Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 200 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Александр 70 пишет:
santuri16 пишет:

Так что цены берутся непойми откуда....

Цены напрямую зависят от совести торговцев.

Вот вот))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Шyриk пишет:

Сегодня заехал по работе в магаз запчастей, они должны нам уже год насос для перекачки агрессивных жидкостей. Один отдали, 2й ни как не привезут.
Под эту марку запросил скидку под стойки опор для ремонта машин, продали пару на 600 руб. дешевле. при том что они даже в инете дороже. laugh

Ну и так бывает. У меня с работы электрик-программист себе ленту светодиодную покупал в магазе через дорогу, говорит что цена дешевле чем ав инете. Зная его верю, ибо тип шарит в электронике и копейку лишнюю не выбросит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Просто Михалыч пишет:

Новый или нет, не знаю,но чистый ..так валяеится а выбросить жалко
а что тебе нужен?

Я обычно от Т-40 баки не пропускаю, забираю, удобные, можно при желании снизу и подрезать, сделать меньше...летом 2 шт. устанавливал на погрузчики, отделял рулевое от гидравлики..шабашка!...Но уже трудно их находить, но в запасе ещё один есть!... laugh

Ну Анатолий Иваныч у вас в запасе есть а у меня нема, не справедливо dont lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Анатолий Иванович пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ну да а по 65 за штуку не хотите

По такой цене тогда были Кировские, кажется на КПП стоЯт, они чуть побольше диаметром...,

Да, внешний диаметр у них больше. Но и площадь фильтрации больше, соответственно производительность л\мин. У меня таких 22шт. в баке Карпатца стоят. Брал по 36р. их на прошлой неделе в Питере через инет. Вот тут http://www.k-700a.ru/ Называется фильтроэлемент 700А.17.16.170 Сделаны качественно, сетка крупная покрыта ещё и мелкоячеистой. Мои старые-родные только с крупной сеткой.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста начинающему трактористу. Хочу подключить дополнительный распределитель к своему японскому минику. Приобрел б/у распред от т 25 и мне нужен совет как правилино его подключить. У моего трактора кпп и гидравлика это одна ёмкость. От гидронасоса идет подача к кпп а там уже распределитель внутри. Снизу кпп обратка которая идет к насосу.Попытаюсь объяснить что я хочу сделать. Я разрезал трубку подачи и ту сторону что от насоса ставлю на вход распределителя а слив с распределителя подключаю к второму концу трубки которая ведет к кпп. (Фото 1)кстати подскажите подачу я правильно подключил в распределитель? Получается что когда я буду пользоватся навеской будет создаватся давление в обратке подключеного распределителя чего делать как мне подсказали нельзя а нужно переделать распределитель. В самом начале этой темы нашел несколько вариантов как подключить распределитель через распределитель но так как еще не очень в этом разбираюсь прошу помочь что нужно сделать в моем случае. Получается мне нужно заглушить отверстие указанное зеленой стрелкой(фото 2 и 3) или холодной сваркой или полым болтом а в шляпке болта просверлить дырку и приварить штуцер. Дальше от этого штуцера подключаюсь к обрезаной мною трубке которая ведет к кпп и встроенному распределителю трактора. Правильно я понял схему или нет? И еще обратку распределителя надо подключить к обратке насоса? Мой распределитель на фото 4

Вложение
20141203074533.jpg
kopiyap22200480.jpg
ap2250079.jpg
20141204192545.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
santuri16 пишет:

вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6

У меня такой прицеп, у знакомого 2, сколько не меняли ремкомплекты- все бестолку, все равно текут.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
waldemar пишет:
santuri16 пишет:

вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6

У меня такой прицеп, у знакомого 2, сколько не меняли ремкомплекты- все бестолку, все равно текут.

То то ж.. Отец мой 30 лет инженером в колхозе проработал и говорил, что нигде у нас на заводах даже и ремонтировать не брали телескопические цилиндры. Одноштоковый любой под заказ сделают, а телескопы даже не ремонтировали.. Не знаю, мож изменилось что сейчас...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
santuri16 пишет:

То то ж.. Отец мой 30 лет инженером в колхозе проработал и говорил, что нигде у нас на заводах даже и ремонтировать не брали телескопические цилиндры. Одноштоковый любой под заказ сделают, а телескопы даже не ремонтировали.. Не знаю, мож изменилось что сейчас...

У телескопов есть одна проблема , у них раздувает штоки . Когда прицэп гружон и покакойто причине срываеца , а потом ево останавливают штоки особено нижние раздуваюца , например подняли неполнотью платформу , а потом ещо хотите поднять дальше а она немного падает в низ , вот при етом и раздувает , и они текут постояно , на ремзаводах немного протачивают но помогает ненадолго

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел 48 пишет:

у них в деревне мужик был,

Сдается мне что у РУССКИХ в каждой деревне БЫЛ такой мужик laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

не справедливо

Он Садолином крышки не красит так что все в порядке .

santuri16 пишет:

что нигде у нас на заводах даже и ремонтировать не брали телескопические цилиндры.

Херня полная все перебирается на МАЗе два раз перебирал все зависит от качества манжет и только .

валерий киев пишет:

Когда прицэп гружон и покакойто причине срываеца , а потом ево останавливают штоки особено нижние раздуваюца ,

Установите клапан замедлительный и ни чего не сорвется .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
фантом 2 пишет:

Херня полная все перебирается на МАЗе два раз перебирал все зависит от качества манжет и только .

если б так просто было, то чего ж тогда у камазистов почти всех цилиндры в масле? (Так же зилы и газоны).. И в один голос говорят что нет толку перебирать. Сосед перебрал пару раз на сельхознике и в итоге новый купил.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
фантом 2 пишет:

Установите клапан замедлительный и ни чего не сорвется .

Вот имено надо установить , а кто это делает ? Если завод непоставил то сами ставят единицы , а проблема практически у каждого

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
pasha2105 пишет:

Хочу подключить дополнительный распределитель к своему японскому минику. Приобрел б/у распред от т 25 и мне нужен совет как правилино его подключить.

Вариант принципиально неверен.
После такой манипуляции

pasha2105 пишет:

Я разрезал трубку подачи и ту сторону что от насоса ставлю на вход распределителя а слив с распределителя подключаю к второму концу трубки которая ведет к кпп.

в распределителе, в сливных полостях, будет создаваться давление на которое он не расчитан и будет рвать крышку, и никакие манипуляции с каналами и трубками не помогут. Вс что описано в начале темы справедливо для подключения двух распределителей Р-80.
Если нужно оставить Р-80 то ставьте трехходовый кран перед распределителем а слив отдельно в картер. Неудобно но дешево.
Еще как вариант запитайте Р-80 от первого штатного распреда, со свободного выхода. Будете включать родной распред, жидкость пойдет на Р-80 и с него на цилиндры ( как переноска с тройником в квартире). Потеряете один выход - найдете два (или три если взять от МТЗ например).
Ну, или по богатому - купите болгарский распределитель в котором можно поток пропустить к следующим потребителям.
В любом случае консультирутесь в теме по япономиникам, что бы не запороть родную гидравлику.
Удачи!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
santuri16 пишет:

если б так просто было, то чего ж тогда у камазистов почти всех цилиндры в масле? (Так же зилы и газоны).. И в один голос говорят что нет толку перебирать. Сосед перебрал пару раз на сельхознике и в итоге новый купил.

Тогда бы они и на новых сразу бы текли .А не текут как так то ? Я для кого писал ? Ставишь новые резинки и год верняк ходит .Хорошие РТИ и по 3 выхаживают .

валерий киев пишет:

а кто это делает ?

И меня на МАЗе стоит . Только не из за какогото там раздутия ,а потому что приходится выгружать маленькими кучками .Полный кузов без клапана падает камнем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
pasha2105 пишет:

Хочу подключить дополнительный распределитель к своему японскому минику. Приобрел б/у распред от т 25 и мне нужен совет как правилино его подключить.

Поставь два распределителя параллельно и не парься.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
alpem пишет:
pasha2105 пишет:

Хочу подключить дополнительный распределитель к своему японскому минику. Приобрел б/у распред от т 25 и мне нужен совет как правилино его подключить.

Поставь два распределителя параллельно и не парься.

Паралельно это как? Объясните пожалуйста.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
pasha2105 пишет:

Паралельно это как? Объясните пожалуйста.

Ето штоб работали от одного наоса одновремено на первой странице есть схема

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
валерий киев пишет:

У телескопов есть одна проблема , у них раздувает штоки

Мне кажется данное утверждение из области фантастики. Согнуть вероятнее (что скорей всего и происходит, а трубу править не благодарное дело), нежели раздуть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий 59 пишет:

Мне кажется данное утверждение из области фантастики. Согнуть вероятнее (что скорей всего и происходит, а трубу править не благодарное дело), нежели раздуть.

И тем неменее раздувает . Хотя это сильно сказано разница в диаметре неболее 1 мм , но этого хватает штоб манжеты начали пропускать после нескольких десятков подъёмов

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий 59 пишет:

Мне кажется данное утверждение из области фантастики. Согнуть вероятнее (что скорей всего и происходит, а трубу править не благодарное дело), нежели раздуть.

Хотите верь хотите нет но расперло так что платформой нижний шток в цилиндр не загоняло. Выбросил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
валерий киев пишет:
pasha2105 пишет:

Паралельно это как? Объясните пожалуйста.

Ето штоб работали от одного наоса одновремено на первой странице есть схема

Два распределителя параллельно одновременно не будут работать. Только последовательно или через трёхходовой кран.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

[
Два распределителя параллельно одновременно не будут работать. Только последовательно или через трёхходовой кран.

Сказки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

Два распределителя параллельно одновременно не будут работать. Только последовательно или через трёхходовой кран

Наоборот последовательно небудут , крышки не расчитаны на давление https://fermer.ru/node/108106 вот

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
валерий киев пишет:

Наоборот последовательно небудут , крышки не расчитаны на давление https://fermer.ru/node/108106 вот

"Последовательно" имеется ввиду секция одного распределителя для питания второго!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Zhekaz B пишет:

"Последовательно" имеется ввиду секция одного распределителя для питания второго!

но тогда да но есть неудобство
1) секция занята
2) рычаг отбивает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Сказки.

Любопытно. Как?

Zhekaz B пишет:

"Последовательно" имеется ввиду секция одного распределителя для питания второго!

Необязательно. И в схемах на первой странице я что-то не припомню ни одной с параллельным подключением.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

И в схемах на первой странице

Посмотрел первую страницу, там вообще схем нет. А насчёт паралельного подключения, приехал както на фирму купить распределитель хотел (думал всё просто), позвали их спеца который делает а не продаёт, он тоже сказал что паралельно ни один работать не будет. Нужно либо последовательно (но у них такого распреда нет) либо делитель потока ставить (помоему так называется). В общем так я ничего и не поставил dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:

Посмотрел первую страницу, там вообще схем нет.

Первую страницу первой части.

Сантяй пишет:

у них такого распреда нет

Болгарский, итальянский, тайваньский или малазийский (последние два от нужды), впридачу к ним штуцер напора и прлблем с подключением не будет абсолютно никаких.

Сантяй пишет:

он тоже сказал что паралельно ни один работать не будет.

Ясен пень не будет. Нахрена маслу работать если оно спокойно сольётся в маслобак через клапан второго.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Болгарский, итальянский, тайваньский или малазийский (последние два от нужды), впридачу к ним штуцер напора и прлблем с подключением не будет абсолютно никаких.

Володь, нужды в доп выходе небыло (да и нет до сих пор), просто хотел сделать чтобы было, оказалось не так всё просто, поэтому отложил пока необходимость появится, а там разбираться буду.

Вовий пишет:

Первую страницу первой части.

Так далеко не посылайте laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Необязательно. И в схемах на первой странице я что-то не припомню ни одной с параллельным подключением.

Если есть одна напорная линия от насоса и один слив в бак и они "раздваяйца" на 2 распределителя это уже параллельное подключение...разница лишь в том что для их работоспособности (как по отдельности так и для одновременной работы) необходимы каналы управления.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах