Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 203 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
pasha2105 пишет:
alpem пишет:
pasha2105 пишет:

Я бы и сам хотел родной распределитель увидеть только он находится над кпп внутри корпуса и я даже не могу представить как он работает

Если я не ошибаюсь на вашем тракторе только один рычаг на гидравлике и в не 3 положения. Нейтральное, подъем и слив.

Я думаю что вообще всего 2 положения,подъем и слив. В нижнем положении рычага навеска опущена а дальше на сколько потяну вверх рычаг на столько поднимется навеска и вниз то же самое только опускание свободное(под собственным весом).

Добавлю немного. Цилиндр односторонний, навеску вверх можно свободно поднять руками, ничто не ограничивает, типа плавающего. У меня правда 2 рычага, но второй для работы с фрезой (регулировка автоматического поддержания глубины обработки)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Ну гидро- и есть гидро,а просто распределитель может быть к примеру электрический-это уже к электрикам..

Просто почитал на этой ссылке и непонял
http://speczapchast.ru/raspred_r.html

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Добавлю немного. Цилиндр односторонний, навеску вверх можно свободно поднять руками, ничто не ограничивает, типа плавающего.

ну и у меня так же было по заводски.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Миша Чапаевский пишет:

ну и у меня так же было по заводски.

Вы же младшие братья laugh только распреды у вас на китайцах отдельно стоят, видимо так проще.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22493
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
Ну гидро- и есть гидро,а просто распределитель может быть к примеру электрический-это уже к электрикам..

Просто почитал на этой ссылке и непонял
http://speczapchast.ru/raspred_r.html

Ну тогда наверно никакой разницы.Те же яйца,только в профиль..

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Это соединить на слив.

Вложение
dsc01490.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

За подогревы всякие в этой теме обсуждали? Если в этой, то вот может кому пригодится https://www.avito.ru/muravlenko/zapchasti_i_aksessuary/podogrev_topliva_...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

За подогревы всякие в этой теме обсуждали? Если в этой, то вот может кому пригодится https://www.avito.ru/muravlenko/zapchasti_i_aksessuary/podogrev_topliva_...

Не это тема не про то ! и ссылка битая 404 yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Сними крышку и посмотри там есть канал косой. В правом и левом насосе они прорезаны в разные стороны.

huh Точно . А на простом там пластина железная с фрезеровкой а фланец гладкий как хошь так и ставь .

Анатолий Иванович пишет:

даже если получится перевернуть, этот насос получится примерно условно НШ-8,

Это ерунда .Если насос не работанный параметры будут .

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:
alpem пишет:
pasha2105 пишет:

Я бы и сам хотел родной распределитель увидеть только он находится над кпп внутри корпуса и я даже не могу представить как он работает

Если я не ошибаюсь на вашем тракторе только один рычаг на гидравлике и в не 3 положения. Нейтральное, подъем и слив.

Я думаю что вообще всего 2 положения,подъем и слив. В нижнем положении рычага навеска опущена а дальше на сколько потяну вверх рычаг на столько поднимется навеска и вниз то же самое только опускание свободное(под собственным весом).

Добавлю немного. Цилиндр односторонний, навеску вверх можно свободно поднять руками, ничто не ограничивает, типа плавающего. У меня правда 2 рычага, но второй для работы с фрезой (регулировка автоматического поддержания глубины обработки)

У меня тоже 2 рычага. На втором идут цифры от 1 до 10. Пробовал как он работает но толком еще не разобрался.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Вы же младшие братья только распреды у вас на китайцах отдельно стоят, видимо так проще.

распреды отдельно но принцип один, я Сань к тому говорю, что три положения у вас, а два никак не может быть, нейтральное всегда есть, а иначе как навеска держаться будет в том положении в котором её поставили. а значит : Подъём, Опускание, и нейтральное. просто возможно у вас без фиксации.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Миша Чапаевский пишет:

что три положения у вас, а два никак не может быть, нейтральное всегда есть, а иначе как навеска держаться будет в том положении в котором её поставили.

У нас как бы вообще нет положений, на сколько поднимаеш рычаг, на столько поднимается навеска. И в этом положении рычаг остаётся пока сам не передвинеш. Поднимеш выше, и навеска поднимется выше (и рычаг будет стоять выше, он не возвращается на место сам), тоже самое в низ, но под своим весом, без принудительной. А плавающее, навеска свободно поднимается в верх руками и опускается в первоначальное положение, без церкуляции масла, видимо свободный ход по штоку цилиндра ограничен только нижним положением. Как это ысё реализовано dntknw не разбирал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
фантом 2 пишет:

Это ерунда .Если насос не работанный параметры будут

Так может у него с завода параметры 8 л., кто знает?..И если у него стоял 16-й, то может такой и поставить....

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

что три положения у вас, а два никак не может быть, нейтральное всегда есть, а иначе как навеска держаться будет в том положении в котором её поставили.

У нас как бы вообще нет положений, на сколько поднимаеш рычаг, на столько поднимается навеска. И в этом положении рычаг остаётся пока сам не передвинеш. Поднимеш выше, и навеска поднимется выше (и рычаг будет стоять выше, он не возвращается на место сам), тоже самое в низ, но под своим весом, без принудительной. А плавающее, навеска свободно поднимается в верх руками и опускается в первоначальное положение, без церкуляции масла, видимо свободный ход по штоку цилиндра ограничен только нижним положением. Как это ысё реализовано dntknw не разбирал.

если я правильно понял решь идет о китайском мини тракторе ременном, у меня такой, и там три положения, 1 неитральное 2подъем 3 плавающее, отпускание производится под весом орудия на плавающем положении, принудительного отпускания нету

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Модернизатор пишет:

решь идет о китайском мини тракторе ременном

Речь о японском, не ремённом, Митсубиши.

Модернизатор пишет:

и там три положения, 1 неитральное 2подъем 3 плавающее

Положений (уже писал) нет, каждое положение рычага (оно не фиксированое, движется плавно, останавливаеш в любом месте) соответствует определённой высоте поднятия навески.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900

Мой распред сегодня заплакал ,вернее и раньше подтекало ,но сегодня с гружёным прицепом ездил ,так сильнее потекло .Где искать причину ?

Вложение
img2244.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

У нас как бы вообще нет положений, на сколько поднимаеш рычаг, на столько поднимается навеска. И в этом положении рычаг остаётся пока сам не передвинеш. Поднимеш выше, и навеска поднимется выше (и рычаг будет стоять выше, он не возвращается на место сам), тоже самое в низ, но под своим весом, без принудительной. А плавающее, навеска свободно поднимается в верх руками и опускается в первоначальное положение, без церкуляции масла, видимо свободный ход по штоку цилиндра ограничен только нижним положением. Как это ысё реализовано не разбирал.

но если нет нейтрали то куда масло то девается ? если в любом положении рычаг отсается, кароче хрен разберешь у вас , а вот навеска поднимается руками , тут видно точно как у нас, а у нас шток ГЦ не зависим от поршня ГЦ, тоесть ты опустил навеску поршень остался внизу ГЦ, а навеску поднимаешь руками и шток вместе в рычагом навески ходит, у нас так с завода .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет Вот такая хрень получается, крышка насоса без проточек, тоесть её можно ставить как угодно, там даже направляющий штифт на корпусе НШ один, а на крышке отверстия под направляющий с обоих сторон, но вот на втулке есть канал ( проточка ) сверху , а на другой стороне на ведущей этот канал сделан на корпусе НШ - и оба эти канала направлены к ВХОДУ,

И получается если я поменяю шестрни местами, то ВХОД будет с другой стороны, а каналы то получается будут направлены к ВЫХОДУ. или это ничего страшного ???

Подскажите кто что знает по этому делу, или всё таки ехать в Москву из за насоса???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет [изображение] Вот такая хрень получается, крышка насоса без проточек, тоесть её можно ставить как угодно, там даже направляющий штифт на корпусе НШ один, а на крышке отверстия под направляющий с обоих сторон, но вот на втулке есть канал ( проточка ) сверху , а на другой стороне на ведущей этот канал сделан на корпусе НШ - и оба эти канала направлены к ВХОДУ,

И получается если я поменяю шестрни местами, то ВХОД будет с другой стороны, а каналы то получается будут направлены к ВЫХОДУ. или это ничего страшного ???
[изображение]
Подскажите кто что знает по этому делу, или всё таки ехать в Москву из за насоса???

Привет Мишь!Я перекидывал но давно и не такой а старого образца,я ,менял на сколько помню, только местами шестерни и крышку разворачивал.А тут у тебя похоже так не получится!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Миша Чапаевский пишет:

но если нет нейтрали то куда масло то девается ? если в любом положении рычаг отсается, кароче хрен разберешь у вас

Миша разбирать для самообразования я ОЧКУЮ laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виталий Соболев пишет:

А тут у тебя похоже так не получится!

здарова Виталя, hi похоже на то sad

Сантяй пишет:

Миша разбирать для самообразования я ОЧКУЮ

да нет конечно, я то разбирал потому что переделывал, а так у вас там разберёшь на свою голову, потом вместо навески калёса начнут подниматься laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17305
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет [изображение] Вот такая хрень получается, крышка насоса без проточек, тоесть её можно ставить как угодно, там даже направляющий штифт на корпусе НШ один, а на крышке отверстия под направляющий с обоих сторон, но вот на втулке есть канал ( проточка ) сверху , а на другой стороне на ведущей этот канал сделан на корпусе НШ - и оба эти канала направлены к ВХОДУ,

И получается если я поменяю шестрни местами, то ВХОД будет с другой стороны, а каналы то получается будут направлены к ВЫХОДУ. или это ничего страшного ???
[изображение]
Подскажите кто что знает по этому делу, или всё таки ехать в Москву из за насоса???

Этот просто так не перевернете. Единственно возможный вариант, это поставить крышку с насоса нужного вращения. А с этой будет выдавливать сальник, со всеми вытекающими.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Миша Чапаевский пишет:

каналы то получается будут направлены к ВЫХОДУ. или это ничего страшного ???

ВХОД и ВЫХОД на насосе не меняеца ( ВХОД где был там и останица) , так што меняйте местами валы и собирайте

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Kostomar пишет:

со всеми вытекающими.

почему , ведь крышка без проточек

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22493
валерий киев пишет:

Kostomar пишет:
со всеми вытекающими.

почему , ведь крышка без проточек

Ну как это,на фото всё видно прекрасно..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17305
валерий киев пишет:
Kostomar пишет:

со всеми вытекающими.

почему , ведь крышка без проточек

Проточки не проточки а дренаж в крышке есть. Углубление, располагается со стороны входа и разгружает сальник от давления масла. Когда насос развернут это углубление окажется со стороны выхода и через него масло будет давить на сальник. Физика увы.

Вложение
kkeeenngnee.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

масло будет давить на сальник.

Костя Форево !!!!! А я говорил dont . Вот просто так без ывебона , опираясь на свою дряхлую память ,Проф и становится всегда правым . Запомните сопляки решающие с ним спорить ,он спорить не станет на неизвестную ему тему .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17305

P.S. Вот насос левого вращения. У него крышка один в один. А сальник с другой стороны.

Вложение
dscn0326.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
фантом 2 пишет:

Запомните сопляки

Ну вот это уже и лишнее...всё таки в "эфире"...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
фантом 2 пишет:

Проф и становится всегда правым . Запомните сопляки решающие с ним спорить

Сейчас опять начнётся, а так мирно беседовали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах