Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 135 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Как это соучастник....??? Ко мне во двор даже участковый без разрешения не заходит... dont А уж у себя во дворе то, я могу машину ващеее не глушить и мешок с деньгами в ней оставить... yes3

Енто верно замечено, батя чуть двух дпсников не подстрелил. Вечерком уже темно, слышет дверь скрипнула одной постройки тока сделанной, запчасти от тракторов там хранились, и собака разрывается, ну он с двенадцатым калибром походит к ним тихонечко сзади и ствол одному в спину, те чуть в штаны не наложили, а потом батя чуть в штаны не наложил когда те сказали кто такие и удостоверения показали, хорошо в темноте не расмотрели что разрешение то на 16 калибр а на двенадцатый который батя и держал нету lol Оказалось где то тырнули трактор т-16 ну они и искали а местные сказали что у нас такой есть, вот они и приехали, машину поодаль кинули и начали шарить по двору, думали у нас тот угнанный, но разобрались со всем, поржали и уехали, во прикол был lol Ибо нефига шарить где попало

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Как это соучастник....??? Ко мне во двор даже участковый без разрешения не заходит... dont А уж у себя во дворе то, я могу машину ващеее не глушить и мешок с деньгами в ней оставить... yes3

Енто верно замечено, батя чуть двух дпсников не подстрелил. Вечерком уже темно, слышет дверь скрипнула одной постройки тока сделанной, запчасти от тракторов там хранились, и собака разрывается, ну он с двенадцатым калибром походит к ним тихонечко сзади и ствол одному в спину, те чуть в штаны не наложили, а потом батя чуть в штаны не наложил когда те сказали кто такие и удостоверения показали, хорошо в темноте не расмотрели что разрешение то на 16 калибр а на двенадцатый который батя и держал нету lol Оказалось где то тырнули трактор т-16 ну они и искали а местные сказали что у нас такой есть, вот они и приехали, машину поодаль кинули и начали шарить по двору, думали у нас тот угнанный, но разобрались со всем, поржали и уехали, во прикол был lol Ибо нефига шарить где попало

Ну да,они борзые тв cen !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Ну да,они борзые тв cen !

Не поверишь, на сервис там зарули к знакомому, те машину делают рено меган, и смотрю чет рожа владельца машины знакомая, потом доходит это ж дпсник что меня на тракторе пресанул. Ну в штатцком это капец, прям бухарик какой то занюханный, весь такой помятый и какой то такой весь запуганный, домой еле доехал ржал всю дорогу. Во блин как в форме так прям призидент блин а тут на те вам формы нема и сразу закис lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну да,они борзые тв cen !

Не поверишь, на сервис там зарули к знакомому, те машину делают рено меган, и смотрю чет рожа владельца машины знакомая, потом доходит это ж дпсник что меня на тракторе пресанул. Ну в штатцком это капец, прям бухарик какой то занюханный, весь такой помятый и какой то такой весь запуганный, домой еле доехал ржал всю дорогу. Во блин как в форме так прям призидент блин а тут на те вам формы нема и сразу закис lol

Может его и выгнали!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну да,они борзые тв cen !

Не поверишь, на сервис там зарули к знакомому, те машину делают рено меган, и смотрю чет рожа владельца машины знакомая, потом доходит это ж дпсник что меня на тракторе пресанул. Ну в штатцком это капец, прям бухарик какой то занюханный, весь такой помятый и какой то такой весь запуганный, домой еле доехал ржал всю дорогу. Во блин как в форме так прям призидент блин а тут на те вам формы нема и сразу закис lol

Может его и выгнали!

Хрен знает давно в форме не видал, второй что был тогда работает, рожу отрастил что с салона уже вываливается а пузо в багажнике возит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Хрен знает давно в форме не видал, второй что был тогда работает, рожу отрастил что с салона уже вываливается а пузо в багажнике возит

laugh

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики подскажите как поменять направление вращения НШ-32 у. а то у меня левого вращения, а ВОМ трактора вправо. расскажите пожайлусто порядок переделки. помимо замены местами ведущего и ведомого валов надо еще что то менять местами?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Александр 34RUS" пишет:

Мужики подскажите как поменять направление вращения НШ-32 у. а то у меня левого вращения, а ВОМ трактора вправо. расскажите пожайлусто порядок переделки. помимо замены местами ведущего и ведомого валов надо еще что то менять местами?

А привод будет ремнём или в торец вала?...

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=73#commen... вот здесь мой дровокол. привод ремнем.
вот фото. но надо правый насос, а у меня левый.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Александр 34RUS" пишет:

но надо правый насос, а у меня левый.

А что перекинуть проблема???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Александр 34RUS" пишет:

Мужики подскажите как поменять направление вращения НШ-32 у. а то у меня левого вращения, а ВОМ трактора вправо. расскажите пожайлусто порядок переделки. помимо замены местами ведущего и ведомого валов надо еще что то менять местами?

Всё правильно, соответственно и передняя крышка повернется на 180 градусов относительно корпуса.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Виталий Соболев" пишет:

А что перекинуть проблема???

просто никогда такого не делали. надо насос левого вращения покупаем левого, надо правого покупаем правого. а тут вот приспичило. насос рабочий, а покупать специально правый жаба душит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алекс 37" пишет:

Всё правильно, соответственно и передняя крышка повернется на 180 градусов относительно корпуса.

....и если корпус симметричный....

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

вот насос вид сзади

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр 34RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А что перекинуть проблема???

просто никогда такого не делали. надо насос левого вращения покупаем левого, надо правого покупаем правого. а тут вот приспичило. насос рабочий, а покупать специально правый жаба душит.

Я перекидывал нш10 ,тоже самое и с 32,переставляй всё на другую сторону и всё,главное что бы уплотнения не перепутал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр 34RUS пишет:

вот насос вид сзади

Можно и насос перевернуть на 180 градусов и всего то делов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

т.е.? вход вверх, выход вниз, отпустить насос и перевернуть наоборот?

или вставить насос с другой стороны площадки?(уже не прокатит)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Александр 34RUS" пишет:

или вставить насос с другой стороны площадки?(уже не прокатит)

Площадку перевари и всё,самый правильный выход!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Александр 34RUS" пишет:

т.е.? вход вверх, выход вниз, отпустить насос и перевернуть наоборот?

Давно перебирал!Но сам допёр при переборе!Нет вход и выход остаётся на месте валы меняешь местами и крышку переворачиваешь с тройкой(уплотнение).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Беларус 952, в подачу масло идет в обратку не уходит, в чем может быть дело?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"Александр 34RUS" пишет:

или вставить насос с другой стороны площадки?(уже не прокатит)

Площадку перевари и всё,самый правильный выход!

Не из всякого левого можно сделать правый . У меня их только на фото 3 шт. и все разные . У тебя есть на насосе литер буквы Л . Или сам насос заводи с другой стороны или перекрути ремень на 8 , или другой насос , или трактор с вращением ВОМа в другую сторону ???

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Александр 34RUS" пишет:

вот здесь мой дровокол. привод ремнем.
вот фото. но надо правый насос, а у меня левый.

Если он тебя без привода работать не будет так как при натяжки ремня вал шестерни нш будет смещаться в сторону и будет подсос воздуха

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 34RUS пишет:

т.е.? вход вверх, выход вниз, отпустить насос и перевернуть наоборот?

или вставить насос с другой стороны площадки?(уже не прокатит)

Если у тебя в маркировке есть буква "У", в таком насосе вращение поменять можно... Как это сделать, посмотри тут... http://www.impel.com.ua/articles/nasosnsh.shtml

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Michey пишет:

Беларус 952, в подачу масло идет в обратку не уходит, в чем может быть дело?

На НШ-10 или НШ-32 ? Бывает пробивает уплотнение насоса и мосло уходит от НШ-10 в двигатель, а от НШ-32 в коробку.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Иван Василич" пишет:

Если у тебя в маркировке есть буква "У", в таком насосе вращение поменять можно... Как это сделать, посмотри тут...

марка НШ-32У-3 Л спасибо за ссылку. я правильно понял что нижние и верхние втулки(подшипники) тоже надо развернуть на 180 градусов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 34RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если у тебя в маркировке есть буква "У", в таком насосе вращение поменять можно... Как это сделать, посмотри тут...

марка НШ-32У-3 Л спасибо за ссылку. я правильно понял что нижние и верхние втулки(подшипники) тоже надо развернуть на 180 градусов.

Их надо переставить вместе с валами, так как они уже приработались к ним.... На 180 градусов, разворачивается только крышка... Вход и выход насоса остаётся тот же... wink Не перепутай потом...
Привод насоса переделай.... Как у тебя, насоса не надолго хватит... dri

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

думаю сварить привод из трубы и двух пластин 5 мм, подобрать внутрь подшипники и выточить вал, на конце которого приварить "маму" для насоса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 34RUS пишет:

думаю сварить привод из трубы и двух пластин 5 мм, подобрать внутрь подшипники и выточить вал, на конце которого приварить "маму" для насоса.

А если готовый привод найти... Например с ГУР МАЗа... wink

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

сроки жмут, да и искал уже никак не найду вот в чем проблема. подшипники думаю 205е закрытые поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 34RUS пишет:

сроки жмут, да и искал уже никак не найду вот в чем проблема. подшипники думаю 205е закрытые поставить.

Видел такие в запчастях продают и под десятый насос и под тридцать второй... scratch_one-s_head Больше времени, денег и сил потеряешь пока сам будешь делать... wink Выглядит привод вот так как на фото... Там и натяжка ремня есть... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах