Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 10 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
peka пишет:

Подскажите как подключить цилиндр- телескоп \с одним штуцером на подъем\ к распределителю -с подъемом ясно а вот с опусканием ?

Опускание принудительное под весом кузова итд. Рычаг в положение опускания или плавающий.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пошел...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Nitrus пишет:
peka пишет:

Подскажите как подключить цилиндр- телескоп \с одним штуцером на подъем\ к распределителю -с подъемом ясно а вот с опусканием ?

Опускание принудительное под весом кузова итд. Рычаг в положение опускания или плавающий.

И как вы будете опускать в положении опускания,рычаг держать рукой или надо слив делать в бак ,или глушить трактор каждый раз?Просче в плавающее и всё.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Виталий Соболев" пишет:

Просче в плавающее и всё.

И при этом не забудьте поставить заглушку на трубу или шланг который идёт на опускание. А то при переходе с опускания на плавающее масло будет вытекать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
safron пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Просче в плавающее и всё.

И при этом не забудьте поставить заглушку на трубу или шланг который идёт на опускание. А то при переходе с опускания на плавающее масло будет вытекать.

У меня "папы" стоят на шлангах.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Шyриk" пишет:

Поднял, когда нужно опускать рычаг переводишь в опускание и механизм под собственным давлением опускает г/цилиндр.

Вы наверно хотели сказать в плавающее.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да хоть так хоть так опускается, в плавающем вернее падает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

У меня "папы" стоят на шлангах.

"Виталий Соболев" пишет:

Вы наверно хотели сказать в плавающее.

опустится, хоть в плавующем, хоть если речаг на опускание поставите, главное что бы заглушка стояла или на шланге что бы муфта стояла, особо не газавать и всё пойдёт victory но лучше в плавующем с клапанам замедлителем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Яуген" пишет:

опустится, хоть в плавующем, хоть если речаг на опускание поставите,

Опуститься то опустится,но зачем издеваться над гидравликой,насос будер под нагрузкой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталий Соболев пишет:
"Яуген" пишет:

опустится, хоть в плавующем, хоть если речаг на опускание поставите,

Опуститься то опустится,но зачем издеваться над гидравликой,насос будет под нагрузкой.

Ага, Виталий! Ещё и рычаг рукой держать, а если зима и отпускается медленно, есть же для этого плавающее положение yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zhekaz B пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Яуген" пишет:

опустится, хоть в плавующем, хоть если речаг на опускание поставите,

Опуститься то опустится,но зачем издеваться над гидравликой,насос будет под нагрузкой.

Ага, Виталий! Ещё и рычаг рукой держать, а если зима и отпускается медленно, есть же для этого плавающее положение yes3

Да я тут уже не первому человеку пытаюсь доказать это,но бесполезняк видно.Пусть опускают как хотят,может у них насосов халявных много. shok thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Опуститься то опустится,но зачем издеваться над гидравликой,насос будер под нагрузкой.

"Виталий Соболев" пишет:

может у них насосов халявных много.

но во первых не во всех есть плавующее, вы думаете все там шланг бросают на слив в бак, во вторых, нш во многих моментах работает в нагрузке victory в том числе когда срабатывает предохронительный и он на это рассчитан wink а вот как кто поступит это дело личное wink но факт остоётся фактом и так и так можно работать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Яуген" пишет:

но во первых не во всех есть плавующее, вы думаете все там шланг бросают на слив в бак, во вторых, нш во многих моментах работает в нагрузке в том числе когда срабатывает предохронительный и он на это рассчитан а вот как кто поступит это дело личное но факт остоётся фактом и так и так можно работать

Тогда да с вами согласен,но шланг то не долго кинуть. thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Шyриk" пишет:

Не у всех стоят насосы с плавающим на доп. агрегаты.
У меня плвающее только на основной цилиндр навески и на лопате впереди
3 секции плавающие, 2 секции только подьем опускание.
Мало того что случится с насосом? Он работает постоянно
, даже если гидравлика не включена, ну включил я секцию, сработал клапан и все. А до включения он и так постоянно "включен".

Шурик! я честно сказать запутался...у вас два распределителя? судя по "

"Шyриk" пишет:

3 секции плавающие, 2 секции только подьем опускание.

Или в одном есть секция с плавающим? (тут в соседней ветке как раз о таком распределителе речь) wink
И про клапан я ничего не понял wacko2

"Шyриk" пишет:

даже если гидравлика не включена, ну включил я секцию, сработал клапан и все. А до включения он и так постоянно "включен".

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

С распределителем стало понятно, но у вас 3 секции с плавающим в запасе, это ого-го wink
Ещё бы с клапаном разобраться scratch_one-s_head Получается на принудительном опускании маслу на заглушенной секции одна дорога через предохранительный клапан? с "жужжанием" и "подогревом" dntknw

"Шyриk" пишет:

Мало того что случится с насосом? Он работает постоянно
, даже если гидравлика не включена, ну включил я секцию, сработал клапан и все. А до включения он и так постоянно "включен".

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
v-a-d-i-m пишет:
"Nitrus" пишет:

Разве что во сне. Полы только 10минут снимать!

легко сниму , переходи в тему Т-25 расскажу hi

только что отмучился с распредом,пол дня менял,даже пожалел сто раз что взялся менять,работал бы на старом,снял то быстро,а вот обратно. bang

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Шyриk" пишет:

Вот тут точно не скажу, я в принципе работы распреда Р-80 разбирался по фильму, который тут выкладывали ч/б, поэтому написал так как понимаю.

Да, Шурик! есть такое советское учебное видеопособие, очень грамотно всё разжёвано и разрисовано пусть даже Ч\Б. В очередной раз выложу ссылочку на этот фильм, думаю вновьприбывшим на форум людям будет проще "обуздать" гидравлический распределитель! после просмотра http://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"pchelka76" пишет:

Тут есть у меня

У него вроде корпус потоньше.

"pchelka76" пишет:

если НШ-32 будет крутить

У меня нш-50.

"pchelka76" пишет:

А за сколько?Если не секрет.

Не секрет, 8 тысяч. В магазине стоит в районе 20 тыс.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Nitrus" пишет:

Да хоть так хоть так опускается, в плавающем вернее падает.

"Яуген" пишет:

опустится, хоть в плавующем, хоть если речаг на опускание поставите, главное что бы заглушка стояла или на шланге что бы муфта стояла, особо не газавать и всё пойдёт victory но лучше в плавующем с клапанам замедлителем

При опускании если рычаг на О, то срабатывает клапан в Р-80...и опускается цилиндр, но думаю часто так делать не нужно, у меня на каре в шланге на опускание стоит жиклёр и дальше в бак...опускается не перегружая насос...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Шyриk" пишет:

Самодельный....

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Анатолий Иванович"] у меня на каре в шланге на опускание стоит жиклёр и дальше в бак...опускается не перегружая насос...
т.е опускаете на плавующем, а жиклёр типо клапан замедлитель? если так то он не только замедляет на опускание но и на подьём а это опять нагрузка на нш smile3 ну и с такой работой как правило порой достаточно не удобно где нужно по маленьку и точно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Яуген" пишет:

т.е опускаете на плавующем, а жиклёр типо клапан замедлитель? если так то он не только замедляет на опускание но и на подьём а это опять нагрузка на нш

А как он будет мешать на подъём, если стоит на шланге на слив , опускание О...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Тоесть на "подводящем" шланге стоит тройник?

и 1 выход тройника идет на шланг слива?

если так, так ну его такую работу с такой системой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Шyриk" пишет:

Тоесть на "подводящем" шланге стоит тройник?

и 1 выход тройника идет на шланг слива?

Да нет же, шланг на подъём подключен как положено на "П", а от "О" другой шланг через жиклёр (втулка с маленьким отверстием) на слив в бак через доп. отверстие (вваренный штуцер). и всё...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий Иванович" пишет:

другой шланг через жиклёр (втулка с маленьким отверстием) на слив в бак через доп. отверстие (вваренный штуцер). и всё...

и толку от его, если там тоже малое отверстие, нш так же в нагрузке будет если на полную речаг, да и стаким успехам можно и шланг кинуть, но другой вопрос что это секцию только для этого и нужно держать или постоянно шланг будь он с жиклёрам или без ставить -снимать на слив в гидробак ну или в магистраль

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Шyриk" пишет:

Тогда если можно еще вопрос "П" и "О" на г/цилиндре или на распределителе?

Я комплектовал погрузчик сам и поэтому стоит "тракторная" гидравлика с Р-80 без плавающего и фиксации...гидроцилиндр штатный с одним штуцером...При опускании мотор и НШ не напрягаются, о когда сначала пробовал опускать рычагом на "О" без слива с заглушкой, то мотор и НШ конечно напрягались, ведь достигалось давление для срабатывания клапана в Р-80... ..."О" и "П" на Р-80....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Анатолий Иванович" пишет:

Я комплектовал погрузчик сам и поэтому стоит "тракторная" гидравлика

фото...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий Иванович" пишет:

Я комплектовал погрузчик сам и поэтому стоит "тракторная" гидравлика с Р-80 без плавающего

ну у вас же погрузчик, плюс нет плавующего по этому в вашем случаи конечно это хороший вариант, а тут на тракторе когда каждая секция на счету, так делать не очень удобно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Шyриk" пишет:

Спасибо! Теперь понял.
Щас еще по фотке обдумаю как откуда все заливается/ сливается

Там без бутылки не разберёшься! 1-й рычаг-движение-вперёд-назад, 2-й-наклон и 3-й-подъём-опускание...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Но все равно спасибо, для общего развития, я б наверно не догадался так сделать.

Что ты хочешь смудрить с опусканием????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах