Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 585 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29430 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
Maxs пишет:

Вот схема

с виду нечто похожее на гидрозамки. Одна отдельная подача и 2 выхода по сторонам. Ставится на линию опускания стрелы и на линию выворота ковша.
При обрыве РВД, стрела или ковш медленно опустятся вниз из-за противодействия выходу масла подпружиненных шариков.

Схему нарисуете? В гидрозамках поршеньки ставятся

Вложение
image012.gif
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
MaximusF пишет:

с виду нечто похожее на гидрозамки. Одна отдельная подача и 2 выхода по сторонам. Ставится на линию опускания стрелы и на линию выворота ковша.
При обрыве РВД, стрела или ковш медленно опустятся вниз из-за противодействия выходу масла подпружиненных шариков.

Зачем в гидрозамке давление регулировать?юрий 34rus правильно сказал,запорные каналы в гидрозамках должны чем то управляться.
Тогда уж использовать как регулируемый обратный клапан(замедлитель на опускание).

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Maxs пишет:

Доброго времени!
Ставлю на К-701 фронтальный погрузчик. Пришло время подключать гидравлику. Дайте схему пожалуйста. И еще вместе с ковшом мне вручили 2 клапана. Подскажите что это за клапана и как их включить в схему работы стрелы и ковша. Спасибо.
Фото клапана и схему нутрянки прилагаю. Клапана 2 шт.

Maxs,Вы оба клапана разбирали?Возможно у них назначение разное.Один как предохранительный на стрелу и ковш,другой как замедлитель на опускание стрелы.

Украина
: г.Чернигов
10.04.2010 - 00:17
: 46

Доброго времени.
Разбирал оба, для посмотреть что внутри и помыли заодно. Поршеньков нет.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Maxs пишет:

Разбирал оба, для посмотреть что внутри и помыли заодно. Поршеньков нет.

Кроме поршеньков могут быть разные пружины.Если клапан-замедлитель,то жесткости пружины скорей всего не хватит настроить его как предохранительный.А предохранительный будет сложно настроить как замедлитель.У меня на Т-156 стоят оба и замедлитель(на стрелу),и предохранительный на обе магистрали(стрела и ковш).Гидрозамков нет,так как неудобно,не будет плавающего.

16.05.2018 - 22:13
: 2

Мтз920 навесил косу делителем складываю косу , поднимается навеска до упора только потом начинает складывается коса рычаг навески в нейтральном. Я в шоке!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Кто знает - существуют ли аналоги (по размерам) гидроцилиндров цс-90, только одностороннего действия? Можно плунжерный. Достали эти цс-90, особенно трубочки, текут регулярно. Нужно на сеялки сзс-2.1, культиватор кпэ -3,8.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Гамов Иван пишет:

Достали эти цс-90, особенно трубочки, текут регулярно.

Трубку выкинуть,и в низ цилиндра вварить штуцер,никаких течей....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Пробовал, не варится - чугун, могу, конечно, нержавейкой заварить, но боюсь не выдержит. Ломается рядом со сваркой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Гамов Иван пишет:

Пробовал, не варится - чугун, могу, конечно, нержавейкой заварить, но боюсь не выдержит. Ломается рядом со сваркой.

У меня нормально приварился.А каталог да,указывает что это чугун СЧ 21-40. Может быть разные бывают... dntknw Резьбу если нарезать слегка разобрав.. scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:

Пробовал, не варится - чугун, могу, конечно, нержавейкой заварить, но боюсь не выдержит. Ломается рядом со сваркой.

У меня нормально приварился.А каталог да,указывает что это чугун СЧ 21-40. Может быть разные бывают... dntknw Резьбу если нарезать слегка разобрав.. scratch_one-s_head

Был когда то такой опыт, но я делал новую "жопку" для ГЦ из карданной вилки ГАЗ, и штуцер приваривал прямо к гильзе.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Zhekaz B пишет:
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:

Пробовал, не варится - чугун, могу, конечно, нержавейкой заварить, но боюсь не выдержит. Ломается рядом со сваркой.

У меня нормально приварился.А каталог да,указывает что это чугун СЧ 21-40. Может быть разные бывают... dntknw Резьбу если нарезать слегка разобрав.. scratch_one-s_head

Был когда то такой опыт, но я делал новую "жопку" для ГЦ из карданной вилки ГАЗ, и штуцер приваривал прямо к гильзе.
[изображение]

А верхнюю часть как? Оно же все шпильками стягивается.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
юрий 34rus пишет:

В гидрозамках поршеньки ставятся

А я и не говорил, что это именно они, я сказал, что нечто похожее. Гидрозамок блокирует поток масла полностью, а тут похоже на простое замедление потока, что бы ничего не рухнуло сразу ни ковш, ни стрела.

alex1gfe пишет:

Зачем в гидрозамке давление регулировать?

Туда же. Читайте внимательнее что написано.

юрий 34rus пишет:

Схему нарисуете?

Что тут рисовать, думаю ставить надо вместо тройников на линии подъема стрелы и ковша. Поднимать вверх, кидать в плавающее положение и регулировать скорость опускания пружинами.
ХЗ. Я так думаю.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
MaximusF пишет:

Я так думаю.

Вы уверены что это оба замедлители?Тогда да.У меня на стреле погрузчика стоит и замедлитель и предохранительный,внешне они похожи а назначение разное.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
юрий 34rus пишет:

Схему нарисуете?

Что тут рисовать, думаю ставить надо вместо тройников на линии подъема стрелы и ковша. Поднимать вверх, кидать в плавающее положение и регулировать скорость опускания пружинами.
ХЗ. Я так думаю.

Вместо тройников слив через регулируемые клапана никогда не делается. В замедлителях скорость регулируется диаметром проходного отверстия, но никак не силой пружин. Этим вы только накрутите определенное давление на слив при опускании, и во первых опускание с пустым или полным ковшом две разные вещи, во вторых, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ставить два разных клапана на два параллельных гидроцилиндра . Точной параллельной регулировки вряд ли добьетесь , получится один пойдет уже на слив ( к примеру правый стрелы) а второй еще будет держать . Опускание всегда будет с перекосом. Не для этого такие клапана предназначены

Вложение
img201805111656581.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Замедлители проще по конструкции, и обычно похоже на обычный штуцер . Кстати вопрос Maxs ! Отверстия какого диаметра в клапане? В замедлителях одностороннего действия отверстия практически такие же, как в гидромагистрали, и большой шарик , частично перекрывающий слив с цилиндра

Вложение
178214.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Гамов Иван пишет:

А верхнюю часть как? Оно же все шпильками стягивается.

Смотрите на фото выше! там видно что к гильзе приварены гайки и стоят короткие шпильки. hi

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alex1gfe пишет:

Вы уверены что это оба замедлители?

Нет конечно ) Знал бы наверняка, не строил бы догадки )

юрий 34rus пишет:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ставить два разных клапана на два параллельных гидроцилиндра .

Да с какого это перепуга? Не говори так категорично. Пример, опять те же гидрозамки - как правило они стоят на каждом цилиндре, будь то параллельный или нет. Те же самые разные клапана, при чем нерегулируемые.

юрий 34rus пишет:

Точной параллельной регулировки вряд ли добьетесь , получится один пойдет уже на слив ( к примеру правый стрелы) а второй еще будет держать . Опускание всегда будет с перекосом.

Ну может у кого кривые руки и не добьется, а соображающий в гидравлике человек, подключит манометры и настроит одинаковое давление.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На гидрозамках давление открытия малое, пружины для поддержки шариков , здесь же ,как вы предлагаете сделать , отрегулировать , накрутить нужно будет поболе, и ксатсти, назревает вопрос- регулироыать пустой или груженый? И смысл ставить на одну магистраль два замедлителя wacko2 В том то и дело, гидрозамки нерегулируемые, так же и замедлители yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Привет Всем!на какое давление отрегулировать предохранительный клапан на Куне тот что стоит на"подпузнике"?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Maxs пишет:

Доброго времени.
Разбирал оба, для посмотреть что внутри и помыли заодно. Поршеньков нет.

А диаметр каналов, шариков приблизительно? И размер штуцеров на коробке соотвветствует размерам магистрали, или меньше?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Zhekaz B пишет:
Гамов Иван пишет:

А верхнюю часть как? Оно же все шпильками стягивается.

Смотрите на фото выше! там видно что к гильзе приварены гайки и стоят короткие шпильки. hi

Понятно, просто на фото не увидел что гайки приварены.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
юрий 34rus пишет:

На гидрозамках давление открытия малое, пружины для поддержки шариков , здесь же ,как вы предлагаете сделать , отрегулировать , накрутить нужно будет поболе, и ксатсти, назревает вопрос- регулироыать пустой или груженый?

не менее 50 бар - это много или мало?
Ну логично что груженый, что б никого не убило резко.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет Всем!на какое давление отрегулировать предохранительный клапан на Куне тот что стоит на"подпузнике"?

на ваше усмотрение.а так положено по грузоподъемности отрегульнуть.если сделать меньше-не понравиться работать в половину нагрузки.с перегрузом-риск сломать погрузчик и трактор.можно практическим способом-нагрузить ковш тарным весом и затягивать клапан до начала подъема.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
FinФИН пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет Всем!на какое давление отрегулировать предохранительный клапан на Куне тот что стоит на"подпузнике"?

на ваше усмотрение.а так положено по грузоподъемности отрегульнуть.если сделать меньше-не понравиться работать в половину нагрузки.с перегрузом-риск сломать погрузчик и трактор.можно практическим способом-нагрузить ковш тарным весом и затягивать клапан до начала подъема.

Закрутил его до конца,ковш пшеницы 0.8м поднял до конца и сразу опускается.заменил расперд.на новый, всё так же.а пустой ковш держит.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
юрий 34rus пишет:

На гидрозамках давление открытия малое, пружины для поддержки шариков , здесь же ,как вы предлагаете сделать , отрегулировать , накрутить нужно будет поболе, и ксатсти, назревает вопрос- регулироыать пустой или груженый?

не менее 50 бар - это много или мало?
Ну логично что груженый, что б никого не убило резко.

а тогда пустой только принудиловкой опускать ? Ведь на плавающей он уже не опустится
А теперь вопрос, зачем вообще нужны регулируемые шарики в замедлительном клапане? Если можно без них , и регулировать ничего не нужно, И насчет " не убило - убило" при установке вместо тройников- от распреда можно стальной трубкой, а вот далее на каждый цилиндр должны подходить шланги - если( что скорее всего) там лопнет ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
юрий 34rus пишет:

Ведь на плавающей он уже не опустится

откуда инфа, вы же не пробовали ни устанавливать, ни настраивать? А что если на груженом стрела будет опускаться за 3 сек, а на пустом за 6? Почему такое невозможно?

юрий 34rus пишет:

при установке вместо тройников- от распреда можно стальной трубкой

Это как же тогда трубка будет гнуться при подъеме-опускании? от распреда на тракторе до тройников на стреле всегда идут рвд, и они-то как раз самое опасное место.

юрий 34rus пишет:

вот далее на каждый цилиндр должны подходить шланги - если( что скорее всего) там лопнет ?

почему обязан лопнуть шланг, который лежит в покое, в отличие от шланга, который постоянно в процессе работы двигается?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу шлангов - трубок к тройникам, впринципе да, если его установить прямо на стреле scratch_one-s_head Я немного по другому рассуждал-( привык как на моем сделано) тройник жестко на раме, от него два шланга на цилиндры

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
юрий 34rus пишет:

Ведь на плавающей он уже не опустится

откуда инфа, вы же не пробовали ни устанавливать, ни настраивать? А что если на груженом стрела будет опускаться за 3 сек, а на пустом за 6? Почему такое невозможно?

По поводу опускания , если регулируем груженый( по вашим рекомендациям) на начало срабатывания клапана, то пустому как минимум в 2 раза меньшее нужно будет давление для начала срабатывания yes3 К примеру регулируем груженый на 100 атм. пустому нужно будет к примеру не более 40 атм . Чтобы осилить сопротивление шариков нужно еще 60 атм. Иначе только принудительно , и опять же давлением около ста атм со штоковой стороны . Тупо выкинув шарики с регулируемыми пружинами получится обычный замедлитель yes3

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
юрий 34rus пишет:

пустому как минимум в 2 раза меньшее нужно будет давление для начала срабатывания К примеру регулируем груженый на 100 атм. пустому нужно будет к примеру не более 40 атм . Чтобы осилить сопротивление шариков нужно еще 60 атм.

Не пойму я вашей уверенности ) откуда такие данные )
Ну пусть будет даже и так, что в этом плохого? На импортных тракторах вообще электронный джойстик стоит без плавающего режима, всегда подъем-опускание принудительное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах