Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 197 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

Нужно придумать что-то.. Или как-то переточить, чтоб на кольца перейти, как это (на мой взгляд просто и удачно) сделано в цилиндрах, которые на 6-шпилечных телегах стоят.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

Новый шток изготовь и нах....

Василич! Выпрямить шток с таким загибом вообще никаких проблем причем практически любого разумного диаметра (скажем до 50мм), лишбы загиб не под рямым углом был. Тем более у села есть выход на судоремонтных парней. А там действительно самые мощные мощности из существующих в промышленности. А вот новый шток точить, если из нового материала то денег это будет стоить прилично! Точить не дорого дорого шток, вот!

Совершенно в дырочку. Позвонил узнал цену, за кусок 50см. 56мм. диаметра около 2600-2900р. в зависимости от даты заказа\курса евро. Шток итальянский. Это без проточки\сварки. Ну его нахрен, проще выровнять...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Kruso пишет:

Ну его нахрен, проще выровнять...

Что тебе и советуют...там делов то на пару минут!...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

У меня валяется цилиндр с ПТС-4 , потому что потёк и я не нашёл на него манжеты в своё время . Вот сейчас прочитал про фторосплавовые , можно ли выточить и сунуть их туда вместо резиновых ?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Жора- пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

У меня валяется цилиндр с ПТС-4 , потому что потёк и я не нашёл на него манжеты в своё время . Вот сейчас прочитал про фторосплавовые , можно ли выточить и сунуть их туда вместо резиновых ?

второпласт сам по себе стоит как чугунный мост,а ещё за работу токарю,не дёшево обойдётся,а так на ощупь второпласт как будто чем то смазанный,должен пойти.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

которые на 6-шпилечных телегах стоят.

Я не знаю как там сделано не сталкивался dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Жора- пишет:

У меня валяется цилиндр с ПТС-4 , потому что потёк и я не нашёл на него манжеты в своё время . Вот сейчас прочитал про фторосплавовые , можно ли выточить и сунуть их туда вместо резиновых ?

А смысел scratch_one-s_head . второпласт не удержит масло . Нужно и резиновые манжеты yes3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

которые на 6-шпилечных телегах стоят.

Я не знаю как там сделано не сталкивался dntknw

Ну у меня прицеп и тот и тот, поэтому и знаю)) На 6-шпилечном на один шток цилиндр короче и там нет ни манжет, ни колец пластиковых...просто резиновые кольца и войлочные. Пробовал я этот цилиндр ставить на прицеп 8-шпилечный, но мал получается угол подъема... Вот поэтому и задумался о переделке.. На выходных если будет время- разберу оба и фото сброшу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Второпласт и другой подобный материал не применяется для уплотнения, для этого как раз кольца и манжеты. Второпласт это как подшипник. С ним поршень не трётся о гильзу (цилиндр) другого назначения у второпласта нет. У нефтянников есть какой-то офигительный клей, как называется не знаю и врядли смогу. Также у них есть различных диаметров и длины масбензолостойких жкутиков. Они могут под любой диаметр колечко изготовить прямо не отходя от кассы. Просто вымеряют отрезают и склеивают в торец. Клей такой, что через несколько секунд вы не за что не порвете в месте клейки, только если рядом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

На выходных если будет время- разберу оба и фото сброшу.

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Второпласт и другой подобный материал не применяется для уплотнения, для этого как раз кольца и манжеты.

Мы это знаем thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Анатолий 59 пишет:

Второпласт и другой подобный материал не применяется для уплотнения, для этого как раз кольца и манжеты. Второпласт это как подшипник. С ним поршень не трётся о гильзу (цилиндр) другого назначения у второпласта нет. У нефтянников есть какой-то офигительный клей, как называется не знаю и врядли смогу. Также у них есть различных диаметров и длины масбензолостойких жкутиков. Они могут под любой диаметр колечко изготовить прямо не отходя от кассы. Просто вымеряют отрезают и склеивают в торец. Клей такой, что через несколько секунд вы не за что не порвете в месте клейки, только если рядом.

Кто-то здесь на форуме рассказывал о таких клеях, вот даже фото. Говорили что в автомагазинах продаются. Я пока не смотрел нигде

Вложение
kley.png
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

Мы это знаем

Ну и хорошо. А я еще знаете как делал. Цилиндр телескоп, я не знаю из под чего городиля его на одноосную самоделку для Т-25 так там при разборе ни манжет ни колец не было. Толи сгнили, толи до меня кто разбирал, да не перебрал. Так вод в проточки тоже подобрал по диаметру резиновые кольца, но они само по себе были большего диаметра. Я разрезал их делая рез диагональный владывал в проточку и вставлял шток. Уже наверно лет 10 даже не капает. Правда и подъемов в год может чтук двадцать (когда как вобщем)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

А я еще знаете как делал. Цилиндр телескоп, я не знаю из под чего городиля его на одноосную самоделку для Т-25 так там при разборе ни манжет ни колец не было. Толи сгнили, толи до меня кто разбирал, да не перебрал. Так вод в проточки тоже подобрал по диаметру резиновые кольца, но они само по себе были большего диаметра. Я разрезал их делая рез диагональный владывал в проточку и вставлял шток. Уже наверно лет 10 даже не капает. Правда и подъемов в год может чтук двадцать (когда как вобщем)

Толик спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:

Кто-то здесь на форуме рассказывал о таких клеях, вот даже фото. Говорили что в автомагазинах продаются. Я пока не смотрел нигде

Так а как название на фото не понятно? scratch_one-s_head

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:

Кто-то здесь на форуме рассказывал о таких клеях, вот даже фото. Говорили что в автомагазинах продаются. Я пока не смотрел нигде

Так а как название на фото не понятно? scratch_one-s_head

я записывал где-то... подзабыл. Надо у Иван Василича спросить. Он как раз покупал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
santuri16 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Второпласт и другой подобный материал не применяется для уплотнения, для этого как раз кольца и манжеты. Второпласт это как подшипник. С ним поршень не трётся о гильзу (цилиндр) другого назначения у второпласта нет. У нефтянников есть какой-то офигительный клей, как называется не знаю и врядли смогу. Также у них есть различных диаметров и длины масбензолостойких жкутиков. Они могут под любой диаметр колечко изготовить прямо не отходя от кассы. Просто вымеряют отрезают и склеивают в торец. Клей такой, что через несколько секунд вы не за что не порвете в месте клейки, только если рядом.

Кто-то здесь на форуме рассказывал о таких клеях, вот даже фото. Говорили что в автомагазинах продаются. Я пока не смотрел нигде

вот по фото нашел на гугле . классно ы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Второпласт и другой подобный материал не применяется для уплотнения, для этого как раз кольца и манжеты. Второпласт это как подшипник. С ним поршень не трётся о гильзу (цилиндр) другого назначения у второпласта нет. У нефтянников есть какой-то офигительный клей, как называется не знаю и врядли смогу. Также у них есть различных диаметров и длины масбензолостойких жкутиков. Они могут под любой диаметр колечко изготовить прямо не отходя от кассы. Просто вымеряют отрезают и склеивают в торец. Клей такой, что через несколько секунд вы не за что не порвете в месте клейки, только если рядом.

Кто-то здесь на форуме рассказывал о таких клеях, вот даже фото. Говорили что в автомагазинах продаются. Я пока не смотрел нигде

вот по фото нашел на гугле . классно [изображение]

http://otzovik.com/review_666069.html

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

Толик спасибо

Лёш да не за что лишбы ведь получилось и работало!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Алексей 161 RUS пишет:

а второпластовые кольца

Анатолий 59 пишет:

Второпласт и другой подобный материал

Ребята, называйте вещи своими именами....фторопласт....извините ....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий Иванович пишет:

фторопласт

Фторопласт
yes3 Опечатка

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
santuri16 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:
Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

Нужно придумать что-то.. Или как-то переточить, чтоб на кольца перейти, как это (на мой взгляд просто и удачно) сделано в цилиндрах, которые на 6-шпилечных телегах стоят.

Похожие манжеты встречал на гидроцилиндрах подъема кузова Камаза-сельхозника. Может поможет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот нашли мне хфильтр, завтра прям спитера Соболев притащит! Фину спасяб за информацию но в том магазине доставка странная по почте никак вот и напряг Виталика. Пружины вот прижимной не хватает, откуда можно прилепить туды ее???

Вложение
d2fbxiureg.jpg
k2mvq6g72hs.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Механик-т40 пишет:

Пружины вот прижимной не хватает, откуда можно прилепить туды ее???

У меня с сорокета бак валяется надо посмотреть с фильтром он или без

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
santuri16 пишет:
Гм... вот на такой цилиндр я подобрал от 2 птс-6..... только хватило на 3 подъема, но там я собрал некачественно. Да и по сей день не пойму как собрать хорошо....

Я тоже взял они не подходят . родные манжеты выше , а второпластовые кольца толще чем на 2ПТС6

Нужно придумать что-то.. Или как-то переточить, чтоб на кольца перейти, как это (на мой взгляд просто и удачно) сделано в цилиндрах, которые на 6-шпилечных телегах стоят.

Похожие манжеты встречал на гидроцилиндрах подъема кузова Камаза-сельхозника. Может поможет.

Дело в том, что наоборот хочу уйти от манжет этих и колец пластмассовых к кольцам обычным.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Механик-т40 пишет:

Пружины вот прижимной не хватает, откуда можно прилепить туды ее???

Подбери подходящую по диаметру , она там высотой не более 5 см., а там смотри какую крышку подберёшь...лишь бы прижимала ф. элементы...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Похожие манжеты встречал на гидроцилиндрах подъема кузова Камаза-сельхозника. Может поможет.

спасибо thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Просто Михалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

Пружины вот прижимной не хватает, откуда можно прилепить туды ее???

У меня с сорокета бак валяется надо посмотреть с фильтром он или без

Вооот так всегда, голову ломаешь а у кого то бак валяется апупеть млин. Тока разные они, у нового больше размером и фильтр бумажный это после 90 года ставили, а у старых как на фото

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
Механик-т40 пишет:

Пружины вот прижимной не хватает, откуда можно прилепить туды ее???

Подбери подходящую по диаметру , она там высотой не более 5 см., а там смотри какую крышку подберёшь...лишь бы прижимала ф. элементы...

Как филтр в руках будет тогда разберусь что там куда прилепить а так пока смутно все, у меня его не было и нечего в баке нет, тока картинка в книжке, ну разберусь thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах