Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 105 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
alekssot пишет:

Почему именно два внутренних?

внутренние шрусы крепятся болтами а наружный придётся вваривать в шлицевую муфту . развалится -быстро не поменяешь .или я что-то упустил ? scratch_one-s_head
alekssot. как зарекомендовал себя в работе Ваш отключаемый привод насоса . проскакивала и у меня подобная мысль...

Don Emilio пишет:

внутренний шрус играет только вдоль оси вала, а на изгибы он не рассчитан,

констуктивно "начинка "одинакова ... насколько см .относительно кв опущен насос ? ранее Вы писали .что надо уменьшить угол работы шруса для долгой жизни резинового чехла . вот и думаю как попроще и надёжнее будет ...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Иван Василич][quote
Я это тоже где то видел. Но посмотрим. Наверное обычную печку поставлю от МТЗ. Посмотрим. Но за совет, спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки][quote=Иван Василич пишет:

[quote
Я это тоже где то видел. Но посмотрим. Наверное обычную печку поставлю от МТЗ. Посмотрим. Но за совет, спасибо.

Да, продумай какой вариант приемлемей для тебя... Так то с МТЗовской печкой надо шланги тянуть, а тут все под капотом будет и места не займет... К то муже если на зиму будешь одевать утеплитель на капот, то все тепло от радиатора будет идти в кабину... wink На Т 40 вообще ни каких печек не было, а с утеплителем на капоте в кабине жара... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
alekssot пишет:

В теме было это, по моему с ваз классики фланец вторичного вала.

Или флянец заднего моста ВАЗ...точно не помню....

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32 yes3

Вложение
2350013-2-0-df820ed75b7b4f3049f9e64dea8705a4.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Аканя и Диман пишет:

Баки, я комбайны в этом году на дозаторы переделал- аналогичная проблема. влево 4,5 оборота, вправо-5,5, от крайнего до крайнего положений. начали разбираться-причина в том, что объем правой полости меньше левой из-за того, сто шток цилиндра занимает некоторое место.я считаю, что у тебя решение проблемы в установке 2 цилиндров , тем более, что 2,5 оборота слишком резко, в борозде не поймаешь руль. в районе 4 оборотов оптимально, и усилия на креплениях цилиндров снизятся, и скорость поворота до искомых 4 оборотов от края до края. мужики, поправьте,если не прав

Пытался я как-то в теме ( установка дозатора на ЮМЗ) спрашивать " сколько оборотов руля " -отвечают к примеру " с права налево Х" спрашиваю, А С ЛЕВА НАПРАВО? ( это у кого один цилиндр) - ни одного ответа scratch_one-s_head - правильно, шток тоже место занимает. А высчитать количество оборотов очень просто- маркировка дозаторов " 100 или 125 " -это куб. см. за оборот, зная внутр. диаметр цилиндра ( манжет к примеру) и ход штока находим обьем, делим его на обьем дозатора, находим количество об. руля при выходе штока, а для входа -считаем обьем штока и минусуем из обьема цилиндра, а затем делим на обьем дозатора, К примеру цилиндр МТЗ диаметр 50мм. ход 200мм. площадь ПИ* R в квадрате: 3.14*2.5*2.5=19.6кв/см.* 20=392куб/см. Если дозатор 100 то 3.9 оборота,если дозатор 160 тогда 392:160=2.45 оборота руля( два с половиной)

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Kostomar пишет:

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32

спасибо за подсказку good
а шрус хочу применить от ww гольф . джетта . они из самых распространённых и доступных.но по диаметру больше ланоса -82мм.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Kostomar пишет:

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32

а любой ваз?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Анатолий Иванович пишет:
alekssot пишет:

В теме было это, по моему с ваз классики фланец вторичного вала.

Или флянец заднего моста ВАЗ...точно не помню....

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32 yes3

Вот это ценная информация... good Как раз собираюсь привод насоса делать, вот думал от чего шлицы приспособить... scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Don Emilio пишет:
Kostomar пишет:

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32

а любой ваз?

С "классики" такие. Других не видел. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Анатолий Иванович пишет:
alekssot пишет:

В теме было это, по моему с ваз классики фланец вторичного вала.

Или флянец заднего моста ВАЗ...точно не помню....

На флянце моста ВАЗ точно шлиц как на НШ-32 yes3

Вот это ценная информация... good Как раз собираюсь привод насоса делать, вот думал от чего шлицы приспособить... scratch_one-s_head

Ещё в КПП мотоциклов ИЖ, шестерни с таким шлицом.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG][quote=alekssot пишет:

Почему именно два внутренних?

внутренние шрусы крепятся болтами а наружный придётся вваривать в шлицевую муфту . развалится -быстро не поменяешь .или я что-то упустил ? scratch_one-s_head
alekssot. как зарекомендовал себя в работе Ваш отключаемый привод насоса . проскакивала и у меня подобная мысль... Бизон ещё не доделан , потому говорить о этом приводе рано, а для того что-бы быстро поменять ШРУС у нас изготовлены фланцы под плотную посадку, отрезаешь шлицевую часть, фланец подогреваешь, сажаешь на ШРУС, три-четыре прихватки сваркой и привод готов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
HELG пишет:

а шрус хочу применить от ww гольф . джетта . они из самых распространённых и доступных.но по диаметру больше ланоса -82мм.

За подсказку за флянец классики большое спасибо, а то я помучился с ним.
Я делал с 10ки ваз. Василий отговаривал, а я не послушался. Просто десятка недорого и достать можно легко у нас. Поэтому рекомендую че нить поменьше. Из его недостатков то, что пришлось 10лопастной вент отрезать 2 см, жалко(((, а так в остальном проблем никаких.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Ещё в КПП мотоциклов ИЖ, шестерни с таким шлицом.

Для меня фланец ВАЗа доступней... victory Уже родилась в голове мысль как все это объединить в привод насоса НШ.... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

и ШРУсы брать от нивовских карданов , готовое флянцевое крепление

03.07.2014 - 09:59
: 140

уважаемые бизоноводы нужна помошь подскажите пожалуйста кто ставил кабину ДТ 75 на бизона лобовое стекло с чего, или специально заказывали, а то скабиной ЮМЗ или МТЗ напряг полный нет в в наличии или просят заоблачную цену за кучу металлолома

Вложение
dscn1106.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
док клим пишет:

а то скабиной ЮМЗ или МТЗ напряг полный

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... wink

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
alekssot пишет:

три-четыре прихватки сваркой и привод готов.

Don Emilio пишет:

а так в остальном проблем никаких.

спасибо за опыт
сегодня целый день крутил мтз и проверил одну мысль...
для изготовления привода насоса гидравлики надо взять из гидробака мтз валик привода нш-32 . проточить на токарном станке второе посадочное под 208 подшипник и проточку под стопор.в качестве стакана под подшипники можно взять трубу от гидроцилиндра поворота т-150 . диаметр тоже 80 мм как и наружная обойма подшипника ... длина валика 107мм так что достаточно компактно ...как такой вариант ?

Вложение
foto02166.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята можно увидеть, кто как делал внутреннюю обшивку крыши? Хочу иметь немного представление об этом. Если спереди к лобовому сделать выпуклость(или как правильно назвать), ну для магнитофона или навигатора или для ,типа, бордачка, на сколько можно отпустить ниже от основного потолка ниже? Ну в общем вы поняли о чем я blush2 . Не русский ведь blush2 , словарный запас мелковат

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята можно увидеть, кто как делал внутреннюю обшивку крыши? Хочу иметь немного представление об этом. Если спереди к лобовому сделать выпуклость(или как правильно назвать), ну для магнитофона или навигатора или для ,типа, бордачка, на сколько можно отпустить ниже от основного потолка ниже? Ну в общем вы поняли о чем я . Не русский ведь , словарный запас мелковат

сантиметров 15-20 хватит, мы туда еще и вентилятор засунули, клавиши освещения, прикуриватель.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики подскажите!

Во вторник каток варить но вопросы остались.

На сколько ось катка должна быть наклонена по отношению к горизонту?
Или какая разница высоты концов относительно переднего и заднего конца катка?

По зубру постоянно вопросы возникают, заходите по ссылке подсказывайте!

У меня работа продвигается рама готова буду ставить на задний мост её и подрамник передней оси мастерить!

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=13

Россия
: Новопавловск
13.12.2014 - 21:44
: 1

Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться, чтобы не пришлось каждые 2 дня снова проходить регистрацию?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк 26 рус пишет:

как зарегистрироваться,

Где...??? scratch_one-s_head

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

В каток т-170 какая смазка идёт и сколько?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
geo63 пишет:

На сколько ось катка должна быть наклонена по отношению к горизонту?

У Бизона ось катка перпендикулярна плоскости шкворней балки и паралельна горизонту.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Mad Max пишет:
geo63 пишет:

На сколько ось катка должна быть наклонена по отношению к горизонту?

У Бизона ось катка перпендикулярна плоскости шкворней балки и паралельна горизонту.

Я Михаилу Фёдоровичу звонил, он сказал, что для устойчивости и долговечности передней оси, к ударам и толчкам о препятствия спереди он приваривает каток к балке оси перпендикулярно к плоскости осей поворота кулаков, но задаёт наклон оси катка потом фиксируя ось так что бы передний конец оси был выше заднего конца оси на 2 см. Соответственно плоскость осей поворота кулаков наклонена относительно вертикали (снизу вперёд, сверху назад).

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Стал задумываться о том какую кабину ставить на ЗУБРа - большого брата БИЗОНа

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=14

Пришёл к следующим выводам:
1)мтз заводские дорогие, даже если брать только каркас и самому потихоньку стёклами обвесить по мере наличия финансов, всякие польские аналоги кабин мтз тоже не дешёвые.
2)делать похожую на мтз, когда восстанавливаешь мтз понятно регистрация номера и тд., похоже должна быть на мтз плюс стёкла на неё недорогие.
3)импортные с разборки кто то предложил, но тогда это уже не народный трактор.

Возникла идея!
А что если попытаться спроектировать кабину из лобовых стёкол МАЗ, большую стеклянную просторную!

Вперёд два стекла, двери также из лобового стекла, сверлим отверстия под петли и ручки и тд
задние стёкла тоже подбираем.

А каркас кабины мтз всегда успею воткнуть. Почему не помечтать и не проработать такой вариант кабины размер стекла 80 см на 2метра и 8мм толщина чем не дверь?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
geo63 пишет:

Стал задумываться о том какую кабину ставить на ЗУБРа - большого брата БИЗОНа

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=14

Пришёл к следующим выводам:
1)мтз заводские дорогие, даже если брать только каркас и самому потихоньку стёклами обвесить по мере наличия финансов, всякие польские аналоги кабин мтз тоже не дешёвые.
2)делать похожую на мтз, когда восстанавливаешь мтз понятно регистрация номера и тд., похоже должна быть на мтз плюс стёкла на неё недорогие.
3)импортные с разборки кто то предложил, но тогда это уже не народный трактор.

Возникла идея!
А что если попытаться спроектировать кабину из лобовых стёкол МАЗ, большую стеклянную просторную!

Вперёд два стекла, двери также из лобового стекла, сверлим отверстия под петли и ручки и тд
задние стёкла тоже подбираем.

А каркас кабины мтз всегда успею воткнуть. Почему не помечтать и не проработать такой вариант кабины размер стекла 80 см на 2метра и 8мм толщина чем не дверь?

а не поджаритесь на солнце?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Помечтать оно конечно гут.В принципе любой кабинет можно установить куда угодно.Ну с переделками естественно...А что бы определиться,сначала надо на колеса поставить.И плясать от этого.Вот тут нет предела мечтаниям.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
geo63 пишет:

, но задаёт наклон оси катка потом фиксируя ось так что бы передний конец оси был выше заднего конца оси на 2 см.

Я не заморачивался этим. Может оно у меня автоматически так стало при сборке. Главное то, что аппарат исправно работает который сезон.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
geo63 пишет:

Стал задумываться о том какую кабину ставить на ЗУБРа - большого брата БИЗОНа

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=14

Пришёл к следующим выводам:
1)мтз заводские дорогие, даже если брать только каркас и самому потихоньку стёклами обвесить по мере наличия финансов, всякие польские аналоги кабин мтз тоже не дешёвые.
2)делать похожую на мтз, когда восстанавливаешь мтз понятно регистрация номера и тд., похоже должна быть на мтз плюс стёкла на неё недорогие.
3)импортные с разборки кто то предложил, но тогда это уже не народный трактор.

Возникла идея!
А что если попытаться спроектировать кабину из лобовых стёкол МАЗ, большую стеклянную просторную!

Вперёд два стекла, двери также из лобового стекла, сверлим отверстия под петли и ручки и тд
задние стёкла тоже подбираем.

А каркас кабины мтз всегда успею воткнуть. Почему не помечтать и не проработать такой вариант кабины размер стекла 80 см на 2метра и 8мм толщина чем не дверь?

Вот по такому принципу можно кабину делать! Интересно соединены листы стекла к раме ну и двери изучить как установлены! мещера 403!

Вложение
premeshera.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах