Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 11 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

отвал когда опускаю,примерно до половины идёт нормально,потом останавливается и начинает выбрасывать масло из гидробака через горловину,немного побурлит и толкает дальше.Грешил на насос или распределитель,поставил всё новое,никаких изменений.Цилиндр тоже новый,задняя навеска работает быстро но не очень сильная,у кого то тут видел аж передок поднтмается,у меня не осиляет так.Кто нибудь подскажет что подкрутить ещё?я сам не силён в тракторе,вот кто что подскажет.К стати когда располовиненый стоял,шланги были откручены,а отвал так в верхнем положении и остался.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"peka" пишет:

Подскажите как подключить цилиндр- телескоп \с одним штуцером на подъем\ к распределителю -с подъемом ясно а вот с опусканием ?

Шурик, я советовал вот на это сообщение....

28.11.2013 - 00:28
: 6

Вечер добрый! Купил МТЗ 82.1 1994 года. И тут вилезла одна пробльемка очень сильно нагривайится насос гидравлики. 10 мин работы и до него недатронутся, какая может быть причина?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"pchelka76" пишет:

Тут есть у меня

У него вроде корпус потоньше.

"pchelka76" пишет:

если НШ-32 будет крутить

У меня нш-50.

"pchelka76" пишет:

А за сколько?Если не секрет.

Не секрет, 8 тысяч. В магазине стоит в районе 20 тыс.

А в инете вроде что то около 17-18тысячь рублей.
Ты с начало попробуй тот ГМ, если не пойдет то будешь думать.
И НШ-50 великоват будет для "итальянса" думаю, целых(НШ-50) там 107л/мин номинальная подача, но надо попробовать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"МТЗ82.1" пишет:

Вечер добрый! Купил МТЗ 82.1 1994 года. И тут вилезла одна пробльемка очень сильно нагривайится насос гидравлики. 10 мин работы и до него недатронутся, какая может быть причина?

Какая угодно. Опишите поподробнее симптомы - какое гидрооборудование установлено, как работает, вобщем чем больше данных тем лучше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"pchelka76" пишет:

А в инете вроде что то около 17-18тысячь рублей.
Ты с начало попробуй тот ГМ, если не пойдет то будешь думать.
И НШ-50 великоват будет для "итальянса" думаю, целых(НШ-50) там 107л/мин номинальная подача, но надо попробовать.

Может и 17, я посмотрел первый попавшийся сайт. Всё равно недорого. Я уж думаю взять и вместо насоса пристроить, тогда забуду что такое насос. Уже подумал как сделать переходник от НШ под ISO. Шлицы есть, есть ком ISO, (не зря же я на работе гидроприводы ставлю, в том числе и эти), думаю оттуда взять шлицевую втулку и скрестить её с валом от НШ.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"МТЗ82.1" пишет:

Вечер добрый! Купил МТЗ 82.1 1994 года. И тут вилезла одна пробльемка очень сильно нагривайится насос гидравлики. 10 мин работы и до него недатронутся, какая может быть причина?

нет слива с распреда через маленькое отверстие наверное позиционный регулятор выкинули а слив не сделали . Посмотрите если на распреде стоит заглушка то надо сделать слив , а если позиционный регулятор стоит то причина может быть в нем

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"pchelka76" пишет:

А в инете вроде что то около 17-18тысячь рублей.
Ты с начало попробуй тот ГМ, если не пойдет то будешь думать.
И НШ-50 великоват будет для "итальянса" думаю, целых(НШ-50) там 107л/мин номинальная подача, но надо попробовать.

Может и 17, я посмотрел первый попавшийся сайт. Всё равно недорого. Я уж думаю взять и вместо насоса пристроить, тогда забуду что такое насос. Уже подумал как сделать переходник от НШ под ISO. Шлицы есть, есть ком ISO, (не зря же я на работе гидроприводы ставлю, в том числе и эти), думаю оттуда взять шлицевую втулку и скрестить её с валом от НШ.

А чем НШ не устраивает? Тем более НШ-50.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"pchelka76" пишет:

А чем НШ не устраивает? Тем более НШ-50.

Аксиально-поршневой гораздо надёжней, долговечней, стабильней и т.д и т.п. И масло ВМГЗ (потому что халява) для него больше подходит. Но это задумки, НШ новый, работает отлично, ещё один в запасе лежит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
лео.кот пишет:

отвал когда опускаю,примерно до половины идёт нормально,потом останавливается и начинает выбрасывать масло из гидробака через горловину,немного побурлит и толкает дальше.Грешил на насос или распределитель,поставил всё новое,никаких изменений.Цилиндр тоже новый,задняя навеска работает быстро но не очень сильная,у кого то тут видел аж передок поднтмается,у меня не осиляет так.Кто нибудь подскажет что подкрутить ещё?я сам не силён в тракторе,вот кто что подскажет.К стати когда располовиненый стоял,шланги были откручены,а отвал так в верхнем положении и остался.

Я бы взял прибор и проверил исправность насоса и правильность регулировки предохранительного клапана и за одно работу перепускного. Не исключено что в цилиндре порван манжет или изогнут шток. Если цилиндр навески исправен то причины по которым может не поднимать навеску только три, это слабый насос, разрегулирован предохранительный клапан или завис перепускной.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МТЗ82.1 пишет:

Вечер добрый! Купил МТЗ 82.1 1994 года. И тут вилезла одна пробльемка очень сильно нагривайится насос гидравлики. 10 мин работы и до него недатронутся, какая может быть причина?

Для начала проверьте все ли рычаги стоят в нейтральном положении (распределителя, если стоят регулятор и догружатель то и их). Если нету регулятора и догружателя то посмотрите слив есть ли слив с канала управления в бак.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Аксиально-поршневой гораздо надёжней, долговечней, стабильней и т.д и т.п. И масло ВМГЗ (потому что халява) для него больше подходит. Но это задумки, НШ новый, работает отлично, ещё один в запасе лежит.

Но для его должно быть специальное масло, абсолютно чистая и закрытая (нежелательно подключать дополнительные элементы) гидросистема.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Но для его должно быть специальное масло, абсолютно чистая и закрытая (нежелательно подключать дополнительные элементы) гидросистема.[/quote]

С Вами не соглашусь, что доп элементы не желательны, можно все подключать.
К стати у меня стоит место НШ гидро мотор серии 210, правда год всего трактору, но нареканий нет.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
pchelka76 пишет:

Но для его должно быть специальное масло, абсолютно чистая и закрытая (нежелательно подключать дополнительные элементы) гидросистема.

С Вами не соглашусь, что доп элементы не желательны, можно все подключать.
К стати у меня стоит место НШ гидро мотор серии 210, правда год всего трактору, и нареканий нет. И масло лью всякое, в том году лил И-20 с трансформаторным месте, потому что не было масел нужных, а когда масло есть нету средств купить)))
А час залит афтол, но зимой не пойдет, надо менять.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"alpem" пишет:

Но для его должно быть специальное масло, абсолютно чистая и закрытая (нежелательно подключать дополнительные элементы) гидросистема.

"pchelka76" пишет:

С Вами не соглашусь, что доп элементы не желательны, можно все подключать.

Аксиальные насосы действительно требовательны к чистоте и качеству масла, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему чтобы через пару месяцев менять насос стоимостью 1000$.
Дополнительные элементы это как раз тот случай когда подцепив соседскую тележку и подняв на ней кузов своей гидравликой можно "подцепить" Вирус" который уничтожит аксиальный насос/ГМ

28.11.2013 - 00:28
: 6

слив имеится, как проверить позиционный регулятор ли он работаит? И какая прицина может быть в ном?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему

Я бы так не заявлял .В России дураков не сеют ,не сажают -сами родятся .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему

Я бы так не заявлял .В России дураков не сеют ,не сажают -сами родятся .

Я имею ввиду разумную часть населения hi
И думаю вы Алексей согласны на счёт заливки плохого масла в г.систему wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Zhekaz B" пишет:

на счёт заливки плохого масла в г.систему wink

Как говорится от плохого хорошего не жди!...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Аксиальные насосы действительно требовательны к чистоте и качеству масла, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему чтобы через пару месяцев менять насос стоимостью 1000$.
Дополнительные элементы это как раз тот случай когда подцепив соседскую тележку и подняв на ней кузов своей гидравликой можно "подцепить" Вирус" который уничтожит аксиальный насос/ГМ[/quote]

Я не тот дополнительный имел.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему

Я бы так не заявлял .В России дураков не сеют ,не сажают -сами родятся .

ДУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ!!!!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер! Собираюсь делать кун на миник, насос нш10. Грузоподъемность планирую 150кг, с каким диаметром штока применить цилиндры для подъема стрелы,? За ранее благодарю

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

АнуарМус, я считаю любые доступные вам цилиндры, которые подойдут к вашему минику и куну. Ведь насосы серии НШ почти все развивают одно давление (+,-) Поэтому какой насос без разницы, что нш-10, что 14, что 32, изменяться будет только скорость работы цилиндра. В вашем случае чем толше цилиндр тем меньше скорость работы.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
АнуарМус пишет:

Добрый вечер! Собираюсь делать кун на миник, насос нш10. Грузоподъемность планирую 150кг, с каким диаметром штока применить цилиндры для подъема стрелы,? За ранее благодарю

Если целиндра будет два то ЦС-40 150кг поднимут без проблем конечно нужно смотреть какой рычаг и на какую высоту будет кун поднимать .

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Добрый вечер. А кто-нибудь ставил дополнительный електроуправляемый гидрораспределитель на МТЗ???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"АнуарМус" пишет:

Добрый вечер! Собираюсь делать кун на миник, насос нш10. Грузоподъемность планирую 150кг, с каким диаметром штока применить цилиндры для подъема стрелы,? За ранее благодарю

Если есть возможность, набросайте схемку погрузчика, всё зависит от кинематики. Думаю при такой грузоподъёмности подойдёт ГЦ диаметром от 40 мм(даже один), но при этом ход должен быть не менее 40 мм. Соответственно чем больше диаметр, тем меньше ход может быть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ламич" пишет:

ДУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ!!!!

Но есть места,где их количество, превышает критический уровень, cry

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Zhekaz B пишет:

Аксиальные насосы действительно требовательны к чистоте и качеству масла, я думаю никто из "фишкарей" не станет лить отработку в систему чтобы через пару месяцев менять насос стоимостью 1000$.
Дополнительные элементы это как раз тот случай когда подцепив соседскую тележку и подняв на ней кузов своей гидравликой можно "подцепить" Вирус" который уничтожит аксиальный насос/ГМ

Вы абсолютно правы!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МТЗ82.1 пишет:

слив имеится, как проверить позиционный регулятор ли он работаит? И какая прицина может быть в ном?

Я не встречал регулятора чтобы он не работал. Если все правильно подключено то ставите рычажок переключения "силовое позиционное регулирование" в нейтральное положение, а рычаг регулятора в положение "регулирование" и рычажок переключения "силовое позиционное регулирование" нажимаете в верх (в перед). Навеска должна пойти в верх.

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

уважаемые форумчани!!! решил переставить распределитель в наружу и нужен совет вставить замок или нет,и можно использовать 15 трубу в качестве магистрали,и как подключить трубки если есть схема подключение поделитесь советами. извините не по теме можно его поставить радиатор???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах