно была вибрация, нормально ли это?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
waldemar пишет:

И как утверждает моторист отошел кожух из-за этого.

Не верю.

Я тоже домкратом немного перекинул вес силовой установки на заднюю опору.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Don Emilio пишет:

Я тоже домкратом немного перекинул вес силовой установки на заднюю опору

А вибрация на 5 есть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

нет, но есть какое то звонкое трещание в кпп, никак не могу найти, звенит в районе фиксаторов, на ход не влияет, но звук раздражает

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Спиридон пишет:

с одной стороны под преднюю подушку подставлялись пластины

На Т-150 вся эта байда регулируется так: все 4-ре подушки затягиваются, потом откручивается передняя опора двигателя (коромысло) от рамы. Передняя часть двигателя поднимается домкратом, до появления между опорой и рамой зазора 4-5 мм., и в этот зазор вставляются регулировочные пластины соответствующей высоты.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Спиридон пишет:

... а с какой стороны?

С обеих.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio][quote=alekssot пишет:

Логически это так, она должна быть зажата резиновой подушкой безо всяких натягов в какую либо сторону.

а нафига она нужна тогда, если КПП на неё не опирается?

Она там для того чтобы гасить вибрацию.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio пишет:

нет, но есть какое то звонкое трещание в кпп, никак не могу найти, звенит в районе фиксаторов, на ход не влияет, но звук раздражает

А рычаг если чуть прижать в сторону, звук не пропадает?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
alekssot пишет:

А рычаг если чуть прижать в сторону, звук не пропадает?

Нет, думал тяга муфты, прижмешь вроде пропадает, развернул все отверстия, выточил новые пальцы, убрал все люфты, вроде нормально стало, но через некоторое время опять зазвенело. Точно где не могу найти, слышно только в кабине.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
шепелев евгений пишет:

На Т-150 вся эта байда регулируется так: все 4-ре подушки затягиваются, потом откручивается передняя опора двигателя (коромысло) от рамы. Передняя часть двигателя поднимается домкратом, до появления между опорой и рамой зазора 4-5 мм., и в этот зазор вставляются регулировочные пластины соответствующей высоты.

Не прав ты Евгений. при регулировке установки двс на Т 150 добиваются появления зазора между передней лапой и рамой путем подложки регулировочных шайб под средние лапы. После появления зазора между передней лапой и рамой компенсируют его подложкой прокладок на 1, 5-2 мм больше величины зазора.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Чубченко Виктор пишет:

Не прав ты Евгений. при регулировке установки двс на Т 150 добиваются появления зазора между передней лапой и рамой путем подложки регулировочных шайб под средние лапы. После появления зазора между передней лапой и рамой компенсируют его подложкой прокладок на 1, 5-2 мм больше величины зазора.

именно так я делал,и норм. все-а до этого кожух ломало.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104

Тоже волнует проблема правильного расположения двигателя и равномерного распределения нагрузки на подушки. Для себя придумал так. Поперечина КПП висит на шпильках и опирается на надетые на них пружины. Поджатием пружин увеличиваем нагрузку на переднюю и заднюю опоры. Равноудаленного расположения точки пересечения осей фланцев КПП и моста добиваемся прокладками под переднюю подушку, после этого выставляем сжатие пружин и так, возможно, несколько раз. Регулировку проводим со снятым гуком с помощью несложных приспособ на фланцах. Возможно предусмотреть и поперечную регулировку поперечины КПП. Интересно также лазерной указкой закрепленной на фланце моста посмотреть куда он смотрит. Регулировка возможна и во время эксплуатации и при замене подушек. Мне кажется на задней опоре должно висеть 70% веса коробки, чтобы разгрузить не очень крепкое соединение делителя и колокола.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Игорь 33 пишет:

Мне кажется на задней опоре должно висеть 70% веса коробки, чтобы разгрузить не очень крепкое соединение делителя и колокола.

Уж очень опытен моторист, что советует 0% на заднюю опору. Я когда сказал ему что отошел кожух от коробки, то сразу он сказал, что причина в неправильной установке задней опоры- натяга не должно быть. Сделать так особых проблем нет, только бы не навредить.Скорей бы Михаил Федорович заглянул в тему.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Задняя поддерживающая опора расположена на заднем торце коробки передач и служит для восприятия лишь толчков, не повышая угловой жесткости при качании двигателя относительно продольной оси. При неработающем двигателе (при статической нагрузке) нагрузка на заднюю опору должна быть равна нулю. Чтобы это требование выдерживалось в эксплуатации для из-бежания появления больших напряжений в картерных деталях силового агрегата, предусмотрена возможность регулировки задней опоры.
Это я скопировал с инструкции.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

[quote=waldemar]Это я скопировал с инструкции.[/quоte)Всё вышесказаное в вашем сообщении и есть истина. Только кто из нас учит матчасть? Кроме того касаемо КАМАЗА могу сказать, что инструкция требует регулировать задние опоры двигуна после пробега 100 000 км убирая из под крышки прокладки.И после этого вновь отрегулировать опору на КПП.Кто это из нас делал?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Мдяя, озадачили. А если заднюю опору разгрузить, не раздавит ли боковые подушки? Рычаг и вес то огого.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Чубченко Виктор пишет:

Не прав ты Евгений

Мог конечно и запамятовать, но книга по этим регулировкам есть на базе, после НГ посмотрю, и напишу, как есть по букварю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах