Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 188 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Посетила мысль сварить гидробачок для отдельного контура(рулевое итд) из обрезков труб под сменный маслофильтр от ВАЗ. "Внешнюю" трубу можно даже не круглую, а профильную, квадратного сечения, тогда проще внутреннюю перегородку-квадрат выкроить.
Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

Вложение
filtr-bachok.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:

Может в личку перейдёте?

Все мы его забаним и будем игнорировать на его сообщения . dri

Поддерживаю!Двумя руками за!!! good good good Можно же общаться нормально,нам такие не нужны баламуты!!!Кто за?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:

Может в личку перейдёте?

Все мы его забаним и будем игнорировать на его сообщения . dri

Поддерживаю!Двумя руками за!!! good good good Можно же общаться нормально,нам такие не нужны баламуты!!!Кто за?

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Поддерживаю!Двумя руками за!!! Можно же общаться нормально,нам такие не нужны баламуты!!!Кто за?

dri Я за !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918

Одна болтавня .Хоть бы кто откликнулся .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
Kruso пишет:

Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

может еще ребер понаварить для улучшения охлаждения масла а то 2-3 литра остывать не успеют? и пропускная способность вазовского фильтра соответствует производительности насоса?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898
Ильдус1973 пишет:

Одна болтавня .Хоть бы кто откликнулся .

А что сказать, брал спареный 32-10 тоже от руки крутился но работает без нареканий. Может Ваш и новый а может и помыли почистили БУ и впарили.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ильдус1973 пишет:

проворачиваю за шлицы рукой ,без особых усилий

Это не показатель для нш yes3

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
andrej 73 пишет:
Kruso пишет:

Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

может еще ребер понаварить для улучшения охлаждения масла а то 2-3 литра остывать не успеют? и пропускная способность вазовского фильтра соответствует производительности насоса?

Рёбер в смысле "радиатор" ? Всё равно к железу его прикручивать, хомутами или там стремянками... вот и будет теплоотвод. Но в принципе, с чего там маслу-то греться?
В ВАЗовской системе смазки литра 4-5 фильтроваться успевают, а тут общий объем до 4-х литров. Хотя я не знаток гидросистем. Подожду других мнений.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
andrej 73 пишет:
Kruso пишет:

Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

может еще ребер понаварить для улучшения охлаждения масла а то 2-3 литра остывать не успеют? и пропускная способность вазовского фильтра соответствует производительности насоса?

На 2-3 литра насос не большой, фильтр самое то. На мтз : литров а фильр будет около того.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ильдус1973 пишет:

Одна болтавня .Хоть бы кто откликнулся .

Вы поймите если не ответили значит не знают . yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kruso пишет:

Посетила мысль сварить гидробачок для отдельного контура(рулевое итд) из обрезков труб под сменный маслофильтр от ВАЗ. "Внешнюю" трубу можно даже не круглую, а профильную, квадратного сечения, тогда проще внутреннюю перегородку-квадрат выкроить.
Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

Хотите критики? Их есть у меня. smile3 Я критично отношусь к самой идее использования подобных фильтров. Ибо сомнения вызывает перепускной клапан внутри фильтра. Слишком малое давление нужно для его открытия.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ильдус1973 пишет:

Одна болтавня .Хоть бы кто откликнулся .

Так посты приходиться не читая пропускать..НШ от руки крутиться,но тяжеловато.И не легко и не колом должен стоять.С натягом.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Kostomar пишет:
Kruso пишет:

Посетила мысль сварить гидробачок для отдельного контура(рулевое итд) из обрезков труб под сменный маслофильтр от ВАЗ. "Внешнюю" трубу можно даже не круглую, а профильную, квадратного сечения, тогда проще внутреннюю перегородку-квадрат выкроить.
Накорябал эскиз..... Требуются критики :)

Хотите критики? Их есть у меня. smile3 Я критично отношусь к самой идее использования подобных фильтров. Ибо сомнения вызывает перепускной клапан внутри фильтра. Слишком малое давление нужно для его открытия.

А какое влияние он окажет на такую систему при предложенном расположении фильтра?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Одна болтавня .Хоть бы кто откликнулся .

Так посты приходиться не читая пропускать..НШ от руки крутиться,но тяжеловато.И не легко и не колом должен стоять.С натягом.

А Ваш пост так и не нашел..невозможно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

А какое влияние он окажет на такую систему при предложенном расположении фильтра?

Дело не в расположении .а в фильтре наверно . нужно с пружиной по мощней к примеру от очистки с МТЗ

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Что за пружина? Обратный клапан чтоли?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

Что за пружина? Обратный клапан чтоли?

Ну да я так понял Kostomar о ней говорил . так как она будет открыта и будет весь шанкер идти мимо очистки

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
andrej 73 пишет:

я собрал по сусекам древние запчасти от таких муфт

Сейчас практически невозможно что то из запасов найти.Массу современную ставил,на пару раз хватает..с трудом нашёл.Уже и подшипов СССР не найти..пичаль.Гидро энто вообще..то с реставрации,то с подвала какого нить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Kruso. По поводу Вашего предложения по гидробаку:
1. Отсутствует сапун.
2. Толщина металла 2мм. в месте,где поджимается фильтр-мала.
3. Трудно приварить внутреннюю трубку перпендикулярно плоскости поджатия фильтра.
4. Есть сомнения в способности фильтра пропустить нужное количества масла в единицу времени.
5. Вход-выход несколько неправильно промаркированы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей 161 RUS пишет:
Kruso пишет:

А какое влияние он окажет на такую систему при предложенном расположении фильтра?

Дело не в расположении .а в фильтре наверно . нужно с пружиной по мощней к примеру от очистки с МТЗ[изображение]

Да, тут не в расположении дело. Клапана в таких фильтрах открываются при перепаде давления перед клапаном и за ним. В разных производителей разные усилия открытия клапана. Но в основном это 0,1 - 0,5 атмосферы. А это на мой взгляд очень мало для нашего случая. Тем более у насоса довольно большая производительность. Тобишь клапан даже на прогретой гидравлике скорей всего будет открыт. И соответственно фильтроваться масло не будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:

Да, тут не в расположении дело. Клапана в таких фильтрах открываются при перепаде давления перед клапаном и за ним. В разных производителей разные усилия открытия клапана. Но в основном это 0,1 - 0,5 атмосферы. А это на мой взгляд очень мало для нашего случая. Тем более у насоса довольно большая производительность. Тобишь клапан даже на прогретой гидравлике скорей всего будет открыт. И соответственно фильтроваться масло не будет.

Вот я вас правильно понял yes3 . и передал ход вашей мысли thank_you

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Kruso. По поводу Вашего предложения по гидробаку:
1. Отсутствует сапун.
2. Толщина металла 2мм. в месте,где поджимается фильтр-мала.
3. Трудно приварить внутреннюю трубку перпендикулярно плоскости поджатия фильтра.
4. Есть сомнения в способности фильтра пропустить нужное количества масла в единицу времени.

1. Сапун в заливной пробке, забыл нарисовать.
2. 2мм. мало ??? Я на моторе рукой всегда фильтр затягиваю, и не травит. Почему считаете маленькая толщина?
3. Ставите к этой трубке угольник или любую фигню с углом 90градусов, делаете 2-3 прихватки потом обвариваете. Затем эта трубка с перегородкой так же вваривается в "корпус".
4. Тут я промолчу, т.к. незнаю.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Я критично отношусь к самой идее использования подобных фильтров. Ибо сомнения вызывает перепускной клапан внутри фильтра. Слишком малое давление нужно для его открытия.[/quote]

А при большем наверно фильр рвать будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksejj пишет:

А при большем наверно фильр рвать будет.

И вот столько фильтер тоже не выдержет

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Думаю что при 2мм. толщины днища гидробака, оно может деформироваться при монтаже фильтра.
Неплохо было бы внедрить магнит.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,делаю гидравлику на самодельный трактор .Купил НШ 10 правый 6-ти шлицевой ,проворачиваю за шлицы рукой ,без особых усилий .Это нормально нет ? Просто до этого брал 4-х шлицевой ,тот вообще не проворачивался .

Это такой спорный вопрос, брал гидросилу, был тугой и работал очень долго и хорошо ( лет 10 наверное) потом взял с реставрация Мелитополь, тугой, отработал 2 года, второй год в натяжку, покупал двойной насос (25 и 10) легкий, уже пять лет работает как дьявол. Так что сам бог знает что будит.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
aleksandr7764 пишет:

Думаю что при 2мм. толщины днища гидробака, оно может деформироваться при монтаже фильтра.
Неплохо было бы внедрить магнит.

При монтаже деформируется вряд ли. А вот при демонтаже... смотря как затягивал :)
Тут вот проблема с ВАЗовским фильтром. А сколько стоит МТЗшный?
Магнитов насыпать туда можно всегда :)

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksejj пишет:

А при большем наверно фильр рвать будет.

И вот столько фильтер тоже не выдержет [изображение]

Согласен коллега.Но думаю Вы со мной согласитесь-после капремонта движка,особенно за свой счёт, всё обычно налаживается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

А сколько стоит МТЗшный?

168 р


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах