Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 201 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:

Володь, нужды в доп выходе небыло (да и нет до сих пор), просто хотел сделать чтобы было, оказалось не так всё просто, поэтому отложил пока необходимость появится, а там разбираться буду.

Ясно.

Сантяй пишет:

Так далеко не посылайте

https://fermer.ru/node/108106

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:

для их работоспособности (как по отдельности так и для одновременной работы) необходимы каналы управления.

Да, такое дело есть. huh

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Как-то страшновато мне стало городить что-то с родной гидравликой поэтому скорее всего поставлю нш10 (их у меня в наличии несколько штук так что покупать не нужно)с приводом от вома через ремень.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
pasha2105 пишет:

Как-то страшновато мне стало городить что-то с родной гидравликой

Просто спеца нужно толкового, который проконсультирует на месте.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Работают и паралельно , в одном распределителе вместо перепускного клапана, ставится заглушка. Когда не работаеш секциями,слив идёт через один распределитель.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Вовий]
Любопытно. Как?
В не сбивайте с толку народ. Где Вы видели распределители Р-80 подключенные последовательно? Они подключаются или параллельно или через секцию распределителя. Если вы их подключите последовательно то в первом распределителе вырвет нижнюю крышку вместе с болтами.
Еще Вы советуете поставить краны. Дурнейшего совета трудно придумать. Параллельно можно поставить десять распределителей разных типов и ни одного крана не нужно. Распределитель это тот же кран, только усовершенствован.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem][quote=Вовий пишет:

Любопытно. Как?
В не сбивайте с толку народ. Где Вы видели распределители Р-80 подключенные последовательно? Они подключаются или параллельно или через секцию распределителя. Если вы их подключите последовательно то в первом распределителе вырвет нижнюю крышку вместе с болтами.
Еще Вы советуете поставить краны. Дурнейшего совета трудно придумать. Параллельно можно поставить десять распределителей разных типов и ни одного крана не нужно. Распределитель это тот же кран, только усовершенствован.

То есть ставь тройник на выходе из насоса у пускай напор на оба, они сами разберутся?
А сказать что распределитель тот же кран только круче это шедевр.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

То есть ставь тройник на выходе из насоса у пускай напор на оба, они сами разберутся?
А сказать что распределитель тот же кран только круче это шедевр.

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Можно без тройника. Соединить распределители между собой,там по два входа, один обычно заглушен.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
сенсей пишет:
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Тоже интересно!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сенсей пишет:
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Анатолий 59 пишет:
сенсей пишет:
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Тоже интересно!

И мне интересно. Человек попросил совета по конкретным деталям : распред Р-80 и япономиник с непонятными потрохами. А тут из кустов выскакивает Умник и всех начинаект дурнями выставлять. Хотя я тожен грешен - прочитав вот это,-

alpem пишет:

Еще Вы советуете поставить краны. Дурнейшего совета трудно придумать. Параллельно можно поставить десять распределителей разных типов и ни одного крана не нужно. Распределитель это тот же кран, только усовершенствован.

,- так же подумал что:

alpem пишет:

Дурнейшего совета трудно придумать.

Помогите лучше товарищу япономиник сделать а не умничать.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
silivon4ik пишет:
сенсей пишет:
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Анатолий 59 пишет:
сенсей пишет:
alpem пишет:

Вы абсолютно правы. Если правильно все соединить по глушить и по отводить то 100% разберутся.

а схему не могли бы нарисовать

Тоже интересно!

И мне интересно. Человек попросил совета по конкретным деталям : распред Р-80 и япономиник с непонятными потрохами. А тут из кустов выскакивает Умник и всех начинаект дурнями выставлять. Хотя я тожен грешен - прочитав вот это,-

alpem пишет:

Еще Вы советуете поставить краны. Дурнейшего совета трудно придумать. Параллельно можно поставить десять распределителей разных типов и ни одного крана не нужно. Распределитель это тот же кран, только усовершенствован.

,- так же подумал что:

alpem пишет:

Дурнейшего совета трудно придумать.

Помогите лучше товарищу япономиник сделать а не умничать.

Спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение. Я отказался от идеи врезатся в штатную гидравлику. Вчера приспособил к трактору нш-10,осталось еще бачку для масла место найти и обратку подключить. Больше такие страшные мысли как а если сальник на насосе порвет или насос разорвет в голову лезть не будут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет у меня лежит новый НШ -10 правого вращения, а мне понадобился левого вращения, Могу ли я сделать из него левого ??

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Еще Вы советуете поставить краны. Дурнейшего совета трудно придумать. Параллельно можно поставить десять распределителей разных типов

Я так не думаю .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
silivon4ik пишет:

япономиник сделать а не умничать.

НУ для этого надо хотябы распред с того миника увидеть . А то может там все просто ставь Р80в слив и не парься .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Миша Чапаевский пишет:

Могу ли я сделать из него левого ??

Все зависит от конструкции. Простой легко .Шестерни местами и фланец крепления . Остальное не трогать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
фантом 2 пишет:

Все зависит от конструкции. Простой легко .Шестерни местами и фланец крепления . Остальное не трогать.

тоесть втулки переставлять нельзя?? только ведущую и ведомую, и саму крышку ( фланец ) и все ??? А что значит зависит от конструкции ?? у меня вот такой. НШ 10 У - З. Вот фото.



У меня щас стоит НШ-16, простоял год примерно , раньше на холостых оборотах 170 показывал, потом на распреде сбрасывал клапан, а щас если газу даю то те же 170 показывает датчик, а вот на холостых 50 -70 и больше стрелка не поднимается. вот хотел проверить, поставить десятку, но он правого вр. а мне нужно что б левого был.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
сенсей пишет:

а схему не могли бы нарисовать

Анатолий 59 пишет:

Тоже интересно!

silivon4ik пишет:

И мне интересно.

а в ответ тишина

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Миша Чапаевский пишет:

тоесть втулки переставлять нельзя?? только ведущую и ведомую, и саму крышку ( фланец ) и все

Все так . Только по моему такой насосик как у вас не первернуть .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сенсей пишет:

а в ответ тишина

А чо тут отвечать то Костя давным давно все расписал . Что вы хотите нового услышать ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Миша Чапаевский пишет:

НШ 10 У - З.

фантом 2 пишет:

Только по моему такой насосик как у вас не первернуть .

Как раз серия У (универсальный) перестанавливаеца

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
silivon4ik пишет:

япономиник сделать а не умничать.

НУ для этого надо хотябы распред с того миника увидеть . А то может там все просто ставь Р80в слив и не парься .

Верно, скорее всего так и есть.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
silivon4ik пишет:

япономиник сделать а не умничать.

НУ для этого надо хотябы распред с того миника увидеть . А то может там все просто ставь Р80в слив и не парься .

Верно, скорее всего так и есть.

Я бы и сам хотел родной распределитель увидеть только он находится над кпп внутри корпуса и я даже не могу представить как он работает

Вложение
20141126075850.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
фантом 2 пишет:

А чо тут отвечать то Костя давным давно все расписал . Что вы хотите нового услышать ?

это я знаю, но мне показалось , что человек имел виду что то другое( новое)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
валерий киев пишет:

Миша Чапаевский пишет:

НШ 10 У - З.

фантом 2 пишет:

Только по моему такой насосик как у вас не первернуть .

Как раз серия У (универсальный) перестанавливаеца

Никакой он не универсальный....Валера, почитай за эти буквы на сайте "Гидросила"...Мне из старых 4-х советских только один удалось переставить, работал конечно на минике, но когда "разбогател" и купил новый, то разница почувствовалась...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

то разница почувствовалась...

разница есть канешно , но если переставить без буквы У то вообще не работает , а так немного слабее , но можно работать . Я переставлял восновном 50 на Т-74 , и ещо они работали немного меньше ( быстрее выходили со строя )
Тогда для меня это был единственый выход , так как насосов небыло , денег тоже сейчас стоит 50 круглый намного лучше плоского

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий Иванович пишет:
валерий киев пишет:

Миша Чапаевский пишет:

НШ 10 У - З.

фантом 2 пишет:

Только по моему такой насосик как у вас не первернуть .

Как раз серия У (универсальный) перестанавливаеца

Никакой он не универсальный....Валера, почитай за эти буквы на сайте "Гидросила"...Мне из старых 4-х советских только один удалось переставить, работал конечно на минике, но когда "разбогател" и купил новый, то разница почувствовалась...

ну и какой вывод ??? не трогать этот насос ??? покупать другой??? если честно я запутался, и толком ничего не понял. мнения разные .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
Миша Чапаевский пишет:

ну и какой вывод ??? не трогать этот насос ??? покупать другой??? если честно я запутался, и толком ничего не понял. мнения разные

А мнения всегда будут разные... laugh А если получится переставить (на этих новых я сомневаюсь) и что то не так заработает, то кроме сальника и резинок ничего не угробишь, а не хочешь так, за 700р. купи новый ,нужный...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Анатолий Иванович пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну и какой вывод ??? не трогать этот насос ??? покупать другой??? если честно я запутался, и толком ничего не понял. мнения разные

А мнения всегда будут разные... laugh А если получится переставить (на этих новых я сомневаюсь) и что то не так заработает, то кроме сальника и резинок ничего не угробишь, а не хочешь так, за 700р. купи новый ,нужный...

все ясно, спасибо, буду покупать тогда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах