Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 26 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,можно водки,ну и видео

а вдруг пролью? зрители не простят lol да кстати аналог импортного с плавующим и фиксацией, для меня это важно так как использую гидроматоры и обычный импортный не катит не держат же постоянно речаг laugh за одно и цену в студию

17.09.2011 - 23:25
: 4315
хоменко олег викторович пишет:

Может я ,что не понимаю,но не могу я опустить плавно навеску используя Р-80,она плавно опускается только за счет клапана замедлителя,а вот используя импортный распред,без фиксации,могу по миллиметру опускать хоть пол тонны.Наверное я лошара dntknw

Распределителем Р-80 тоже можно поднимать и опускать плавно. Дело в том что он с рычагами соединен валами и тягами в которых куча люфтов и рычаги болтаются как в собаки хвост. Я работал на ДТ-75 и этим распределителе любой вес можно было по плавно опустить и поднять без проблем.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"alpem" пишет:

Распределителем Р-80 тоже можно поднимать и опускать плавно.

Для этой цели на поясках золотников делаются выемки.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Чего-то я не то написал.это простой нагнетательный клапан.Он на плавность не влияет. Сталкивался что он был подпорный на навеску.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Яуген пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Позавидуешь вашей силище богатырской. Я через 30 минут работы с Р-80, без помощи коленом уже не могу рычаг зафиксировать.

а что тут завидовать, всё просто

где тут нужна богатырская сила?

shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

"SERGEY-KANAEV" пишет:
Позавидуешь вашей силище богатырской. Я через 30 минут работы с Р-80, без помощи коленом уже не могу рычаг зафиксировать.

а что тут завидовать, всё просто где тут нужна богатырская

Да, мой так не работает. good Но это не повод его лечить, тем более он новый, куплю болгарский, с фиксацией у них точно есть, должен и с плавающим быть, он работает вообще как на игрушечном джойстике рычажки и длина их чуть больше 10 см. Р-80 он ещё и велик для Т-16, ему Р-40 за глаза, его можно поставить под рукой как у вас, а не в полу как на т-16

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Тоже интересуюсь гидроэлектро распределителем для МТЗ 80. И дело тут не столько в усилии включения, сколь в неудачном расположении Р 75 . Из-за любой протечки - разбирай пол-трактора, присоединяя с/г орудие в одиночку - сто раз лезеш в кабину , что непросто, но можно же просто нажать кнопочку на крыле ( как у импортных) , и т.д. Вот пример отечественных гидрораспределителей с дистанционным управлением ( по -моему от комбайна ... уточните ) .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Один в поле" пишет:

( по -моему от комбайна ... уточните )

да это с ДОНА1500, а не маловато пропускная для МТЗ

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Один в поле пишет:

Тоже интересуюсь гидроэлектро распределителем для МТЗ 80. И дело тут не столько в усилии включения, сколь в неудачном расположении Р 75 . Из-за любой протечки - разбирай пол-трактора, присоединяя с/г орудие в одиночку - сто раз лезеш в кабину , что непросто, но можно же просто нажать кнопочку на крыле ( как у импортных) , и т.д. Вот пример отечественных гидрораспределителей с дистанционным управлением ( по -моему от комбайна ... уточните ) .

Но не забывайте что для такого распреда нужно исщё нужно коробучку для подержания давления ! scratch_one-s_head

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
сенсей пишет:
"Один в поле" пишет:

( по -моему от комбайна ... уточните )

да это с ДОНА1500, а не маловато пропускная для МТЗ

Пока это только поиски, ничего сказать не могу. Надо изучить гидросхему .. Дона 1500 - в жизни с ним не встречался. Потом посмотрим . Но идея очень заманчивая.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Один в поле пишет:

Тоже интересуюсь гидроэлектро распределителем для МТЗ 80. И дело тут не столько в усилии включения, сколь в неудачном расположении Р 75 . Из-за любой протечки - разбирай пол-трактора, присоединяя с/г орудие в одиночку - сто раз лезеш в кабину , что непросто, но можно же просто нажать кнопочку на крыле ( как у импортных) , и т.д. Вот пример отечественных гидрораспределителей с дистанционным управлением ( по -моему от комбайна ... уточните ) .

Ну вот я уже не один. А то сразу на..х он мне нужен

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Один в поле" пишет:

Пока это только поиски, ничего сказать не могу. Надо изучить гидросхему .. Дона 1500 - в жизни с ним не встречался. Потом посмотрим . Но идея очень заманчивая.

он на 24в, а вот с КСК-100 на 12в

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Да уж точно не один - в других темах тоже встречал желающих...

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
сенсей пишет:
"Один в поле" пишет:

Пока это только поиски, ничего сказать не могу. Надо изучить гидросхему .. Дона 1500 - в жизни с ним не встречался. Потом посмотрим . Но идея очень заманчивая.

он на 24в, а вот с КСК-100 на 12в

Ну вот, уже теплее. Гуртом... как говорится і батька легше бити. hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Один в поле пишет:

Тоже интересуюсь гидроэлектро распределителем для МТЗ 80. И дело тут не столько в усилии включения, сколь в неудачном расположении Р 75 . Из-за любой протечки - разбирай пол-трактора, присоединяя с/г орудие в одиночку - сто раз лезеш в кабину , что непросто, но можно же просто нажать кнопочку на крыле ( как у импортных) , и т.д. Вот пример отечественных гидрораспределителей с дистанционным управлением ( по -моему от комбайна ... уточните ) .

Для установки такова распределителя необходима ставить предохранительный клапан. Напряжение 24 вольта или перемотать на 12. Не будет плавающего положения и невозможно плавно опустить агрегат. Пропускная способность будет зависить от диаметра отверстия в штуцере.
К тому же на каждую кнопку по реле.
Проще с КСК-100 там все есть. (Болгарский).

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

мужики,а подскажите по гидро мотору,как его подключить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
SERGEY-KANAEV пишет:
"Яуген" пишет:

"SERGEY-KANAEV" пишет:
Позавидуешь вашей силище богатырской. Я через 30 минут работы с Р-80, без помощи коленом уже не могу рычаг зафиксировать.

а что тут завидовать, всё просто где тут нужна богатырская

Да, мой так не работает. good Но это не повод его лечить, тем более он новый, куплю болгарский, с фиксацией у них точно есть, должен и с плавающим быть, он работает вообще как на игрушечном джойстике рычажки и длина их чуть больше 10 см. Р-80 он ещё и велик для Т-16, ему Р-40 за глаза, его можно поставить под рукой как у вас, а не в полу как на т-16

Ссылачку или название можно не поподались такие, только присутствие плавующего но безфиксации в плолжениях подьем-опускание

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Один в поле" пишет:

у ДОН1500 есть обратные клапана на каждую секцию, гидравлика должна держать хорошо, про КСК-100 не помню

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
alpem пишет:
Один в поле пишет:

Тоже интересуюсь гидроэлектро распределителем для МТЗ 80. И дело тут не столько в усилии включения, сколь в неудачном расположении Р 75 . Из-за любой протечки - разбирай пол-трактора, присоединяя с/г орудие в одиночку - сто раз лезеш в кабину , что непросто, но можно же просто нажать кнопочку на крыле ( как у импортных) , и т.д. Вот пример отечественных гидрораспределителей с дистанционным управлением ( по -моему от комбайна ... уточните ) .

Для установки такова распределителя необходима ставить предохранительный клапан. Напряжение 24 вольта или перемотать на 12. Не будет плавающего положения и невозможно плавно опустить агрегат. Пропускная способность будет зависить от диаметра отверстия в штуцере.
К тому же на каждую кнопку по реле.
Проще с КСК-100 там все есть. (Болгарский).

С КСК-100 там все есть. (Болгарский) проще то проще НО одно но у этого распределителя слишком маленькое пропускное сечение ну типа 15 л/мин я когда-то лет 5 назад уже с ним занимался так вот он очень медленно цилиндры двигал или я чёт не то подключил. А нет не у кого схемы гидросистемы КСК-100

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сенсей пишет:
"Один в поле" пишет:

у ДОН1500 есть обратные клапана на каждую секцию, гидравлика должна держать хорошо, про КСК-100 не помню

Ну скорее всего не обратные клапана на каждую секцию а ГИДРОЗАМКИ то они там есть а в КСК-100 там нет

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
сенсей пишет:
"Один в поле" пишет:

Пока это только поиски, ничего сказать не могу. Надо изучить гидросхему .. Дона 1500 - в жизни с ним не встречался. Потом посмотрим . Но идея очень заманчивая.

он на 24в, а вот с КСК-100 на 12в

на доне управление распредом на 12 вольт по крайней мере на нашем 2005 года выпуска,а всё остальное на 24 вольта

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, Вы про токую? (фото) Снимал с КСК-100 на 12в, там пропускная способность думаю маленькая, отверстия 6мм. И открывает он сразу, потому что стоят эл контактные магниты.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"BORIS84" пишет:

на доне управление распредом на 12 вольт по крайней мере на нашем 2005 года

странно,у нас все на 24в

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"pchelka76" пишет:

Ребята, Вы про токую? (фото) Снимал с КСК-100 на 12в,

интересная схема золотника, как он работает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Alex-Kobush" пишет:

Ну вот я уже не один. А то сразу на..х он мне нужен

"Один в поле" пишет:

Да уж точно не один - в других темах тоже встречал желающих...

"Один в поле" пишет:

Ну вот, уже теплее. Гуртом... как говорится і батька легше бити.

Друзья, как поставите пожалуйста опубликуйте отчёт о впечатлениях. Только сначала поработайте немного. Очень жду.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Пропускная способность у них мала.Я гдето читал, не помню где, ставили на погрузчик, очень иедленно работает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Хорошо,погрузите на фронтал килограм 400,примерно и плавно(очень)опустите этот груз,с несколькими остановками,а на груз поставте стакан воды.Снимите для нас видео и если в стакане останется вода,то мы порадуемся за Р-80

Викторович сойдёт как доказательства того что не обманул? Ковш честно лень было вешать blush2 да и ехать на поле нужно, что бы земли капнуть , сразу погонял навеску, а потом в замедленным режиме как и просили с остоновкой, для веса закинул только пластину, больше не чего тяжелей не нашёл под руками, можно было пару бетонных пасынков подкинуть но блин их вручную нужно было подтаскивать, тракторам не подьехать, но если всёж у кого сомнение остались то всёж сделаю как с фронталом так и подьёмникам

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Яуген" пишет:

Викторович сойдёт как доказательства того что не обманул

Медленно,спору нет,у меня так не опускает,только рывками,может не умею,но вода в стакане замороженная laugh dont ,но в целом эксперимент доказал,что Вы правы,Ваш Р-80 хорошо работает(но импортный лучше,без обид.ИМХО)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Вы правы,Ваш Р-80 хорошо работает(но импортный лучше,без обид.ИМХО)

Вы правы, с р-80 может работать только профессионал, как Яуген, а на импортном - каждый. Так выпьем же за Профессионалов. dri laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах