Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 103 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Antonioo пишет:

По фото вообще не понятно не чего

ловите пару фото 242го[/quote]
Ну а че просит за него и документы???

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Иван Василич пишет:

Вот то Фото, но сколько ширина не помню... Федрыч говорил, что делал его из газовой трубы....

А вот и видео wink

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Михаил Лисица пишет:

[quote=.Крепить с наружной стороны и с углом ОТ рамки-ближе к концам ножа.

Понял. Я после подумал и тоже понял, что так не получится. Меня убивает внутренняя отделка кабины.Там надо еще установить охлаждающий радиатор и фильтр. Мучаюсь пока с нем и попутно Активным плугом. Интересно, у вас там земли твердые? Хорошо ли углубляется активный плуг ? У нас механизаторы говорят, земли твердые и вряд ли активный потянет Бизон!! Я еще, на всякий случай, прикупил две рамы плуга ДТ 4-35, чтоб сделать пяти или шести корпусный плуг. Посмотрим что из этого выйдет.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Для активного плуга прикупил такую вещь!!! Цена вопроса 6 рублей

Вложение
img1259.jpg
img1260.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Я вот так рамку варил, но цилиндры еще не приделывал... Думаю лучше от балок и ближе к краям, ширина ножа не меньше трех метров... Но это у меня на Т 150...

красавчик какой, есть еще фотки?

Есть фотки.. wink Правда прошлогодние, вот смотри... wink Мы на его лебедку от КРАЗа с приводом от гидромотора поставили и трелёвочный щит...

Вложение
p6200101800x600.jpg
1003230800x600.jpg
p6290013800x600.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики подсказывайте по ЗУБРу!

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=10

Спасибо! Жду подсказок!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, каков расход горючего на Бизоне в разных операциях? Поделитесь. У меня стоя на месте на холостых оборотах за десять(10) минут израсходовано шесть(6) литров топлива. Это же много?!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если это так то действительно очень много.Видать форсунки льют да и обороты наверное повышены.А с чего взял такие данные?Если с канистры а обратка не заглушена то .....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Баки, открывай крышки клапанов и смотри - не течёт ли где солярка с обратки форсунок. В поддон. По маслу тоже должно быть видно, если разжижается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Если это так то действительно очень много.Видать форсунки льют да и обороты наверное повышены.А с чего взял такие данные?Если с канистры а обратка не заглушена то .....

Раз так на КАМАЗ было.... lol Сын решил перегнать КАМАЗ, набрал канистрочку соляры, привязал её к кузову и сунул заборник в канистру... Отъехал пятьсот метров и "сдох" КАМАЗ... У него всю соляру перекачало из канистры в основной бак... lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Иван Василич пишет:

Раз так на КАМАЗ было.... Сын решил перегнать КАМАЗ, набрал канистрочку соляры, привязал её к кузову и сунул заборник в канистру... Отъехал пятьсот метров и "сдох" КАМАЗ... У него всю соляру перекачало из канистры в основной бак...

знакомо с камазами)))
А еще мы 5 литровкой кирюху хряка запускали. После запуска пока перешел от мотора в кабину хапнул воздуха на половине и сдох))) Секунд 7-8 прошло.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, кто куда и как ставил печку в салон? Поделитесь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Баки пишет:

Ребята, кто куда и как ставил печку в салон? Поделитесь.

Так а 6-ю литрами что там? wink Обратка в бак шла а забор с канистры?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
2595712 пишет:
Баки пишет:

Ребята, кто куда и как ставил печку в салон? Поделитесь.

Так а 6-ю литрами что там? wink Обратка в бак шла а забор с канистры?

То же интересно... scratch_one-s_head Разобрался Баки...???

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
2595712 пишет:
Баки пишет:

Ребята, кто куда и как ставил печку в салон? Поделитесь.

Так а 6-ю литрами что там? wink Обратка в бак шла а забор с канистры?

Да. Именно так и было

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
2595712 пишет:
Баки пишет:

Ребята, кто куда и как ставил печку в салон? Поделитесь.

Так а 6-ю литрами что там? wink Обратка в бак шла а забор с канистры?

То же интересно... scratch_one-s_head Разобрался Баки...???

Пока нет. Сегодня был занят. И потом было установлено, что зажигание сбилось. Как убавить обороты на двигателе? Там где подключается газовый тросик, больше не убавляется. Мне кажется обороты большими, примерно как на автомобиле 2000 оборотов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Как убавить обороты на двигателе?

На крышке насоса есть большой болт под отвертку, а на нем контргайка, вот этим болтом и попробуй убавить обороты... wink

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Как убавить обороты на двигателе?

На крышке насоса есть большой болт под отвертку, а на нем контргайка, вот этим болтом и попробуй убавить обороты... wink

Это надо посмотреть. А мне сказали, что только разобрав топливную аппаратуру можно убавить обороты. Это так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Это так?

Не так...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вряд-ли такие обороты были на этом двигателе на предыдущей технике.Или тросик укороченный,или завернут болт ограничения минимальных оборотовА спецы у Вас сильные-давая рекомендации по разборке регулятора.ВООБЩЕ всем рекомендую самим НИКОГДА не лезть в регулятор.Это самое последнее что можете себе позволить с аппаратурой.Сделал десятки аппаратур но без стенда в регулятор не лезу.Те два болта на задней крышке регулятора почти в полной мере позволяют регулировать аппаратуру(при условии что исправны плунжера)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Как убавить обороты на двигателе?

На крышке насоса есть большой болт под отвертку, а на нем контргайка, вот этим болтом и попробуй убавить обороты... wink

Это надо посмотреть. А мне сказали, что только разобрав топливную аппаратуру можно убавить обороты. Это так?

Этот болт попробуй покрутить... Только не забывай, что очень маленькие обороты то же не хорошо... У тебя Тахометр стоит..???

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Вряд-ли такие обороты были на этом двигателе на предыдущей технике.Или тросик укороченный,или завернут болт ограничения минимальных оборотовА спецы у Вас сильные-давая рекомендации по разборке регулятора.ВООБЩЕ всем рекомендую самим НИКОГДА не лезть в регулятор.Это самое последнее что можете себе позволить с аппаратурой.Сделал десятки аппаратур но без стенда в регулятор не лезу.Те два болта на задней крышке регулятора почти в полной мере позволяют регулировать аппаратуру(при условии что исправны плунжера)

Пока картинку в тырнете искал, ты уже все рассказал... dri good

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Пока нет. Сегодня был занят. И потом было установлено, что зажигание сбилось. Как убавить обороты на двигателе? Там где подключается газовый тросик, больше не убавляется. Мне кажется обороты большими, примерно как на автомобиле 2000 оборотов[/quote] Повышенные обороты при сбитом зажигании...чего тогда ожидать по расходу?А зажигание по возможности пораньше-и тяга получше и более экономично.Да и при исправной аппаратуре давление на форсунках не менее 200

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Да и при исправной аппаратуре давление на форсунках не менее 200

Миша, а какие распылители ты ставишь...???? Марку порекомендуй... scratch_one-s_head

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Правда давление за 200 только в теплое время-иначе в холодное время при слабых оборотах коленвала при заводке не будет впрыска.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если честно то по маркам не смотрю.В последнее время везде лажа.вместо 8 покупаю по 10-минимум один барахлит.Если распыл хоть немного отличается от основной массы то меняю сразу-иначе однозначно минимум неделя-месяц начинается гиммор.У себя нашел 1...2.-ти.летние Советские распылители на ДТ75 и ВСЕ до единого заработали отлично(соседям делал аппаратуру и форсы на бульдозер

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Если честно то по маркам не смотрю.В последнее время везде лажа.вместо 8 покупаю по 10-минимум один барахлит.Если распыл хоть немного отличается от основной массы то меняю сразу-иначе однозначно минимум неделя-месяц начинается гиммор.У себя нашел 1...2.-ти.летние Советские распылители на ДТ75 и ВСЕ до единого заработали отлично(соседям делал аппаратуру и форсы на бульдозер

А на ДТшник с каким двигателем...??? Если А 41, то пойдет, а если СМД то маловаты будут, да и факел распыла не тот... scratch_one-s_head

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, все Огромное спасибо. Завтра займусь им. Аппаратура настроена на стенде у хорошего мастера и по этому и я засомневался, когда мне сказали нужно разобрать. Федорыч, зажигание немного по раньше-это в сторону + двигать надо? Завтра поставлю обороты и отпишусь, сколько топлива израсходует за определенный промежуток времени. Еще не разобрался какую печку лучше и удобней поставить в салон.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

зажигание немного по раньше-это в сторону + двигать надо?

Я бы тебе не советовал пока трогать зажигание, потом под нагрузкой все выставишь как надо... wink По часовой стрелке это раньше, а против часовой это позже... wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А на ДТшник с каким двигателем...??? Если А 41, то пойдет, а если СМД то маловаты будут, да и факел распыла не тот... :scratch_one-s_head:[/quote]
Я и на Т 40 ставил от ЯМЗ-а на МТЗ и подавно!Отверстия побольше и время впрыска поменьше от этого получается.Только сразу скажу что пользоваться этим нужно с умом-не тупить,в пол только при нужде.(это я уже когда-то писал)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах