Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 130 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема.... ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема.... ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Тот клапан для этого и стоит на цилиндре.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема.... ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

вытаскивайте перепускной клапан и смотрите на предмет выработки. Если есть набитая каемка на конусе несите к токарю шлифовать. шайба там не нужна.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Blondin" пишет:

когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Такие клапана стояли на МТЗ. За другие не знаю. Отработайте рычагом в обратную и клапан выскочит сам.

12.08.2014 - 01:21
: 4
tiger74k пишет:
"Sanq" пишет:

При крайних положениях цилиндра двигатель глохнет.

Может предохранительный на слишком большое давление отрегулирован?. Можно открутить немного, предварительно записав или запомнив начальное положение(чтобы возможно было вернуть, если не понравится). При таком раскладе - ничего не теряете, разве что максимальную силу цилиндра. Зато легче насосу, шлангам и двигателю. Главное - не перепутать направление вращения регулировочного болта! dread

Сегодня покрутил клапан, попробовал подавить. Увы, но проблему это не решило. Вернул все как было, на всякий случай. sad

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема.... ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Клапан как выше сказали для стопора именно опускания чтоб его отключить рычаг на подьем и он освобождается а что навеска опускается ето может в распреде золотникам хона от времени!!!

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
zmeiT-25 пишет:
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема.... ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Клапан как выше сказали для стопора именно опускания чтоб его отключить рычаг на подьем и он освобождается а что навеска опускается ето может в распреде золотникам хона от времени!!!

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, какого хрена оно не работает если все новое!!!!! подскажите что за золотники могут не работать??? где их там искать???? спасибо
Вы не разбирали клапанок на ГЦ? не подскажите должно быть уплотнительное кольцо на той части которая переклывает поток???? и какой поток она пекрекрывает???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

вытаскивайте перепускной клапан и смотрите на предмет выработки. Если есть набитая каемка на конусе несите к токарю шлифовать. шайба там не нужна.

Дурной совет. Нельзя этого делать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема....ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Р-80? Не с МТЗ случайно? Может нужно сделать слив с канала управления.
Шайбочка поможет вам нагреть масло. Что не желательно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема....ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Р-80? Не с МТЗ случайно? Может нужно сделать слив с канала управления.
Шайбочка поможет вам нагреть масло. Что не желательно.

Грязь может при сборке всего этого попала вот отсюда и все беды. А грязи и в новых деталях с магазина иногда море

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Blondin" пишет:

Вы не разбирали клапанок на ГЦ? не подскажите должно быть уплотнительное кольцо на той части которая переклывает поток???? и какой поток она пекрекрывает???

Если он не нужен(не используете),выкинуть его нахер.А отверстие заварить. Или если он срабатывает сам по себе(было такое)-чуть согните его шток,чтобы внутрь не залезал.(тоже так делал,пока не убрал его полностью)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

Хлопцы подскажите кто знает.
вчера окончил Гур, регулировка, устранение течей.
сегодня косил огороды, наработал 2 м,ч и следил за работой гура.
так вот, с обратки гура а именно с предохранительной клапана с гура раз 500 я записал родовую печку (маслянную), после работы сунул в бачок гура градусник со шкалой 100 градусов, тот положил стрелку lol в районе 110 градусов.
вопрос 1й какова температура кипения масла? Как такая температура может повлиять например на нш10?
температура сегодня 37 в тени.
2. шланги на 18 обычные стали очень мягкими и засопливили. Какие шланги поискать что бы они не "раскисали"?
масло не пенится, не кипит.
3. на клапане вчера на один оборот открутил клапан. Вот думаю если еще открутить на пару оборотов температура понизится,?

Какой ГУР?
Рабочая температура масла в пределах 80-95 градусов.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
alpem пишет:
Blondin пишет:

день добрый! помогите вылечить проблему пожалуйста, поставил на китайский трактор ГЦ 80/110 и распределитель Р80, + НШ16, навеска поднималась ОООООООООчень с большим газом... разобрал перепускной клапан и поставил под пружину шайбочку мм на 3. стало поднимать все легко и четко но при опускании навески распред теперь работает в напряг. но это не основная проблема....ВВЕСЬ ВОПРОС в том что на ГЦ есть клапан который при полном втягивании штока чтото там перекрывает и навеска не поднимается не опускается... подцепив копелку я заметил что навеска под ее весом заметно опускается, когда же я подниму навеску и принудительно(пальцем) воткну этот клапан в ГЦ то навеска перестает опускаться В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ!??? СПАСИБО

Р-80? Не с МТЗ случайно? Может нужно сделать слив с канала управления.
Шайбочка поможет вам нагреть масло. Что не желательно.

спасбо шайбочку убрал. Р80 3/222 я хз с мтз он или нет.... я откручикал смотрел (заглушка на 14 полд конус сбоку) так там есть отверстие которое уходит в верхнюю крышку распреда... или все равно нужно сделать слив??? сегодня после копки картофеля надумал ехать домой с огорода поднял копалку а она сек за 15 снова на земле.... думал нажать на ГЦ клапан (так раньше делал когда далеко еду) чтобы навеска не опускалась а он не сработал. вытащил его и увидел что на перекрывном поршеньке нету уплотнительного кольца и куда оно делось не известно. Куда оно могло уплыть????

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
Алекс 37 пишет:
"Blondin" пишет:

Вы не разбирали клапанок на ГЦ? не подскажите должно быть уплотнительное кольцо на той части которая переклывает поток???? и какой поток она пекрекрывает???

Если он не нужен(не используете),выкинуть его нахер.А отверстие заварить. Или если он срабатывает сам по себе(было такое)-чуть согните его шток,чтобы внутрь не залезал.(тоже так делал,пока не убрал его полностью)

та этот клапан то мне и нравился за то что можно его закрыть и ехать далеко не парясь что навеска будет опускаться... НО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ПОЧЕМУ ОНА ОПУСКАЕТСЯ никак не дойду до истины куда лезть искать.... уже все разбирал смотрел промывал и собирал обратно результата ноль.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Blondin" пишет:

та этот клапан то мне и нравился за то что можно его закрыть и ехать далеко не парясь что навеска будет опускаться... НО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ПОЧЕМУ ОНА ОПУСКАЕТСЯ никак не дойду до истины куда лезть искать.... уже все разбирал смотрел промывал и собирал обратно результата ноль.

Если этот клапан помогал удерживать навеску- значит гидроцилиндр исправен. Не держит золотник-секция распределителя.Попробуй перекинуть на другую секцию шланги.(не факт что новый распред-хорошо отмытый старый).Клапан на распределителе на опускание навески не влияет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алекс 37 пишет:
"Blondin" пишет:

та этот клапан то мне и нравился за то что можно его закрыть и ехать далеко не парясь что навеска будет опускаться... НО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ПОЧЕМУ ОНА ОПУСКАЕТСЯ никак не дойду до истины куда лезть искать.... уже все разбирал смотрел промывал и собирал обратно результата ноль.

Если этот клапан помогал удерживать навеску- значит гидроцилиндр исправен. Не держит золотник-секция распределителя.Попробуй перекинуть на другую секцию шланги.(не факт что новый распред-хорошо отмытый старый).Клапан на распределителе на опускание навески не влияет.

Из своего опыта, скажу, трактор т40, секция средняя, то есть навеска, опускается потихоньку, когда навешал фронтал подключив подъем стрелы на правую секцию, стрела не на грам не опускается, на правой секции не года даже рычага не было, делайте выводы! yes3

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

А Я на правыи вывод распреда зацепил подъем на телегу -теперь без напряга телега вываливает тонн 7.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:
Вовий пишет:

вытаскивайте перепускной клапан и смотрите на предмет выработки. Если есть набитая каемка на конусе несите к токарю шлифовать. шайба там не нужна.

Дурной совет. Нельзя этого делать.

Почему? И что надо делать если есть выработка на конусе? И почему все делают и довольны этим?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Алекс 37 пишет:
"Blondin" пишет:

та этот клапан то мне и нравился за то что можно его закрыть и ехать далеко не парясь что навеска будет опускаться... НО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ПОЧЕМУ ОНА ОПУСКАЕТСЯ никак не дойду до истины куда лезть искать.... уже все разбирал смотрел промывал и собирал обратно результата ноль.

Если этот клапан помогал удерживать навеску- значит гидроцилиндр исправен. Не держит золотник-секция распределителя.Попробуй перекинуть на другую секцию шланги.(не факт что новый распред-хорошо отмытый старый).Клапан на распределителе на опускание навески не влияет.

Из своего опыта, скажу, трактор т40, секция средняя, то есть навеска, опускается потихоньку, когда навешал фронтал подключив подъем стрелы на правую секцию, стрела не на грам не опускается, на правой секции не года даже рычага не было, делайте выводы! yes3

У иеня крайний правый навеска похоже очень давно так подключена была и опускалась быстро, потом сделал отвал и подключил за место навески на правый рычаг а навеску на средний, а левый и щас на прицеп. Вообщем пару лет навеска держала как вкопаная, щас опять потихоньку опускается, а отвал вообще постоянно на ходу приподнимать надо а то в землю упрется. А нпавеска держалась потому что средняя секция не работала похоже отродясь и не сношена была, теперь и она сношена, все опускаются кроме той что на прицеп

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
лео.кот пишет:

достал меня цилиндр,работает медленно,насос новый поставил,всё равно медленно,газовать надо чтоб быстрее поднял или опустил.в чём причина?

у меня так было проходные отверстия с завода заужены

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Blondin пишет:

спасбо шайбочку убрал. Р80 3/222 я хз с мтз он или нет.... я откручикал о уплыть????

Если Вы пропустили 4 то у Вас Р 80 3\4 222, а это распределитель с МТЗ то есть нужен слив с канала управления.
Колечко на клапан поставьте и все будет держать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

то есть 110 градусов в общем ничего страшного?

Что то греет масло. Это повышенная температура.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Почему? И что надо делать если есть выработка на конусе? И почему все делают и довольны этим?

Немного раньше я писал об этом. Не хочу повторять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:
Вовий пишет:

Почему? И что надо делать если есть выработка на конусе? И почему все делают и довольны этим?

Немного раньше я писал об этом. Не хочу повторять.

Потому что сказать особо нечего.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
alpem пишет:
Вовий пишет:

Почему? И что надо делать если есть выработка на конусе? И почему все делают и довольны этим?

Немного раньше я писал об этом. Не хочу повторять.

Потому что сказать особо нечего.

Мы протачивали на станке и все работало . а то что оно по догнано с завода это все ерунда!!!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Вовий" пишет:

alpem пишет:
Вовий пишет:
Почему? И что надо делать если есть выработка на конусе? И почему все делают и довольны этим?

Немного раньше я писал об этом. Не хочу повторять.

Потому что сказать особо нечего.

Раньше при союзе когда были совхозы в мастерской где делали распределители гнездо клапана тоже выбевали и шлифовали

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Raim63" пишет:

гнездо клапана

другой материал а вот на клапане слабенький соответственно и выработка на клапане Будет . на станке сняли и все .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Raim63" пишет:

гнездо клапана тоже выбевали и шлифовали

я и сейчас так делаю

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Потому что сказать особо нечего.

Изучите работу распределителя и его устройство и Вы сами поймете что протачивать - себе хуже делать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Алексей 161 RUS" пишет:

Мы протачивали на станке и все работало . а то что оно по догнано с завода это все ерунда!!!

как раз то наоборот. ерунда - когда начинаешь протачивать (а надо шлифовать (нет, не шкуркой) на станке). только у кого есть круглошлифовальный в гараже?!!! ерунда когда начинаешь сам ремонтировать без нормального оборудования.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах