Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 182 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так лучше?

Так лучше! laugh

Бум знать yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталий Соболев пишет:

Меня не раз выручала навеска,сколько чурбаков загнал в болото ,но выезжал!

Это точно Виталя! У нас мужики трактор в делянку не погонят если он свою жопу не сможет поднять wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

садится, в снегу и в грязи раз, лопаткой покопал и поехал,

да в лесу когда меж корней колесо раз так и подкопал lol или карытам на пень, тут или пила, но не всегда хорошо а так поднялся на навеске подкинул и дальше

Ну не знаю и сутками в лесу на трелевке бывал и так если че контрабанду где некто нечего не убирает трелевал что пни ого какие торчат. Достаточно тем кто валит раз распиздонов вставить и все норм, пни на равне с землей. А в дровах все режут низинько, и я быстрее рамкой под отвал повисну чем на мосту

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий 59 пишет:
Яуген пишет:

для тех кто не понял перепускной имелось введу предохранительный, теперь поняли и вчём же разница тогда при установки нш10, если бы он стоял на мусорке то цилиндры не сложило бы , а вот на 32 может и запросто

Нет никакой разници при стандартном исполнении в "наших" НШ. Все они дают номинальное давление 160 атм., будьто нш-10 будь то НЩ-100 и т.д. Разница только в скорости подачи рабочей жидкости и усё!.

Абсолютно верно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Да уж. То что под перепускным имелся в виду предохранительный это попробуй догадайся. Вообще то это разные клапаны и назначение у них разное.

что сказать мой косяк yes3

Вовий пишет:

Этому есть обьяснение, двигатель работает на холостом ходу и обороты насоса недостаточны, они рабочее давление не дают. Потом с нш-

а с чего вы взяли что эта причина? может просто цилиндрик с давлением которое стондарт, мордочкой не вышел? вот и не могёт wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

А в дровах все режут низинько, и я быстрее рамкой под отвал повисну чем на мосту

а га особенно зимой, кто обтаптывает то норма низенько относительно, а кому и так добре а потом на этом добре и висиш, а как добре это добре летам видно, эток в калено

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Да уж. То что под перепускным имелся в виду предохранительный это попробуй догадайся. Вообще то это разные клапаны и назначение у них разное.

что сказать мой косяк yes3

Вовий пишет:

Этому есть обьяснение, двигатель работает на холостом ходу и обороты насоса недостаточны, они рабочее давление не дают. Потом с нш-

а с чего вы взяли что эта причина? может просто цилиндрик с давлением которое стондарт, мордочкой не вышел? вот и не могёт wink

Чёт у меня с телефона (ноутбук жена отбрала а комп лень включать, там же сидеть надо) сообщения целиком не печатаются. Напишу сохраню а в результате оно обрезанное. Дописал своё предыдущее сообщение. Прочитайте ещё раз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А в дровах все режут низинько, и я быстрее рамкой под отвал повисну чем на мосту

а га особенно зимой, кто обтаптывает то норма низенько относительно, а кому и так добре а потом на этом добре и висиш, а как добре это добре летам видно, эток в калено

Так я ж говорю мордой об пень нафик что бы знали и все проблемы, больше не будут так делать, сам в птске ось переднию в бараниий рог закрутил, три прицепа отвез уже, ехал с четвертым и на 4 передаче и как киданет об руль, чуть стекло не выбил, а то прицеп осью в пень уперся, пень добротный под пол метра в диаметре. Ну я их не об пень а так высказал кто они такие и какие у них родственники, так они заплатили с процентами и на новую ось хватило бы и щас пугаются. Я старую разрезал и по новой сварил и все нормуль, два вала по краям вложил и обварил, держится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Баки пишет:

Приветствую. Не подскажете, куда какой шланг подключается к этому дозатору. Марки дозатора на нем не видно. Но снят был вроде с Т150. Спасибо

По шлангам сейчас не подскажу, должно быть одинаково как на любом другом. Мне более интересно на какую технику мудрите все это? Судя по фото дозатора, - три кольца под крышкой, - у него в самом деле производительность под два цилиндра с Т-150, так что будьте внимательны при установке стандартного цилиндра с МТЗ - может получиться пол оборота руля на весь выворот колес.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Так я ж говорю мордой об пень нафик

не ну могу мужиков сфоткать каторые валят, кто кого об пень это ещё вопрос lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Яуген пишет:

подумойте сами, а не так подскажу

Не самому не получится. Подсказывайте!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Яуген пишет:

не ну могу мужиков сфоткать каторые валят, кто кого об пень это ещё вопрос

Про это же хотел сказать!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:

Мне более интересно на какую технику мудрите все это?

На Бизона.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген][quote=Вовий] Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.[/[quote=Яуген][quote=Вовий] Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.[/[quote=Яуген][quote=Вовий] Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.[/[quote=Яуген][quote=Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не в

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Ерунда. Смогут они одинаково, разница исключительно в скорости работы.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Ерунда.

ну давайте уточним wink всему обьяснения предохранительный, так вот стоял бы на мусорке нш-10 давление достигло регулировки и срабатывает предохранительный газуй не газуй но данного отверстия для сброса потока масла от нш-10 вполне хватит держи рычаг хоть 10 мин последствия быстрый прогрев масла, на нш-32 ситуация может быть другой, всё тот же предохранительный но поток другой и он особенно на холодную не может пройти через данное отверстие и если подержать рычаг давления в системе может возрости больше чем на это отрегулиреван предахранительный, не ужели не видели? как что то не берёт гидравлика тупа держат рычаг и она пошла дальше сверх регулировки тянуть? это могло быть в случаи и с вашей мусоркой парни на полный газ при холодной гидравлике дабы больше прессануть тупа долго придержали рычаг

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

ну как то так

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Ерунда.

ну давайте уточним wink всему обьяснения предохранительный, так вот стоял бы на мусорке нш-10 давление достигло регулировки и срабатывает предохранительный газуй не газуй но данного отверстия для сброса потока масла от нш-10 вполне хватит держи рычаг хоть 10 мин последствия быстрый прогрев масла, на нш-32 ситуация может быть другой, всё тот же предохранительный но поток другой и он особенно на холодную не может пройти через данное отверстие и если подержать рычаг давления в системе может возрости больше чем на это отрегулиреван предахранительный, не ужели не видели? как что то не берёт гидравлика тупа держат рычаг и она пошла дальше сверх регулировки тянуть? это могло быть в случаи и с вашей мусоркой парни на полный газ при холодной гидравлике дабы больше прессануть тупа долго придержали рычаг

Глупости. Посмотрите ещё раз моё видео, насос нш-50, ничего никуда сверх положенногоне растёт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Глупости.

кому как wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Яуген пишет:
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

ну как то так

Возможно. Только у меня по ощущениям на экскаваторе "силы" больше на прогретом масле. Возможно только так кажется, а может так и есть. И еще: при холодном масле распределители в работе гудят, при прогреве затихают

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Сайбер_01 пишет:

Алекс 37 пишет:
Песок и щебень продаем по тоннам,

Зачем изобретать велосипед..продавайте в кубах,большинство карьеров так и делают.Даже где есть весА,тонны потом переводят в кубы..

Клиент Всегда прав,а заёбы у всех разные..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

ну как то так

Возможно. Только у меня по ощущениям на экскаваторе "силы" больше на прогретом масле. Возможно только так кажется, а может так и есть. И еще: при холодном масле распределители в работе гудят, при прогреве затихают

это обьясните Вове у которого без разницы прогретая или нет гидравлика

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Глупости. Посмотрите ещё раз моё видео, насос нш-50, ничего никуда сверх положенногоне растёт.

ну как же на р-80 держит и растёт, а где там нш-50 на полную мощь, не подскажите? вроде как делитель стоит да и обороты далике до макс scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

ну как то так

Возможно. Только у меня по ощущениям на экскаваторе "силы" больше на прогретом масле. Возможно только так кажется, а может так и есть. И еще: при холодном масле распределители в работе гудят, при прогреве затихают

а не когда не было такого что ковш или что то другое не берёт, а газку дали рычаг держим и пошло

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Яуген пишет:
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Alecs82 пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Потом с нш-32 вы дали газку, насос вышел на оптимальные обороты и груз был поднят.

груз не может быть поднят по вашим утверждениям, по одной простой причине срабатывает предохранительный так как цилиндор допостим не может вытянуть это на этом давлении при данном цилиндре, а вот маё утверждения на нш-10 не вытянет а на нш-32 вполне сможет

Я так понимаю вы хотите сказать что при НШ-10 весь поток масла легко уйдет через предохранительный клапан, а при НШ-32 (да еще поддав газку) и предохранительный сработает и на поднять потока хватит

ну как то так

Возможно. Только у меня по ощущениям на экскаваторе "силы" больше на прогретом масле. Возможно только так кажется, а может так и есть. И еще: при холодном масле распределители в работе гудят, при прогреве затихают

это обьясните Вове у которого без разницы прогретая или нет гидравлика

Я не большой любитель спорить, да и в гидравлике спец не великий, экскаватор недавно, осваиваю понемногу. Говорить, а тем более утверждать что то и доказывать считаю возможным только когда сам уверен на 100%

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
Баки пишет:

Приветствую. Не подскажете, куда какой шланг подключается к этому дозатору. Марки дозатора на нем не видно. Но снят был вроде с Т150

Больше похож как с Дона....А букв там рядом с отверстиями нет? Отлитых...

Анатолий Иванович, нет там видимых не букв и не отливных. Табличка есть и на нем все стерто. Никак не могу убедиться в правильности подключения. Говорят, при не правильном подключении может НШ разорвать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Баки пишет:

Говорят, при не правильном подключении может НШ разорвать.

так а зачем его не убедившись в правильности подключения крутить, нш, если можно собрать систему и запитать от распреда если что то рычаг покажет ошибку

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс 37 пишет:

Клиент Всегда прав,

У нас точно не прав.

Алекс 37 пишет:

а заёбы у всех разные..

Согласен.Хочешь точности,через веса..Ежели карьер еще какой поблизости имеется,хрен клиентов дождетесь.Было озвучено по обьему ковша вес вычислять..грех свого ковша не знать то..а от плюс минус 100 кг. еще никто не разорился и не разбогател.По гидравлике не вычислишь.
Если ты на погрузчике,тада тебе точность не нужна,все равно водилы на лапу суют.Ежели хозяин то все равно тебя работяги наипут.. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах