Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 942 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:
Так шланги всё-таки нужны...???

Короткая труба!

У сааба просто одним штуцером, а ты ещё какую то трубу предлагаешь...учись....................................

26.03.2023 - 14:19
: 175
Анатолий Иванович пишет:

saab95 пишет:

Иван Василич пишет:

Расскажи как эти штуцера помогут соединить два таких распределителя без шланга...??

Просто распределители прикручиваются рядом друг с другом и через этот штуцер скручиваются вместе.

Хотелось бы увидеть воочию....Слабо?...

Он их молотком ремонтирует.Наверно стыдно показать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Анатолий Иванович пишет:

Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:

Так шланги всё-таки нужны...???

Короткая труба!

У сааба просто одним штуцером, а ты ещё какую то трубу предлагаешь...учись....................................

Да собственно,если взять штуцер с нужной резьбой,то теоретически можно и скрутить.......оно конечно не надо...но ведь можно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А зачем распределители соединяют между собой? Что бы в разных местах кабины установить рычаги управления? На том же МТЗ 3 рычага справа руля. Если нужно больше выходов, то что, тащить распределитель в другое место? Когда, поставив джойстик с тросовым управлением, этот дополнительный распределитель можно там же под кабиной оставить.

Не вешать же его сбоку мотора и тратиться на лишние 2 шланга.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:

Так шланги всё-таки нужны...???

Короткая труба!

У сааба просто одним штуцером, а ты ещё какую то трубу предлагаешь...учись....................................

Да собственно,если взять штуцер с нужной резьбой,то теоретически можно и скрутить.......оно конечно не надо...но ведь можно.

Ты уже наполовину саабом становишься... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2023 в 19:17:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну почему?...скрутить можно все таки или точно нет?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
saab95 пишет:

А зачем распределители соединяют между собой? Что бы в разных местах кабины установить рычаги управления? На том же МТЗ 3 рычага справа руля. Если нужно больше выходов, то что, тащить распределитель в другое место? Когда, поставив джойстик с тросовым управлением, этот дополнительный распределитель можно там же под кабиной оставить.

Не вешать же его сбоку мотора и тратиться на лишние 2 шланга.

Ты хоть туда заглядывал, где там место под второй?

россия
: д.ястребовка калужская область
19.09.2015 - 22:25
: 4

Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз стоит нш 10 а гдро рп70 012 по энету его нет и откуда он непонятно и кто его оналог для ремонта и куда лесть что с ним делать я в этом ноль понятий прошу памогите адолеть эту причину буду благодарен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
оксана лесхоз пишет:

Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз стоит нш 10 а гдро рп70 012 по энету его нет и откуда он непонятно и кто его оналог для ремонта и куда лесть что с ним делать я в этом ноль понятий прошу памогите адолеть эту причину буду благодарен

Оксана, покажи распределитель... Сфоткай и выложи сюда...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
оксана лесхоз пишет:

Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз стоит нш 10 а гдро рп70 012 по энету его нет и откуда он непонятно и кто его оналог для ремонта и куда лесть что с ним делать я в этом ноль понятий прошу памогите адолеть эту причину буду благодарен

Надо нш менять. Масло проверяли, может его там почти нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Maksat пишет:

оксана лесхоз пишет:
Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз стоит нш 10 а гдро рп70 012 по энету его нет и откуда он непонятно и кто его оналог для ремонта и куда лесть что с ним делать я в этом ноль понятий прошу памогите адолеть эту причину буду благодарен

Надо нш менять. Масло проверяли, может его там почти нет

Сначала нужно распределитель посмотреть....т.е. "грибок"....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016
оксана лесхоз пишет:

перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть

Проверьте наличие масла в баке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Чё-то притихли все... Оксанку ждёте... Кобелины... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Василий Петрович 2 пишет:

Иван Василич пишет:

Чё-то притихли все... Оксанку ждёте... Кобелины... [изображение]

Под этим ником может пишет шкаф двухметровый

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2023 в 6:24:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может нет... Зачем сразу девушку шкафом то называть... Обидится... laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2392

Вы ещё спросить забыли паспорт со всеми страницами scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Анатолий Иванович пишет:

Maksat пишет:

оксана лесхоз пишет:

Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз стоит нш 10 а гдро рп70 012 по энету его нет и откуда он непонятно и кто его оналог для ремонта и куда лесть что с ним делать я в этом ноль понятий прошу памогите адолеть эту причину буду благодарен

Надо нш менять. Масло проверяли, может его там почти нет

Сначала нужно распределитель посмотреть....т.е. "грибок"....

Грибок вообще навеска не двигался бы, я в день по несколько раз промываю грибок. Масла почти нету или нш

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Maksat пишет:

, я в день по несколько раз промываю грибок.

фильтра поставь в гидравлику и забудешь про клапан.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
оксана лесхоз пишет:

Здравстуйте помогите понять причину перестала поднимать отвал но на подем дергоется чуть а задняя без навесного еле поднимает наступишь и все сразу вниз

Скорее всего под перепускной клапан грязь попала и он не закрывается. Пока рычаги не трогаете масло сливается в бак, не создавая нагрузку на насос. Как только начинаете трогать рычаги клапан должен закрываться и давать возможность насосу накачивать давление в систему. Вот под этот клапан и попала соринка.

Нужно разобрать (вывернуть пробку распределителя), вынуть клапан и промыть полости.

Как вариант масляный фильтр раздавило на холодную и его части гоняет по системе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Maksat пишет:

Грибок вообще навеска не двигался бы, я в день по несколько раз промываю грибок. Масла почти нету или нш

Пишу про грибок, потому что прошёл через это....но и другие причины могут быть...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016

Грибка нет.Там по другому...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
колупатор пишет:

Maksat пишет:

, я в день по несколько раз промываю грибок.

фильтра поставь в гидравлику и забудешь про клапан.

Второй год мучаюсь, а фильтр придумать, поставить руки не доходят

россия
: д.ястребовка калужская область
19.09.2015 - 22:25
: 4

Спасибо всем за ответы. Будем смотреть. У нас гидрораспределитель на 2 секции , на крышке написано мтз 70 -012.
В масле была стальная стружка, были закоксованы все отверстия, пока еще ставили, не проверяли.
Можно ли примерно определить с какой техники он может быть?
Какой ремкомплект к нему может подойти? Зарание спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Maksat пишет:

колупатор пишет:

Maksat пишет:

, я в день по несколько раз промываю грибок.

фильтра поставь в гидравлику и забудешь про клапан.

Второй год мучаюсь, а фильтр придумать, поставить руки не доходят

я получил экскаватор петушок от забора.фильтра там были выкинуты давно и навсегда.в день приходилось по пять шесть раз доставать клапан в р80.и проблема в том что не было где взять такие фильтра.но в одном колхозе списали похожий петушок и договорился с механиком за фильтр и цилиндр ковша.после установки фильтра-раз в год в лучшем случае а то и реже приходилось доставать клапан.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
оксана лесхоз пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем смотреть. У нас гидрораспределитель на 2 секции , на крышке написано мтз 70 -012.

В масле была стальная стружка, были закоксованы все отверстия, пока еще ставили, не проверяли.

Можно ли примерно определить с какой техники он может быть?

Какой ремкомплект к нему может подойти? Зарание спасибо.

Это каталожный номер крышки распределителя. А таблички нету?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
оксана лесхоз пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем смотреть. У нас гидрораспределитель на 2 секции , на крышке написано мтз 70 -012.

В масле была стальная стружка, были закоксованы все отверстия, пока еще ставили, не проверяли.

Можно ли примерно определить с какой техники он может быть?

Какой ремкомплект к нему может подойти? Зарание спасибо.

Крупным планом весь распределитель сфоткай... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
оксана лесхоз пишет:

У нас гидрораспределитель на

там в клапане засада,года открутите =гайку= ,снимете иголку,там плужерок,в нем отверстие где то 0.5-0.7 мм,его эабивает.

россия
: д.ястребовка калужская область
19.09.2015 - 22:25
: 4

Завтра сфоткую полностью спосибо за внимание

05.11.2018 - 16:11
: 6380
колупатор пишет:

я получил экскаватор петушок от забора.фильтра там были выкинуты давно и навсегда.в день приходилось по пять шесть раз доставать клапан в р80.

Откуда там грязь бралась в таком количестве? Достаточно было гидробак промыть водой под давлением, потом соляркой и бензином. Еще в гидроцилиндрах может грязь скапливаться - так же все промыть и более ничего забиваться не будет даже без фильтра. Если забор масла из бака сделать чуть повыше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
saab95 пишет:

колупатор пишет:
я получил экскаватор петушок от забора.фильтра там были выкинуты давно и навсегда.в день приходилось по пять шесть раз доставать клапан в р80.

Откуда там грязь бралась в таком количестве? Достаточно было гидробак промыть водой под давлением, потом соляркой и бензином. Еще в гидроцилиндрах может грязь скапливаться - так же все промыть и более ничего забиваться не будет даже без фильтра. Если забор масла из бака сделать чуть повыше.

Очередной бред дилетанта...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Анатолий Иванович пишет:

saab95 пишет:

колупатор пишет:

я получил экскаватор петушок от забора.фильтра там были выкинуты давно и навсегда.в день приходилось по пять шесть раз доставать клапан в р80.

Откуда там грязь бралась в таком количестве? Достаточно было гидробак промыть водой под давлением, потом соляркой и бензином. Еще в гидроцилиндрах может грязь скапливаться - так же все промыть и более ничего забиваться не будет даже без фильтра. Если забор масла из бака сделать чуть повыше.

Очередной бред дилетанта...

Так он же цилиндр сверлил без разбора

26.03.2023 - 14:19
: 175
Анатолий Иванович пишет:

saab95 пишет:

колупатор пишет:

я получил экскаватор петушок от забора.фильтра там были выкинуты давно и навсегда.в день приходилось по пять шесть раз доставать клапан в р80.

Откуда там грязь бралась в таком количестве? Достаточно было гидробак промыть водой под давлением, потом соляркой и бензином. Еще в гидроцилиндрах может грязь скапливаться - так же все промыть и более ничего забиваться не будет даже без фильтра. Если забор масла из бака сделать чуть повыше.

Очередной бред дилетанта...

И молотком топливную ремонтирует

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах