Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 133 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Евгений 1981" пишет:

стрелка на насосе показывает на вход, а у вас оттуда куда стрелка показывает напорная трубка стоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

насколько могу судить по двигателю то у вас неправильно организован привод насоса-движок его крутит в обратную сторону.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миша Чапаевский пишет:
"Евгений 1981" пишет:

стрелка на насосе показывает на вход, а у вас оттуда куда стрелка показывает напорная трубка стоит.

не так-она показывает направление движения масла от входа к выходу-но естественно не напрямую меж зубьями шестерён а по перефирии корпуса.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130

Скорее всего не работает клапан РПУ. На заглушенном двигателе нажмите любую кнопку электро гидравлики и снимите любой провод с РПУ, должно щелкать. Проверьте напряжение 24 вольта на РПУ. Если нет 24 вольта то нужно смотреть блок диодов БД-2[/quote]
Это клапан РПУ?

23.08.2014 - 10:44
: 17

я насос не трогал smile3 он мне в таком виде и достался местами шланги не менял.попробую завтра развернуть его на 180 градусов может и выйдет чего.спасибо за советы буду пробовать.напишу потом чего вышло.или не вышло sad

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"FinФИН" пишет:

не так-она показывает направление движения масла от входа к выходу-но естественно не напрямую меж зубьями шестерён а по перефирии корпуса.

виноват, blush2 щас смотрел на своем , стрелка от входа к выходу направлена.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Салем. Такое дело гур на сороковке засвистел, прохфесор местный доипался сеня что свистит, или гур или клапан потока не понять, влево кручу тишина, как в право поворачиваю так свистит. Че там за свистун поселился???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
oleg42 пишет:

Это клапан РПУ?

Да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Салем. Такое дело гур на сороковке засвистел, прохфесор местный доипался сеня что свистит, или гур или клапан потока не понять, влево кручу тишина, как в право поворачиваю так свистит. Че там за свистун поселился???

Серега, это Солвей-разбойник у тя там поселился поселился.... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Серега, это Солвей-разбойник у тя там поселился поселился.... lol lol lol

С дробаша его бахнуть и делов то,если надо подсоблю. laugh

23.08.2014 - 10:44
: 17

превернул я насос на 180 градусов ГЦ зашевелился НО радость моя была недолгой sad кладу даже уже расколотую чурку не может её расколоть dntknw доску сороковку еле еле расколол кое как и всё sos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений 1981 пишет:

превернул я насос на 180 градусов ГЦ зашевелился НО радость моя была недолгой sad кладу даже уже расколотую чурку не может её расколоть dntknw доску сороковку еле еле расколол кое как и всё sos

На до бы давление проверить, какое создает насос, может насосу кирдык.. А может цилиндр перепускает... scratch_one-s_head

23.08.2014 - 10:44
: 17

На до бы давление проверить, какое создает насос, может насосу кирдык.. А может цилиндр перепускает... :scratch_one-s_head:[/quote]

проверить нечем dntknw может еще какие есть варианты?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Евгений 1981 пишет:

На до бы давление проверить, какое создает насос, может насосу кирдык.. А может цилиндр перепускает... scratch_one-s_head

проверить нечем dntknw может еще какие есть варианты?[/quote]
Дак это клапан в Р-80 завис, это к разговору о его легендарном качестве. good этот клапан очень капризный, а вы новую систему собрали, пока вся грязь через этот клапан вам на чистую тряпочку не попадёт, работать нормально не будет. Фильтр в систему поставить нужно, быстрее вся грязь исчезнет из системы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений 1981 пишет:

На до бы давление проверить, какое создает насос, может насосу кирдык.. А может цилиндр перепускает... scratch_one-s_head

проверить нечем dntknw может еще какие есть варианты?[/quote]

Сначала вытащи на распределителе переливной клапан, посмотри, может соринка попала, если не поможет, попробуй постепенно, по одному обороту, поджимать предохранительный клапан.... wink Если и это не поможет, меняй насос, но не забудь потом перед запуском отпустить предохранительный клапан...

23.08.2014 - 10:44
: 17

какой из них?или оба разобрать? я там стрелками пометил помогите чайнику smile3 я в гидравлике не шарю scratch_one-s_head
и маркировки такой не встречал Р80-3-021-10 и еще рядом Р75 30 23

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений 1981 пишет:

какой из них?или оба разобрать? я там стрелками пометил помогите чайнику smile3 я в гидравлике не шарю scratch_one-s_head
и маркировки такой не встречал Р80-3-021-10 и еще рядом Р75 30 23

Который под крышкой на двух болтах под ключ на 14.

23.08.2014 - 10:44
: 17

Который под крышкой на двух болтах под ключ на 14.[/quote]

а можно поподробнее пожалуйста.чего там как делать smile3

23.08.2014 - 10:44
: 17
Иван Василич пишет:
Евгений 1981 пишет:

На до бы давление проверить, какое создает насос, может насосу кирдык.. А может цилиндр перепускает... scratch_one-s_head

проверить нечем dntknw может еще какие есть варианты?

Сначала вытащи на распределителе переливной клапан, посмотри, может соринка попала, если не поможет, попробуй постепенно, по одному обороту, поджимать предохранительный клапан.... wink Если и это не поможет, меняй насос, но не забудь потом перед запуском отпустить предохранительный клапан...[/quote]
пробовал тот клапан и полностью закручивать и полностью выкручивал.не помогает wacko2
но насос же качает ГЦ двигается.а кстати сколько оборотов надо для норм.работы?может оборотов мало? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений 1981 пишет:

Который под крышкой на двух болтах под ключ на 14.

а можно поподробнее пожалуйста.чего там как делать :smile3:[/quote]
Вытащить клапан и промыть,попробовать как он там перемещается и если всё в норме,то поставить на место.

23.08.2014 - 10:44
: 17

сегодня к сожалению уже не смогу.но на днях обязательно попробую
спасибо за советы thank_you может помогут потом отпишусь что вышло

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Серега, это Солвей-разбойник у тя там поселился поселился.... lol lol lol

С дробаша его бахнуть и делов то,если надо подсоблю. laugh

Ну вот блин, механизаторы, я вас потом обоих по головке поглажу ломиком lol Ну он и не поворачивает в право, за три дня с прицепом потом с бдт сегодня с культиватором нече как то, руки не болят, нормульчик

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну вот блин, механизаторы, я вас потом обоих по головке поглажу ломиком

Ну ты добрый!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну вот блин, механизаторы, я вас потом обоих по головке поглажу ломиком

Ну ты добрый!

Ага а как жу yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Серега, это Солвей-разбойник у тя там поселился поселился.... lol lol lol

С дробаша его бахнуть и делов то,если надо подсоблю. laugh

Ну вот блин, механизаторы, я вас потом обоих по головке поглажу ломиком lol Ну он и не поворачивает в право, за три дня с прицепом потом с бдт сегодня с культиватором нече как то, руки не болят, нормульчик

Серега, у тебя здоровья много, зачем те гидроусилитель.... lol lol lol Направо надо повернуть, вышел, передок закинул и дальше поехал.... lol lol super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Серега, это Солвей-разбойник у тя там поселился поселился.... lol lol lol

С дробаша его бахнуть и делов то,если надо подсоблю. laugh

Ну вот блин, механизаторы, я вас потом обоих по головке поглажу ломиком lol Ну он и не поворачивает в право, за три дня с прицепом потом с бдт сегодня с культиватором нече как то, руки не болят, нормульчик

Серега, у тебя здоровья много, зачем те гидроусилитель.... lol lol lol Направо надо повернуть, вышел, передок закинул и дальше поехал.... lol lol super

Дядя Ваня ну сам посуди не царское это дело салон покидать lol Фик знает че с ним, один вообще не гугу, второй вот в лево мизинцем, вправо рукой, и давление молчит при повороте в право. А влево все нормуль до упора и стрелка подскакивает до положенных 80кгс. манжеты свежие, значится что то с клапанком в поршне, не найти ж нефига в магазине, тока в сборе, так не интересно. Плюнул я на него, мне и так сойдет, пока средствов нету на дозатор переделать а из б\у деталей делать не хочу, не люблю ипаться лишний раз, делать так на вечно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

не люблю ипаться лишний раз

Да согласен hi yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

не люблю ипаться лишний раз

Да согласен hi yes3

Приветос hi ну так же тщательно как распред запрятал у меня может и желания не хватить laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

не люблю ипаться лишний раз

Да согласен hi yes3

Приветос hi ну так же тщательно как распред запрятал у меня может и желания не хватить laugh

Привет hi да ладно этож для облегчения труда моего вот и пришлось пои cen . а вот у меня не хватит терпения как ты готовить к покраске . особенно зачищять метал от ржавчины и замывать грунт bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

Привет hi да ладно этож для облегчения труда моего вот и пришлось пои cen . а вот у меня не хватит терпения как ты готовить к покраске . особенно зачищять метал от ржавчины и замывать грунт bang

Вот потому я и не берусь за покраску, возни морево, а результат если схалтурить то и до нового года ржа по новой вылезет. В тракторе надо панель новую, крылья задние нарастить а то вся грязь на стеклах, капот думаю новый сварить и покрасить металиком шоб усе а cen ли, сосед точно спать перестанет lol Вот тока проблема время нема, а по ночам чет спать охота а не работать laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах