Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 90 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

можно вот этот распред подключить в паре с р80 dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:
"Alexandr Nikolaevich" пишет:

по

очень глубокомысленный коммент, особенно обоснование.
-видишь суслика?
- нет.....
-а он есть!

а теперь без шуток. Утром пришла мысль что одинаковые штуцера на клапане не подача на цилиндр, аподача на дозатор и слив.
есть мазисты? Посмотреть как идут трубки на рулевой тяге со сдвоенными пальцами на мазе с круглой кабиной?

Как то так... hi

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
"Шyриk" пишет:

Я ни кого не хотел обидеть,просто выразил мнение по прочитанному,извиняюсь может не правильно что то понял.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"сварчик" пишет:

можно вот этот распред подключить в паре с р80

скорее всего через хитрый штуцер для слива можно

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вопрос выяснен работать будет если соединять по схеме как два р80 мне не подходит dntknw так как нужен выносной и без изменений основной гидросистемы так как будет работать с разноой техникой и в паре с основным распредом scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:

спасибо Иван Васильевич! Правый то что нужно. А я только в плохом качестве нашел фото.
получается действительно выходы напор и слив, а трубки на г,ц с до дозатора.

Это гидроусилитель с МАЗ 500, если найти книгу по мазу то там наверное описано как он работает... dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сварчик пишет:

вопрос выяснен работать будет если соединять по схеме как два р80 мне не подходит dntknw так как нужен выносной и без изменений основной гидросистемы так как будет работать с разноой техникой и в паре с основным распредом scratch_one-s_head

Вот схема штуцера( выложил форумчанин, надеюсь бранит не станет))) и как этот штуцер "внедрить" в распред wink
[/quote]

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Это гидроусилитель с МАЗ 500, если найти книгу по мазу то там наверное описано как он работает... dri

Да просто он работает палец управляет золотником а тяга корпус распреда и ГЦ . Только на Мазе на тяге есть клапан предохранительный (если мне не изменяет память) а на 66 нет 100%

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Zhekaz B" пишет:

Вот схема штуцера( выложил форумчанин, надеюсь бранит не станет))) и как этот штуцер "внедрить" в распред wink

Бранить конечно не станет laugh , в том и суть форума, чтобы делиться информацией. Только маленькое уточнение - размеры написаны по памяти, возможно несколько отличаются от фактических. Главное сама суть изготовления, чтобы выдержать допуски там где надо. Кстати, вроде у Вовия были в наличии готовые заводские эти штуцера.

"вовочка820" пишет:

скорее всего через хитрый штуцер для слива можно

Да yes3 , только Вы маленько ошиблись - это штуцер для итальянского, а для болгарина такой, как на фото.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вот, посмотрите по поводу этого штуцера здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... на нескольких последних страницах достаточно подробно расписано.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Проблемма такая, поставил на т 25 нш 16, маслянная магистраль собрана из РВД МТЗсовских на 10ке было все хорошо, выдавливало как то пару раз кольцо из под фланца выхода ну это я с бревном переборшил, тяжелое было. А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти bang dntknw за день столько масла на землю вылил и колец 3 штука поменял cry

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

Проблемма такая, поставил на т 25 нш 16, маслянная магистраль собрана из РВД МТЗсовских на 10ке было все хорошо, выдавливало как то пару раз кольцо из под фланца выхода ну это я с бревном переборшил, тяжелое было. А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти bang dntknw за день столько масла на землю вылил и колец 3 штука поменял cry

А предохранительный клапан не зажат?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И такой вариан возможен, ну на 10ке то было нормально, и респред новый под пломбой

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Модернизатор пишет:

И такой вариан возможен, ну на 10ке то было нормально, и респред новый под пломбой

Десятка была уже подношена, а шестнадцатый новый.... wink Ослабь перепускной клапан... wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Модернизатор пишет:

И такой вариан возможен, ну на 10ке то было нормально, и респред новый под пломбой

Рычаги на распреде должны отбиватся назад если предохранительный клапан зажат они отбиватся не будут и где слабина там и вырвет если НШ сильный,я откручивал колпак гайку клапана и откручивал отверткой клапан чтобы от макушки винта до корпуса распреда было 25-26мм и рычаги начали отбиватся и все перестало рвать.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:
Модернизатор пишет:

И такой вариан возможен, ну на 10ке то было нормально, и респред новый под пломбой

Десятка была уже подношена, а шестнадцатый новый.... wink Ослабь перепускной клапан... wink

10ка тоже новая была

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Serega-60 пишет:
Модернизатор пишет:

И такой вариан возможен, ну на 10ке то было нормально, и респред новый под пломбой

Рычаги на распреде должны отбиватся назад если предохранительный клапан зажат они отбиватся не будут и где слабина там и вырвет если НШ сильный,я откручивал колпак гайку клапана и откручивал отверткой клапан чтобы от макушки винта до корпуса распреда было 25-26мм и рычаги начали отбиватся и все перестало рвать.

Один рычаг отбивается только в одну сторону вот при включении его как мне помнится и рвало кольцо , а так все рычаги отбиваются легкго, один толко вот этот и то только в верхнее положение мне кажется что он не доходит до того положения в котором он должен фиксироваться, так как рычаги самодельные

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
"Serega-60" пишет:

очу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти bang dntknw за день столько масла на землю вылил и

а как НШ -32 на мтзовских шлангах работает. А люди и нш-50 пристраивают так что не в сечении шланга дело. может где то в штуцер что то попало. а скорее всего предохранительный клапан зажат.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Модернизатор" пишет:

А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти

тут дело не в пропускной способности, я ставил на ДФ и НШ-32, и щас вот стоитНШ-16, хотя с завода шол Нш-6.шлангт стоят даже меньше МТЗовских под ключ на 22. у вас что то другое возможно клапан.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Модернизатор пишет:

Проблемма такая, поставил на т 25 нш 16, маслянная магистраль собрана из РВД МТЗсовских на 10ке было все хорошо, выдавливало как то пару раз кольцо из под фланца выхода ну это я с бревном переборшил, тяжелое было. А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти bang dntknw за день столько масла на землю вылил и колец 3 штука поменял cry

Диаметр шлангов в вашем случае не при чём.
Первым делом попробуйте притереть на плите выходной флянец. У него скорей всего ушки подогнулись и получается щель между флянцем и НШ. Поэтому в эту щель кольцо и выдавливает. Флянец должен плотно прилегать к НШ, без малейшего зазора.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Kostomar пишет:
Модернизатор пишет:

Проблемма такая, поставил на т 25 нш 16, маслянная магистраль собрана из РВД МТЗсовских на 10ке было все хорошо, выдавливало как то пару раз кольцо из под фланца выхода ну это я с бревном переборшил, тяжелое было. А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти bang dntknw за день столько масла на землю вылил и колец 3 штука поменял cry

Диаметр шлангов в вашем случае не при чём.
Первым делом попробуйте притереть на плите выходной флянец. У него скорей всего ушки подогнулись и получается щель между флянцем и НШ. Поэтому в эту щель кольцо и выдавливает. Флянец должен плотно прилегать к НШ, без малейшего зазора.

Я уже туда кольцо потолще подложил, а так вроде все ровное , и тогда все же клапан подкручу наверное предохранительный.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Мишлен пишет:
"Модернизатор" пишет:

А теперь на нш 16 его вообше без весомой нагрузки давит, просто ковш поворачиваю с чернозьмом, рычаг передержал, хлопок и выплюнуло кольцо и масло. Как быть? есть фланцы на нш16 с резьбой на 27? Хочу поставить шланги толше дабы увеличить пропускную способность? А фланцы такие не могу не где найти

тут дело не в пропускной способности, я ставил на ДФ и НШ-32, и щас вот стоитНШ-16, хотя с завода шол Нш-6.шлангт стоят даже меньше МТЗовских под ключ на 22. у вас что то другое возможно клапан.

Круто у вас с нш 32 было, можно гвозди забивать laugh А про шланги я про шланг забора и подачи к распреду, покручу клапан

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Модернизатор" пишет:

Круто у вас с нш 32 было, можно гвозди забивать

вот по этому и поменял 32ой на 16ый. laugh уж больно резко все работало, не для моих цилиндров. а 16ый то что надо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Мишлен пишет:
"Модернизатор" пишет:

Круто у вас с нш 32 было, можно гвозди забивать

вот по этому и поменял 32ой на 16ый. laugh уж больно резко все работало, не для моих цилиндров. а 16ый то что надо.
[изображение]

все аккуратно и чистенько good super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Алексей 161 RUS" пишет:

все аккуратно и чистенько

спасибо за добрые слова thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Диаметр шлангов в вашем случае не при чём.
Первым делом попробуйте притереть на плите выходной флянец. У него скорей всего ушки подогнулись и получается щель между флянцем и НШ. Поэтому в эту щель кольцо и выдавливает. Флянец должен плотно прилегать к НШ, без малейшего зазора.

__________________

То же самое хотел написать. Я бы первым делом грешил на фланец. Может не только покоробиться, но и быть слишком острая кромка в проточке под кольцо, кольцо перерезается. Меняйте фланец.

"Алексей 161 RUS" пишет:

все аккуратно и чистенько

У Миши всё так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Вовий" пишет:

Может не только покоробиться, но и быть слишком острая кромка в проточке под кольцо,

у меня влянцы которые алюминевые, почти все приходилось плоским напильником сглаживать, именно то что ты и сказал, почти на каждом.

"Вовий" пишет:

У Миши всё так.

Спасибо Валодь. thank_you

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, скажите, где можно найти такой кран, но спаренный. Т.е. 1 рычаг, 2 крана как на фото. Существуют ли они в природе. Хочу ГЦ задней навески запараллелить с ГЦ ковша для его опрокидывания (на той же задней навеске закреплён).

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

такой кран у нас 2500руб стоит shok стояли на 2птс4 раньше и на грейферных погрузчиках Карпатец ПЭА-1

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Люблю Когда все ЧИСТО И ПРИЯТНО РАБОТАТЬ thank_you hi dri victory yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах