Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 104 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

это я уже когда-то писал

Повторенье - мать ученья.... victory

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, в чем может быть причина? В право поворот колес хорошо делает, а влево не до конца? Может быть в гидро системе воздух или что еще? Дозатор МТЗ 1221, цилиндр комбайн Нива, насос НШ10

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

В право поворот колес хорошо делает, а влево не до конца?

А насколько не до конца Баки...??? Поясни подробней...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

В право поворот колес хорошо делает, а влево не до конца?

А насколько не до конца Баки...??? Поясни подробней...

Примерно процентов на 20-25 не доварачивает в левую сторону. Когда устанавливал цилиндр, я его поставил ровно на середину выхода штока, при прямостоящих колесах.Чтоб поворот был одинаково.Чтобы до повернуть колесо влево, шток не весь заходит в цилиндр. Остается см 15 наружу. Бывает, что нужно прокачать или выпустить воздух их РВД и цилиндра?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

В право поворот колес хорошо делает, а влево не до конца?

А насколько не до конца Баки...??? Поясни подробней...

Примерно процентов на 20-25 не доварачивает в левую сторону. Когда устанавливал цилиндр, я его поставил ровно на середину выхода штока, при прямостоящих колесах.Чтоб поворот был одинаково.Чтобы до повернуть колесо влево, шток не весь заходит в цилиндр. Остается см 15 наружу. Бывает, что нужно прокачать или выпустить воздух их РВД и цилиндра?

А цилиндр новый или Б\У....??? Еще на поворотных цапфах есть упоры, может они не дают повернуть... Попробуй проверить ход цилиндра не подсоединяя его к цапфе и так понаблюдай за его работой......

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:

[q
А цилиндр новый или Б\У....??? Еще на поворотных цапфах есть упоры, может они не дают повернуть... Попробуй проверить ход цилиндра не подсоединяя его к цапфе и так понаблюдай за его работой......

До упоров не доходят обе стороны. Цилиндр рабочий был до установки. С рабочего комбайна снимал. Он был на ходу. Шток в свободном состоянии работал свободно. Не могу понять. Крутил цилиндр подняв передок домкратом, оторвав колеса от земли. С работающем двигателем и НШ, не решаюсь ослабитель РВД от цилиндра. Там же большое давление.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

От одного конца до другого руль делает полных два с половиной оборота

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

С работающем двигателем и НШ, не решаюсь ослабитель РВД от цилиндра.

И не надо рвд откручивать, воздух само постепенно выгонит... Возможно это цилиндр глючит... Я когда на Т 150 у себя поставил дозатор то тоже в одну сторону поворачивало, а в другую не хотело... Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич][quote=Баки пишет:

С.. Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Хорошо. Попробую с другим цилиндром. Может действительно причина в нем. Спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Баки][quote=Иван Василич пишет:
Баки пишет:

С.. Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Хорошо. Попробую с другим цилиндром. Может действительно причина в нем. Спасибо.

Заодно пока цилиндр снят на всякий случай поднять перед на домкрате и попробовать повернуть вручную, вдруг еще где косяк

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

попробовать повернуть вручную, вдруг еще где косяк

Это то же не исключено... yes3

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Alecs82][quote=Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

С.. Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Хорошо. Попробую с другим цилиндром. Может действительно причина в нем. Спасибо.

Заодно пока цилиндр снят на всякий случай поднять перед на домкрате и попробовать повернуть вручную, вдруг еще где косяк

Хорошо. Спасибо ребята.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Не выгоню со двора, пока не закручу последний винтик. На потом не оставлю ничего. На потом остается на долго.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

а в другую не хотело... Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Этим летом у знакомого на погрузчике примерно такое было, заменили манжеты на цилиндре и всё нормализовалось...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

а в другую не хотело... Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Этим летом у знакомого на погрузчике примерно такое было, заменили манжеты на цилиндре и всё нормализовалось...

Вероятно причина может быть в цилиндре. как проверю, отпишусь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

а в другую не хотело... Пока цилиндры не перебрал, ума дать не мог..

Этим летом у знакомого на погрузчике примерно такое было, заменили манжеты на цилиндре и всё нормализовалось...

Вот вот... Я прошлой весной купил комплект переделки, все поставил, а оно не рулит... Представляешь сколько жене матюгов досталось.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Вероятно причина может быть в цилиндре. как проверю, отпишусь.

Сильно холодно у вас зимой Баки...??? Я за печку подумать...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Баки пишет:

Не выгоню со двора, пока не закручу последний винтик. На потом не оставлю ничего. На потом остается на долго.

Правильные слова, только обычно не терпится испытать, по крайней мере у меня так

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Баки, я комбайны в этом году на дозаторы переделал- аналогичная проблема. влево 4,5 оборота, вправо-5,5, от крайнего до крайнего положений. начали разбираться-причина в том, что объем правой полости меньше левой из-за того, сто шток цилиндра занимает некоторое место.я считаю, что у тебя решение проблемы в установке 2 цилиндров , тем более, что 2,5 оборота слишком резко, в борозде не поймаешь руль. в районе 4 оборотов оптимально, и усилия на креплениях цилиндров снизятся, и скорость поворота до искомых 4 оборотов от края до края. мужики, поправьте,если не прав

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

разумное объяснение

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Если Баки говорит, что шток торчит 15 см и не затягивается - то причём тут разность в объёме полостей?
Ститаю что 2 цилиндра - не нужно совершенно. Усилие поворота там - незначительное, вес давящий на переднюю балку - тоже. Ну вот возьмите комбайн Лексион - 15 тонн весу, + в бункере может быть 8-9 тонн. Колёса примерно такие же как Т-150 К Стоят 2 небольших цилиндра(диаметр меньше Нивовского) и дозатор на 200 кубиков помоему.
Тут же - достаточно просто было дозатора на 100-120 кубиков. И было б не 2 оборота, а 4-5.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Аканя и Диман]о.я считаю, что у тебя решение проблемы в установке 2 цилиндров , тем более, что 2,5 оборота слишком резко, в борозде не поймаешь руль.
Приветствую. Так у меня стоит один цилиндр dntknw Думаю решение может быт в цилиндре.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

На Векторе стоит дозатор 125-й,два цилиндра,но тоньше,чем Нива или Дон старого образца.Мы сейчас собираем второго Бизона,поставили два цилиндра с Дон-1500А,по объему как Нивовские.Дозатор будет 160-й,насос нш-16.Че получится узнаем после заводки.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Вероятно причина может быть в цилиндре. как проверю, отпишусь.

Сильно холодно у вас зимой Баки...??? Я за печку подумать...

Да нет. Не особо. В основном 5-10 градусов. Иногда бывает и -30-35, но это редкость. А бывает в новогоднюю ночь +15. Тоже редко. На сегодня +4, ночью 0, -1. Вот как то так.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

мужики . проясните два вопроса по шрусам .1)ставил ли кто на привод масляного насоса два внутренних шруса ?смущает осевая игра scratch_one-s_head
2)шлицевая насоса нш -32 с чего подобрать . чтобы не варить. с Дона точно не найду .
если обсуждалось на форуме киньте ссылку

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG пишет:

мужики . проясните два вопроса по шрусам .1)ставил ли кто на привод масляного насоса два внутренних шруса ?смущает осевая игра scratch_one-s_head
2)шлицевая насоса нш -32 с чего подобрать . чтобы не варить. с Дона точно не найду .
если обсуждалось на форуме киньте ссылку

В теме было это, по моему с ваз классики фланец вторичного вала.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG пишет:

мужики . проясните два вопроса по шрусам .1)ставил ли кто на привод масляного насоса два внутренних шруса ?смущает осевая игра scratch_one-s_head
2)шлицевая насоса нш -32 с чего подобрать . чтобы не варить. с Дона точно не найду .
если обсуждалось на форуме киньте ссылку

Почему именно два внутренних?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр Плотников пишет:

Че получится узнаем после заводки.

свози на стенд, прикинь и мне интересно

HELG пишет:

1)ставил ли кто на привод масляного насоса два внутренних шруса ?смущает осевая игра

думаю гавно получиться, внутренний шрус играет только вдоль оси вала, а на изгибы он не рассчитан, он конечно ходит на изгиб, но очень мало и очень на незначительно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Вероятно причина может быть в цилиндре. как проверю, отпишусь.

Сильно холодно у вас зимой Баки...??? Я за печку подумать...

Да нет. Не особо. В основном 5-10 градусов. Иногда бывает и -30-35, но это редкость. А бывает в новогоднюю ночь +15. Тоже редко. На сегодня +4, ночью 0, -1. Вот как то так.

Если не так сильно холодно то может сделать отопление от выпускного коллектора двигателя... wink Видел где то в темах, даже может быть и здесь, кто то из форумчан приварил к штанам выпускного коллектора трубу, поставил нагнетательный вентилятор и через гофрированные патрубки обогревает кабину... То есть забирает воздух из кабины, вентилятором прогоняет его через трубу приваренную к штанам и загоняет уже теплый воздух обратно в кабину... У меня на Т 150 то же так сделано, но вентилятор поставил слабенький, не хватает напора, слабо дует, а так эффект хороший... wink Подумай, может это как вариант для тебя, к тому же в -35 не куда не поедешь.... wink Холодно однако...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
alekssot пишет:

В теме было это, по моему с ваз классики фланец вторичного вала.

Или флянец заднего моста ВАЗ...точно не помню....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах