Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 192 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:

Для трактора думаю слишком шикарно будет...

по деньгам возможно, но по эфекту гораздо лучше того который стоит за распредам

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Виталий Соболев пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,доделал я гидравлику на самодельный трактор ,работает все ,подъем ,опускание ,плавающий .Но встал на навеску ,так на средних оборотах двигателя (ЗАЗ) он мои 70 кг. не поднял .Подставил чурбаки под рычаги ,так и на полных оборотах сам себя трактор не поднял .Чё за хрень ?НШ 10 новый,Р-80 б/у ,цилиндр с рулевого комбайна б/у .

Смотри клапана!Попробуй стукнуть в районе перепускного клапана,а лучше выташи его и посмотри на вынос и наличие мусора!Насос того вращения?

После выполнения этих рекомендаций если эффекта не будет выложи фото навески - самоделка все таки, может геометрия не очень, вот и будет цилиндра не хватать. От рулевого цилиндр не большого диаметра да еще манжеты подсажены ведь рулевой Г/Ц работает все время!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Фильтр не разрушится, он хотя и одноразовый но металлический,

Да легко , на Фискарсе он тоже железный но если не обслужить вовремя рвет .ТОлько он там так в стакане и остается и в бак не попадает .

Вовий пишет:

А чтоб не прошляпить когда фильтр засорится ставится вакуумный указатель,

Ну для русских юзеров это маловажный показатель .ГЦ как сабля не подтверждение нет?
И по приколхозиванию ваши стрелки не указывают на забор или слив а реч шла о них .
А так верхняя - тупо пробка вместо разбитого контрольного окошечка а нижняя -там стоят фильтра причем все стандартно ,кстати на фото правой стороны видно как фильтра отделены от общего объема,и стоят всливе с системы .

aleksandr7764 пишет:

Подвод-отвод от гидробака до насосов длиной около 2,5м.(На тракторе с "ломающейся" рамой).

Ну а рама та тут причем? Все стоит в неподвижной части и длинна на сильно важна потому как так перепад ,бак давит .

aleksandr7764 пишет:

Привод коробки насосов шлицевым валиком.(Меняют на кардан УАЗ).

Если привод родной все до банального просто ; тавотница в шкив и все разбирается как отче наш ,а кардан лишние 2 крестовины .

aleksandr7764 пишет:

Коллега, на представленном Вами тракторе насосы "родные", или заменены на НШ-32-А3 и НШ-100-А3 ?

На этом уже стоит привод с львовского погрузчика .А вот тут
все родное .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

На лесных гидроманипуляторах

Вчерась показывал .Не верють . dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Яуген пишет:

обычный корпус с металла

Не обычный .Видели когда нибудь колпак с кислородного баллона ? Вот как то так .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Приобрел как-то вот такой г\цилиндр, вроде он с опоры ЭО2621.
Вот дошли руки до него. Гайку на "голове" прогрел-открутил. Пока колдовал, отработки из него немного выливалось. А шток\поршень немогу вытянуть :( Ломом вроде крутится шток в поршне. Сегодня прицепил к легковушке, подергал-дулю, стоит как привареный. Мог поршень приржаветь или заклинить?
К гидронасосу пока не имею возможности подключить. Как победить-вытащить поршень?.

Вложение
img0453a.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
фантом 2 пишет:
Яуген пишет:

обычный корпус с металла

Не обычный .Видели когда нибудь колпак с кислородного баллона ? Вот как то так .

да видов их много, но кому это обычно, а кому в первый раз laugh по этому и написал обычно laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Kruso пишет:

прицепил к легковушке,

Лучше к трактору или грузовичку...поршень если (обычно) аллюминевый, мог окислиться и прихватить...водичка там всё таки бывает...кстати можешь и её туда налить для откисания...

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мож лучше керосина налить или соляры? Греть наверное бессмысленно...
Я вот тоже подумал что поршень приржавел.
Он в этом г\ц стальной либо чугунный бывает, или только аллюминиевый?
А как сдёрну, ничего там не задерет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Kruso пишет:

Он в этом г\ц стальной либо чугунный бывает, или только аллюминиевый?

Только с мягкого металла...бывают и бронзовые, но наверно не в наше время...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Kruso пишет:

А как сдёрну, ничего там не задерет?

Можно ещё легонько постучать в том месте....ну понятно не кувалдой!... laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
Kruso пишет:

А как сдёрну, ничего там не задерет?

Можно ещё легонько постучать в том месте....ну понятно не кувалдой!... laugh

И к компрессору его подключить yes2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
Анатолий Иванович пишет:
Kruso пишет:

А как сдёрну, ничего там не задерет?

Можно ещё легонько постучать в том месте....ну понятно не кувалдой!... laugh

А на цилиндре уже вмятин нет. Может его уже кто нибудь пробовал кувалдой рихтовать поэтому поршень и не идет. там много не надо. Я раз с психу ключем на 32 по цилиндру на граблях стукнул и то заедать на свободном ходе начал

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Компрессором пробовал, бесполезно :(
Вмятин нет, такой ровненький весь. Тока неработает :)
Мож погреть его феном промышленным, один хрен хочу манжет\колец ремкомплект заказать...
Кто вообще знаком хорошо с ЭО2621 , это с какой модификации чтоб ремкомплект заказать -
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-А
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-В3
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-В

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kruso пишет:

Компрессором пробовал, бесполезно :(
Вмятин нет, такой ровненький весь. Тока неработает :)
Мож погреть его феном промышленным, один хрен хочу манжет\колец ремкомплект заказать...

я помню новый цилиндр до середины идёт потом клинит,потом опять резко срывается и идёт дальше,в обратном направлении так же,и смотрели его и нюхали и стучали и грели,всё безтолку,так и работает до сих пор,только не у меня,никто причину не нашёл.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Компрессором пробовал, бесполезно :(
Вмятин нет, такой ровненький весь. Тока неработает :)
Мож погреть его феном промышленным, один хрен хочу манжет\колец ремкомплект заказать...
Кто вообще знаком хорошо с ЭО2621 , это с какой модификации чтоб ремкомплект заказать -
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-А
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-В3
Ремкомплект г/цил. Опоры ЭО-2621-В

Не должен заржаветь, слегка по обстукивай и растаскивай чем ни будь помощней... Трактором например или машиной... Скорей всего резинки закусило, вот он и подклинивает... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Анатолий Иванович пишет:

Kruso пишет:
Он в этом г\ц стальной либо чугунный бывает, или только аллюминиевый?

Только с мягкого металла...бывают и бронзовые, но наверно не в наше время...

Да стальных поршней полно встречается. Просто поверх поршня кольцо бронзовое(латунное),пластиковое..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Алекс 37 пишет:

Да стальных поршней полно встречается.

Ну это сейчас наверно экономят на цвет.мете...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
Kruso пишет:

Кто вообще знаком хорошо с ЭО2621 , это с какой модификации чтоб ремкомплект

А это узнаешь когда разберёшь, какие там манжеты стоят...У нас в магазин идёшь и подбираешь...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

поршень целиндро по любому меньше,если что то задирёто то резиновые кольца,у меня лет 10 на у лице разобраный цлиндр провалялся,не спервого раза но разобрался,наждачкой почистел всё работает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер кто подскажет. такая проблема разобрал на прицепе целиндер . 2ПТС4 . 3 штока . но ремнабор купил на него не подходит . на этом цилиндре что то много защитных второпластовых колец . Маркировки нет на вид вот такой .

завтра буду на работе сфоткаю .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер кто подскажет. такая проблема разобрал на прицепе целиндер . 2ПТС4 . 3 штока . но ремнабор купил на него не подходит . на этом цилиндре что то много защитных второпластовых колец . Маркировки нет на вид вот такой . [изображение]
[изображение]

завтра буду на работе сфоткаю .

Тоже разобраный валяется,не найти было манжеты!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Тоже разобраный валяется,не найти было манжеты!

Думал подойдет с 2ПТС6 а га щас bang Виталь а как у него хоть Фамилия huh

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Вобщем составил рецепт лечения: на пару суток солярки заливаю, потом привязываю к МТЗ или МАЗ\КАМАЗУ, грею двумя фенами градусов до 100 область поршня, тяну шток и постукиваю кувалдочкой через широкую полосу металла. Пою чё-нить весёлое. Но трезвый.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

Пою чё-нить весёлое. Но трезвый.

super

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

дел

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Вобщем составил рецепт лечения: на пару суток солярки заливаю, потом привязываю к МТЗ или МАЗ\КАМАЗУ, грею двумя фенами градусов до 100 область поршня, тяну шток и постукиваю кувалдочкой через широкую полосу металла. Пою чё-нить весёлое. Но трезвый.

Посмотри еще штуцер где прикручивается шланг,не забит ли он,тот который под поршнем,если манжета плотно прилегает и воздух не поступает создается дополнительное сопротивление.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Я штуцера выкрутил когда начал ревизию, сейчас они от руки вкручены.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже разобраный валяется,не найти было манжеты!

Думал подойдет с 2ПТС6 а га щас bang Виталь а как у него хоть Фамилия huh

Поехал да снял,спиз cen короче говоря с кузова на сушилке,снял два сразу,они больше в диаметре,от 6 тонки вроди,и поставил!А обозначения вроди тоже не нашёл!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Антон Фадеевич пишет:

поршень целиндро по любому меньше,если что то задирёто то резиновые кольца,у меня лет 10 на у лице разобраный цлиндр провалялся,не спервого раза но разобрался,наждачкой почистел всё работает

Коллега, Вам повезло.Однако не всегда можно разобрать не повредив детали.При коррозии, во время превращения стали в ржавчину, объём увеличивается в шесть раз. При этом процессе возникают силы не меньшие чем про замерзании воды.Допустим если взять болт М20, надеть на него 10 шайб и стянуть гайкой, то при сильной коррозии в шайбах болт растягивается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах