Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 14 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?

можно

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
сенсей пишет:
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?

можно

премного благодарен,а то очкую чёт,вдруг испорчу,гда потом такой свистну,импортный зараза,немцы говорят делают на века.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629
Sibiryak пишет:
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?

я на самоходку для подъёма кузова ставил цилиндр от птс 9
так вот крепление было ровно по середине корпуса цилиндра,
но! это было что то на подобие хомута, в общем на цилиндр был надет кусок трубы толщиной мм 8 а уж к ней приварено два пальца друг напротив друга,
а уж пальци крепились к раме так чтобы цилиндр свободно качался со стороны в сторону,
вот этот отрезок трубы был прихвачен сваркой в нескольких местах к цилиндру

У нас так и делают, иногда всё равно стягивает цилинр, поршень начинает притирать.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[quote=SHREK999]Доделываю дырокол.
Это новое оборудования для тракторов laugh

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?делать рамку и крутить к морде трактора громоздко,цилидр длинный,хочу как на грейдере приварить два пальца под вилку,а вилку к трактору,так и вес по меньше и конструкция не большая.

50%*50% может так выйти, что поршень при движении будет приклинивать в месте сварки, особенно это плохо скажется на плавающем положении. Нужно это учитывать. blush2

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ФЕДЬКО пишет:
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?делать рамку и крутить к морде трактора громоздко,цилидр длинный,хочу как на грейдере приварить два пальца под вилку,а вилку к трактору,так и вес по меньше и конструкция не большая.

50%*50% может так выйти, что поршень при движении будет приклинивать в месте сварки, особенно это плохо скажется на плавающем положении. Нужно это учитывать. blush2

у нас один мужик на грейдере работал,на свой кун оттуда брал цилиндры и укорачивал,обрезал лишнее и нижнюю часть обратно приваривал,работает вроде,и неплохо.А я хотел с начала одно ухо по середине приварить,но так вроде нагрузка на одну сторону,подумал погнёт,решил с двух сторон пальцы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sibiryak пишет:
"лео.кот" пишет:

Мужики,а кто точно скажет,можно прям в середине цилиндра приварить крепление?

я на самоходку для подъёма кузова ставил цилиндр от птс 9
так вот крепление было ровно по середине корпуса цилиндра,
но! это было что то на подобие хомута, в общем на цилиндр был надет кусок трубы толщиной мм 8 а уж к ней приварено два пальца друг напротив друга,
а уж пальци крепились к раме так чтобы цилиндр свободно качался со стороны в сторону,
вот этот отрезок трубы был прихвачен сваркой в нескольких местах к цилиндру

Добавить нечего! yes3
Делали так на цилиндр ДТ-75го всё работает.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Сегодня столкнулся с очередной ...неадекватностью. Поскольку зима, ремонт, дошел ход до ЦС100*200 МТЗ 80. На штоке 2 небольших раковины ( со спичечную головку) , но в самом "нужном месте" - в конце хода.Как результат сопли, и т. д. Думаю - сдам в ремонт. Но... За тридевять земель - 370грн. -шток.( но плюс 250+50пересылка) чуть ближе 800грн, и 1500грн новый шток! blush2 По интернет магазинам - НОВЫЙ ЦС100*200 - 650грн. Отсюда 2 вопроса : не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать) , и что такое новый цилиндр цс100 - стоит ли он своих денег? Заранее спасибо.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Николай2607" пишет:

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

Расточить гильзу и отхонинговать. потом выточить под нее новый поршень.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А как в таком случае применить РТИ.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Один в поле" пишет:

Сегодня столкнулся с очередной ...неадекватностью. Поскольку зима, ремонт, дошел ход до ЦС100*200 МТЗ 80. На штоке 2 небольших раковины ( со спичечную головку) , но в самом "нужном месте" - в конце хода.Как результат сопли, и т. д. Думаю - сдам в ремонт. Но... За тридевять земель - 370грн. -шток.( но плюс 250+50пересылка) чуть ближе 800грн, и 1500грн новый шток! По интернет магазинам - НОВЫЙ ЦС100*200 - 650грн. Отсюда 2 вопроса : не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать) , и что такое новый цилиндр цс100 - стоит ли он своих денег? Заранее спасибо.

А Харьков от тебя далеко? на лоске шток был 180гр, правда современный, полированный на токарном, раз в году нужно менять рем комплект, я его сей час эксплуатирую, лучше реставрировать старый, но олово не внушает доверия, слишком мягкий метал, это мое мнение, а может и стоит попробовать?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Анатолий 59" пишет:

А как в таком случае применить РТИ.

Так они ж тянутся, плюс 1мм роли не сыграет.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Один в поле" пишет:

не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать)

напаять это лишнее.
всё очень просто потому как
отремонтировано 4 различных гидроцилиндра, штоки коих были с разными повреждениями от ржавчины до насечек глубиной мм 4.
но нужен "резиновый" диск на наждак. спрессованная резина с абразивом вперемешку, у меня таких два один покрупнее зернистость а второй вообще с мелким абразивом им я полирую,
раковины, насечки, выбоины нужно обработать так чтобы не было резких углублений, если нужно то сточить ещё больше, чтобы превратить её во вмятину о которую не будет рваться рти и будет вжиматься в само углубление тем самым не допуская протечки масла примерно так
уверяю вас работают отлично главное "выбрать" углубление так чтобы рти смогло с точностью его повторить,
с цельными штоками ограничений почти нет ну а с полыми конечно не любой глубины дефекты можно исправить

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Шапран Валера пишет:
"Один в поле" пишет:

Сегодня столкнулся с очередной ...неадекватностью. Поскольку зима, ремонт, дошел ход до ЦС100*200 МТЗ 80. На штоке 2 небольших раковины ( со спичечную головку) , но в самом "нужном месте" - в конце хода.Как результат сопли, и т. д. Думаю - сдам в ремонт. Но... За тридевять земель - 370грн. -шток.( но плюс 250+50пересылка) чуть ближе 800грн, и 1500грн новый шток! По интернет магазинам - НОВЫЙ ЦС100*200 - 650грн. Отсюда 2 вопроса : не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать) , и что такое новый цилиндр цс100 - стоит ли он своих денег? Заранее спасибо.

А Харьков от тебя далеко? на лоске шток был 180гр, правда современный, полированный на токарном, раз в году нужно менять рем комплект, я его сей час эксплуатирую, лучше реставрировать старый, но олово не внушает доверия, слишком мягкий метал, это мое мнение, а может и стоит попробовать?

Харьков был близко 30лет назад - я там жил и трудился ... Но я много чего беру в Харькове - есть же Новая почта и т.д.
За информацию - спасибо.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

добавлю
был цилиндр с погнутым штоком,
обмотал шток войлоком и правил кувалдой, после, там где пробило войлок вмятины обработал этими резиновыми кругами - цилиндр работает до сих пор

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

Мы когда то в колхозе такие ремонты делали при помощи твердых оловянных припоев. После ремонта проблем не было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Один в поле" пишет:

секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать)

Вариант имеет право на жизнь...

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Спасибо за подсказку. Круг такой , по моему, называется вулканитовый, попробуем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Один в поле" пишет:

Спасибо за подсказку. Круг такой , по моему, называется вулканитовый, попробуем.

И с оловом будет работать...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ФЕДЬКО пишет:
"Николай2607" пишет:

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

Расточить гильзу и отхонинговать. потом выточить под нее новый поршень.

А не подскажите на каком станке делают это? В средней, по оснощению мастерской, по рем. двиг. смогут сделать? Никогда с таким не сталкивался! Alpem, а не могли бы подробнее рассказать процесс? Раковины на глубине см 30, реально вообще?

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Николай2607 пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Николай2607" пишет:

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

Расточить гильзу и отхонинговать. потом выточить под нее новый поршень.

А не подскажите на каком станке делают это? В средней, по оснощению мастерской, по рем. двиг. смогут сделать? Никогда с таким не сталкивался! Alpem, а не могли бы подробнее рассказать процесс? Раковины на глубине см 30, реально вообще?

Нет.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Николай2607" пишет:

А не подскажите на каком станке делают это? В средней, по оснощению мастерской, по рем. двиг. смогут сделать?

Вертикально расточной станок (как вариант алмазно-расточной). Спросите где блоки растачивают.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ФЕДЬКО пишет:
"Николай2607" пишет:

А не подскажите на каком станке делают это? В средней, по оснощению мастерской, по рем. двиг. смогут сделать?

Вертикально расточной станок (как вариант алмазно-расточной). Спросите где блоки растачивают.

Спасибо за помощь, буду узнавать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
"Sibiryak" пишет:

"Один в поле" wrote:

не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать)

напаять это лишнее.
всё очень просто потому как
отремонтировано 4 различных гидроцилиндра, штоки коих были с разными повреждениями от ржавчины до насечек глубиной мм 4.
но нужен "резиновый" диск на наждак. спрессованная резина с абразивом вперемешку, у меня таких два один покрупнее зернистость а второй вообще с мелким абразивом им я полирую,
раковины, насечки, выбоины нужно обработать так чтобы не было резких углублений, если нужно то сточить ещё больше, чтобы превратить её во вмятину о которую не будет рваться рти и будет вжиматься в само углубление тем самым не допуская протечки масла примерно так
уверяю вас работают отлично главное "выбрать" углубление так чтобы рти смогло с точностью его повторить,
с цельными штоками ограничений почти нет ну а с полыми конечно не любой глубины дефекты можно исправить

Делаю также,даже на автокране.Только наждаков таких нет, все руками обыкновенным точильным бруском cry Делов-то на 20 минут.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alpem пишет:
Николай2607 пишет:

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить гильзу цилиндра, внутри после попадания воды, образовались раковины, глубина от 0,5 до 1мм!? Возможно ли впринципе, если да, то чем?

Мы когда то в колхозе такие ремонты делали при помощи твердых оловянных припоев. После ремонта проблем не было.

олово мягкий металл,а если бурой и латунью наплавить?я резцы токарям бурой реставрирую,победит ломает а место спайки целое,шток то ведь тоже "цементированый"для чего то делают верхний слой прочнее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

,шток то ведь тоже "цементированый"для чего то делают верхний слой прочнее.

Может они "хромированные?" scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Анатолий Иванович пишет:
"Один в поле" пишет:

Спасибо за подсказку. Круг такой , по моему, называется вулканитовый, попробуем.

И с оловом будет работать...

Полуавтоматом на малом напряжении поставить точку или сколько надо, полирнуть и делов. Проволка у них мягкая трется легко.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"лео.кот" пишет:

а если бурой и латунью наплавить?

Шток ослабишь...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

,шток то ведь тоже "цементированый"для чего то делают верхний слой прочнее.

Может они "хромированные?" scratch_one-s_head

термическая обработка в народе называют цементация,где то мм 5 очень прочно,даже автогеном тяжело резать,потом сырец,я эти штоки на пальци отрезаю,в гараже складирую,повезло с конторой,запчасти новые ставят на технику,не ремонтируют,а старое я потихонечку домой свожу,авось пригодится smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах