Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 23 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"tiger74k" пишет:

А в чем задержка? Если в рассчетах, то как кто-то советовал, самый лучший вариант это сделать макет из деревяных реек. В качестве осей использовать шурупы. Таким способом можно точно подобрать длины всех частей конструкции исходя из имеющихся гидроцилиндров и проверить все рабочие ходы. Дешево и сердито

good yes3
Метод научного тыка yes3 laugh

"Виталий Соболев" пишет:

Это уже интересно!

Фотки нет. Погрузчик далеко, в деревне, работает. Хозяин в восторге. Попрошу при возможности сфотографировать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Nik 61" пишет:

Метод научного тыка yes3 laugh

Иногда самый надежный( в самодельной механизации) laugh

"Nik 61" пишет:

"tiger74k" пишет:

Кстати, в экскаваторах вроде как-раз и применяется крепление цилиндра на дальнем конце стрелы

Это в каких???

Извиняюсь, я не совсем точно выразил мысль. Имелось ввиду прямая часть стрелы( до изгиба). За изгибом естественно уже нельзя крепить, потому как пропадает весь смысл изгиба стрелы.
Чтобы было более понятно о чем я - вот фото: 1.как было; 2.как сделал.

"Nik 61" пишет:

Зачем вам избыточная сила для подъема 100 кг? Чем длиннее шток тем медленнее подъем.

Смысл в том, чтобы сделать конструкцию максимально легкой при достаточной прочности, повторюсь - очень актуально для маленьких тракторят. А быстрота подъема пожалуй все же зависит больше от рабочего объема цилиндра нежели от его длины. Все сказанное не для того чтобы поспорить, а чтобы интересующимся читателям было из чего выбрать для себя более подходящий вариант (Ваш в том числе)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:
"tiger74k" пишет:

Кстати, в экскаваторах вроде как-раз и применяется крепление цилиндра на дальнем конце стрелы

Это в каких???

Есть исключения б

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Nik 61" пишет:

Фотки нет. Погрузчик далеко, в деревне, работает. Хозяин в восторге. Попрошу при возможности сфотографировать.

Буду очень благодарен! thank_you Я хочу ещё вилы сделать для погрузчика.Да и ковш наверно уменьшу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"tiger74k" пишет:

А в чем задержка? Если в рассчетах, то как кто-то советовал, самый лучший вариант это сделать макет из деревяных реек. В качестве осей использовать шурупы. Таким способом можно точно подобрать длины всех частей конструкции исходя из имеющихся гидроцилиндров и проверить все рабочие ходы. Дешево и сердито

Основная задержка в отсутствии времени и и расстоянии до техники,на пару дней смысла нет ехать,7 часов в пути в одну сторону.Поэтому и не хочется эксперементировать ,терять драгоценное время. thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"фантом 2" пишет:

Есть исключения

Извините Професор, Вы невнимательно рассмотрели. Здесь как раз цилиндры крепятся в центральной части стрелы а не в передней.

"tiger74k" пишет:

Извиняюсь, я не совсем точно выразил мысль. Имелось ввиду прямая часть стрелы( до изгиба). За изгибом естественно уже нельзя крепить, потому как пропадает весь смысл изгиба стрелы.

"tiger74k" пишет:

Извиняюсь, я не совсем точно выразил мысль. Имелось ввиду прямая часть стрелы( до изгиба). За изгибом естественно уже нельзя крепить, потому как пропадает весь смысл изгиба стрелы.

Стрела, она и в африке стрела. laugh А с изгибом, без изгиба, или со вставкой значения не имеет. lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nik 61" пишет:

Извините Професор, Вы невнимательно рассмотрели. Здесь как раз цилиндры крепятся в центральной части стрелы а не в передней.

Вы так и не поймете о чём мы вам говорим. Причем здесь середина стрелы или нет, на моём например погрузчике стрела короткая. Важно расстояние от точки крепления стрелы до точке его упора, послушав вас я должен поставить коротенький ГЦ и упереть его в середину, на КРАЗе это смотрелось бы вот так. Поверьте, если бы стрела моего погрузчика была в 2 раза длиннее, то ГЦ остался бы там же где и сейчас, но вам бы это понравилось. Стрела у меня короткая т.к. мне не нужна большая высота выгрузки.
И ещё пара картинок, для того что бы вы поняли о чём я говорю.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:
"фантом 2" пишет:

Есть исключения

Извините Професор, Вы невнимательно рассмотрели. Здесь как раз цилиндры крепятся в центральной части стрелы а не в передней.l:

Ник а здесь не про стрелу .Там то как раз ничего необычного .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

спасибо за подсказку по дозатору

Россия
: Саратовская обл
10.04.2013 - 00:28
: 7

Здравствуйте!!!
Есть насос нш-100 от к700 и Гидрораспределитель ГА 34040В 7ми секционный(от свеклоуборочного комбайна КС-6б или комбайна Нива ск-5м) и есть Гидрораспределитель Р-80 будут работать с 4-мя гидроцилиндрами ЦГ-160.80 Х 1000 (ПОГРУЗЧИК К-701)
Такой вопросик!
будет ли такая система правильно работать с нш-100 или надо ставить более мощный гидрораспределить такой как р-160 от к700

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Nik 61" пишет:

"tiger74k" пишет:

Извиняюсь, я не совсем точно выразил мысль. Имелось ввиду прямая часть стрелы( до изгиба). За изгибом естественно уже нельзя крепить, потому как пропадает весь смысл изгиба стрелы.

Стрела, она и в африке стрела. laugh А с изгибом, без изгиба, или со вставкой значения не имеет. lol

Вы серьезно считаете что в экскаваторе изгиб стрелы не имеет значения??? shok Хотелось бы услышать Вашу версию, для чего он(изгиб)

"minifarmer" пишет:

Здравствуйте!!!
Есть насос нш-100 от к700 и Гидрораспределитель ГА 34040В 7ми секционный(от свеклоуборочного комбайна КС-6б или комбайна Нива ск-5м) и есть Гидрораспределитель Р-80 будут работать с 4-мя гидроцилиндрами ЦГ-160.80 Х 1000 (ПОГРУЗЧИК К-701)
Такой вопросик!
будет ли такая система правильно работать с нш-100 или надо ставить более мощный гидрораспределить такой как р-160 от к700

Вот тут как-раз неплохо бы посчитать что получится! mail Неплохо бы знать обороты привода НШ. Допустим, максимальные 2800 об/мин. Тогда НШ-100 при 2800 будет выдавать (100х2800=280000мл/мин) 280л/мин. А пропускная способность Р-80 и есть 80л/мин. Значит так не пойдет. Для Р-80 максимальные обороты НШ-100 (80000/100=800) об/мин. Ну, еще некоторые поправки внесет КПД и степень износа НШ. А какие гидроцилиндры будет толкать этот тандем это уже совсем другая история. За комбайновский распред к сожалению не знаю его параметры. Уважаемые форумчане, поправьте если не прав scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"minifarmer" пишет:

Здравствуйте!!!
Есть насос нш-100 от к700 и Гидрораспределитель ГА 34040В 7ми секционный(от свеклоуборочного комбайна КС-6б или комбайна Нива ск-5м) и есть Гидрораспределитель Р-80 будут работать с 4-мя гидроцилиндрами ЦГ-160.80 Х 1000 (ПОГРУЗЧИК К-701)
Такой вопросик!
будет ли такая система правильно работать с нш-100 или надо ставить более мощный гидрораспределить такой как р-160 от к700

не будет-малы распределители по проходному сечению для нш100.сколько секций вам надо для погрузчика(каждый цилиндр на одну операцию или парами будут работать)можно взять р100 с эо 2621-он работает от нш100.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"валерий киев" пишет:

1) куда какой шланг подключать?

"Kostomar" пишет:

Р - Подача
Т - Слив.
А-В - К цилиндру.

А у меня стоят буквы T, P, R, L, T подача P слив R L к цилиндру, я правильно понял или нет? И еще такой вопрос на дозаторе нет никакой маркировки, знаю что стоял на комбайне ПОЛЕСЬЕ. Вопрос: будет ли он нормально работать с одним цилиндром, диаметр цилиндра 50 мм., диаметр штока 20 мм., длина штока 160 мм.? Заранее всем спасибо. thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы так и не поймете о чём мы вам говорим.

Куда уж мне... laugh lol

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я сегодня чистил снег своим новым погрузчиком, цилиндр подъёма 50х30х500, с НШ-10 работает медленно, и вытряхнуть из ковша привычным движении как на экскаваторе не получается, т.к. на "удар" по рычагу ковш совсем не реагирует.

Конечно я Вас не понимаю.
1. Я не понимаю, зачем устанавливать цилиндр с длинным штоком на конец стрелы и выдвигать 30см штока что бы поднять стрелу на 1 метр, если можно установить так, чтобы выдвинув шток на 15 см стрела поднялась на 1 метр, увеличив тем самым скорость работы? (цифры для примера, с потолка, не придираться) wink

2. Я не понимаю, зачем устанавливать длинный цилиндр на конец стрелы, только из-за того, что не нужна большая высота выгрузки, если можно установить короткий и работать быстрее.

3. Если бы стрела была длинная, как на Вашем последнем рисунке, то выдвинув шток на 15 см ковш поднялся бы выше чем на короткой. Т.е скорость работы была бы больше, что естественно мне и Вам бы понравилось .

4. Цилиндр к ковшу у погрузчиков, как правило, крепят через двуплечий рычаг или 2 V планки, тем самым увеличивая угол поворота ковша вокруг своей оси и скорость реагирования.
hi

"фантом 2" пишет:

Есть исключения

И чего здесь исключительного?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Ребята,подскажите.Хочу немного "модернизировать"распределитель Р-80...одна секция остаётся без изменений(на навеску),а вот из двух других хочу удалить фиксацию на подъём-опускание(нейтраль-заперто естественно остаётся).Что удалить?..шарики или другую обойму искать?

Россия
: Саратовская обл
10.04.2013 - 00:28
: 7

цилиндры будут работать парами
Р-100 стоит всего лишь на 1000р дешевле Р-160

Россия
: Саратовская обл
10.04.2013 - 00:28
: 7
FinФИН пишет:
"minifarmer" пишет:

Здравствуйте!!!
Есть насос нш-100 от к700 и Гидрораспределитель ГА 34040В 7ми секционный(от свеклоуборочного комбайна КС-6б или комбайна Нива ск-5м) и есть Гидрораспределитель Р-80 будут работать с 4-мя гидроцилиндрами ЦГ-160.80 Х 1000 (ПОГРУЗЧИК К-701)
Такой вопросик!
будет ли такая система правильно работать с нш-100 или надо ставить более мощный гидрораспределить такой как р-160 от к700

не будет-малы распределители по проходному сечению для нш100.сколько секций вам надо для погрузчика(каждый цилиндр на одну операцию или парами будут работать)можно взять р100 с эо 2621-он работает от нш100.

цилиндры будут работать парами
Р-100 стоит всего лишь на 1000р дешевле Р-160

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
clone-7719 пишет:

Ребята,подскажите.Хочу немного "модернизировать"распределитель Р-80...одна секция остаётся без изменений(на навеску),а вот из двух других хочу удалить фиксацию на подъём-опускание(нейтраль-заперто естественно остаётся).Что удалить?..шарики или другую обойму искать?

Шарики остаются, надо протачивать втулку.... wink Плавающее будете оставлять или то же надо убрать...??? Если, что то у меня есть размер кольца для блокировки плавающего....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот тут лучше видно... hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"minifarmer" пишет:

цилиндры будут работать парами
Р-100 стоит всего лишь на 1000р дешевле Р-160

ну так чего тогда мудрить-на грош пятаков не купите.тут халява боком может выйти-замедление рабочего процесса,нагрев масла,износ насоса от перегрева.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Иван Василич,спасибо.Плавающее остаётся.Р-80 для работы с КУНом,рычаги напрямую одеты на ЮМЗике...надёргаешься за день-руки болят.А без фиксации легче.Размерчиком поделитесь пожалуйста( проточки втулки). smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"tiger74k" пишет:

Вы серьезно считаете что в экскаваторе изгиб стрелы не имеет значения??? shok

И где Вы это вычитали??? shok
Стрела (длина стрелы) от пяты и до вершины. Неважно, есть изгиб или нет, составная или моноблочная. Что здесь непонятного?

"tiger74k" пишет:

Хотелось бы услышать Вашу версию, для чего он(изгиб)

Исключительно кинематика механизма. Желаете опровергнуть? face

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"FinФИН" пишет:

ну так чего тогда мудрить-на грош пятаков не купите.тут халява боком может выйти-замедление рабочего процесса,нагрев масла,износ насоса от перегрева.

good yes3

Россия
: Саратовская обл
10.04.2013 - 00:28
: 7
FinФИН пишет:
"minifarmer" пишет:

цилиндры будут работать парами
Р-100 стоит всего лишь на 1000р дешевле Р-160

ну так чего тогда мудрить-на грош пятаков не купите.тут халява боком может выйти-замедление рабочего процесса,нагрев масла,износ насоса от перегрева.

спасибо за информацию

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
clone-7719 пишет:

Иван Василич,спасибо.Плавающее остаётся.Р-80 для работы с КУНом,рычаги напрямую одеты на ЮМЗике...надёргаешься за день-руки болят.А без фиксации легче.Размерчиком поделитесь пожалуйста( проточки втулки). smile3

Там все делается на глаз... wink Надо сточить самую широкую часть внутри втулки и оставить один поясок для плавающего... wink Когда возьмёте втулку в руки, станет все понятно.... wink Вот еще одно фото, вроде по лучше видно... wink Металл втулки очень крепкий, токарь матерился... wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"АНДРЕо" пишет:

А у меня стоят буквы T, P, R, L, T подача P слив R L к цилиндру, я правильно понял или нет? И еще такой вопрос на дозаторе нет никакой маркировки, знаю что стоял на комбайне ПОЛЕСЬЕ. Вопрос: будет ли он нормально работать с одним цилиндром, диаметр цилиндра 50 мм., диаметр штока 20 мм., длина штока 160 мм.? Заранее всем спасибо.

R L left-лево right-право.

Комбайнов Полесье много. Если с семерки Д-125 - будет. Если с десятки или двенадцатки Д-250 то будет резко реагировать на поворот руля.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АНДРЕо пишет:
"валерий киев" пишет:

1) куда какой шланг подключать?

"Kostomar" пишет:

Р - Подача
Т - Слив.
А-В - К цилиндру.

А у меня стоят буквы T, P, R, L, T подача P слив R L к цилиндру, я правильно понял или нет? И еще такой вопрос на дозаторе нет никакой маркировки, знаю что стоял на комбайне ПОЛЕСЬЕ. Вопрос: будет ли он нормально работать с одним цилиндром, диаметр цилиндра 50 мм., диаметр штока 20 мм., длина штока 160 мм.? Заранее всем спасибо. thank_you

У меня работает такой гидроцелиндр с двестипятедесятым дозатором. Так в право один оборот а в лево три четверти оборота. Буду ставить второй целиндр. Рулить не успеваешь!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Nik 61 пишет:
"фантом 2" пишет:

Есть исключения

И чего здесь исключительного?

Крепление цилиндра на рукояти . Там достаточно большой рычаг .чуть ли не пол рукояти .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nik 61" пишет:

Конечно я Вас не понимаю.
1. Я не понимаю, зачем устанавливать цилиндр с длинным штоком на конец стрелы и выдвигать 30см штока что бы поднять стрелу на 1 метр, если можно установить так, чтобы выдвинув шток на 15 см стрела поднялась на 1 метр, увеличив тем самым скорость работы? (цифры для примера, с потолка, не придираться)

Вы в танке видимо, поэтому не хотите понимать и слушать. Если установить ГЦ в 2 раза короче, то площадь его поршня должна стать в 2 раза больше, значит диаметр больше на корень квадратный из 2 (т.к.пи эр квадрат). Скорость работы при этом не изменится т.к. объём ГЦ останется прежним. По расчёту вместо моего 50х30х500 пришлось бы ставить 80х40х250, который дороже 1,5 раза, о чём я говорил в начале. При установке короткого цилиндра ось его крепления сдвигается ближе к оси крепления стрелы, а в моём случае это проблема, т.к. в этом месте стоит передний мост трактора. Так же смещается ось упора ГЦ ближе к началу стрелы, значит стрелу нужно делать крепче из-за ломающей нагрузки в точке упора (о чём говорил tiger74k), что в свою очередь делает конструкцию ДОРОЖЕ и ТЯЖЕЛЕЕ.

"Nik 61" пишет:

2. Я не понимаю, зачем устанавливать длинный цилиндр на конец стрелы, только из-за того, что не нужна большая высота выгрузки, если можно установить короткий и работать быстрее.

Я не говорил что только из-за этого установил длинный ГЦ, причины я описал только что, в ответе на первый вопрос, про скорость вы тоже говорили в первом вопросе, я ответил. Если продолжаете думать что скорость увеличится и можно оставить ГЦ с малым диаметром, то спорить не о чем.

"Nik 61" пишет:

3. Если бы стрела была длинная, как на Вашем последнем рисунке, то выдвинув шток на 15 см ковш поднялся бы выше чем на короткой. Т.е скорость работы была бы больше, что естественно мне и Вам бы понравилось .

В третий раз отвечаю на вопрос который Вы третий раз в одном письме оговариваете. Скорость вырастет только если поставить вместо 50х30х500 ГЦ 50х30х250, но с такими рычагами он не справится, необходим 80х30х250, а он наполняется ещё дольше чем первый т.к. объём его немного больше, а это не понравится ни мне ни Вам.

"Nik 61" пишет:

4. Цилиндр к ковшу у погрузчиков, как правило, крепят через двуплечий рычаг или 2 V планки, тем самым увеличивая угол поворота ковша вокруг своей оси и скорость реагирования.

Про V планки я знаю не хуже Вашего, т.к. построил отлично работающий самодельный экскаватор, на котором они установлены. Здесь их не посчитал нужным использовать, т.к. усложняется конструкция и увеличивается её стоимость, а угла поворота мне достаточно. Если скажете что я всё перевожу на деньги, то это так, я привык их считать, и если можно сэкономить без ущерба результату, то я это сделаю, не подумайте что от бедности, зарабатываю я скорее всего не меньше Вас, т.к. умею считать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"фантом 2" пишет:

Крепление цилиндра на рукояти . Там достаточно большой рычаг .чуть ли не пол рукояти .

Согласен. Военный. Видел на Магдебургском полигоне . Его можно использовать в качестве подъемного крана. Возможно отсюда ноги растут yes3 .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах