Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 24 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

. Если скажете что я всё перевожу на деньги, то это так,

И правильно . А то ; "Дроссель купи регулируемый чтоб один раз подобрать нужную скорость работы",когда монеток с отверстиями сколь хошь можно наделать .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"АНДРЕо" пишет:

А у меня стоят буквы T, P, R, L, T подача P слив R L к цилиндру, я правильно понял или нет

Т- это танк то-есть слив, Р- подача, R и L - право-лево.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Nik 61" пишет:

Комбайнов Полесье много. Если с семерки Д-125 - будет.

"дуглас" пишет:

У меня работает такой гидроцелиндр с двестипятедесятым дозатором.

"Иvан" пишет:

Т- это танк то-есть слив, Р- подача, R и L - право-лево.

yes3 thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы в танке видимо, поэтому не хотите понимать и слушать. Если установить ГЦ в 2 раза короче, то площадь его поршня должна стать в 2 раза больше, значит диаметр больше на корень квадратный из 2 (т.к.пи эр квадрат). Скорость работы при этом не изменится т.к. объём ГЦ останется прежним. По расчёту вместо моего 50х30х500 пришлось бы ставить 80х40х250, который дороже 1,5 раза, о чём я говорил в начале. При установке короткого цилиндра ось его крепления сдвигается ближе к оси крепления стрелы, а в моём случае это проблема, т.к. в этом месте стоит передний мост трактора. Так же смещается ось упора ГЦ ближе к началу стрелы, значит стрелу нужно делать крепче из-за ломающей нагрузки в точке упора (о чём говорил tiger74k), что в свою очередь делает конструкцию ДОРОЖЕ и ТЯЖЕЛЕЕ.

yes3 good

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы в танке видимо, поэтому не хотите понимать и слушать.

laugh Спасибо thank_you , я на колкости в сети не реагирую.

Для тех, извините, кто в бронепоезде: wink
А зачем Вам цилиндр с в 2 раза большей площадью поршня?
Насос НШ-10 давление 160кг/см2 расход -21 л/мин.
Цилиндр 50x30x500; Площадь поршня 19,63; Развивает усилие в точке приложения силы 1884 кг. при давлении в системе 150 кг/см2; При расходе 20 л,мин скорость 0,29 м/сек.
Плечо стрелы? Ну поделите примерно на 2 получим 942кг. shok Выше крыши!!!
Цилиндр 80x40x250 при таком же давлении 4146 кг. Скорость с нш-10 никакая. Здесь я с Вами полностью согласен. yes3

Ссылка на утяжеление стрелы не выдерживает никакой критики.
А деньги надо тратить разумно. Зачем тратить деньги чтобы потом работать и мучиться?
Работать нужно в кайф! ya

"SERGEY-KANAEV пишет:

При установке короткого цилиндра ось его крепления сдвигается ближе к оси крепления стрелы, а в моём случае это проблема, т.к. в этом месте стоит передний мост трактора. Так же смещается ось упора ГЦ ближе к началу стрелы, значит стрелу нужно делать крепче из-за ломающей нагрузки в точке упора (о чём говорил tiger74k),

А вот это уже конструктивный разговор....
Я не хотел касаться этой деликатной темы, но ладно.
У Вас получился очень большой вылет ковша, что создает неудобство в работе. При отрыве максимального груза и маневрировании с грузом возможно нарушение устойчивости. Ковш, от передних колес, при наборе грунта и перемещении, должен находиться примерно на половину длины базы.
Во такая схема как на картине была бы более уместна.
Ни в коем случае не умаляю достоинств Вашей конструкции yes3 hi

Забыл дописать... ИМХО.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nik 61" пишет:

Вы молодец, все хорошо посчитали good , но есть одна ошибочка. Вектор силы направлен под углом к вектору направления стрелы, ваш расчет верен если ГЦ перпендикулярен стреле. Если я правильно помню, то нужно еще умножить на COS угла между этими векторами, и 50x30x250 однозначно слабоват. А по поводу конструкции вы правы, именно такой погрузчик как вы изобразили, я хотел делать, но взвесив все за и против выбрал свой вариант, т.к. Хотелось построить максимально быстро и дешево. Мне не пришлось делать новые кронштейны крепления, я использовал существующие, значительно сэкономил на металле, который приходится покупать новый в магазине. И самое главное, что простота конструкции позволила сделать его за считанные дни, работая по вечерам. Погрузчик нужен только для собственных целей, в основном для уборки снега, испытания показали что справляется прекрасно и на ходовые качества шассика не влияет. А что бы начать получать удовольствие от работы на нем, нужно сменить гребанный Р-80 на болгарский например.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"SERGEY-KANAEV" пишет:

но есть одна ошибочка. Вектор силы направлен под углом к вектору направления стрелы, ваш расчет верен если ГЦ перпендикулярен стреле. Если я правильно помню, то нужно еще умножить на COS угла между этими векторами, и 50x30x250 однозначно слабоват.

Так я об этом и написал в первом сообщении. Приближая крепление цилиндра к середине стрелы Вы увеличиваете угол,хотя перпендикулярного положения добиться не получится, но этого и не надо.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Хотелось построить максимально быстро и дешево. Мне не пришлось делать новые кронштейны крепления, я использовал существующие, значительно сэкономил на металле, который приходится покупать новый в магазине. И самое главное, что простота конструкции позволила сделать его за считанные дни, работая по вечерам. Погрузчик нужен только для собственных целей, в основном для уборки снега, испытания показали что справляется прекрасно и на ходовые качества шассика не влияет. А что бы начать получать удовольствие от работы на нем, нужно сменить гребанный Р-80 на болгарский например.

Вывести из двора снег однозначно пойдет.
А что у Вас с распределителем? Экскаваторные легче управляются, но для погрузчика удобнее с фиксацией. Включаешь на подъем и начинаешь подъезжать к транспортному средству. Руки свободны маневрировать проще, работать быстрее.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Nik 61" пишет:

для погрузчика удобнее с фиксацией

и даже безопаснее,
представьте пол тонны груза, погрузчик в поднятом положении и тут рука срывается или ещё что, в общем хорошего мало

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sibiryak пишет:
"Nik 61" пишет:

для погрузчика удобнее с фиксацией

и даже безопаснее,
представьте пол тонны груза, погрузчик в поднятом положении и тут рука срывается или ещё что, в общем хорошего мало

А вы попробуйте на распреде с фиксацией плавно груз опустить...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Zhekaz B" пишет:

А вы попробуйте на распреде с фиксацией плавно груз опустить...

блин 10 лет только так и делаю, на первом самодельном стояли гидроцилиндры от птс 9, так когда рулоны грузил по 500 кг, чуть чуть
пр cen шь как рухнет что аж Урал подбрасывало, пока замедлительный клапан не смастерил,
а сейчас хоть и стандартный погрузчик на мтз да уж тоже рычаг на опускание до конца сразу не включишь та ещё скорость опускания,
так что я не в теории а из личного опыта
а распред начинает срабатывать ещё до фиксации так что как говорится
"первые два года тяжело, а потом привыкаешь" yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Sibiryak" пишет:

"первые два года тяжело, а потом привыкаешь"

Вот, вот, и я первые два года на погрузчике привыкал!, поэтому и недолюбливаю фиксацию в такие моменты, частенько приходится Ж/Б кольца перевозить погрузчиком, материал очень хрупкий и очень напрягает "ювелирная" работа рычагом!)

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

джойстики в этом плане наверное супер,
сам не работал джойстиками так что не знаю,
если только игровым джойстиком, ну если как игровым то вообще класс

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Sibiryak" пишет:

представьте пол тонны груза, погрузчик в поднятом положении и тут рука срывается или ещё что,

Ну сорвётся рука и что? Фиксации нет, рычаг в момент в нейтраль возвратится, погрузчик остановится. В чём опасность?

"Zhekaz B" пишет:

А вы попробуйте на распреде с фиксацией плавно груз опустить...

__________________

"Zhekaz B" пишет:

Вот, вот, и я первые два года на погрузчике привыкал!, поэтому и недолюбливаю фиксацию в такие моменты, частенько приходится Ж/Б кольца перевозить погрузчиком, материал очень хрупкий и очень напрягает "ювелирная" работа рычагом!)

+100.

"Sibiryak" пишет:

сам не работал джойстиками так что не знаю,

Думаю вы и с нормальным распределителем не работали. Погрузчиком управляешь двумя пальцами.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Вовий" пишет:

Ну сорвётся рука и что? Фиксации нет, рычаг в момент в нейтраль возвратится

понятно, я про то чтобы проточить втулку не читал, а если шарики убрать то нейтраль тоже не должна фиксироваться

"Вовий" пишет:

Думаю вы и с нормальным распределителем не работали. Погрузчиком управляешь двумя пальцами.

куда уж нам трудное детство деревянные игрушки lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Sibiryak" пишет:

куда уж нам трудное детство деревянные игрушки

Думаю да. Иначе с чего бы вам сразу представлять шарики втулки и прочие переделки.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Вовий" пишет:

Думаю да. Иначе с чего бы вам сразу представлять шарики втулки и прочие переделки.

зачем представлять всё выше написано и описано
а вы форум не перепутали?
ну да сюда же приходят узнать где что купить готовое,
просветите какой распред мне лучше купить чтоб смотреть на других с высока?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Sibiryak" пишет:

просветите какой распред мне лучше купить чтоб смотреть на других с высока?

Тот который первый на фото не покупайте, сделано в Тайване, очень плохое качество. А вот итальянские или болгарские это вещь.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

если купить что то из последних двух
блин по неволе зазнаешься, и какова цена такого девайса scratch_one-s_head

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

А вот итальянские или болгарские это вещь.

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Sibiryak" пишет:

если купить что то из последних двух
блин по неволе зазнаешься, и какова цена такого девайса

У нас на работе такой шестисекционник стоит 21 тысячу. Хотя недавно человек писал что за пять взял. Попросите адресок подкинуть.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

На экскаватор я поставил болгарский, работает просто потрясающе и цена как у Р80 , хоть и 6 секций.(5000 рублей отдал)

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Вовий" пишет:

(5000 рублей отдал)

кому отдал dntknw
и адресочка тоже поди не будет yes3
один был, больше унести не смогли тяжелый зараза blush2

-мужик! тебе распред болгарский надо?
- нет
- 6 секционный!?
- нет
-5 штук всего
- надо!!!!!

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Вовий" пишет:

У нас на работе такой шестисекционник стоит 21 тысячу

"ваша работа" скорее всего оптом закупает,
а в розницу %30 прибавить придётся

а в мтз реально такой поместить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Sibiryak" пишет:

"ваша работа" скорее всего оптом закупает,
а в розницу %30 прибавить придётся

Это уже отпускная цена. Прибавлять ничего не надо.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Заказывал для себя болгарские распределители в Екатеринбурге, ООО предприятие "Скала". 3х секционный-4700р. 5и-7000р. и услуги тр. комп.-200р.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вовий" пишет:

У нас на работе такой шестисекционник стоит 21 тысячу. Хотя недавно человек писал что за пять взял. Попросите адресок подкинуть.
"SERGEY-KANAEV" пишет:
На экскаватор я поставил болгарский, работает просто потрясающе и цена как у Р80 , хоть и 6 секций.(5000 рублей отдал)

Честное слово, купил за 5000 рублей, в Москве. Продавец Центр торговли Болгарии в России. Вот ссылка на сайт с прайсом, только что заходил, цены не изменились, бегите и хватайте, обмана нет. wink
За нал ещё скидку дали до 5 р. с 149 евро.
http://www.shipka54.com/price.html
В контрре, где я покупаю ГЦ, такой стоит 12 или 14 тысяч рублей, хотя на наши ГЦ и РВД цены самые лучшие.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Nik 61" пишет:

Комбайнов Полесье много. Если с семерки Д-125 - будет. Если с десятки или двенадцатки Д-250 то будет резко реагировать на поворот руля.

вот и у меня 250-й стоит,во дворах удобно,а вот на трассе начинаются мучения,резко реагирует,это ещё мягко сказано,бешеный он,голову повернул и в месте с головой немного руль крутнулся,писец уже на другой обочине.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nik 61" пишет:

"SERGEY-KANAEV" пишет:
но есть одна ошибочка. Вектор силы направлен под углом к вектору направления стрелы, ваш расчет верен если ГЦ перпендикулярен стреле. Если я правильно помню, то нужно еще умножить на COS угла между этими векторами, и 50x30x250 однозначно слабоват.

Так я об этом и написал в первом сообщении. Приближая крепление цилиндра к середине стрелы Вы увеличиваете угол,хотя перпендикулярного положения добиться не получится, но этого и не надо.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Плечо стрелы? Ну поделите примерно на 2 получим 942кг. Выше крыши!!!

В предыдущем сообщении Вы, рассчитывая подъёмную силу погрузчика, забыли учесть этот угол, а он может уменьшить её в несколько раз и 900 кг превращаются в 450, а если взять за длину стрелы расстояние хотя бы до середины ковша, а не до точки его крепления, то рычаг получается не 1к2, а почти 1к3, ещё минус более 100 кг веса ковша и части стрелы и получается грузоподъёмность почти нулевая. Однозначно нужно менять ГЦ на большего диаметра. thank_you
С наступающим, приятно пообщаться с умными людьми, но с нашими дебатами нас попросят скоро из темы. blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

А вы попробуйте на распреде с фиксацией плавно груз опустить..

и запроста wink причём пальчиками

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Однозначно нужно менять ГЦ на большего диаметра. thank_you
С наступающим, приятно пообщаться с умными людьми, но с нашими дебатами нас попросят скоро из темы. blush2

Логично. И Вас с наступающим. Удачи thank_you hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

и запроста причём пальчиками

Позавидуешь вашей силище богатырской. Я через 30 минут работы с Р-80, без помощи коленом уже не могу рычаг зафиксировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах